Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 80 81 82
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 28, 2016 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Третьего может и вообще не быть, если к этому нет у врача каких-то особых соображений, всё равно к этому времени основное развитие плода уже закончено, так, мелкие косметические работы проходят. Неделе на 30-32 может быть третье УЗИ.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

angelina1301 offline angelina1301 Сообщение Чт Июл 28, 2016 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

nemerteia мне врач сказала на 33 или на 34 неделе удет узи,завтра визит к врачу,думаю даст направление.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jenot offline Jenot Сообщение Чт Июл 28, 2016 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: DE-LV, Kaiserslautern-Riga

Я про сумку в роддом еще даже не думала, т.к. не могу определиться, то ли ее по латвийскому варианту собирать, то ли по немецкому. Для младенца на курсах сказали вообще ничего не брать, кроме костюмчика на выписку, все остальное выдается в больнице В шоке

Детские вещи тоже постирать-погладить и докупить по необходимости надо, но пока складывать некуда - не заморачиваюсь. На следующей неделе шкаф заберем у знакомых, тогда можно заняться. К тому же, у нас опять гости на 10 дней, гуляю с ними, пока еще ходить могу относительно долго Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NeZainka offline NeZainka Сообщение Чт Июл 28, 2016 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

Девочки, я начиталась про сумку и начала составлять Списки. Длинные, подробные списки всего необходимого для Ребенка. Отлично отвлекает я скажу Смешно
Теперь надо найти миллиончик на покупку и дело в шляпе Смешно
Долгожданный дождь сегодня шел несколько раз, но как-то не принес долгожданного облегчения - духота Вспотел А как вам?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotta offline Lotta Сообщение Чт Июл 28, 2016 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

Вчерашнее вечернее купание в море принесло свои плоды Очень смешно Моя Ляля перевернулась как надо и сегодня на последнем УЗИ это подтвердилось Sorry Слава богу кесарево отменяется как же я рада!!!Хотя привыкать уже начала и смирилась чему быть того не миновать но в последний день перевернулась лапочка наша!И врач сказала ходите до 37 недели а там уже и рожать можно 2,5 кг малышастик!Кулаки грызёт так забавно.
Г сказала что вес распределяется так:-6 кг мы сбрасываем прямо после родов.
1 литр это кол-во крови плюсом при беременности.И 8 кг сама матка и её вес уходит постепенно потом.15 кг в принципе это нормальная прибавка.
Кто уже прошёл покупки девочки где пелёнки можно купить не карманные а нормальные метровые?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NeZainka offline NeZainka Сообщение Чт Июл 28, 2016 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

Lotta,
прекрасная новость! Ура! Ура!
Про уходящие после родов кг тоже замечательная информация Да-да Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jenot offline Jenot Сообщение Чт Июл 28, 2016 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: DE-LV, Kaiserslautern-Riga

Lotta, поздравляю! Очень вдохновляет Улыбка Как раз ездили сегодня гулять в соседний город, там есть комплекс закрытых бассейнов, и так поплавать внезапно захотелось. Буду канючить, чтобы кто-нибудь из гостей мне компанию составил Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Пт Июл 29, 2016 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Сегодня в Юрмале после дождя было чудесно! Пошли к морю просто прогуляться, а там так хорошо...сын 1,5 часа у берега плескался, я бы тоже искупалась но не было купальника с собой, поэтому я просто нагуливала по воде. А вот пузику сегодняшняя погода не понравилась...весь день пуз буквально в прямом смысле плющит, такое чувство что пытается улечься поперёк и не получается. Уже не первый раз замечаю что в дождливую погоду он так себя ведёт.

Lotta какие отличные у вас новости! Ура! Всётаки благоразумная у вас доча. Улыбка
Оправданные 15 кг. звучат здорово! Хихи Про пелёнки не знаю, но довольно большой выбор в minikid. Посмотри у них в интернет магазине, если найдёшь нужный размер то можно ехать в магазин выбирать/покупать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пт Июл 29, 2016 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Lotta :

Г сказала что вес распределяется так:-6 кг мы сбрасываем прямо после родов.
1 литр это кол-во крови плюсом при беременности.И 8 кг сама матка и её вес уходит постепенно потом.15 кг в принципе это нормальная прибавка.
Кто уже прошёл покупки девочки где пелёнки можно купить не карманные а нормальные метровые?



Гыыы Смешно
Не хочу расстраивать, но у всех по разному. У меня доча одна была 3,760г, а вес, со всеми плацентами и водами, ушёл только на 4кг. Вот так.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JuSo offline JuSo Сообщение Пт Июл 29, 2016 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Lottа, ура мои поздравления Супер стар! а про вес и в правду у кого как уходит, но вот подруга недавно родила у нее сразу -8 кг. Улыбка
Я когда была на 3-ем узи, малыш лежал правельно, а сейчас порой мне кажеться то-ли он так выкручиваеться то-ли не знаю в бока мне упирается прям..Надеюсь все хорошо и остался на месте, в среду попрошу Г посмотреть Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Пт Июл 29, 2016 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

Lotta, поздравляю! Послушная малышка Улыбка

А мы сегодня были в Юрмальской больнице и заключили договор. Даже не верится что беременность подходит к завершению и скоро меня ждет встреча с моей дочей. И хочется и страшно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuwonok offline ksjuwonok Сообщение Пт Июл 29, 2016 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Добрый вечер!
У меня вес прошлые Б хорошо приходил по 2-3 кг за месяц, потом так же хорошо и уходил... литрами! Думаю в этот раз просто набираю вес, а не воду. Не проходит даром полезная диета Улыбка я очень рада результатам, но не тому, что приходится много готовить.

Девочки, как попасть в РД на экскурсию?

Я сегодня закупилась всем, что нужно в сумку собрать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Пт Июл 29, 2016 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

Получила сегодня результаты анализов, повышенные кетоны в моче - норма 0.5, а у меня 5.0. Может у кого такое было? Завтра конечно у врача спрошу, просто хочется сегодня ночью поспать, а не думать об этом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Пт Июл 29, 2016 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

У меня такое вчера как раз тоже было. Только цифры не помню. С доктором обязательно обговорите. Во-первых, надо больше пить. Я как раз последние пару недель не могу в себя влить. Сегодня утром сразу приготовила кувшин на 2 литра. Уже почти допила. Кетоны могут свидетельствовать о каких-то проблемах, это только врач Вам сможет сказать. А могут появиться от недостаточного колличества углевдов - больше овощей и фруктов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olivkina offline Olivkina Сообщение Пт Июл 29, 2016 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Я сегодня наводила порядок в шкафу, нашла распечатки с прошлой беременности "приданное для малыша", очень вовремя я нашла)) Видимо полезная была штука раз отложила.
Девочки, скажите какие вы покупаете памперсы в роддом для малышей? Помнится были какие то со спец.вырезом для пупка...сейчас есть такие и вообще они нужны такие? А для себя сколько памперсов берёте?

FasoljПро кетоны точно не знаю, но мне тоже в первую очередь подумалось про недостаток жидкости. А вообще лучше взять себя в руки, ничего не читать и дождаться мнения врача.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milajaa offline milajaa Сообщение Пт Июл 29, 2016 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 123

Fasolj про кетоны доктор сразу спросила про количество выпитой жидкости, но в любом случае не волноваться и у каждой беременной свои причуды организма Счастье нереальное
Про памперсы себе...думаю, что надо 5-6 штук обязательно Подозрительно зависит от способностей организма кровить. Для детки первые можно и newborn - пачка небольшая, а потом думаю обычные - первого размера...раньше в роддоме давали на пробу пачку...как сейчас не знаю...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

angelina1301 offline angelina1301 Сообщение Пт Июл 29, 2016 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

Привет всем.В прошлую беременность хватило два памперса,потом большими прокладками пользовалась.Да и врач в роддоме говорила не ходить долго в памперсе,а вот какую причину назвала не помню Краснею
Больше не дают памперсы на пробу,были разные буклетики и вроде какие то пробники.Брала самую маленькую пачку newborn.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Пт Июл 29, 2016 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

Девочки, спасибо за мнения Цветок
Насчет памперсов, для себя я купила 3 штуки Л размера, так как по объему живота в меньший размер он просто не влезит. А для малышки мне отдали пол пачки Pampers для новорожденных. У меня по поводу сумки тоже много вопросов. Во что лучше одевать малыша сразу после рождения? Нужно ли брать с собой пледик для ребенка? Списков много все разные, без опыта сложно понять что может пригодиться. Гигиенические и медицинские средства я уже купила,а вот с одежкой возникли вопросы. Также не знаю покупать ли бутылочку и силиконовые накладки на соски. Конечно, не в Тайгу еду, и в случае чего все можно докупить, но так хочется чтобы все заранее было Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Сб Июл 30, 2016 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Одевать мне кажется удобнее в слипик (плюс шапочка, носочки тёплые). Пледик я решила брать. В роддоме конечно дадут детское одеяло, но они помню были застиранные и грубые. Бутылочку я тоже возьму, вдруг по какой то причине надо будет докармливать. Вообще много бутылочек разводить не планирую, но одна точно пригодится, так что куплю её заранее и возьму с собой. Накладки для себя решила заранее покупать не буду, дабы соблазна не было через них кормить.

А для себя ещё не решила вопрос с соской...нужна ли и как совмещать это с кормлением по требованию. Старший первый раз соску получил недели в 3 и отказался, поэтому выросли без неё.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vesennjaja offline Vesennjaja Сообщение Сб Июл 30, 2016 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига, Тейка

У меня есть список в роддом и в Страдыня. В общем похожи. Но в Страдыня акушерка сказала, чтобы отдельно приготовили шапочку и носочки. Сейчас сразу, как малыш родился, его кладут маме на живот, одевают только шапочку и носочки и только после того, как пуповина перестанет пульсировать, ее обрезают и малыша взвешивают и одевают: подгузник, бодик, ползунки и шапочку (другую, т.к.первая будет мокрая) и конечно этот набор тоже лучше отдельно сложить.
Про соску спросила тоже, акушерка сказала, что взять можно, но положить подальше Улыбка сначала все таки лучше без. У старших соски были. Но детки разные, некоторые не хотят Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vesennjaja offline Vesennjaja Сообщение Сб Июл 30, 2016 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига, Тейка

Snezhnajaa, спасибо! Улыбка Мои тоже говорят, что только живот вырос, а так такая же, но я то вижу где что наросло и от этого веса просто ужас как жарко все время. Ну ничего, все потом скинем Улыбка
Зато вчера меня Эзериня успокоила, долго мерила, потом выдохнула и сказала, что все у нас хорошо Ура! животик у ляли вырос и больше нет такого большого отставания Улыбка Весим мы 2600г. Только вот думает, что до конца не дохожу, максимум 2-3 недели, но с моим сроком это не страшно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuwonok offline ksjuwonok Сообщение Сб Июл 30, 2016 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Как быстро время летиит!!! Отпад! Я сегодня тоже осознала что осталось совсем немножечко. Настраиваюсь доносить до сентября, нравится мне 9 число и 6. Муж сказал, что он на август с дочкой договорился Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elli_ offline elli_ Сообщение Сб Июл 30, 2016 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Латвия

О, активные сборы сумок да и линеечки такие красивые у всех, уже совсем совсем скоро! Меня тоже гнездование накрыло, но в виде, а не сделать ли нам маленький ремонтУлыбка все остальное я уже давно сделала. А в такую погоду самое оно у моря прохлождатся. Я удивляюсь, как вы еще не накупались, я этим летом так в нашем море наплавалась, вода очень теплая для Латвии была и есть еще. А как пузику нравится Love сезон еще в начале июня открыла Хихи
Сумку как-то лениво собирать, хочется дома рожать, но на всякий случай все равно сумку надо упаковывать, вдруг акушерка не успеет доехать Хихи Памперсы для мамы-это помнится было так удобноУлыбка но пару штук надо было, а потом прокладки большущие. Ребеночку я планирую японцев взять , вот только с размером не могу понять, S или newborn. Пеленки у меня все почти пошиты, но есть и покупные нормального размера (вроде Лорита). На одежку первую ну максимум слипик как и Olivkina и кокон сверху (кокон супер вещь), в несколько одежд одевать трудновато. А теплые носочки еще бы и себе взяла, осень же будет Улыбка Гладить одежку оочень заранее не советую, а то смысл глажки потеряется. Можно в пакеты запаковать, чтобы пыль не проникала.
О как мне нравится в списках -туалетная бумага, мыло и ложки с тарелками, как в лагерь на картошкуУлыбка Где-то еще и бритву на роды встречала Слёзы Надеюсь хоть Jenotu в Германии не надо такое с собой пихать Хихи мне в Гармонии понравилось то, что с собой только зубную счетку да на выписку, как человек себя чувствуешь.
Lotta поздравляю! А остальным желаю повернуться правильно и не переживать, переворот может и за несколько недель произойти. Но вот абсолютно непонятно почему КЧ всем пророчат, как-будто ножками вперед нельзя рожать (при остальных нормальных показаниях). В Сигулде точно есть акушерка, не знаю как в Риге.
Желаю всем хороших выходных и мужей покладистых!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotta offline Lotta Сообщение Сб Июл 30, 2016 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

Как же здорово что осталось немногим больше месяца!
После переворота малышки у меня прямо второе дыхание появилось!Меня перестали изнутри колотить так больно и ходить проще.Весь день в бандаже проходила и всё отлично!А раньше как снимешь болело весь низ живота.Всётаки правильнее и удобней для мамы когда ребёнок вниз головой лежит.
Не зря были все усилия и басик каждый день.
А кесарево всем назначают потому что так проще и никто не хочет рисковать и врачей кто умеет почти нет.
Ужасно конечно.
У меня крыша уже едит от всего что нужно ребёнку. Sorry Даже с одеялами немогу разобраться...
Отдали шерстяное козье и купили просто шерстяное на заводе рядом с молочным комбинатом(какая там прелесть Краснею ) ну и обычное синтепоновое.А кокон и бункер даже не знаю...Может что то одно.Но бункер великоват наверное для новорождённой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Сб Июл 30, 2016 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Приветик всем мамулечкам Счастье нереальное Что-то я тоже пропадаю... Сынуля много внимания требует, нет времени в сети сидеть пока сад не начался Sorry

Очень хотела в Езерине на 3 узи попасть и никак Уф! такая запись у нее была на 1,5 месяца вперед Улыбка Сходила в итоге в РД.
Мы в 33 недельки (по узи) уже 2100 кг Краснею крепыш по ходу снова Хихи
Др написала готовность номер 2, кто знает что это? Sorry
Сама хожу как-то сложно уже... Хоть еще и времени много, но такое давление внизу... Прям тяжесть Закатил глаза с первым до последнего бегала, а сейчас уже ползаю ... Не представляю как дальше ... И уже неделю мучаюсь с веной, выдезла в самом интимном месте Беспокоюсь болит блин... Оказывается такое бывает. К вечеру совсем трудно. В понедельник к Г иду, может как-то можно облегчить это дело .... Жара эта еще сума сводит Отпад!

Я на роды собрала уже масику в отдельный прозрачный пакетик слип, носочки и шапочку Улыбка Если что еще можно в одеялко завернуть. С первым я еще и бодик одевала под слип, но был март холодный. Думаю этого хватит.

Была на 2 лекциях о родах в РД. Решила все таки еще сходить в эту беременность Улыбка Мне понравилось. Получила ответы на свои вопросы Улыбка главным был вопрос, если первые роды стремительные, вторые тоже? И да, скорее всего быстрее даже Заклеил рот теперь еще больше боюсь не успеть доехать до РД Хихи Но зато подготовлюсь Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 80 81 82
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022