Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 80 81 82
предыдущая  |  следующая

Fasolj offline Fasolj Сообщение Чт Июн 30, 2016 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

Vikuxa, спасибо за разъяснение! Я кстати тоже боюсь плохих результатов, так как ем много сладкого и это наверное плохо повлияет на тест.

lenite, может это и не скрининг называется. В общем третье плановое УЗИ Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vesennjaja offline Vesennjaja Сообщение Чт Июн 30, 2016 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига, Тейка

Девочки, спасибо, надеюсь что все хорошо будет, перемерят нас и будет все в норме Размышляю

ilonchis, сказали, что нужно спокойно посидеть или полежать, но далеко не ходить (по магазинам идти не разрешили Хихи ). Т.к.мне до дома 5-10 минут на машине, сказали, что можно и дома посидеть Улыбка Правда получилось туда-сюда поездить, но мне не хотелось на месте сидеть, очень много людей было, присесть негде было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Чт Июн 30, 2016 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Vesennjaja настраивайся положительно и до субботы об этом не думай, благо завтра будет чем занять мысли Подмигиваю А именинника с наступающим! Ого Цветок

У меня сегодня такой насыщенный день выдался, и на озере с сыном были и на йогу сходила…после перерыва опять "поскрипела" там, а к концу жуть как захотелось спать, думала уже в машине вздремнуть после. Но в конце были 20 минут расслабления, после которых опять появился прилив сил. По приезду домой еще в саду покапалась, сейчас прилегла и теперь видимо масик отрывается с шевелючками за весь день. Хихи

Девочки, у вас появилось полоска на животе? Я понимаю что это нормально, но она и плюс вылезший пупок смущают меня раздеваться на пляже. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Чт Июн 30, 2016 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

lenite я недели 2 назад начала понимать что с пузякой уже так не нагнешься Хихи ноги приходится расставлять шире чтобы что-то поднять с пола Очень смешно

У врача была на прошлой неделе, вес пока стоит на месте, а пузик больше, чем по сроку Улыбка надеюсь сынуля будет не слоник как первый Уф! Хихи

Девочки, кто плавает и тянет живот, попробуйте с палкой плавать, такой которая специально для этого, она гнется Подмигиваю клево с ней Love
Я купила закрытый купальник Улыбка очень комфортно! не стесняюсь Смешно

Olivkinaу меня пока только пупок торчит Смешно но думаю полоска уде скоро будет Закатил глаза ох как мне эта полоса не нравилась.... после первого сына только через год прошла...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pineapple_juice offline Pineapple_juice Сообщение Пт Июл 01, 2016 07:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 129

Olivkina, как хорошо все-таки в декрете Счастье нереальное
Мне 2 недели до отпуска и потом сразу лист будет. Начну ходить в бассейн в поликлинике.
Полосочка тоненькая и светленькая ниже пупка появилась, а сам пупок не вылез, поэтому не смущает. О купальнике даже не думала Смешно
Всем хорошей, хоть и дождливой( пятницы!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Пт Июл 01, 2016 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

Всем привет! Hi

А я сегодня сходила сдала анализ на глюкозу, видимо я большой сладкоежка, но мне понравилась эта водичка. Мне еще медсестра, которая брала кровь, сказала, что наверное я сейчас как пойду как наверну селедки после такой дозы сладкого, а я говорю что я бы еще и шоколадку съела Хихи

Olivkina, у меня достаточно рано появилась эта полоска, а сейчас она уже довольно темная. Для меня это вообще непривычно, так как я по природе светлая и растительности в этой области у меня никогда не было, а тут эта полоска. Правда меня она не смущает, есть и есть Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Пт Июл 01, 2016 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Pineapple_juice :
Olivkina, как хорошо все-таки в декрете Счастье нереальное


В декрете вроде бы хорошо, но я посидев дома с сыном три дня поняла что морально кисну, меня начали одолевать лень, жор и плохое самочувствие. Чувствовала себя тунеядцем -бездельником, поэтому вчера сначало пришлось приложить усилия что бы выбраться из дома. А сегодня сходила на работу на несколько часов и прям настроение поднялось - что у меня есть дела, что я нужна. Не представляю я как я буду с масей сидеть дома. Заклеил рот

Fasolj у меня в первую Б эта полоска тоже появилась раньше и ярче чем сейчас, и тоже меня не смущала. А сейчас... может возраст Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Carina offline Carina Сообщение Пт Июл 01, 2016 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Рига

Fasolj У меня у Г УЗИ прямо в кабинете, она мне быстренько посмотрела положение и сердечко послушала перед выходом в декрет, а все замеры будим делать 20 июля, так что вес малышки нам ещё не сказали Подмигиваю
Полоска появилась, но слегка,а вот пупок мой ещё не выперает, так как до беременности животик с жирком был Смешно Поэтому и не такой твёрдый животик кажется, сверху мамина прослойка Хихи
Плаваю в озере в слитном купальнике как бегемотик Танцую!
На счёт приданного - нам многое поотдавали-ванночка,люлька, кроватка, коляска,качельки Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jenot offline Jenot Сообщение Пт Июл 01, 2016 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: DE-LV, Kaiserslautern-Riga

Эх, я в декрет с 1го августа Улыбка Может, и лучше, что позже, а то я имею тенденцию быстро дичать и от людей шарахаться. В понедельник пойду в местные службы спрашивать, какие заявления и куда мне надо подать, чтобы страховая декрет оплатила и на какой срок мне его оформлять.

Пупок тоже торчит, прямо наизнанку выворачивается. Если бы не был так заметен под одеждой, было бы совсем хорошо. Полоска вроде не вылезла, но под пузико заглянуть я уже не могу Хихи

Девушки, кто не с первым малышом, а вы муслиновыми пеленками пользовались? Они мне во всех магазинах детских товаров попадаются в диапазоне 10-45€, и в списке приданого для малыша встречаются, и знакомые местные наперебой поют, какая это классная вещь, а я все понять не могу - по виду, марля марлей, и одной стирки не выдержит...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Пт Июл 01, 2016 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Jenot в моё время "такого" не было Хихи но простые марлевые пелёнки активно были в ходу лет до 5. Совсем малышёнку подтирала мосю (слюни и срыгивания), в жаркую погоду вместо памперса, вообще для меня очень универсальная вещь была - они мягкие, хорошо впитывают и сохнут моментально! Позже уже подтирали сопли во время болезней, или на лобик влажной тряпочной прикладывала. А сейчас отпариваю через них брюки в школу. Смешно Сейчас тоже уже заказала, кстати на немецком Mytoys.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Сб Июл 02, 2016 02:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

Девочки, а у кого какой гемоглобин? Мне пришли результаты, гемоглобин 93, а ферритин 8.9, понимаю что низкие и внизу под ферритином написано даже что у меня анемия дефицита железа. Просто у меня железо еще в прошлый раз упало до 100 и ферритин уже был 9, а врач дополнительно железо пить не назначила. Неужели с этим ничего делать не надо, а так и дальше наблюдать как железо падает? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Сб Июл 02, 2016 02:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

Vikuxa, а ты тест на глюкозу в Гулбья Лаборатория сдавала? Просто я тоже в Гулбья, но показатели нормы почему-то отличаются от тех, что ты приводила. У меня один показатель вроде как завышен, тот что через два часа по норме должен быть до 7.80, а у меня как раз 7.80 и рядом стрелочка вверх, что значит выше нормы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Сб Июл 02, 2016 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

Мне почти с самого начала Б железо выписали, и до сих пор пью ) в пятницу пойду кровь сдавать, не знаю, поднялись ли показатели ) каждый Г как то по разному считает с какого рубежа выписывать железо ... Мне проще купить и пить, чем переживать, что малышу может не хватать кислорода


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Сб Июл 02, 2016 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Вчера сдавала анализы, гемоглобин 116, ферритин 10.7. В прошлый раз на гемоглобин 111 врач сказала что отличный, ферритин раньше не сдавала, но тоже думаю скажет в порядке т.к. несильно понижен и я так понимаю эти показатели связаны. Ещё был анализ на RPR инфекцию, вы такое тоже сдавали? это что такое?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Сб Июл 02, 2016 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Olivkina..гемоглобин это железо..а ферритин это запасы железа. Если железо падает, смотрят на ферритин..чтоб был в запасе. Если и ферритин ниже нормы..значит надо принимать меры Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Сб Июл 02, 2016 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

У меня гемоглобин 115..сказала ок. Живем без таблетокСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

angelina1301 offline angelina1301 Сообщение Сб Июл 02, 2016 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

Приветик.У меня тоже понижен гемоглобин и феритин,пью железо,бывает даже забываю выпить Краснею
У меня такой вопрос,кого-нибудь мучает бессоница?Как спасаться?То до 2 ночи не могу заснуть,то с 4 утра и до 7 мучаюсь,в итоге потом разбитая хожу.Днём невсегда получается поспать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikuxa offline Vikuxa Сообщение Вс Июл 03, 2016 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 188

Fasolj :
Vikuxa, а ты тест на глюкозу в Гулбья Лаборатория сдавала? Просто я тоже в Гулбья, но показатели нормы почему-то отличаются от тех, что ты приводила. У меня один показатель вроде как завышен, тот что через два часа по норме должен быть до 7.80, а у меня как раз 7.80 и рядом стрелочка вверх, что значит выше нормы.




Точно сдавала в Гулбья лаборатории. Может из за возраста разная норма?


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Вс Июл 03, 2016 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

Я тоже в Гулбья сдавала - у меня норма до 8,50 была. Но я в лабораторном листе анализов видела 2 позиции по толерантности. Просто тест на толерантность, и тест на толерантность (для Б). Может лаборантка обычный тест выбрала?

У меня гемоглобин 110 был и ферритин 7,5. Начала пить Ферретаб. Врач по 2 прописала, но у меня чаще 1 получается (т.к. вечером чего-нить молочного хочется - а с молочным смысла нету пить).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Вс Июл 03, 2016 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

Может действительно от возраста зависит или от срока Б. У меня в листе анализов не было разделений на позиции норм для Б и не Б. Просто написано что норма на пустой желудок до 6.1, а норма через два часа до 7.8, нормы через час не указано.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Вс Июл 03, 2016 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

Нет, у меня не в результате нормы для Б или не Б были. А в большом листе где галочки (какой анализ сделать) ставят - там 2 позиции было для Б и не Б. Но я не смотрела какая галочка стояла у меня. Это я уже потом в листах разглядела, что коды разные.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Вс Июл 03, 2016 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

Допускаю, в таком случае, что мне могли что-то перепутать. Так как медсестра, которая брала кровь, изначально что-то неверно пробила в моем чеке, потом куда-то звонила, переделывала, даже деньги пересчитала и отдала, так как оказалось я что-то переплатила. И в этой общей смуте может она что-то неправильно указала. Надеюсь моя врач, если действительно что-то не так, обратит на это внимание Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JuSo offline JuSo Сообщение Вс Июл 03, 2016 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Разве эти анализы платно сдаются? Я вообще не за что не платила никогда во время Б. У меня показатели анализов все в порядке, немножко понижен гемоглобин, врачь сказала больше зелени кушать.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Вс Июл 03, 2016 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

У моего врача не заключен договор с государством поэтому мне все платно. Да и в АРС вроде беременность бесплатно не ведут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Пн Июл 04, 2016 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

У моего врача тоже нет договора с гос-вом, анализы бесплатно сдаю.

Сегодня глюкозу сдавала, очень замечательно мне коктельчик пошел Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 80 81 82
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 23/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВТ, 23/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022