Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Чт Июн 23, 2016 19:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Домашнее клубничное мороженое

unonia

Цитата:

Если вас, как и меня, тоска берет во время чтения длинного списка ингредиентов на обертке фабричного мороженого, а желание съесть нечто сладкое на палочке не отпускает, то не тратьте время на пустые сожаления и делайте мороженое сами. Просто, быстро, вкусно и полезно. Сейчас сезон клубники. С нее и начнем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olunea offline olunea Сообщение Пт Июн 24, 2016 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

Замораживала в спец.формочках соки, сорбет. Вытаскиваю мороженое из формочки за палочку, вытаскивается только палочка. Мороженое остается в формочке.
Только сейчас пришло на ум, что это были пластиковые палочки, как у вас на фото, может, если использовать деревянные сцепление будет лучше Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 24, 2016 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не будет. Перед вытаскиванием надо на секунду опустить формы в горячую воду.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljulek offline Ljulek Сообщение Пт Июн 24, 2016 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Делали со сметаной и сгущенкой ( если сгущенка вареная-то мороженое, как карамельное), хоть и совсем не по диетически, но очень-очень вкусно!Ну и взбитые сливки с фруктами-ягодами -вообще бомба Прячусь !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Пт Июн 24, 2016 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Вау, как классно. Love Ok Спасибо! Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Июн 24, 2016 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

И от меня большое спасибо! Рукопожатие


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mamamaksika offline mamamaksika Сообщение Пт Июн 24, 2016 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: UK.Peterborough

Спасибо за идеи!Супер рецепт!
Еще вкусное сочетание :греческий йогурт с манго. Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Июн 24, 2016 13:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Делали Да-да , вместо сахара брала кленовый и второй раз агаву , получилось отлично , дети были в восторге Ok Ok Ok Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenite offline lenite Сообщение Пт Июн 24, 2016 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Рецепты супер! Спасибо! Я давно собираюсь морожко приготовить, всё никак формочки не куплю.
Я в последнее время стала на съедать творог. Сегодня утром опять заметила, что срок к концу подходит. В блендере смешала творог 350 г, греческий йогурт 100 г, 1 банан, 4 финика, горсть замороженной клюквы, чайную ложку льняного семя, столовую ложку кокосовой стружки. Что дома было. Сложила в контейнер из под мороженного и в морозилку. Десерт на вечер. Творог с йогуртом лучше 1 к 1. А кокос наверное лучше при подаче. Не замороженное было очень вкусно Улыбка надеюсь, замороженный творог не теряет своих полезных свойств.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 24, 2016 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

И от меня спасибо за рецепт, стоит уже в морозилке, застывает Улыбка


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

iloncha offline iloncha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 24, 2016 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 282
Откуда: Рига, Плявниеки

А что это за сахар такой? ☺️☺️☺️


_________________
Конфетные букеты www.caramelka.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dyana offline dyana Сообщение Сб Июн 25, 2016 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Спасибо большое за рецепт, будет чем порадовать детей!



Последний раз редактировалось: dyana (Вс Июн 26, 2016 02:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Июн 26, 2016 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

unonia, спасибо! Цветок Мне не терпится сделать, но нет у меня этих формочек.

Завтра мужа отправлю на поиски (он у нас главный по магазинам), посему вопрос к аудитории: в каком супермаркете точно есть (вот прям сегодня видели)? И в каком отделе супермаркета сие чудо искать? В Гугл прошу не отправлять, мне надо мужчине очень точно сказать, он не любит нечеткие инструкции Улыбка .


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Июн 26, 2016 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

На самом деле, по секрету Хихи , эти штуки не так уж и удобны Размышляю

У них внутренняя палочка, на которой держится морожко, очень короткая, и всегда дети не успевают съесть и половины, как морожко начинает падать. Мне рецепт понравился, буду пробовать, но буду замораживать или в стаканчиках из под йогуртов, или вафельные стаканчики/конусы куплю, или ещё какие стаканчики приспособлю Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вс Июн 26, 2016 02:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

в Максиме ХХ около 3 евро, длина палочек разная, если вспомню то когда буду дома сфотографирую, есть и нормальные палочки


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вс Июн 26, 2016 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Спасибо всем за отзывы, рада, что рецепт пришелся по вкусу. Счастье нереальное У меня палочки отдельно не вынимаются, я достаю контейнер из морозилки и жду, пока оттает при комнатной температуре. Можно и в горячую воду, но как бы пластмасса не треснула от перепада температур. С палочки тоже ничего не падает, видимо, не успевает. Хихи Вчера делала праздничный вариант, удар по печени - сливки, рикотта и горький шоколад (90%). Но торт таки вреднее. Здорово Тут на порцию 80 г вышло 5,22 белка, 19,47 жиров (значит, остальную часть дневного рациона планируем в облегченном варианте Подмигиваю ), 4,77 углеводов и 215,34 ккал. В следующий раз вместо рикотты возьму обезжиренный творог или греческий йогурт. Улыбка Манго с рикоттой не морозила, взбила и ела сразу, отличный перекус получился. Ok


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пн Июн 27, 2016 08:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

iloncha :
А что это за сахар такой? ☺️☺️☺️



Есть разные производители, я брала
такой в этот раз. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

BecHa offline BecHa Сообщение Пн Июн 27, 2016 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Латвия

Спасибо большое от всей нашей семьи! Делали с прошлогодней земляникой из домашнего творога и сливок Love Дети наконец-то наелись и не просили ещё Хихи Замораживали в коробке, а потом немного оттаявшее взбивали миксером, получился типа Soft Eis. Спасибо ещё раз! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пн Июн 27, 2016 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

unonia :

iloncha :
А что это за сахар такой? ☺️☺️☺️



Есть разные производители, я брала
такой в этот раз. Улыбка



а чем он лучше или полезнее обычного?


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пн Июн 27, 2016 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Listopad_mislej :

а чем он лучше или полезнее обычного?



Существует теория, что продукты, которые в меньшей степени подверглись процессу обработки, более полезны для организма. И вкус у тростникового сахара лучше. Но это что кому нравится. Улыбка Можно и вообще без сахара, можно с сиропом агавы, можно и белый сахар использовать. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пн Июн 27, 2016 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

BecHa, Цветок Цветок Счастье нереальное


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 27, 2016 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

мне еще когда-то ленивый вариант подсказали - замораживаю просто магазинный фруктовый йогурт с кусочками банана/клубники/вишни или можно просто без ничего даже, если ничего не окажется под рукой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Июн 28, 2016 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

mashusik :
мне еще когда-то ленивый вариант подсказали - замораживаю просто магазинный фруктовый йогурт с кусочками банана/клубники/вишни или можно просто без ничего даже, если ничего не окажется под рукой



Jescho lenjiveje - berjotsa detskij jogurt Danonki(lusche mini upakovki), vtikajetsa palochka prjamo v tu zhe samuju jomkostj gdje jogurt i v morozilku. Palochki vmestje s jogurtom idut, pravda, na 4 jogurta palochka toljko odna, no mozhno nakopitj Улыбка Moji detji tak sebe morozhenoje delajut.

Jescho na zamorozku horosho idjot Karums desert. Moji dochki chasto jego vyprashivajut dlja zamorazhivanija Подмигивать

A inogda prosto vkusnij sok zamorazhivajut v formochkah dlja morozhenogo.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jo-jo offline jo-jo Сообщение Вт Июн 28, 2016 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 420
Откуда: город желаний

Этим летом магазинное мороженное совсем не покупаем.Взбиваю магазинный литровый ёгурт с 3 ложками клубничного варенья.Палочки один раз только вылезли,это из-за того,что мороженное не до конца замёрзло,формочку нужно подставить под струю горячей воды не на долго и тогда оно не успевает до палочки растаить.
Теперь попробую с творогом,спасибо,за рецепт! Цветок


_________________
Мамашка двух мальчишек 2006г.и2008г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Июн 29, 2016 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Отчитываюсь Улыбка. Делала и с творогом, и с рикоттой - мне вкусно, дети попробовали - и отказались. Мол, дай, мам, "нормальное морожко". Это при том, что в вафельных стаканчиках и конусах (они есть и без пальмового масла Ok ) делала - как бы элемент "нормального" Хихи

Други, если кто поделится рецептом мороженого, смахивающего на магазинный пломбир, буду очень благодарна. Подозреваю, что сливки взбивать придется, но что делать...

Ljulek :
Делали со сметаной и сгущенкой ( если сгущенка вареная-то мороженое, как карамельное), хоть и совсем не по диетически, но очень-очень вкусно!Ну и взбитые сливки с фруктами-ягодами -вообще бомба Прячусь



Вот! Расскажите, пожалуйста, подробнее! Цветок Сметана и сгущёнка - это как? Взбивать или смешать просто?


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022