Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

jasmine offline jasmine Сообщение Пн Май 30, 2016 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

Девочки, сижу в полуобморочном состояние. Состригали сегодня кудри наши первые, мастер пацарапала шейку, немного появилась кровь. Боюсь ,что делать. Можно ла так Гепатит с занести? В течение 3 х часов она ими ни кого не стригла. К психиатру не отправляйте, уже там Улыбка . Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 30, 2016 17:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Все зависит от того, как тщательно они были перед этим дезинфицированы.
Вероятность того, что перед этим стригли пациента с гепатитом и тоже его "поцарапали" ничтожно мала Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Май 30, 2016 18:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

jasmine :
К психиатру не отправляйте, уже там Улыбка . Печально


давно посещаете? со времени апрельской темки про коклюш улучшений не видно Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jasmine offline jasmine Сообщение Пн Май 30, 2016 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

Головой понимаю, что риск минимальный, а сердце не спокойно. Это со мной и случается, потому что я этого боюсь, это тоже понятно. Не хочется мелкого мучать сдачей анализов. Мастер сказала что мы первые были сегодня, а вчера вечером послеработы она протерла салфеткой. А я вот людям не верю, и сижу теперь как дура в нете и читаю всякую гадость, что гепатит у детей вообще не лечится. Печально Вот до куда я уже добралась, не навижу себя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jasmine offline jasmine Сообщение Пн Май 30, 2016 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

no4ka :

jasmine :
К психиатру не отправляйте, уже там Улыбка . Печально


давно посещаете? со времени апрельской темки про коклюш улучшений не видно Хихи



Какая вы внимательная Улыбка . Иду девоньки, иду тока через пару дней Улыбка . Вот блин, так я точно больна значит Хихи и не подумала бы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milajakoshka offline Milajakoshka Сообщение Пн Май 30, 2016 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

А почему бы не сдать анализы?
Хуже от этого очно не будет, мне кажется Улыбка
Вас, вот, лично вас что успокоит в этой ситуации?
Заверения мастера и речи психолога или точное знание, есть у ребёнка что-то в организме или нет?


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aquamarin offline aquamarin Сообщение Пн Май 30, 2016 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 202
Откуда: Рига, Кенгарагс

Соглашусь, что риск- теоретический.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пн Май 30, 2016 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Но, если и сдавать анализы, то вероятно надо знать сколько инкубационный период предполагаемой бяки, т.е. через какое время оно может показать себя в анализе. И да, работайте над собой, а то так себя можно загнать в такие дебри... ребенок скоро начнет гулять сам, а там падения (возможны переломы), ушибы и раны (возможны внутренние гематомы и столбняк и т.д. и т.п. Подмигиваю


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Май 30, 2016 22:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Listopad_mislej :
Но, если и сдавать анализы, то вероятно надо знать сколько инкубационный период предполагаемой бяки


и еще до кучи составить список других предполагаемых бяк, кроме гепатита Ц (они же наверняка есть, хоть и с ничтожной вероятностью - главное поглубже в интернет зарыться) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Май 30, 2016 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

no4ka :

jasmine :
К психиатру не отправляйте, уже там Улыбка . Печально


давно посещаете? со времени апрельской темки про коклюш улучшений не видно Хихи

Почему-то 3 месяца обратно пятнышко в глазу - это нормальное родительское беспокойство и повод пойти по врачам, а порез ножницами в парикмахерской - паранойа... Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jasmine offline jasmine Сообщение Вт Май 31, 2016 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

Мое родительское беспокойство явно переходит все грани. Причина явная, слишком сложно мне достался этот ребенок, вот и пошло поехало. Анализы вероятнее всего сдам, хотя не хотелось бы ребенка травмировать, но это через 3 месяца как я поняла.
Девочки Вы правы на все 100%, что не везде соломку подстелишь, а хотелось бы. А вы и вправду такие сильные духом или пока не касается Вашего дитенка. ? Я честно , не могу понять , я одна такая завернутая ? А как вы поступили бы на моем месте, не переживали и анализы не сдавали? Размышляю . Перед походом к дохтору хочу понять на сколько я Думать! . Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jasmine offline jasmine Сообщение Вт Май 31, 2016 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

Нас сегодня еще и кошка поцарапала , а прививка ей была сделанна в 2014 году. Караул!!! Это я про не постеленную соломку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Май 31, 2016 08:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

А чем кошка может заразить, бешенством?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Май 31, 2016 08:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

jasmine :
Мое родительское беспокойство явно переходит все грани. Причина явная, слишком сложно мне достался этот ребенок, вот и пошло поехало. Анализы вероятнее всего сдам, хотя не хотелось бы ребенка травмировать, но это через 3 месяца как я поняла.
Девочки Вы правы на все 100%, что не везде соломку подстелишь, а хотелось бы. А вы и вправду такие сильные духом или пока не касается Вашего дитенка. ? Я честно , не могу понять , я одна такая завернутая ? А как вы поступили бы на моем месте, не переживали и анализы не сдавали? Размышляю . Перед походом к дохтору хочу понять на сколько я Думать! . Улыбка



Мне мой младший тоже тяжело достался. Думала, пылинки сдувать буду, но нет. Он пацан и должен вырасти Мужчиной. Не кудахчу над ним, это скорее даже больше папа трясется над сыном. Царапины не считаю, обработала перекисью - и вперед. А что будете делать, когда в сад пойдет (или уже ходит?)? В саду ведь не увидите, кто где и при каких обстоятелствах ударил/укусил/поцарапал. Накапайте себе капелек Баха и оставьте царапины в покое, заживут. Улыбка Обидно, конечно, когда ребенок из сада приходит с повреждениями, но через это все проходят. У нас вон ногти - слабое звено. То под корень обломает до мяса на руке в песочнице, то ногу под дверь сунет и прощай ноготок на мизинце. Прячусь Драмы не делаем, пожалеем, помажем, заклеем и забыли.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 31, 2016 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Это не сила духа, это нормальная психика. Сила духа совсем в другом, не в детских какашках точно.
Не переживаю и анализы не сдаю, заклеила, подула и забыла. И клещи были (этого один раз на анализ возили), и головой падали, и просто на улице падали и приходили в виде кучи мяса кровоточащего, а какие судороги при самом ничтожным повышении температуры были у среднего - ух, картина из фильма ужасов. И царапали их, и кусали, и жалили. И чё? Я своего детства не помню, что ли? Когда ты на ноге, содранной до кости, дальше гулять убегаешь, а за тобой мчится мама с пузырьком йода и прочими атрибутами в руке, и пофиг уже на боль, подорожник где-нить найду и прилеплю, а вот если догонит - ещё наподдаст и домой запендюрит и больше не выпустит. Зато все лекарственные растения для первой помощи теперь знаю.
В парикмахерской даже никогда рядом с ребёнком и не сидела! Она у нас в т\ц - посажу его, скажу, что надо, и иду себе за покупками. Иду с пакетами назад - он уже готов и возле кассы дожидается.
Одна - не одна, но вы реально завернуты. И сильно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jasmine offline jasmine Сообщение Вт Май 31, 2016 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

LjubopitnaJa :
А чем кошка может заразить, бешенством?



Им самым Прячусь , но кошка домашняя, выходит только на балкон. Семей ная сказала идти к хирургу, мол пусть решает что делать, колоть или нет. За своего ребенка отвечаю я, и мне решать, но решение дается нелегко.

Тоже хочу МОЧЬ помазать и забыть. Я скоро сделаю САМА своих детей больными, морально Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LianaL offline LianaL Сообщение Вт Май 31, 2016 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Кстати, сдавая кровь на анализ, гепатит получить впридачу тоже можно! Поэтому лучше переселяться жить в лес подальше от цивилизации!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 31, 2016 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Чтобы мочь думать о чём-то другом и воспринимать мелкие ранения ребёнка как само собой разумеющееся и даже порой - о ужас! - как досадную помеху в каких-то делах, надо это что-то другое и эти дела иметь. Просто иметь. Голова - такое место, которое органически не может оставаться пустым. Поэтому, если там ничего нет стоящего, она начинает забиваться всякой ерундой из подножного корма, из того, что попадается на пути.
Вы бы видели, какую бучу у нас некоторые родительницы раздули вокруг детского выпускного! В то время, как я с начальницей обсуждала, какого хрена мне вообще туда ехать, когда госсекретарь ждёт от меня важные документы, некоторые другие родительницы там с утра уже падали в микарды от какого-то танца, от каких-то цветочков и носочков и прочей херни, которая собственно детям была сугубо по барабану. Из чего я сделала выавод, что этим людям с неукротимой энергией надо просто пойти работать. Или увеличить нагрузку на имеющейся работе. Или завести бизнес, хобби, пойти учиться, завести любовника или второго ребёнка. Иначе их неуёмная энергия порой разрушительна и вызывает недоумение у людей, которым некогда морочиться всякой мышиной вознёй.
А у вас ещё и отмазка железная - здоровье ребёнка!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jasmine offline jasmine Сообщение Вт Май 31, 2016 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

Согласно с каждым Вашим словом, ноги именно от туда растут -нереализованность мамы, все когда то пошло не так.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Вт Май 31, 2016 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Ой, jasmine, так нельзя Нет!
Я сама мама очень тревожная была до трех ребенкиных лет. Теперь разгребаю. Сын от меня неосознанных фобий наловился. Сейчас, спустя 7 лет не можем до конца от них избавиться Печально Просто удивительно, как дети чувствуют и переносят на себя состояние мамы. Своими эмоциями вы только вредите ребенку. Запретите себе думать о плохом категорически, если не хотите вырастить неврастеника. Золотое правило - решать проблемы по мере их поступления.

Не надо никаких анализов, не мучайте ребенка. А уж царапина кошки совсем ерунда.
Не пойму у вас мальчик или девочка? Вы правда рассчитываете вырастить ребенка в стерильных условиях, без царапин и ушибов ?

Могу перечислить чем сынок мой "порадовал" меня за последние пол года, ему правда уже 10 лет, но ведь мааааленький жеш -
рассек губу в школе - зашивали
разбил голову в бассеине (рассек кожу 5 см) - зашивали
ссадин, царапин , синяков - десятки
Ничего, помощь оказали, швы сняли, жив-здоров.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вт Май 31, 2016 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

jasmine, конечно Вы не одна такая, но то что это не нормално это факт и это хорошо, что Вы сами это осознаете и идете к специалисту. Очень надеюсь, что попадете к хорошему и он Вам поможет.

Я как раз недавно обсуждала с мужем мое состояние после рождения первого ребенка и спрашивала, почему они меня куда нибудь не отправили тогда. Хихи Меня тоже клинило не по детски и до сих пор на младшего спокойно реагирую, со старшей всего боюсь Прячусь
В моем случае тоже была тяжеловатая беременность, роды в которых меня конкретно так напугали и проблемы со здоровьем тоже были потом всякие. Причем я так до сих пор и не знаю или я обоснованно волновалась так как было с чего или все таки своими волнениями и переживаниями разные ситуации притягивала.

Мне, как верующему человеку, помогает остановиться в потоке всяких мыслей, выдохнуть и вспомнить о том, что на все воля Божья.

Все будет хорошо! Цветок

П.С. согласна с МаргГ, что надо переключить свое внимание и опеку и время и мысли на что нибудь или кого-нибудь еще. Рождение второго, третьего и тд очень в этом плане помогает. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

talochka offline talochka Сообщение Вт Май 31, 2016 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 212

Бешенство только через слюну зараженного животного передается, то есть только через укус.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Вт Май 31, 2016 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Нельзя так трястись. Можно притянуть неприятности.
С ножницами вообще анекдот, что она, уши что-ли все режет
подряд? И все ножницы в кровищще?
Царапина наверняка поверхностькая, все вытекло
с кровью, считаю, нечего ребенка мучить анализвми понапрасну.
Как к зубному ходить думаете? Анализ после каждого посещения?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Вт Май 31, 2016 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Мне тоже вспомнилась тема про коклюш. В том случае беспокойство ещё было понятно, но тут…мне кажется это явный перебор. У ребёнка в жизни будет ещё столько травм…с таким подходом точно можно будет чёкнуться. Не губите себя и ребёнка, не растите нежинку. Не знаю мальчик у вас или девочка…но представьте взрослого дядьку который с каждой царапиной бегает к врачу…смешно. Сын периодически приходит с какими то травмами, но мне даже если самой страшно, я виду не подаю, "помазали и забыли".


_________________



Последний раз редактировалось: Olivkina (Вт Май 31, 2016 12:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Май 31, 2016 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

jasmine :
Нас сегодня еще и кошка поцарапала , а прививка ей была сделанна в 2014 году. Караул!!! Это я про не постеленную соломку.


Это шутка?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 23/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВТ, 23/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 7 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022