Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 80 81 82
предыдущая  |  следующая

JuSo offline JuSo Сообщение Пт Июл 08, 2016 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Jenot, глупости какие то тебе говорят, во первых подожди как минимум до 34 недельки. Мне и на узи и Г говорила что до 34 недели детки могут крутиться даже если места мало. Зря ты паникуешь раньше времени, не накручивай себя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Convallaria offline Convallaria Сообщение Сб Июл 09, 2016 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 44

Ko6arik, это просто издевательство какое-то над беременной женщиной... А имена и фамилии инспекторов, которые давали эту информацию остались? Может жалобу официальную на них написать? И перерасчета потребовать.
Jenot, я тоже на эту тему тараканюсь уже 3-й день после последнего УЗИ.
Уже начала делать упражнения специальные, со следующей недели в бассейн пойду, а если погода нормальная будет, то в речке и в море поплавать хотелось бы.
В волшебную горошину верится с трудом Улыбка Очень интересно, каким-таким магическим образом она воздействует на малыша и он сразу переворачивается Улыбка
Единственное, что помню про пульсатиллу, так это то, что ее гомеопаты часто назначают маленьким детям

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Сб Июл 09, 2016 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

Я думала только у меня все болит Смешно но я уже кажется привыкаю к этой болит в лобке, переворачиваться ночью, это жесть Злорадствую

ko6arik, вот уроды! Зла не хватает

Погодка сегодня классная )

Вчера сдавала анализы, железо со 103 до 119 поднялось Ура! остальное все было в норме Ура! ура, ура, ура ) в августе на узи, а там уже и сумку можно будет собирать ) и новые вещички в роддом купить Love


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Сб Июл 09, 2016 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Вот всаа , капец Печально
А чем вы поднимаете гемоглобин? Он как упал до 90 с чем то так и не поднимается.


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Сб Июл 09, 2016 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

Мне железо выписали, его и пью ) названия не помню Хихи


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Сб Июл 09, 2016 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

Ну в ВСАА я пойду на следующей неделе выяснять. 3 раз именно на консультацию пойду. Я специально записывалась на консультацию указывая тему вопроса, чтобы меня принял человек, кот. в этом разбирается. Но что-то мне это не помогло Зла не хватает В понедельник ответят скорее всего - назначат дату/время.

У меня гемоглобин к 29 неделе тоже снизился - 110, а ферритин - 7,5. Мне Ферретаб выписали по 2. Но я чаще 1 выпиваю Подозрительно Через 2 недельки пересдам, посмотрим поднялся ли...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Convallaria offline Convallaria Сообщение Вс Июл 10, 2016 02:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 44

У меня и гемоглобин, и ферритин тоже упал сильно. И это при том, что я закончила железо пить 2 недели назад. Правда, переодически принимала его неправильно(инструкцию не прочла, врач тоже ничего не сказала, а школьный курс по химии память не сохранила). Гемоглобин 111, а ферритин 734(был 948). Сегодня опять начала новый курс. И да, хочется кровяной колбасы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Вс Июл 10, 2016 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Доброе утро.
ko6arik желаю разобраться и что бы все пересчитали.
Я пью ферофолгамма, ферретаб мне как то не пошел, а тотему не могу , беее Хихи

Девочки, а давайте как то встречку организуем?


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninele85 offline ninele85 Сообщение Вс Июл 10, 2016 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Елгава

Всем привет!
Я за встречу, но могу только в августе, сейчас практически без выходных работаю Размышляю
А ещё у меня начали руки отекать, ноги в порядке Краснею
Ko6arik надеюсь, все решиться в твою пользу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lotta offline Lotta Сообщение Пн Июл 11, 2016 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

jenot
Если уже сейчас такие советы надо очен настожиться.Верь себе и конечно рано пока такое говорить.Мне с 1 ребёнком тоже кесарево пророчили, а родила сама и без разрывов.

А я попробовала сумку собрать но пока только самое необходимое напихала в пакет.Ночнушку где купить ума не приложу.
И во что малышку на выписку одевать тоже.Я помню в самом род доме было очень жарко.Но я в конце ноября рожала уже отопление было.Надо что то байковое наверно прикупить.Вещей на отдавали море но всё что то Бобики да платьица,Думаю функциональнее что то типо человечков накупить и при выписке если что в какой то пледик или одеяльце завернуть.
Собираюсь с мужем на курсы в августе.Хотела на июль, но опоздала.Да так наверно и лучше как раз курсы закончиться и рожать сразу пока всё свежо в памяти Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JellyBean offline JellyBean Сообщение Пн Июл 11, 2016 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 97
Откуда: Рига

Lotta, я покупала ночнухи в РД на базаре у самого перехода наверху, самые бюджетные, у них тм по 6 евро висят, я подошла мне продавщица сразу для роддома по 3 или 3,5 предложила на роды, я взяла 3 штуки, там и оставлю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elli_ offline elli_ Сообщение Пн Июл 11, 2016 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Латвия

Всем привет!

Ночнушку покупала в бебисторе, которая как халатик, чтобы на животик голенький положить ребеночка и по дому ходила и второму ее сохранила Улыбка

Jenot для переворота время есть, деть может перевернуться и на последних неделях. Я так понимаю, что упражнения спец делаете, но их надо мониторить, как перевернется, так прекращать делать. А акушерку искать, которая примет роды и в таком положении, это совсем не повод для кесаря.

Я уже вещички по полочкам раскладываюУлыбка Вот может кто-нибудь знает где по адекватным ценам приобрести кресло-качалку? это у меня в списке необходимых вещей Хихи
а еще кто-нибодь имеет опыт по многоразовым подгузникам?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuwonok offline ksjuwonok Сообщение Пн Июл 11, 2016 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Добрый день!
Я все какой-то ерундой страдаю... Печально не могу с мыслями собраться, по глупостям растраиваюсь, как буд-то конец света скоро. Лень какая-то... Печально
Мне тоже одежки много отдали, но и многим пришлось отказать, не хочу захламляться.

Уже потихоньку сумку в РД собираю, вернее прикупаю все по списку. Вот тоже озадачена покупкой ночнушек для кормления. Видела в Талаве на втром этаже, сколько стоят пока не знаю. Халатик у меня есть.

Записались с мужем на курсы, в августе будем ходить. Не хотелось мне, но мужу хочется Хихи вдохновение у него растет вместе с моим животом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Пн Июл 11, 2016 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Привет пузики! Счастье нереальное
Я тоже за встречу, так что как подтянется компания в декрет, можем организовать. С первым сыном у нас так организовалась очень дружная компания, потом встречались уже с малышами, ходили друг к другу в гости, устраивали свои отдельные праздники/ёлки, а когда детки подросли то оставляли их с папами и ходили уже по концертам-каткам-кафе. Улыбка

Ночнушки можно ещё посмотреть в магазине Sidonas (один в Детском мире внизу, второй на Бривибас, где центр обслуживания Рижской Думы), модели по расцветке и моднявости конечно не ахти, зато цены приятные. Или ещё в тех же Максимах/Призме. А если что то красивое, то видела на i love mum (через совместные закупки можно заказать). Там специальные для кормления, и комплектики с халатиками. Но я помню первое время пока молоко подтекало спала в кормительных бюстгалтерах с прокладками для груди.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikuxa offline Vikuxa Сообщение Пн Июл 11, 2016 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 188

Привет! Я как то забегалась, заработалась ... Толька читать успевала. В субботу с семьей ездили в музей Мюнгхаузена - прошла по тропам 5 км - вечером лежала, как будто танк по мне прошелся... Вчера и сегодня кроха как то мало и слабо шевелится, но надеюсь, что такое бывает ... В календаре беременности пишут мол 10 мин - хотя бы одно движение должно быть! Мне кажется это глупость! Если ребенок 18-20 часов спит, то какие 10 мин? Решила не заморачиваться. Завтра иду к гинекологу и эндокринологу.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuwonok offline ksjuwonok Сообщение Пн Июл 11, 2016 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Девочки, фотосессию уже кто-нибудь делал, планирует делать? У кого? Я не могу выбрать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jenot offline Jenot Сообщение Пн Июл 11, 2016 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: DE-LV, Kaiserslautern-Riga

Девушки, спасибо всем за поддержку, паника отменяется. Все решилось просто - тетя-акушерка не пришла на назначенную ею же встречу. Буду делать упражнения, разговаривать с дочей и слушаться врача, а послеродовое наблюдение другая акушерка будет осуществлять, та, к которой сейчас на гимнастику хожу.

Lotta, elli_, в Германии, по крайней мере, в нашей земле, нет, к сожалению, возможности выбрать с какой акушеркой или врачом рожать, только с дежурной бригадой. Ну или дома, но это совсем не мой вариант. Акушерка нужна для послеродового ухода за мамой и малышом на дому, страховка оплачивает 8 визитов, кажется. Причем договор с ней не заключить, просто договариваешься устно сильно заранее и потом уже после родов звонишь Размышляю Ненадежно, как по мне.

ko6arik, пусть в VSAA все разрешится в твою пользу и с минимальными усилиями с твоей стороны Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Пн Июл 11, 2016 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

Спасибо девочки, буду надеяться, что все разрешится. Пойду завтра к 10. Но вообще, у них в каждом решении пишут, что в течение месяца можно опротестовать. Если бы оно было окончательным, то не писали бы так Подозрительно

Я за встречу Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotta offline Lotta Сообщение Пн Июл 11, 2016 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

jenot Ну вот и здорово такой непоследовательный человек сам отвалился.Жаль конечно но русскоговорящий ещё не значит нормальный.Хотя дико трудно понять даже на латышском все врачебные словечки и ещё вдруг не так что то поймёшь.
Но всё будет хорошо я уверенна! Краснею Тымолодец и обязательно справишься.

ko6arik
Удачи завтра буду держать кулаки!!!Мне как раз на скучных лекциях по дарба айзсардзибе сидеть Краснею Хотя думаю у меня с всаа тож проблемы будут я до сих пор не в декрете и даже не говорила Г что мне надо так как она была в отпуске.13 только пойду.

ksjuwonok
Постою послушаю про фотосессии Дразнюсь тоже хочу,но как то не интересовалась пока где что и сколько...На фб куча народа предлагают.Но хочеться точно что бы получилось.

Vikuxa
Как я тебя понимаю Sorry читаешь форум а времени самой написать нема...Вот это марш бросок музей то далековато будет на машине так долго трястись а потом ещё километры накручивать!!!Побереги ножки Sorry

olivkina
Я тоже за встречу с привеликим УДОвольствием!!!
А магазин что на Бривибас это не бывший ригас модес?

А у меня таракан по поводу судорог.Достали сил нет и магний уже в ампулах и кальций ,а они заразы не проходят.Заметила как по жаре похожу много так всегда случаться Г говорила она сказала кальций пить. Злой хохот
На курсы тоже записалась в основном ради мужа ,но интресненько вдруг что то новое узнаю.Подруга говорит там будут склонять до 7 лет грудью кормить Очень смешно Ну посмотрим.

С удовольствием разложила бы вещички по полочкам только нет ещё полочек Смешно Ремонт у нас похоже до Рождества продлиться Краснею Не хочеться в последний момент в попыхах всё делать.
Решила занять себя на последние 2 месяца Дразнюсь записалась в автошколу,курсы рабочей безопасности и в ккм Краснею Ох уж это умиротворяюще слово декрет Очень смешно Чую отдохну я только эти 3 дня в род доме Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Вт Июл 12, 2016 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

ksjuwonok Про фотосессию я тоже давно думаю, но пока не дошло до дела разузнать. У меня пока на примете два фотографа Наталья Бренч (о ней слышала много хороших отзывов) и Виктория Бабурина (её фото просто попались на фейсбуке и понравились).

Vikuxa молодцы! такой марш бросок получился! Улыбка Много ходить на полезно.

jenot В разговоры с лялей мне кстати тоже очень верится, мне с первым помогло...прямо как договаривались Улыбка

Lotta Да, там где ригас модес, там два магазина с одеждой, тот который левее и в самом магазине надо спуститься на нижний этаж.
Я тоже планирую на курсы в августе. Прямо склонять кормить до 7 лет может и не будут, но у ККМа есть взгляды различающиеся с ранее "привычным" нам подходом, как например совместный сон, активное ношение в слинге, педагогический прикорм и т.д. В совместный сон с первым я по началу совершенно не прониклась, а к 2,5 месяцам сама таки к этому пришла. А слинг у нас не пошёл, и по прежнему не представляю прогулки в слинге а не в коляске или активное ношение полугодоваса в слинге на себе, но пробовать буду. Поэтому надо фильтровать информацию и самой выбирать оптимальный для себя и своего чада подход.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuwonok offline ksjuwonok Сообщение Вт Июл 12, 2016 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Мне тоже Наталья Бренч (1-1,5 часа 130 евро) нравится и Наталья Голубова (1 час 120 евро).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Вт Июл 12, 2016 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

Я тоже задумывалась о фотосессии, но пока никого не искала. ksjuwonok ну и цены В шоке хотя может это нормально просто я не в теме.

Olivkina, была пока что только на 3ех лекциях в ккм, но за это время нас пока ни к чему не склоняли, все достаточно легко и непринужденно. Про тот же слинг рассказывали, но очень вскользь и ненавязчиво. Про совместный сон пока ничего не говорили, но впереди еще 3 лекции.

И да, я тоже за встречу, правда боюсь что пока дождусь чтобы все ушли в декрет, уже и родить могу Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Вт Июл 12, 2016 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Fasolj :

И да, я тоже за встречу, правда боюсь что пока дождусь чтобы все ушли в декрет, уже и родить могу Смешно


Ну да, ты у нас первая в осеннем списке Улыбка Можем начать встречи с тех, кто уже свободен.
Как альтернативный вариант в ККМе знаю проходят беременные посиделки на разные темы, только что то на июль-август я так и не нашла расписания.
Про цены на фотосессии так и есть, а для новорожденных ещё выше цены. У меня одна знакомая занималась проф.съёмкой новорожденных, рассказывала что происходит за кадром...и как вообще проходит съёмка и последующая обработка фотографий, я сделала вывод что цена вполне оправдана.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Вт Июл 12, 2016 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

Сходила я в ВСАА, написала заявление на перерасчет, указывая на то, что за эти 10 дней с которых они рассчитывали - мне была выплачена slimības nauda, а не darba ienākumi. Вроде как должны пересчитать. Ну посмотрим, что насчитают Подозрительно

Самый прикол в том, что озвучив свой вопрос - КАК будут считать, если был отпуск по уходу, больничный, а потом дородовый больничный. Инспектор сразу сказала, что А лист учитывают Отпад! Вопрос почему в прошлые 3 раза мне говорили другое??? (У нее я один из прошлых разов тоже была). Но потом, пообщавшись еще с кем-то, предложили написать заявление, с разъяснением. Решили, что если ни дня между я не работала, то не должны учитывать этот лист А и пересчитать по прежним доходам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Вт Июл 12, 2016 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

ko6arik :
Решили, что если ни дня между я не работала, то не должны учитывать этот лист А и пересчитать по прежним доходам.


Да, это кстати даёт надежду на другое решение. Может человек который рассчитывал не заметил, что ни одного рабочего дня не было, ведь лист А предполагает что человек работает. Будем держать кулаки за то что бы справедливость восторжествовала! Подмигиваю
У меня была чем то схожая ситуация, был больничный Б по болезни ребёнка и получилось, что закрылся он в пятницу, за выходные ребёнок заболел ещё раз и с понедельника был другой Б лист. По календарю это два отдельных больничных, и каждый должен оплачиваться по 14 дней, а т.к. между ними были выходные и не было ни одного рабочего дня мне их посчитали за один и с обоих оплатили только 14 дней. При этом тётя заметила это совем случайно, и тоже толком не знала как правильно и пришлось ей сбегать к выше стоящей начальнице. А могла ведь и не заметить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 80 81 82
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022