Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 38 39 40 ... 60 61 62
предыдущая  |  следующая

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пн Май 30, 2016 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Ну вот он не обязателен или в принципе там все полезное для родов и имеет смысл покупать?
Раньше роддомовский фотограф ходил по палатам и в день выписки фоткал мелких, сейчас тоже это есть?
Вы про деньги и пособия всякие ещё не "зондировали почву"?
Сейчас до родов больничный B.
Когда родишь и зарегистрируешь ребенка, то пособие от рижской думы и ещё какое то?
Второй больничный когда?
Потом знаю, что надо выбрать получать какое то пособие в течении 1 года или 1,5 лет. Точно помню, что народ подсчитывал и общая сумма получаемая от государства была больше если берешь 1,5 года. А если я выберу 1,5 года, но в 1 годик ребенка выйду на работу пособие останется таким же или его как то урежут....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Май 30, 2016 12:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

tata4ka :
А если я выберу 1,5 года, но в 1 годик ребенка выйду на работу пособие останется таким же или его как то урежут....


ну, естественно, урежут как работающей
второй больничный врач обычно открывает одновременно с первым - дата начала второго больничного это дата, следующая за датой окончания первого больничного. закрывается этот больничный после родов - срок 56 либо 70 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mother123 offline mother123 Сообщение Пн Май 30, 2016 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Я была в роддоме и специально задала вопрос начальнице приёмного отделения - нужен ли родовой комплект и можно ли при поступлении купить. Она мне сказала, что он больше не обязателен, но его можно купить - там пелёнки для родов стерильные, но если его не будет, то в любом случае вам их постелят. В итоге решила не покупать его

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mediny offline mediny Сообщение Пн Май 30, 2016 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Калининград - Рига

Все понятно с этим родовым комплектом, я уже купила Хихи
а какое кол-во ультра прокладок кто брал?? Одной пачки же наверное маловато в роддом?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пн Май 30, 2016 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

mediny :
Все понятно с этим родовым комплектом, я уже купила Хихи
а какое кол-во ультра прокладок кто брал?? Одной пачки же наверное маловато в роддом?


Ну тут наверное будет зависеть насколько дней там задержишься... Да и аптека там есть. мне кажется 1 пачки в сумку достаточно будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mother123 offline mother123 Сообщение Пн Май 30, 2016 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Кстати да, ещё бы хотелось бы узнать про фотографа из роддому - может кто-то в курсе...
На сколько я знаю, там после моего последнего там нахождения многое поменялось и помимо самого фотографа - там ещё та фирма и украшает машины... Хотелось бы узнать условия фото и украшений и цены на это Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FreeLook offline FreeLook Сообщение Пн Май 30, 2016 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига.

mother123 :

Девушки, а в чём вы собираетесь ходить по роддому? Ночнушка + халат или что-то типо легкого спорт.костюма?

Где и счто именно и в каких кол-вах покупали себе для родов памперсы и прокладки?

Кстати, про рожать.. я тут решила ничего специального не покупать - поеду рожать в хб старой ночнушке на брительках... Как думаете, нормально? Или надо что-то особенное?

В основном там все и ходят халат + ночнушка, пижама, еще видела шорты + майка, я ходила сначала в пижаме из двух частей + халат, потом перелезла в легкую юбку и майку. Там не реально жарко, палата на солнечной стороне была Вспотел Конкретно мне хватило памперсов 3 штуки, ночные прокладки упаковка, и простые тоже упаковка. И рожала я в майке (с прошлого раза берегла Хихи ) потом ее выбросила Да-да И комплект родовой тоже был. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mother123 offline mother123 Сообщение Пн Май 30, 2016 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

FreeLook, спасибо за ответ. А памперсы ты где покупала? А прокладки обычные или специальные с аптеки? Какие вообще требования к одежде для родов? - ну кроме того, чтобы она попу закрывала и можно было бы потом выкинуть Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FreeLook offline FreeLook Сообщение Пн Май 30, 2016 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига.

mother123 :
FreeLook, спасибо за ответ. А памперсы ты где покупала? А прокладки обычные или специальные с аптеки? Какие вообще требования к одежде для родов? - ну кроме того, чтобы она попу закрывала и можно было бы потом выкинуть Хихи

Памперсы брала в Чибу-чабу, можно и в аптеке. Прокладки обычные (у меня naturella были night и maxi) Требований никаких не слышала. И у меня майка попу не закрывала Смешно Ходила до родов в майке, труселях с прокладкой, сверху халат. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Пн Май 30, 2016 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

Komilfo :
Daria, подскажи где платья смотреть такие, чтобы по рд ходить?

Платья я в Сидонесе покупала и халат, смотрела со скидками, чтоб не дорого. Памперсы в аптеке, вместе с клизмами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elennele offline elennele Сообщение Пн Май 30, 2016 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 408

Я тоже в Сидоносе купила халатик и рубашку - розовенькая на брительках за 6,99,но она такая симпотная - жалко ее выкидывать,постараюсь не запачкать Очень смешно
Трусики одноразовые купила в аптеке - 5 штук, клизмы не покупала,прокладки купила самые обычные в мего - со скидкой,большие ночные и обычные.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zolotze offline zolotze Сообщение Пн Май 30, 2016 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: Imanta

А я купила пижамку на базаре) она конечно не из серии перед мужем красоваться вечерами, но для роддома удобная, вполне милая, и что важно, для кормления удобная. Купила за 7 евро, ночные рубашки аля домашние платьица, тоже удобные для кормления видкеа за 5-6 евро там же.
Для взрослых подгузники купила в евроаптеке поштучно. Для малыша планирую купить в чибу-чабу. Там есть и японские, но большие пачки. Я пока не решила какие брать. Прокладки послеродовые остались еще от первых родов, думаю, вполне они еще нормальные, тем более тогда понадобилось 3-4 штуки.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jelenka21 offline jelenka21 Сообщение Вт Май 31, 2016 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 403
Откуда: Рига, Плявниеки, Дарзциемс

mother123 :


Девушки, а в чём вы собираетесь ходить по роддому? Ночнушка + халат или что-то типо легкого спорт.костюма?

Где и счто именно и в каких кол-вах покупали себе для родов памперсы и прокладки?

Кстати, про рожать.. я тут решила ничего специального не покупать - поеду рожать в хб старой ночнушке на брительках... Как думаете, нормально? Или надо что-то особенное?


я планирую ходить в длинной майке и с прошлого раза остался халат, ничего особенного покупать не буду, на роды купила ночнушку, прокладок возьму пачку больших, пару памперсов и прокладки простые .
a договора все планируют заключать или кто то так пойдет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вт Май 31, 2016 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Я пока что планирую так, потому что кроме Домашева никого в роддоме все равно не знаю. И только если он решит, что надо кесарево, ну тогда пойду к кому то кого посоветует.
Блин, у меня начали десна кровить...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cbetlana offline cbetlana Сообщение Вт Май 31, 2016 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 494
Откуда: Jūrmala

Всем привет!
Я тоже буду без договора рожать. Муж будет со мной. Make-up Я только с больницей заключу договор, хочу отдельную палату и ванну на схватки.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Вт Май 31, 2016 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Прветики Счастье нереальное

Завтра прилетает вечером свекровь, будет около 8 вечера, так что можно и мне будет уже Танцую!
Правда я всё думаю, на днях ПДР, а лялик по последнему УЗИ (на 34 недельке) на 2 недельки по-размеру больше узистка сказала, ох как же я надеюсь что она ошиблась Хихи , как же я рожу Уф! , у меня все 3 беременности раскрытие 7см, зашивали ой ой. Но верю в лудшее Счастье нереальное

У нас теплота нереальная Счастье нереальное , было бы так всё лето (но это мечты) перемыла всё Sorry
Купили вчера с детками цветочки, надо посадить сегодня Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Вт Май 31, 2016 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Cbetlana, а договор в РД?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mlle offline Mlle Сообщение Вт Май 31, 2016 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Денвер, США

Всем привет! Hi

Ну что, девочки? Завтра официально лето. Ждём новостей! Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cbetlana offline cbetlana Сообщение Вт Май 31, 2016 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 494
Откуда: Jūrmala

Komilfo :
Cbetlana, а договор в РД?



Да ,договор с Булдурским родильным отделением.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Вт Май 31, 2016 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

cbetlana :

Komilfo :
Cbetlana, а договор в РД?



Да ,договор с Булдурским родильным отделением.

ю

Понятно.
Я в РД планирую заключать, хоть он и не дает гарантии палаты.
По идее договор с доктором у меня.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulencija offline Natulencija Сообщение Вт Май 31, 2016 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

Расскажу о своем опыте по одежде: рожать пошла в ночнушке из Сидониса, и халате. Халат сняла в родзале.
Ночнушку испачкала - но это естественно и без этого никуда Улыбка

Я была в роддоме 5 дней - истратила:
4 памперса (очень удобная штука!)
упаковку ночных удлиненных Always (12 шт) - очень удобные оказались, я их по скидке брала.

клизмы не понадобились по итогу.

И еще, совет девочкам, у кого длинные волосы - заплетайтесь получше Улыбка Меня дико раздражали лезущие в лицо растрепанные волосы на потугах Хихи Благо детская медсестра завязала мне заново хвостик, чтобы мне в лицо ничего не лезло.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вт Май 31, 2016 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Я б вообще с удовольствием рожала в казенной ночнушке как прошлый раз, если конечно такую предложат.
Natulencija, про волосы, спасибо, хороший совет. Как вы? Как малышка, ГВ? Гулять уже выходили? Чем пупик обрабатываете?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenka21 offline jelenka21 Сообщение Вт Май 31, 2016 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 403
Откуда: Рига, Плявниеки, Дарзциемс

Про волосы. У меня было кс и перед кс меня врачи заставили снять все украшения и резинку с волос. Я заплела так косу, сказали расплести. До сих пор помню как меня бесили волосы, я привыкла, когда лежу убирать волосы. Ещё я постоянно мажу губы, из за того, что облизываю на нервной почве, что то типа нервного тмка, так теперь думаю куда бы мне помада положить, чтоб хоть после операции сразу намазать. Если конечно кс будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljaka offline Aljaka Сообщение Вт Май 31, 2016 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1546
Откуда: Пурвциемс - около GO Planet

Я не буду договор никакой заключать , рожать буду одна , как-то меня это не напрягает . Прошлый раз , типо , с тетей рожала Хихи приехали в роддом, а она флюрограмму забыла, поехала в первую городскую делать, а когда вернулась, то мне уже было пофиг кто со мной Хихи я уже и в родзал вскоре направилась, в 3 меня привезли, а в 6 уже родила. Лежала в бесплатном боксе , в итоге ни за что не платила и мне как то это понравилось- бесплатные роды Здорово


_________________
Моей бусечке 10 лет


На заказ:шкафы-купе и раздвижные двери

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Komilfo offline Komilfo Сообщение Вт Май 31, 2016 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Aljaka, хороший настрой Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 38 39 40 ... 60 61 62
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022