Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 37 38 39 ... 51 52 53
предыдущая  |  следующая

JellyBean offline JellyBean Сообщение Ср Май 25, 2016 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 97
Откуда: Рига

Всем привет! Цветок Счастье нереальное
Новеньким отдельный привет и добро пожаловать Цветок
А у меня последние 2 дня проблема - газообразование, вот уж никогда не думала, что это так больно... Кто- нибудь сталкивался, что делать? Вспотел К Г только 7 июня, к семейному 3 июня...

Olivkina, держись Рукопожатие и побыстрее тебе избавиться от этих неприятностей Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NeZainka offline NeZainka Сообщение Ср Май 25, 2016 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

Всем привет! Счастье нереальное
JellyBean, с экватором! Ура!
У меня тоже живот иногда распирает. И ни туда, ни сюда Краснею Неприятные ощущения, сами через какое-то время проходят. Может, пересмотреть рацон, исключить продукты, вызывающие брожение?
Сегодня у меня начались икроножные судороги: ночью свело правую, затем левую ногу, бе. Закатил глаза Очень рано, странно, крутит обычно в конце третьего триместра Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Ср Май 25, 2016 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Привет! Цветок

JellyBean, у меня такая радость была весь первый триместр, до слез. Только недавно отпустило. Пила эспумизан, но не скажу, что помогало. Живот раздувало, будто уже рожать пора. К сожалению, это не редкость во время Б. Я и сейчас много чего есть боюсь, сразу реакция. В шоке

У меня вчера спина начала болеть, еле ходила. Сегодня полегче. И бандаж особо не помогает Слёзы

Angeljka, да, думали-думали, надумали за третьим сходить, а заодно и бонусом четвертого дали. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Ср Май 25, 2016 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Да и у меня живот дует под в5чер от всего((
Ilonchis близнецы? Огого В шоке Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Ср Май 25, 2016 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Девочки..напомните ка мне. Что брать у семейного ..куда идти? А то мне Г ничего не говорит..а я и не помню)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JellyBean offline JellyBean Сообщение Ср Май 25, 2016 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 97
Откуда: Рига

NeZainjka Ура! спасибо, время летит!
Судороги у меня были уже, недели 2 назад.. Ночью свело правую ногу до слез...
Странно, что магний я пью с 12 недель, но в таблетках и видимо он очень долго накапливается в организме Sorry Судорога прошла ночью, но дискомфорт в мышце остался - как будто вот вот сведёт ещё раз. На следующий день купила жидкий магний и неприятные ощущения прошли..пока вот судороги не повторялись. Так что советую. На приеме у Г проконсультируюсь по этому вопросу, но читала, что передозировки от жидкого магния, поинятого с водой, быть не может - избытки просто выводятся из организма.
По поводу рациона - вот и смотрю и не понимаю, что же я ем такого и не знаю чаго исключать Заклеил рот пора пришла идти на какие то лекции о питании во время Б Уф!
ilonchis, сходила за эспумизаном... Выпила 2 - жду Смешно а то так раздуло опять, чувствую себя бомбой просто Смешно я хожу без бандажа ещё - не купила ещё, но при ходьбе как то тяжело становится - время пришло.
Angeljka, там в матес пасе семейная должна отметки поставить какие то, надеюсь моя в курсе какие Смешно мы со своей семейной не знакомы даже ещё, моя ушла, а к этой я за 3 года как то и не сходила Смешно 3 июня пойду знакомиться Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Ср Май 25, 2016 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

Angeljka, моя семейная поставила отметку в матес пасе, что со мной все ок и я могу рожать сама, а также выписала гинекологу справку, в которой также указала что я могу рожать. Я ее выбрала также и детским врачом и она опять же в матес пасе поставила отметку что берет моего ребенка к себе. Семейная должна быть в курсе что куда ставить Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Ср Май 25, 2016 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Как вариант от вздутия можно ещё Линекс или какой другой пробиотик попробовать, хуже не будет. Меня в первом триместре один вечер жутко скрутило от вздутия…резало живот, помогла тёплая грелка. Деткам знаю во время газиков тоже легче становится если животик погреть немного, сын месяцев до 2.5 по пол ночи спал животиком на моём животе, точнее только так и можно было поспать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Ср Май 25, 2016 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Спасибо девочки. Думаю спешить некуда. Мы только на начальной стадии. Всё успеется. Еще педиатра надо найти. Мы переехали и дочу так и не перевела ..а тут сразу двое уже будет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Ср Май 25, 2016 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Да, я как мама очень болеющего ребёнка могу сказать, что найти адекватного и толкового педиатра, нынче сложно. У сына была супер врач, но увы ушла на пенсию. Вместо неё пришла молодая…и просто ни рыба ни мясо. Пока сам не спросишь, ничего сама не скажет и не назначит. Благо сын после 5.5 лет болеть перестал и ходим к ней только за справками, лечу его сама куда эффективнее чем она. И сейчас я в поисках нового педиатра, что бы потом и старшего к нему перевести. Так что если у кого то есть на примете в районе Тейки/Пурвциемса, буду благодарна за советы. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuwonok offline ksjuwonok Сообщение Ср Май 25, 2016 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Привет! Спасибо за поздравления Цветок

Olivkina ноги в руки и к флебологу на консультацию! Это очень серьезно!
У меня воспаления в венах были и тромбики, моя гинеколог в колокола звонила! Язвы- это еще серьезнее.

У меня вздутие от мороженого Печально стараюсь его не сть. Покупаю себе замороженный сок. И еще ряд продуктов пришлось отложить подальше. Ищите подбирайте диету, читайте - изучайте. Вздутие в нашем положении очень нежелательно, может иметь неприятные последствия. А препараты только после консультации с врачем.

Я вчера в магазине кроватей и матрасов была, покупала матрас, что бы с пузиком удобно спать было Да-да Присмотрела кроватку, можно сказать влюбилась! Sorry Пришла домой и решила, что пора изучать рынок мебели, колясок и авткресел. Последние для меня - темный лес.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Ср Май 25, 2016 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

Olivkina :
Наконец то и я купила компрессионные чулки, сегодня уже одела – со стороны это цирк с конями, я аж вспотела пока одела, зато довольно приятное чувство сдавливания в ногах. Вчера пока корячилась одевала первый раз для пробы подошёл сын и с умным видом сказал – а чего купила тогда, раз одеть не можешь?! Смешно И это ещё 1 степень компрессии, в этом деле определённо нужна снаровка. Внимание!
Вообще подозреваю, что ходить мне в них теперь и впрямь всё лето, потому как мои проблемы с ногами…как сказала косметолог, которая меня сейчас лечит – это не фурункулы, а трофические язвы. Связанные с нарушением как притока так и оттока крови с ног. Поэтому закидывание ножек при каждом случае, прохладные души, чулки и Лиотон мне в помощь до конца беременности.

Даа, надевать чулки - та еще картина.. Толи еще будет - с пузом огромным. Я аж бесилась под конец Б. Зла не хватает
Если это язвы от вен, то очень быстро беги к флебологу. Скорее всего вторую компрессию назначит, первая - совсем уж профилактическая Подозрительно
Плохо, что бассейн нельзя - очень полезно, массаж хороший венкам.

У меня счастье - сильно активничать нельзя, но бассейн Г разрешила Ура! Сегодня ездила на Кипсалу. Так хорошо. Гребла там в черепашьем темпе Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikuxa offline Vikuxa Сообщение Ср Май 25, 2016 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 188

У меня сегодня выдался выходной! И у мужа тоже! Дети в школе ... Наслаждались друг другом. Погуляли вдоль моря. Я сделала себе маникюр и педикюр- уже другое настроение! Кроха шифруется, но я очень терпеливая. Дождусь!
Всем хорошего вечера!


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Ср Май 25, 2016 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Вообще я была у флеболога-хирурга, как раз вскоре после того как появилась первая язва…тогда ещё думали что фурункул...больше недели проходила к ней на перевязки, в общем они меня лечили всякими лёгкими мазюкалками, сказали наверно укусил кто то и пошла такая воспалительно-алергическая реакция. Она же назначила мне просто профилактические чулки. Потом я ушла от неё и пошла к знакомому косметологу, вот тогда только процесс начал куда то двигаться, к тому моменту правда ещё две язвочки появились. Так что в целом я на того флеболога в обиде, хотя отзывы о ней хорошие были. Полагаю уж она то первая, кто должна была понять что к чему. Но я ещё думаю что не так всё у меня запущено с венами, просто когда у меня всё это началось так совпало что я и на работе сидела по 10-11 часов, и на спине лежала много. Сейчас буду ножки беречь и ухаживать внимательнее. И вас всех призываю! Внимание!
А чулки надевать мне сегодня сказали надо лёжа. Завтра опробую этот фокус. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Ср Май 25, 2016 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

А узи флеболог тоже делала??? В шоке

Я в прошлый раз сидя натягивала, но ноги не свешивала вниз. А сейчас тоже лежа. Просто я их не сразу надеваю, а пока встану, то, сё.. А потом лежу ноги на стенку закинув, попой почти к стенке Смешно И вот если так лежать, то одна нога в стенку упирается, а на вторую чулок натягиваю. Так легче, не так живот напрягается. Если пытаться надевать лежа с одной лежащей ногой, а второй вверху вытянутой, то точно родить можно Подозрительно Но вообще, я не уверена, что на последних месяцах-неделях реально будет их лежа надеть Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Ср Май 25, 2016 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

ko6arik :
А узи флеболог тоже делала??? В шоке


Доплером проверяла, и сказала что она венка только на 10% пропускает, поэтому после беременности надо бы оперировать.
Спасиб за подсказку с закидыванием ног на стенку, не додумалась ещё что так можно одевать чулки. Мне так посоветовали делать для тренировки клапанов...каждый день так закидывать ноги увеличивая а затем уменьшая время по минутке 1-10-1. Улыбка
Про одевания в последние месяцы я ещё не думала, но уже подумала как бы не пропустить момент одеть их на роды, и на роды как на праздник...в ожурных чулкуах. Смешно Хоть этим видом порадую мужа глаз. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuwonok offline ksjuwonok Сообщение Ср Май 25, 2016 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Я чулками мужа уже 2-ю беременность радую. Ему нравится Смешно говорит у меня в них попа "бразильская" Очень смешно Мои чулки до паха.
Уже приноровилась, достаточно ловко натягиваю. У меня без мыска, там есть такая скользкая тряпочка, она помогает чулок проскользить через пятку, для меня это самое трудное. Но все-равно тоже ноги на стенку и быстренько раз, два и готово.


Даже иногда кажется, что можно было бы и поплотнее. В прошлых так сдавливало даже ноги мерзли, в этих новых нормально. У меня 2-я компрессия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cbetlana offline cbetlana Сообщение Ср Май 25, 2016 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 494
Откуда: Jūrmala

JellyBean :
Всем привет! Цветок Счастье нереальное
Новеньким отдельный привет и добро пожаловать Цветок
А у меня последние 2 дня проблема - газообразование, вот уж никогда не думала, что это так больно... Кто- нибудь сталкивался, что делать? Вспотел К Г только 7 июня, к семейному 3 июня...

Olivkina, держись Рукопожатие и побыстрее тебе избавиться от этих неприятностей Цветок



Мне Г порекомендовала пить угольные таблетки. Не могу сказать что очень помогли, но не много легче стнавилось. Очень хорошо тебя понимаю и знаю как это больно, сама страдала до 26 неделе. Цветок


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elli_ offline elli_ Сообщение Ср Май 25, 2016 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Латвия

Привет, мои выходные так и не закончились еще, деть все время на улице и я с ним тожеУлыбка ночь музеев закончилась у нас покупкой беговела для старшей, теперь легкие пробежки мне обеспечены.
всем новым пузикам привет!
Lenite, Jellybean с экватором вас девочки! Отсчет пошел в др сторону Улыбка здорово!

А компрессионки разве не надевают еще в кровати с утра, не принимая вертикального положения? правда как потом в душ? Хихи

У меня началась бурная деятельность, самочувствие как у небеременной, и период активного чистолюбия, все хочется успеть переделать и доделать до лета,а потом под деревцем сидеть. И начать покупки. Не буду следовать приметам, а буду здравому смыслу. Лето на магазины и покупки тратить не хочу, а на последнем месяце тоже не до магазинов.Пора сейчас Улыбка

ksjushonok с прошедшим праздником! Мне тоже хочется с коляской определится,
так хочется скрестить эмку с бугабу, а нету... у меня 2 уже есть, а такую, чтобы в багажник и амортизация-нет. Может кто знает такую? Машину, наверное, легче купить. А вообще зимой на морозе часами не мое, буду больше спортивку искать и слингокуртку для перебежек. А вот кроватка у нас пока так и стоит, но очень красиваяУлыбка. Сонную можно еще туда перенести, но ночью все равно обратно...

девочки, кто в отпуск на самолете, а вас врачи не отговаривали? моя мне сказала, что не надо.

и последняя фраза от дочи - ребеночек, давай выходи - будем вместе пупу кушать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Ср Май 25, 2016 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

У меня чулки 2 компрессия, без пальцев. Надеваю утром лежа, не вставая. Наловчилась без скользкой тряпочки. Наверх еще брюки, на работе сижу мокрая. На совсем жару купила гольфы. Как натягивать чулки на поздних сроках, не представляю. После душа закидываю ноги на стену и процесс повторяется. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Ср Май 25, 2016 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Спасибо за поздравления. Да...половина уже пролетела Улыбка меня это радует. Впереди ещё прекрасная летняя половина. Хоть и жарко, но зимой тоже свои минусы. А тут - солнышко-фрукты-овощи.
Я стараюсь много пить и не есть соль. Сахар, хлеб, выпечку тоже не ем. Но всё равно вчера появилась ижжога. Бееее.
Ещё, вчера появилось молозиво. Учитывая то, что я только 2 месяца назад закончила кормить... я так быстро не ждала. Грудь такая, что утром, когда встаю с кровати, болит от тяжести Улыбка хотя набрала я очень мало.
Через неделю на второй скрининг. Может узнаем, кто у нас Улыбка сегодня приснилось, что мальчик. Доктор во сне правда даже не посмотрела, сразу сказала - мальчик. Я рада и девочке и мальчику Улыбка только думала, как узнаем, разобрать дочкину одежду. Если девочка, то всё оставить, если мальчик, приготовить на отдачу-продажу. Хотя...всегда остаётся шанс, что увидят не правильно ;Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Angeljka offline Angeljka Сообщение Ср Май 25, 2016 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Olivkina Мы ттт не болеем,поэтому всё еще и не искала педиатра. Тоже в Пурвциемсе искать буду.

Ой,с венами и у меня плохо,на левой ноге варикоз от паха и до самой щиколотки,одна болючая вена,после родов буду удалять!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cbetlana offline cbetlana Сообщение Ср Май 25, 2016 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 494
Откуда: Jūrmala

Девочки, одеть чулки это пол беды, у меня 2-я компрессия без пальчиков, проблема их снять, живот мешает. Злорадствую


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milajaa offline milajaa Сообщение Ср Май 25, 2016 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 123

Всем привет! Цветок
Тоже ношу компресионные чулки до попы почти, как я их называю Хихи одеваю, как повезёт Очень смешно знаю, что надо одевать в постели, не вставая Make-up но нарушаю правила Да-да
Пожалуюсь немного...знаю, что никто не поможет...эта вся система образования и отношение учителей...просто отбивает у дитя желание стараться Заклеил рот нет слов....просто обидно за ребёнка Заклеил рот
Вроде уже больше половины срока, как у многих....а по животу кажется, что больше Хихи
А ещё леееето передвигаться Счастье нереальное


_________________



Последний раз редактировалось: milajaa (Чт Май 26, 2016 18:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JellyBean offline JellyBean Сообщение Чт Май 26, 2016 07:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 97
Откуда: Рига

Доброе утро Цветок И спасибо за советы Улыбка пробиотики я начала пить неделю назад, я каждый год перед летом их пью, помогаю желудку, хуже от них не бывает - это точно Счастье нереальное пока эспумизан принимала вчера 2 раза, вроде сегодня полегче, куплю угля ещё - чтобы было... моя аптечка растёт с каждым днём В шоке впрочем, как и мой живот Очень смешно Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 37 38 39 ... 51 52 53
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022