Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 170 171 172 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июл 30, 2016 08:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Kristina_ :

Неужели молоко может пропасть??

не может. Успокойтесь и держите ребенка все время у груди.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

elennele offline elennele Сообщение Ср Авг 03, 2016 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 408

Добрый день. У меня вопрос,но начну с самого начала. Дочка не хотела брать грудь после родов,так как соски у меня больше во внутрь какбы.И я сцеживала и кормила из бутылочки,был консультант и мы начали прикладываться с накладками,но она их срывала и плакала,вообщем было не кормление,а целое испытание и я опять сцеживала. Вчера решила приложить дочку к груди,кушали час,потом перерыв пол часа и опять час,только с груди убрала она начала тааак плакать,понятно что она хочет есть,у меня уже сил не было сцеживать,она оет истошно и я дала 80 мл смеси ребенку Беспокоюсь и она успокоилась....
Неужели за почти в общем 2 часа она так и не поела с груди,что после так плакала и хотела есть? Разве это нормально что она так плачет после прикладываний?
Я в отчаянии


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 03, 2016 10:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

elennele, если ребенок захватывает грудь, но пока еще не очень хорошо, он может не высасывать достаточно молока. Поэтому такое поведение после кормления.
Очень здорово, что бы пробуете давать ребенку грудь! Вы большая молодец! Могу предложить вам еще раз пригласить консультанта, ситуация ведь изменилась, ребенок уже берет грудь, и можно поправить захват и она начнет хорошо высасывать молочко.
В каком районе вы живете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

elennele offline elennele Сообщение Ср Авг 03, 2016 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 408

Когда была консультант,она сказала,что захват хороший и я вижу,что ротик широко открыт и она как бы пьет как с кружки,такие движения у нее,то есть вроде все правильно и ушки шевелятся. Но вот этот плачь после...
А скажите,если я и прикладываю ,но больше сцеживаю,молоко не пропадет? Просто раньше у меня даже оставались избытки молочка,а сейчас я сцеживаю прям впритык бывает.
Ем все тушеное и вареное,это курица,картошка с кабачками, сыр и т.д. Может разнообразить рацион,чтобы молочка больше вырабатывалось?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Авг 03, 2016 11:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

почему не хотите дольше ребенка у груди держать вместо сцеживания?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

elennele offline elennele Сообщение Ср Авг 03, 2016 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 408

no4ka :
почему не хотите дольше ребенка у груди держать вместо сцеживания?



дольше это сколько - 3 часа? Вчера 2 часа она была у груди,сама выплюнула сосок с накладкой после этого и больше не захотела брать и начала плакать. А так.когда она выплевывала,я ей опять сувала его


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Авг 03, 2016 11:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

"дольше" это целый день по требованию ребенка. поначалу некоторые дети висят на груди нон-стопом, чтобы "насосать" нужное количество молока и уменьшить послеродовой стресс Улыбка они едят, потом засыпают, продолжая посасывать во сне, потом просыпаются и снова едят, и снова дремлют посасывая Улыбка если перестать считать интервалы и время, проведенное ребенком у груди, морально станет легче Подмигиваю первый 40 дней жизни - это время адаптации и привыкания друг к другу. можно хоть целыми днями в кровати валяться, смотреть фильмы, спать вместе с ребенком. главное расслабиться и перестать подгонять ребенка под нормы и графики Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 03, 2016 11:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

elennele, я поняла что она просто грудь взяла, без накладки. Сейчас если она нормально берет грудь с накладкой, вы можете во время кормления 2-3 раза менять грудь, так ей будет проще высосать. С накладкой есть нюанс, что через нее хорошо высасывается молоко на приливе, а медленный поток уже сложнее ребенку добыть. Если есть возможность дать другую грудь, давайте вторую когда уже не слышно глотков.

Возможны два варианта: либо докармливать сцеженным после кормления грудью, но не 80 мл конечно, а половину от вашего обычного количества. Поверим, что она что-то из груди высасывает. Или держать ее у груди нон-стопом, чтобы она висела на груди и училась добывать молоко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

murena offline murena Сообщение Вт Авг 09, 2016 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм

здравствуйте. возможно вопрос избитый, но я не готова перечитывать всю тему в поисках ответа.
ситуация такая - нам 3 дня, молоко пришло вчера вечером и его хватает. днём вчера несколько раз давала смесь через час после груди - так мы хоть какать наконец стали! а как пришло молоко, смесь больше не давала. всю ночь и целый день на груди, а последний попис был утром. собственно это меня и беспокоит.
что может долго не какать на гв я знаю, а вот с пописами что делать?
смесь давать не хочу, молока реально много.
сосёт минут по 20 в среднем, каждые час-полтора.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 10, 2016 08:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

murena :
что может долго не какать на гв я знаю, а вот с пописами что делать?

что у ребенка с захватом груди? Слышно как он глотает модочко когда сосет?
В таком возрасте ребенок не может не какать, а писать должен мин. столько раз в сутки, сколько ему дней (для деток до двух недель)


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

murena offline murena Сообщение Ср Авг 10, 2016 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм

Elizabet :

murena :
что может долго не какать на гв я знаю, а вот с пописами что делать?

что у ребенка с захватом груди? Слышно как он глотает модочко когда сосет?
В таком возрасте ребенок не может не какать, а писать должен мин. столько раз в сутки, сколько ему дней (для деток до двух недель)


захват хотелось бы лучше... соски болят, всё время в пурелане. успокаиваю себя тем, что старшая так же по началу было, однако быстро наладилось и кормились до 2.5 лет.
да, глотки слышны оч хорошо, утром насчитала около 50 подряд, без передышки. потом уже видно молоко не таким напором идет и начинаются паузы между глотками.
а вот и не какает! больше суток уже.
и что делать? кудв всё девается?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 10, 2016 09:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

murena, вы можете сцеживать и докармливать сцеженным молоком. По 20-30 мл каждые 3 часа. Потом наладится захват и ребенок начнет высасывать сам, и необходимость в сцеживании и докорме отпадет.

Еще вес точно покажет. По идее, как только молоко пришло, вес должен перестать падать и должен начинать расти. Ну ок, день может постоять на месте, но потом должен начать расти.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

murena offline murena Сообщение Ср Авг 10, 2016 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм

весы бы да, сейчас очень не помешали б!
а в докорме для меня не смесь даже враг, а сама бутылочка. как бы она распробовав не отказалась от груди вовсе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 10, 2016 10:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

murena, 20 грамм можно и с ложно влить, это не сложно для опытной матери Улыбка Одна полная чайная ложечка это 5 грамм, если набирать не по полной, это все равно 8-10 ложечек. Ну че там не справиться-то? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

murena offline murena Сообщение Ср Авг 10, 2016 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм

ну да, про ложку в голову не пришло.
еще такой вопрос. раньше я чередовала грудь по часам - скажем 1 грудь дежурит 3 часа. сколько бы раз ребенок за 3 часа не попросил бы, он получает только эту. мысль была в том, что бы ребенок получал и первое молоко (питье) и второе (еду).
теперь я стала их просто чередовать - просит она всё равно с интервалом час-полтора.
успевает она за 10 минут получить и первое и второе молоко?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 11, 2016 12:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

murena, когда прилив идет, если ребенок во время прилива хорошо съедает, тогда все должно быть нормально. Дольше держать грудь рекомендуем мамам, у которых склонность к гиперлактации, в обычном же случае и 1,5 часа подходит.

Как сегодня у вас дела? Начала она писать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

murena offline murena Сообщение Чт Авг 11, 2016 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм

да, спасибо, писать мы писаем, правда я согрешаю докармливая смесью после обоих грудей. т.е третье кормление фактически заменяя на смесь. просто молокоотсос не моя сильная сторона... жду когда окрепнет и сможет сама добывать из меня нужное ей количество молока. ей всего то 5 дней и весит 2900. а смеси она прилично уже съедает, 40мл.
...зато мы не какаем. с понедельника.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 11, 2016 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

murena :

...зато мы не какаем. с понедельника.


Что с животом? Мягкий? От смеси может быть запор.

Ну и если вы то если вы докармливаете смесью, то молоко больше прибавляться не начнет. По тому что оно вырабатывпется по принципу спрос- предложание. А так, все хорошо.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

murena offline murena Сообщение Чт Авг 11, 2016 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм

ох, ну слава Богу! покакали мы! стул хороший, мягкий, желтый.

на груди она у меня сегодня уже по 20-40 минут висит, причём активно так, не в полудрёме.
глядишь, скоро и от смеси можно будет отказываться. ах как жаль что нет весов! всё в тёмную, всё на угад...

а что молока ровно столько, сколько нужно, так это я думаю хорошо - не люблю я эти распирающие груди и лактостазы.

вот еще вопрос, может не совсем в тему - могу я пить таблетки кальция (кальцигран)? хочу что бы быстрее мои симфизы уже болеть перестали, надоело уткой переваливаться. это для ребенка не опасно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 11, 2016 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

murena :

вот еще вопрос, может не совсем в тему - могу я пить таблетки кальция (кальцигран)? хочу что бы быстрее мои симфизы уже болеть перестали, надоело уткой переваливаться. это для ребенка не опасно?

можно, не опасно. Лучше брать пепараты на основе цитрата кальция т.к. он лучше организмом усваивпется.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

murena offline murena Сообщение Пт Авг 12, 2016 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм

у нас ночью был концерт - я с таким впервые столкнулась, думаю это тот самый отказ от груди, о котором как то слышала. я положила ее на колени и пыталась засунуть в рот сосок, но она выгибалась, извивалась, рот не закрывала, языком только оближет и выплёвывает. эксперимента ради дала пустышку (вообще мы её не используем) - она жадно её всосала. из чего я сделала вывод, что она ждёт именно бутылку.
пол часа я упорствовала и таки победила - грудь она взяла. и сейчас берет уже без скандалов.
я как то не ожидала что в таком возрасте уже могут отказываться от груди!
что ж, теперь точно бутылку уже нельзя, да?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

murena offline murena Сообщение Пт Авг 12, 2016 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм

еще хотела спросить - как относиться к посасыванию меня во сне? т.е когда она не ест, а я ей просто вместо соски. мне это не мешает, ей тоже Улыбка помогает ли это стимулировать лактацию?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Авг 12, 2016 14:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

murena :
еще хотела спросить - как относиться к посасыванию меня во сне? т.е когда она не ест, а я ей просто вместо соски. мне это не мешает, ей тоже Улыбка помогает ли это стимулировать лактацию?


это как раз хорошо лактацию стимулирует Да-да
и только кажется, что она ничего не ест - да, прилива и активного глотания может не быть, но заднее молоко потихоньку ребенку перепадает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

murena offline murena Сообщение Сб Авг 13, 2016 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм

Elizabet :

murena :

вот еще вопрос, может не совсем в тему - могу я пить таблетки кальция (кальцигран)? хочу что бы быстрее мои симфизы уже болеть перестали, надоело уткой переваливаться. это для ребенка не опасно?

можно, не опасно. Лучше брать пепараты на основе цитрата кальция т.к. он лучше организмом усваивпется.


вот то, что есть в нашей аптеке:
http://www.apotea.se/kalcium
что из них цитрат интересно? как выяснить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

murena offline murena Сообщение Сб Авг 13, 2016 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм

ну вот, прошло больше суток без бутылочки, на 100% гв.
за это время памперс меняла 4 раза, писаные до краёв Улыбка
могу я сделать вывод что молока ей хватает (как минимум хватает сил насосать необходимое кол-во) и перестать беспокоиться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 170 171 172 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 24/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022