Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 80 81 82
предыдущая  |  следующая

lenite offline lenite Сообщение Пт Июл 22, 2016 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

JellyBean, у нас с Вами одинаковый срок! Пусть малышики растут в животике как можно дольше Цветок Мы все за Вас кулачки держим. Счастье нереальное Отдыхайте. Есть много времени интересные книжки про роды и уходу за детками Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ko6arik offline ko6arik Сообщение Пт Июл 22, 2016 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

JellyBean, Dmitreevna, держим за вас кулачки!!! Все будет хорошо!! Цветок Лежите и отдыхайте!

У нас все без происшествий (тьфу тьфу тьфу). Растем потихоньку. Были сегодня у врача - порадовали его 700г привеса Хихи По сравнению с прошломесячными 200г - мы прям отожрались за месяц Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Пт Июл 22, 2016 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

У меня была низко плацента, 2 см, конечно не предлежание, но тоже сказали лежать и никаких активностей, через полтора месяца поднялась на 1см, и сказали и дальше поднимется, не критично уже, надеюсь у вас тоже поднимется, и да держим за вас девочки кулачки! Мы все таки осенние пузики и раньше сентября не должны рожать, дабы не нарушать очередь Улыбка

ko6arik, а я пропустила, или вы не знаете кто у в пузике живёт? Sorry


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Сб Июл 23, 2016 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

У меня тоже низко была плацента - 1 см до внутреннего зева. Но на последнем узи в 30 недель Эзериня отметила, что она высоко. Значит хорошо поднялась. Но если полное предлежание, то, наверное, вряд ли она сильно поднимется?? Придется аккуратно отлеживаться до победного конца?

Snezhnajaaa, нет, не пропустила Улыбка Я сюрприз жду Хихи А на меня бочки катятся - "могла бы и подглядеть, кто в домике живет!!".. А я не хочу подглядывать Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JellyBean offline JellyBean Сообщение Вс Июл 24, 2016 05:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 97
Откуда: Рига

Dmitreevna, когда я поступила, палаты свободные были разные на выбор, мне понравилось предложение лечь в свободную 2-х местную за 15е в сутки и я согласилась - если кто-то захочет подселиться, и в больнице все ещё будут места кроме этого, я смогу доплатить 15е в сутки - то есть будет 30е и остаться в палате одна, либо перейду в одноместную за те же 30е в сутки. Поменять палату при ее наличии можно в любое время. Можно и в семейную сразу лечь было, и в одноместную, но я решила немного сэкономить, все же намерена я лежать долго и экономия ощутимая, а комфорт тот же Хихи вот уже 10 дней и никого не подселили Улыбка
Спасибо, девочки, за тёплые пожелания, вылеживаем дальше Поцелуй Make-up


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dmitreevna offline Dmitreevna Сообщение Вс Июл 24, 2016 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 43

JellyBean ,спасибо огромное! Цветок а то на сайте понять не могла именно цены на такие палаты ), я как раз и думала что слишком накладно сразу в семейную. т.к. если я в рд попаду то буду до победного уже скорее всего ( ну это если не сразу кс Слёзы ).как я поняла потом решат на каком сроке меня положат если всё так и будет как сейчас , а чуть что так и сразу туда.
и спасибо, девочки,мы пока тоже вылёживаем дома Цветок и в моём случае уже много врачей сказали что у меня совсем не поднимается и лучше уже не будет Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Вс Июл 24, 2016 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

Dmitreevna, если уже несколько врачей так говорят, тогда конечно вылеживай своего малыша, в мы будет держать за вас кулачки, чтоб вы как можно дольше в пузике росли и набирались сил Цветок
Кто в августе на курсы идёт по вечерам?) Подмигиваю


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikuxa offline Vikuxa Сообщение Вс Июл 24, 2016 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 188

Привет! Я сегодня наконец то в море искупалась. Вода была достаточно тёплая для меня с малышом. Надеюсь не последний раз этим летом. На следующих выходных едем всей семьёй в Латгалию в большой компании. Будем жить у озера 3 дня и две ночи. Попробуем сменить обстановочку.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatjankaC offline TatjankaC Сообщение Пн Июл 25, 2016 08:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 74

Dmitreevna, JellyBean, много кулачков вам! Берегите себя и малышей!

А мне сегодня к доктору, посмотрим как наша девочка -припевочка. Она то замолкает, то буянит.
В субботу пересдавала анализ мочи, а то пришел уж очень плохой, лейкоцитов более 500, бактерии. Пересдала и всё отлично.

Муж после 15 августа в отпуске, планирую начать закупаться для малышки Ура! жду не дождусь Краснею

Может вы ранее обсуждали, кто где будет рожать?
Я дочку рожала 6 лет назад в РД, всё отлично, легкие и быстрые роды.
Но сейчас моя доктор советует либо Юрмалу, либо Страдиня.

По поводу встречки, я бы тоже присоединилась. Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatjankaC offline TatjankaC Сообщение Пн Июл 25, 2016 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 74

Я про курсы еще не решила, с первым помню мы ходили. А сейчас даже и не знаю нужно ли мне это Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatjankaC offline TatjankaC Сообщение Пн Июл 25, 2016 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 74

nemerteia :


Прочитала, что я не единственная с тянущим низом животика... Как справляетесь, девочки? У меня такого во время первой не припомню... 10 лет назад было, правда, но вроде не было. А тут - только стукнул третий триместр и пошли боли в пояснице, тянущий животик... Пока просто лежу в постельке, а вы что делаете?
!



Я пью диаспорал на 1 пачку больше чем обычно (тот же магний, но сильнее).
Но у меня сейчас редко тянет животик, чаще болит поясница.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jenot offline Jenot Сообщение Пн Июл 25, 2016 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: DE-LV, Kaiserslautern-Riga

Всем привет!

Dmitreevna, JellyBean. и от меня вам лучи поддержки! Вылеживайте малышей, пусть все будет хорошо! Цветок

Меня, наконец, догнали беременные "прелести" в виде судорог и отеков Печально Магний закончился и аптеки на выходных закрыты, 2 дня не принимала - привет, судорога. И руки-ноги резко за 2 дня отекли, прямо не знаю, что делать - запись к врачу на 5 августа только. Стоит ли к нему ломиться чтобы сказал, что это нормально или все равно дальше медсестры не попаду.

У меня курсы закончились в субботу, снова целый день слушали. Новостью стало, что малышей, оказывается, можно на животик с рождения класть... Про уход и ГВ очень мало инфы было, ищу сейчас еще какие-нибудь курсы на тему. В декрет со следующего понедельника иду, ура.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JuSo offline JuSo Сообщение Пн Июл 25, 2016 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Jenot, я была на курсах по Грудному Вскармливанию в "мамин клуб" мне понравилось, достаточно много рассказали и показали.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Пн Июл 25, 2016 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Привет девочки! Отгуляли мы все наши праздники...утомилась я. Теперь тоже решили сменить обстановку и пожить в Юрмале 4 дня. Планирую активно нагуливать вдоль моря. А с августа обещаю себе взяться за дело, надо поработать, фотосессию сделать, и сумкой-закупками наконец заняться, сына в школу подготовить, на курсы отходить и главное надо сделать дома шкаф.

Snezhnajaaa
я тоже записалась на курсы в августе. Ещё знаю Lotta записывалась на август. Девочки, если хотите, можем попроситься в одну группу. Улыбка

Dmitreevna почитала я про полное предлежание...ситуация у вас конечно сложная, но мы все верим в лучшее и держим кулаки за вас!
JellyBean и тебе посылаем лучики позитива! Счастье нереальное Ждём ваших замеров Подмигиваю

Jenot почитай в разделе статьи про грудное вскармливание, там тоже очень много информации.

Девочки, у меня вопрос к тем кто носит бандаж. Как вы его одеваете, как туго застёгиваете и какое должно быть ощущение сразу как одели? Я никак не могу приноровиться...я либо от него не чувствую поддержки если одеть послабее, или у меня начинает болеть живот если потуже застегнуть. Может я неправильно одеваю Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Пн Июл 25, 2016 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Привет!
Мы тоже в Юрмале уже вторую неделю. Утром хожу на "пробежку" вдоль моря, пока мои просыпаются.
Olivkina, я надеваю бандаж лежа, трудно сказать, насколько туго, не очень сильно, но и растягиваю, когда надеваю. Долго сидеть в нем неудобно, начинает давить. Не скажу, какой в нем смысл, но замечала пару раз- как не надела, болит поясница. Конечно, может и совпадение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vesennjaja offline Vesennjaja Сообщение Пн Июл 25, 2016 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига, Тейка

Всем привет! Цветок
Olivkina бандаж одеваю, если знаю, что придется много ходить, с ним кажется легче. Нет у меня никакой техники по одеванию, сильно не затягиваю, смотрю по ощущениям, чтоб не давил. А вот сидеть, как и ilonchis в нем не очень удобно, давит, только если ненадолго.
Девочки, я бы с вами хотела на курсы пойти, чтоб вспомнить Улыбка а то как-то что первые, что вторые роды помню смутно Размышляю но не уверена, что успею. В пятницу на контроль к Эзерине, если все как на прошлом узи, отправят рожать раньше Печально все мои настроены, что все будет ок и дохожу до конца, но я уже все купила, осталось только все сложить в чемодан. Коляску тоже купили на выходных. А завтра поедем к акушерке пообщаться, договор подписать Улыбка
Dmitreevna и JellyBean, держу за вас кулачки! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Пн Июл 25, 2016 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

У меня бандаж застегивается сзади, поэтому одеваю стоя. И только на прогулки одеваю, от него у меня не тяжелеет живот и поясница меньше болит ) но если долго хожу, то как будто немеют руки немного, но может это не от него, а от долгих прогулок, тогда снимаю его и отдыхаю по возможности )


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jenot offline Jenot Сообщение Пн Июл 25, 2016 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: DE-LV, Kaiserslautern-Riga

Olivkina, да, тут уже нашла информацию, но хочется еще общения на тему, что ли Улыбка

Я бандаж надеваю лежа, по бокам он у меня подогнан, так что только спереди застегиваю. Рижская гинеколог еще в мой майский визит рекомендовала не бояться его плотно застегивать, малышу не повредит. Зато местные врач и акушерки косо смотрят и не понимают, зачем мне это нужно. Пояснице реально легче с ним, сегодня весь день носила, хоть и жарко.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NeZainka offline NeZainka Сообщение Вт Июл 26, 2016 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

Привет-привет! Hi
Я тоже обеими руками за бандаж - очень помогает. Спина ещё держится, но вот-вот начнёт сдавать - дотяну до конца второго триместра и начну носить. Самый простой, который по бокам подгоняется и лёжа надевается. Скоро плановый визит ко врачу - ух, намеряют мне так килограммчиков Угу
ilonchis, зарядка у моря - как круто! А сколько примерно в день проходишь? Как тебя вообще одну отпускают Улыбка Герой! Играю мускулами Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikuxa offline Vikuxa Сообщение Вт Июл 26, 2016 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 188

Привет! Девочки, как переносите эту духоту? Мне сегодня что то совсем плохо. Сахар зашкаливает, дышать нечем... Может сегодня прогноз какой неблагоприятный? Как остальные?
ilonchis, ты просто молодчина! У меня максимум прогулка вдоль берега моря от Дзинтарского парка до Дубулты и обратно... Больше пока сил просто нет! Но ходить себя заставляю - и пытаюсь по воде идти, сопротивление больше.

Уже с воскресенья кроха мало шевелиться... Девочки, на 28 неделе как у вас? Неужели уже мало места в животике?


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuwonok offline ksjuwonok Сообщение Вт Июл 26, 2016 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Добрый день!
Да... духота страшная Печально все бы ничего, если если бы муж не бесил! Он жаркую погоду очень плохо переносит (у него щитовидка шалит), даже не старается сдерживаться! Так обидно, я хожу сдерживаюсь и даже не ною, стараюсь лишний раз промолчать, при раздражении продышать, как при схватках и подумать о хорошем. Слёзы Так он вывел всех уже, как буд-то у него ПМС и беременность и еще куча всего. Так обидно, это он меня терпеть и успокаивать должен, а не я его.
От жары такой руки пухнут, ноги в чулках - нормально!

Моя спина уже отвалилась! Ни спать, ни лежать, ни стоять, а вот ходить - пожалуйста! Так практически весь день хожу, полежу опять хожу.
Мы тоже на курсы в августе записались, надеюсь ничего не сорвется.

Собираю в срочном порядке сына в школу, что бы в августе об этом не думать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Вт Июл 26, 2016 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

Vikuxa, может быть от жары такое, или скачок в росте и развитии, тогда они больше спят, я читала такое ) все хорошо )


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninele85 offline ninele85 Сообщение Вт Июл 26, 2016 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Елгава

Dmitreevna, JellyBean, и от нас кулачки и куча положительных лучиков!!!! все обязательно будет хорошо!
у меня на работе прохладно, поэтому переноситься духота хорошо, дома у нас толстые стены и если окна закрыты, то я и не чувствую.
сегодня к врачу, посмотрим, что скажет хорошего


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

TatjankaC offline TatjankaC Сообщение Вт Июл 26, 2016 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 74

Привет!

Ой, духоту и я тяжко переношу, сегодня только в магазин съездила, собаку прогуляла и дома валяюсь.
Вчера были у доктора, всё у нас хорошо, малышка весит уже больше 1кг, доктор сказала длинноногая Улыбка 15 августа отправит в декрет!)

У меня дочка в пузике может день быть очень активной, прям ручки-ножки вытягивает, а бывает спит весь день, изредка толкнет и всё.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JuSo offline JuSo Сообщение Вт Июл 26, 2016 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

ПриветПодмигивать
Мы хорошо к такой погоде..сегодня весь день на море были, в нашем море искупалась Очень смешно не люблю я его..Но свежий воздух просто супер Счастье нереальное мой пузожитель тоже когда как, то весь день у него там бурная жизнь Sorry то затихает что даже расталкиваю его чтоб ответил мне взаимностью Love уже конечно шевеления не такие как раньшеУлыбка сейчас то попой выезжает с верху то ножками упирается можно нащупатьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 80 81 82
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022