Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 169 170 171 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

Komilfo offline Komilfo Сообщение Пт Июл 01, 2016 07:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Скажите, отрыжка у ребенка с кровью - это может быть из-за ранок на сосках?
Ребенку 5 день от роду, вчера молоко пришло, прикладываю часто, соски изначально разодрали, пока болят. Вчера на отрыжку носила вертикально иногда, все волновалась, что вообще ее надо дождаться, а тут утром приложила, дочка пососала и лежа на бок срыгнула. Как бы - ура, дождалась отрыжку, но как-то с кровью... Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июл 03, 2016 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Да, это может быть из-за крови с сосков. Это первое что кажется, если соски разодраны в кровь. И много ли было этой крови? Ротик ребёнку вы смотрели?
А как вы сейчас кормитесь? Соски зажили? Что у вас с захватом? Всё получается? Соски надо мазать мазью с ланолином. Если всё же кажется, что что-то идёт не так, то позвоните администратору и позовите кого-то из консультантов на очную консультацию.

И отрыжка не всегда бывает у детей.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Вт Июл 05, 2016 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Ув. консультанты, у меня такой вопрос. Я решила какое то время покормиться ребёнка одной грудью. Вторую буду сцеживать 3 раза в день. Сколько мл молока мне надо сцеживать за раз, чтобы сохранить ГВ. Цежу уже 1,5часа, нацедила только 80 мл. Изначально думала, что сцежу 200. Теперь понимаю, что это нереально. Дочке 1 год.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 06, 2016 10:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

sjuliana, сцеживайте 3 раза в день, сколько сцеживается. 80 мл это отлично!
3 раза по 200 мл только с одной груди это круто. 1200 мл с двух - столько не каждый ребенок за сутки высасывает, мне кажется ваша планка высоковата Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sjuliana offline sjuliana Сообщение Ср Июл 06, 2016 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

DiankaM :
sjuliana, сцеживайте 3 раза в день, сколько сцеживается. 80 мл это отлично!
3 раза по 200 мл только с одной груди это круто. 1200 мл с двух - столько не каждый ребенок за сутки высасывает, мне кажется ваша планка высоковата Улыбка


Спасибо!
Уход, я прямо расслабилась! А то уже распереживалась вся Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Ср Июл 06, 2016 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Девочки, помогите с таким вопросом - мы на ГВ, ребенук 8 месяцев. В понедельник вечером удалили зуб и до сих пор все опухло. Врач по телефону сказал, ято если и завтра будет опухоль, то будут давать мне АБ - и они утверждают, что есть только АБ, несовместимые с ГВ, при таких случаях. Неужели это правда? Или все-таки можно на них как-то надавить и просить, чтобы искали аналог, годный к использованию при ГВ?
А то прямо ставят перед фактом - или твое здоровье, или ГВ, а я не хочу делать такой выбор Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 06, 2016 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Morgana, если уж точно будете принимать АБ, то как вариант можно сейчас до начала принятия АБ, сцедить и заморозить свое молочко, которое будете давать ребенку из кружечки, пока Вы будете принимать АБ. Параллельно надо будет сцеживаться во время приема АБ. Ребеночек уже не совсем новорожденный, наверняка, прикармливаете уже. Так что, надеюсь, недельку справитесь. Не стоит беспокоиться.


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 06, 2016 16:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Morgana81, в дополнение к ответу коллеги, есть АБ совместимые и их немало. Просто конкретно ваш доктор может не знать об этом. Есть справочники, по которым можно проверить совместимость АБ с ГВ, например http://e-lactancia.org/
там указана группа риска препарата и даны ссылки на источники
Когда будете знать препарат, можете его проверить, и если что спрашивайте, сориентируем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Июл 11, 2016 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Извините за глупый вопрос. Сыночку 6неделек.газики колики не мучалт сильно...на выходных стало ночами спать тяжелее от газиков коликов... Сегодня покакал так что пахло неприятно... Раньше пахло кефирчиком....
С дочкой стало так пахнуть только после введения при корма.
У меня вопросы:
Могло ли введение чайной ложки водички в день привести к тому что поменялась микрофлора болит животик и теперь какули воняют
(Начали пить кипячоную водичку с субботы -надо пить гомеопатические горошинки которые растворяем в воде)
Или же в этом виноваты актимельки. Все выходные обьедаемся этими питьевыми йогурьами содержащие какие то чудо полезные бактерии..
.могло ли из за этого молочко так поменяться что даже стал неприятно пахнуть стул ....активмель и billance ела наверное штук50 в день (суббота -понедельник)


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 11, 2016 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не пейте эту дрянь никогда - там сахара куча (диабет заработать нефиг делать, какие 50 штук, если 6 шт. в день - уже страшный перебор сахара?) и он вызвает брожение в организме, вот и запах. И никаких бактерий там нет полезных - они не живут месяцами без холодильника, заканчивайте верить в сказки и купите нормальную Тиркултуру или исландский йогурт Скир - и вам, и ребенку после поедания тонн сахарного гуана пригодится.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вт Июл 12, 2016 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Марго спасибо да теперь я поняла что это бяка причём явно чттто добавляют что ещё хосется ..... А какие могли от этого пахнцть?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 12, 2016 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Читайте далее первой строчки - не придётся переспрашивать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lerchik offline lerchik Сообщение Вс Июл 24, 2016 08:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: Марупе/Центр

Доброе утро. Ребёнок почти 2 месяца. Перестал есть ночью, вообще. Сначало ели, потом начали около 5-6 утра только просыпаться, а сегодня вообще в 8 утра только поела. Притом пошла спать в 21.30. Все предыдущие дети ночью ели через 2-3 часа,пока было ГВ. Я волнуюсь. Нормально ли это? Сейчас поела и опять спит. Днем правда висит на груди. Спит днем только на мне, ночью в кроватке. В коляске днем почти не спит, сразу просыпается. Ношу в слинге, тогда спит, но чутко. На ночь засыпает крепко сразу, притом сама она себе выработала такой режим. Засыпает около 21.00 на всю ночь. Потом ещё любит утром где-то с 9 до 12 поспать в коляске. А потом до 21.00 на мне. Стоит волноваться или радоваться?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июл 24, 2016 08:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

lerchik :
Стоит волноваться или радоваться?

если у вас за ддень получается 8-10 кормлений, то волноваться не стоит.
Если сильно беспокоитесь посчитайте сколько ребенок писает за день. Должно получится не меньше 12 раз.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lerchik offline lerchik Сообщение Вс Июл 24, 2016 08:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: Марупе/Центр

Спасибо, успокоили. Значит радоваться. Улыбка В последнее время памперс после ночи не очень полный, но днем много писает, раза три меняю, памперс очень полный, т.к. все время на груди.
Ещё мы какать стали раз в 2 дня. Я так понимаю это норма? Для меня это тоже необычно, т.к. все дети это делали по 5 раз за день до года. Меня только беспокоит, что в каках пропали зернышки. Каки желтенькие и жидкие, но без зернышек. Читала, что зернышки указывают на жирность молочка.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июл 24, 2016 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

lerchik :
Меня только беспокоит, что в каках пропали зернышки. Каки желтенькие и жидкие, но без зернышек. Читала, что зернышки указывают на жирность молочка.

зернышки ни на что не указывают.
То что стала какать ращ в два для в таком возрасте уже норма. Перерывы между покакамт могут и еще больше стать.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lerchik offline lerchik Сообщение Вс Июл 24, 2016 08:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: Марупе/Центр

Спасибо


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июл 24, 2016 17:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

lerchik :
Спасибо, успокоили. Значит радоваться. Улыбка В последнее время памперс после ночи не очень полный, но днем много писает, раза три меняю, памперс очень полный, т.к. все время на груди.
Ещё мы какать стали раз в 2 дня. Я так понимаю это норма? Для меня это тоже необычно, т.к. все дети это делали по 5 раз за день до года. Меня только беспокоит, что в каках пропали зернышки. Каки желтенькие и жидкие, но без зернышек. Читала, что зернышки указывают на жирность молочка.


Т.е. 4 памперса за сутки всего меняете?

Сходите взвесьте дите, будете знать точно сколько прибавка с последнего взвешивания. Перерывы достаточно большие, я за то чтобы знать точно, а не полагаться на косвенные признаки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lerchik offline lerchik Сообщение Пн Июл 25, 2016 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: Марупе/Центр

Да,в последнее время где то 4. Мало? Когда какала почти после каждого кормления было очень много. В первый месяц прибавили 900 грамм, в этом 600 грамм. Ночью я ее в свадл пеленаю. Может поэтому спит долго. Думаете надо будить и кормить? У меня дома есть весы, могу хоть каждый час взвешивать. Она не выглядит больной и не плачет почти. Вообще очень спокойный ребенок. Но без движений тоже не лежит, все время двигает руками и ногами. Я бы сказала, что даже очень подвижная. Еще срыгивает много, т.к. руки и ноги все время в движении. Ну и днем ест очень часто. Когда она спала до 4,5 я не волновалась, она с утра много ела. Но сегодня я забеспокоилась, когда ребенок в 7.30 спит с 21.30. Можно сказать, что сама ее и разбудила на покормить. Может ее не перекладывать в кроватку и спать с ней и не пеленать? Как часто надо взвешивать, чтоб убедиться, что все в порядке? У меня старшая дочка мало прибавляла по 400 гр в месяц, но ночью ела.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 26, 2016 22:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

lerchik, дело не в том, выглядит ли ребенок больным. Ребенок будет выглядеть здоровым, просто будет худым. При маленьких прибавках делать большие перерывы я бы не рекомендовала, если есть цель как-то исправить ситуацию и стараться чтобы ребенок мог высасывать больше молока.

Минимальная норма прибавки в первые 4 месяца - 500 гр в месяц, или 125 гр в неделю. Сейчас можно просто один раз взвесить, чтобы оценить сколько прибавили с последнего взвешивания. Если взвешиваете часто, смотрите сколько за неделю получилось. Если прибавка маленькая, однозначно ночью кормить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 29, 2016 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

DiankaM :

lerchik :
но днем много писает, раза три меняю, памперс очень полный, т.к. все время на груди.



Т.е. 4 памперса за сутки всего меняете? Сходите взвесьте дите, будете знать точно сколько прибавка с последнего взвешивания. Перерывы достаточно большие, я за то чтобы знать точно, а не полагаться на косвенные признаки.



Диана, может памперсы ну ооочень полные, поэтому их только 4.
lerchik, можно также взвесить 4 или сколько у Вас получиться за сутки полных памперсов и взвесить столько же пустых. Если разница 450-500 гр, то можно вздохнуть спокойнее.
Но я тоже советовала бы ночные кормления, 10 часов перерыв - многовато для 2 месячного ребенка. Пробуйте ненавязчиво предложить ночью грудь и покормить все же.


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Июл 29, 2016 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Помогите мне пожалуйста с лактостазом ( Вчера вечером темп 39 была, выпила парацетамол, ночью тоже 38-39 было. Утром поняла что лактостаз, грудь внизу начала болеть. Но уплотнений нет вроде. Была 39,4 выпила ибуметин 200. Спала до 37, сейчас снова под 39. Мажу траумелем, обкладываюсь капустой, малыша прикладываю подбородком в ту сторону где болит. Но легче не становится (((


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 29, 2016 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А тёпленький душ с мягким массажем?
Я малыша туда тоже с собой брала.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 29, 2016 19:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Kristina_ :
Помогите мне пожалуйста с лактостазом ( Вчера вечером темп 39 была, выпила парацетамол, ночью тоже 38-39 было. Утром поняла что лактостаз, грудь внизу начала болеть. Но уплотнений нет вроде. Была 39,4 выпила ибуметин 200. Спала до 37, сейчас снова под 39. Мажу траумелем, обкладываюсь капустой, малыша прикладываю подбородком в ту сторону где болит. Но легче не становится (((


Часто кормите этой грудью. Вторую даем только по необходимости, когда наливается. Больную грудь малыш должен рассосать до пустой. Можно перед кормлением сцедить столько молока, сколько можете сцедить, и полупустую грудь дать ребенку, чтобы он добрался до застоявшегося места. Обычно в течение суток получается застой ликвидировать.

Сколько вашему малышу? С захватом груди все хорошо, трещин и т.п. нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Сб Июл 30, 2016 02:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

температура спала, грудь вроде тоже меньше болеть стала... помог душ и сцедила руками, причем тз больной груди сцеживаось и молоко жидкое и такое более слизистое, как кусочками Размышляю
но появилась новая проблема - обе груди пустые и молока нет, приливов нет, малыш голодный рыдает. Последний прилив был, возможно, днем...
Малышу полтора месяца.
Неужели молоко может пропасть??


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 169 170 171 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022