Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 80 81 82
предыдущая  |  следующая

karij offline karij Сообщение Пт Авг 05, 2016 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

JellyBean :
Девочки привет

Вчера в 19:30 отошли воды и в 20:30 начались схватки, пессарий сняли сразу как воды отошли. Все врачи на операциях, но медсестры приняли решение везти рожать. Пока везли на 7 этаж думала, что конец, у меня видимо упало давление и я ничего не видела / вообще ничего не видела... Только черные точки в глазах и слышала нарастающее пульсирование в ушах... Дали воды и через какое то время наконец то зрение вернулось. В итоге после 12 родила мальчика весом 1300 гр и девочку весом 1400. Детки заплакали еле еле, они такие крошечные Слёзы , их в инкубатор и увезли... Врачам, акушерам, медсёстрам надо отдать должное - они большие профессионалы, но без мужа я бы не справилась, хотя он не собирался учавствовать в родах, но оставить меня в таком состоянии и на схватках просто не смог.
Надо сказать, что мама родила брата в своё время в 27 недель, выходили, меня в срок, но роды были стремительные , меньше часа, что тоже является патологией, поэтому врачи предполагают, что это генетика, хотя конечно акушерство непредсказуемо.
Лежим в семейной палате.
Молюсь и жду встречи с малышами
Девочки, вам здоровья, легких родов в назначенный срок, и толстеньких здоровеньких малышей



JellyBean, вы только не переживайте, с малышами вашими будет все хорошо. У меня у сестры была двойня и одна из девочек была 700 грамм, а сейчас уже общем по 2 годика и такие классные девченки. Так что все будет хорошо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karij offline karij Сообщение Пт Авг 05, 2016 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

И еще, была сегодня у врача. Второй раз подарят врач мне говорит, что пульс у ребенка завышен -166, но не говорит по какой причине и что мне делать. Как то очень сильно волнует этот вопрос... ЧТО ДЕЛАААААТЬ!!! Слёзы Слёзы Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milajaa offline milajaa Сообщение Пт Авг 05, 2016 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 123

karijглавное не паниковать!!! а выяснить причину Подозрительно по опыту первого ребёнка могу сказать, что у моей красавицы постоянно был учащённый пульс на визитах у врача и на последнем УЗИ, от 170 до 180 ударов, но я знала, что ей просто не нравятся чужие руки и разные манипуляции Хихи и так было КАЖДЫЙ раз при визите к врачу и при прослушивании....после последнего визита, что даже назначили некоторые препараты капать, но я шла по интуиции и проигнорировала сиё мероприятие...а кстати, на прослушивании сердечка ребёнка(когда надо лежать час - эхотахоКГ...вроде - девочки поправят Хихи )сказали, что всё идеально и зачем мол припёрлась... конечно, всё индивидуально, но всё-таки прислушайтесь к дитю, к его режиму, как ведёт себя....гинеколог говорит, если ребёнку не хорошо, то он будет либо не активен, либо ПОСТОЯННО очень активен...сходите на ещё одно УЗИ...поговорите с малышом, успокойте его Счастье нереальное Главное, помните...ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elli_ offline elli_ Сообщение Пт Авг 05, 2016 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Латвия

Jelly bean Поздравляю Love терпения и любви Вам и Здоровья вашим деткам! Пускай набирают вес скорее! Держим кулачки!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatjankaC offline TatjankaC Сообщение Пт Авг 05, 2016 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 74

Karij, действительно постарайся не накручивать себя, от этого только хуже, может стоит проконсультироваться с другим специалистом. Я тоже думаю что малыш так реагирует на осмотры.

А я сегодня соблазнилась и купила несколько бодиков Счастье нереальное дочка весь вечер их разглядывала.
Еще похоже определилась с коляской, покатала Stokke Trailz и поняла что хочууу, да и по отзывам очень хвалят за проходимость и отличную амортизацию, Но ценаа..поищу может выгодных предложений.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Пт Авг 05, 2016 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

karij :
ЧТО ДЕЛАААААТЬ!!! Слёзы Слёзы Слёзы


Не паниковать и довериться врачу! Если врач в курсе и при этом ничего не назначает, значит не видит повода для беспокойств. В целом я согласна с milajaa, может ты сама того не замечая волнуешься и ребёнку это передаётся. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karij offline karij Сообщение Пт Авг 05, 2016 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Спасибо девченки, реально успокоили. Я еще винила гемоглобин, который у меня в норме, но на самом низком уровне.
Да и я не то, что бы сильно паникую, просто, когда говорят, что что то не в норме, это само собой в голове крутится постоянно. Я почитала, что до 190 ударов может быть и даже допустимо, если больше, тогда спец лечение и стационар. Но у нас все будет хорошо, мы же сильные Краснею Краснею Краснею :
Буду пить железо, для повышения гемоглобина и посмотрим, как отреагирует на это малышка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Пт Авг 05, 2016 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Если железо у нижней границы - это для беременных хороший показатель. У меня был на несколько едениц ниже нормы и врач сказала - отличный гемоглобин.

А я сегодня наконец то сдвинулась с мёртвой точки приготовлений. Купила кормительный бюсгалтеры и прокладки, памперсы-салфетки, жидкое мыло... Памперсы стояла изучала минут 15...искала разницу и сравнивала Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Сб Авг 06, 2016 01:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

karij, у нас тоже был пульс 160 с чем-то, врач ничего не говорила, да и я читала что это в пределах нормы. Хотя каждый раз убеждаюсь, сколько врачей столько и мнений. А железо у меня тоже все время падало, врач говорила что это нормально в моем положении, но когда упало до 93, а ферритин до 8.9, она мне выписала Ferro-Folgamma и сейчас показатели улучшились. А железо пить без назначения врача я бы не стала, все-таки нижняя граница нормы для беременных это вполне неплохой показатель Улыбка

Я сегодня начала собирать сумку в роддом. Все вроде бы сложила, осталась только одежда для меня и малышки. А то я уже немножко начала паниковать, что время идет, а у меня еще ничего не собрано. Также вещички кое-какие прикупила и заказала и вроде бы на первое время все есть Улыбка А еще у меня пуз покрылся аллергическими прыщами, как крапивница, и жутко чешется. Мало того что он и так чешется, а тут еще и это. Наверное много сладкого ем. Меня кстати пробило под конец, всю беременность отходила без особых пристрастий, а тут вот как начало сладкого хотеться, так оно у меня теперь вместо завтрака, обеда и ужина Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotta offline Lotta Сообщение Сб Авг 06, 2016 07:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

karij :
Спасибо девченки, реально успокоили. Я еще винила гемоглобин, который у меня в норме, но на самом низком уровне.
Да и я не то, что бы сильно паникую, просто, когда говорят, что что то не в норме, это само собой в голове крутится постоянно. Я почитала, что до 190 ударов может быть и даже допустимо, если больше, тогда спец лечение и стациона.



Уверенна с малышкой всё в норме но мамины нервы должны быть спакойными! Подмигиваю
Я что бы не паниковать во втором триместре купила доплер и все таракашечки пропали.Дома когда сердечко слушаешь то дитё не переживает или мама не переживает Хихи

Jelly bean
Какие хорошие новости!!!!Поздравляю с рождением малышастиков!!!!
Ничего что вес такой,это даже много!!!У меня брат 35 лет назад родился 1 кг так все говорили что не жилец будет а он такой вымахал ого-го!Ты молодчинка вылежала своих деточек!Прлучаеться 30 недель было да?
Хорошо что сама родила если получилось такое совпадение что врачи заняты были это судьба.Главное что ты впорядке и малыши тоже скоро все вместе уже домой поедите Краснею
А нам ещё до осени куковать.Но сезон осенних фруктиков открыт Цветок

Jenot
Конечно не стоит провоцировать ,но мне очень помогло плаванье.Буквально фанатично каждый день и всё получилось на 34 неделе.Хотя тоже пугали что уже поздно и тд.
И так понравилось купаться что теперь и старшего и бабушку и друзей возим вместе расслабляться в бассеине.Уже не могу без этого плавания.

Ремонт до сих пор не закончен и я начинаю паниковать.Кухню сделают не скоро и даже если всё остальное успеется всё равно без кухни придёться пожить какое то время Печально
И как всё в последний момент успеть обустроить ума не приложу.Боюсь как бы не получилось так что к маме поеду после род дома Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JellyBean offline JellyBean Сообщение Сб Авг 06, 2016 07:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 97
Откуда: Рига

Девочки привет
Всем спасибо огромное и за поддержку и за поздравления Love
Наши крошечки одни из самых малюсеньких в интенсивной терапии, муж ходит к ним чаще, я была 2 раза, пока сама ходить не могу, в глазах темнеет и как будто каменеет живот, матка видимо уменьшается, но ощущения ужасные - пока лежу состояние хорошее.
Не могу без слез смотреть на деток пока. Врач из интенсивной говорит, что продержат их тут 7 дней, а потом переведут на виенибас гатве. Не представляю, как их туда отвезти, станет лучше пойду все узнаю как и что.
Lotta, получается доносила до 30 +1 недель и они решили дольше не ждать своего появления на свет, длина шейки позволила бы носить дольше, но воды отошли. Надо сказать, что тонизировалась матка очень сильно в этот день, а вечером почувствовала какой то бульк внизу живота, не могу сказать, что больно, подумала, ничего себе, наверное надо в туалет по большому, извините за подробности, встала и из меня потекло, очень много потекло... Я конечно надеялась, что это не воды, но понимала, что скорее всего час Х настал и нажала на кнопку, ну а дальше...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Сб Авг 06, 2016 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

JellyBean,
Ты молодец, вылежала деток, теперь все будет хорошо. Как назвали? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JellyBean offline JellyBean Сообщение Сб Авг 06, 2016 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 97
Откуда: Рига

ilonchis, Никитос и Настенька Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Сб Авг 06, 2016 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

JellyBean, у меня одноклассники двойняшки - Никита и Настя Улыбка здорово! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

karij offline karij Сообщение Сб Авг 06, 2016 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Olivkina :
Если железо у нижней границы - это для беременных хороший показатель. У меня был на несколько едениц ниже нормы и врач сказала - отличный гемоглобин.

А я сегодня наконец то сдвинулась с мёртвой точки приготовлений. Купила кормительный бюсгалтеры и прокладки, памперсы-салфетки, жидкое мыло... Памперсы стояла изучала минут 15...искала разницу и сравнивала Смешно




Olivkina, где все покупала? Я тоже скоро пойду все это покупать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karij offline karij Сообщение Сб Авг 06, 2016 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Fasolj :
karij, у нас тоже был пульс 160 с чем-то, врач ничего не говорила, да и я читала что это в пределах нормы. Хотя каждый раз убеждаюсь, сколько врачей столько и мнений. А железо у меня тоже все время падало, врач говорила что это нормально в моем положении, но когда упало до 93, а ферритин до 8.9, она мне выписала Ferro-Folgamma и сейчас показатели улучшились. А железо пить без назначения врача я бы не стала, все-таки нижняя граница нормы для беременных это вполне неплохой показатель Улыбка

Я сегодня начала собирать сумку в роддом. Все вроде бы сложила, осталась только одежда для меня и малышки. А то я уже немножко начала паниковать, что время идет, а у меня еще ничего не собрано. Также вещички кое-какие прикупила и заказала и вроде бы на первое время все есть Улыбка А еще у меня пуз покрылся аллергическими прыщами, как крапивница, и жутко чешется. Мало того что он и так чешется, а тут еще и это. Наверное много сладкого ем. Меня кстати пробило под конец, всю беременность отходила без особых пристрастий, а тут вот как начало сладкого хотеться, так оно у меня теперь вместо завтрака, обеда и ужина Хихи



Fasolj, так мне врач целый рецепт выписала с железо, вот начала сегодня пить 31/08 пойду еще раз на проверку.

Я смотрю все по полной программе уже собираются, а я еще даже ничего не купила, одежду малышу кроме шапки и комбеза -ничегооооСмешно думаю в Англии заказать все эти боди, слипы, носочки. Что то здесь конечно куплю. Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Сб Авг 06, 2016 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

karij в Призме все это купила. Там сейчас скидка на детскую продукцию Chicco и асортимент другой нежели в других маркетах.

Еще добавлю немного юмора... Сегодня задержалась в душе перед завтраком и слышу в кухне такой разговор, сын мужу... - А знаешь почему беременные под конец беременности уже не работают, потому что ребёнок забирает у мамы многие питательные вещества, а так же часть памяти и мозга, поэтому они уже просто не могут работать! Очень смешно
Вот что оказывается обо мне сын думает Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Сб Авг 06, 2016 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

Olivkina Очень смешно вот у тебя умный сын, ведь все правильно сказал Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Сб Авг 06, 2016 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Всем привет.
JellyBean поздравляю с рожднением Малышей! Все будет хорошо. Наедят они щечки , а вес хороший! Здоровья Вам всем!
А я уже для малышки все прикупила, осталось для род дома, ну и тоде хочу клрмительнвй бюстгальтер купить Улыбка надо сто бы наш папочка флюрографию сделал.
Ох, я бы честно и родила бы на какой 37 -38 неделе Улыбка
у меня какая то паника начинаетя, я боюсь рожать. В первый раз вообще не переживала, а сейчас прям ноги ватные как подумаю


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vesennjaja offline Vesennjaja Сообщение Сб Авг 06, 2016 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига, Тейка

Смешно Смешно Olivkina, молодец сын! Ok в моем случае, частично он точно прав, в эту Б память точно куда-то пропала Хихи
Мой сын в силу своего возраста больше вопросов задает: Где у сестрички ножки/ручки? Она видит/слышет из животика? Что она кушает? Недавно спросил: А сестричка будет кусачей? Смешно А сегодня с утра пришел и выдал: Мама, я понял, почему у тебя в животике сестричка. Потому что ты девочка. А братик будет у папы и у меня, мы же мальчики Смешно

AngelDi, у меня будут третьи роды, и не скажу, чтоб не переживала. Наверное, как и Вы, в первый раз меньше всего переживала, тогда ж не знаешь чего ждать Улыбка Больше всего боюсь не успеть доехать до больницы, совершенно не представляю роды дома. Все время думаю, только бы ночью рожать и что буду делать, если роды днем начнутся, кто быстрей успеет приехать муж с работы или лучше такси Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JuSo offline JuSo Сообщение Сб Авг 06, 2016 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

AngelDi, первый раз не страшно наверно потому что не знаешь что тебя ожидаетУлыбка только по слухам, а последующие уже знаешь Смешно у меня первый раз, все у меня спрашивают не боюсь ли я, а я спокойна как удавУлыбка Главное чтоб здоровенький был и все прошло хорошоУлыбка



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikuxa offline Vikuxa Сообщение Сб Авг 06, 2016 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 188

JellyBean, поздравляю с рождением деток! Цветок Вам с мужем терпения, выдержки и позитивных эмоций! Малышам скорейшего набора веса, крепкого здоровья и счастливой судьбы! Супер стар!


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

leajem offline leajem Сообщение Сб Авг 06, 2016 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 45

Всем привет!
JellyBean ты большая молодец! Всё у вас будет хорошо!

Мы сегодня съездили в Сигулду. Я поняла, что "золотую осень" я уже скорее всего не смогу посетить, поэтому поехали сейчас. Я думала, что там никого не будет, но оказалось, что людей очень много, в Башню Турайды я не пошла, а вот все остальные места посетила.
Девочки! Как вы себя чувствуете в такую погоду? У меня перед этими дождями голова болит и какя-то слабость. Уже и кофе утром выпила, хотя я не любитель.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Сб Авг 06, 2016 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Vesennjaja У меня тоже очень плохо стало с памятью и вообще с мыслительным процесом Хихи поэтому видимо сын такие выводы и сделал.

JellyBean красивые имена у малышей! И линеечка у тебя красивая! Напоминает что время наше скоро.

А я сегодня после бурного утра с мужем пол дня проходила на стрёме...периодически тянул низ живота и поясница... Вспомнила как было в первую беременность и уже начала прикидывать как по быстрому собираться в роддом. А потом к этому добавились тошнота, слабость и бульканье в желудке...решила что я просто чего то не того съела и обрадовалась. Но целый день по диванам промаялсь.

Родов как таковых я не боюсь, но боюсь двух моментов...первые роды были довольно быстрые и я подсознательно на что то подобное настраиваюсь и во второй раз, поэтому боюсь растеряться и испугаться если оно пойдёт по другому сценарию или второе тоже боюсь не доехать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elennele offline elennele Сообщение Вс Авг 07, 2016 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 408

JellyBean :
Врач из интенсивной говорит, что продержат их тут 7 дней, а потом переведут на виенибас гатве. Не представляю, как их туда отвезти, станет лучше пойду все узнаю как и что.



Привет от летних. Цветок Мы после рождения тоже были на виеныбас,по причине непонятного синения дочки.Так вот дочу перевозили со Страдыня в инкубаторе на спец машине,врачи говорили,что родители доезжают до туда сами,в машине только ребенок,но я наврала,что меня некому отвезти,муж на работе и т.д. и они меня взяли к себе в машину,хотя неположено им по инструкции. Может вы тоже попроситесь. На Виеныбас к деткам очень хорошо относятся,наберете килограммы и поедите домой,удачи,все с малышами будет хорошо. Пока там была разговаривала с мамочкой у которой детка на 24 неделе родилась с весом 800 г,ее выходили и все ок,поэтому ваши детки богатыри по сравнению с той крохой Цветок Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 80 81 82
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022