Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 ... 80 81 82
предыдущая  |  следующая

karij offline karij Сообщение Ср Авг 17, 2016 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Вот эта тема зацепила всехСмешноПо этой теме можно общаться до бесконечности Смешно
и всеравно каждый останется при своем мнении...
А ведь все началось с обсуждения в каком роддоме лучше и в каком роддоме больше предерживаются естественных родов.

У меня есть предложение Ok Ok Ok :

Я так понимаю, тут есть рожающие и РД и в Страдиня и в Будури и даже Сигулде помоему?

Так что давайте после родов делитесь своим рассказом, будем анализировать в каком роддоме больше за естественные рода, а в каком нет?!! Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nemerteia offline nemerteia Сообщение Ср Авг 17, 2016 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Золитуде

karij :
Так что давайте после родов делитесь своим рассказом, будем анализировать в каком роддоме больше за естественные рода, а в каком нет?!! Ого



Хихи отличная идея! 10 лет назад в Булдури никто меня не стимулировал, правда роды у меня обозначились путем отхода вод, так что слава Богу протыкать ничего не пришлось. Но, если не ошибаюсь (а могууууу), вроде при осмотрах мне руками (пальцами) расширяли открытие. Это я сделала вывод по тому, чтоб было безумно больно при каждом осмотре того, на сколько там что расширилось Размышляю Больнее, чем сами схватки и роды вместе взятые Sorry Опять таки - оправдано было? нет? Я без понятия... меня никто не спрашивал, да и я не знала, должно было быть ТАК больно или нет Угу Интересно будет сравнить второй раз с первым Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

TatjankaC offline TatjankaC Сообщение Ср Авг 17, 2016 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 74

Девочки, а какой комбезик вы планируете покупать на осень малышам?
Я думала такой плюшевый или надо уже посерьезней? Непродуваемый /непромокаемый?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mediny offline mediny Сообщение Ср Авг 17, 2016 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Калининград - Рига

Девочки, привет Вам от летних. Хочу поделится своим опытом родов и мыслей до родов, во время и после.
На фото все такие здоровские пузики, как минимум два лица знакомых я увидела, с курсов в июле если не ошибаюсь Olivkina и если можно написать по имени узнала Ренату (потом в фейсбуке напишу, я у тебя в друзьях есть) уже второй день об этом думаю, но пока я лялькой на руках сложнее все организовать.

Я к своим 29 годам наслушалась очень много разных истори про роды, кесарево т.к работала в женских коллективах и как пологается женщины всегда касаются тем о родах. Понятно все индивидуально, честно говоря я наслушалась столько этих рассказов, что один момент реально боялась всего этого и наверное оттягивала этот "сложный" момент, но т.к. с мужем уже очень ждали ляльку, старалась не думать о родах и не слушать чужие рассказы будучи уже беременной. Были в кругу знакомых люди которые маниакально пытались мне рассказать о своих родах и рассказать все "в красках" и лучшая подружка которая считала, что я должна набрать 25 кг как она (у меня было +15) и перед родам должна вся быть в оттеках с ногами тумбами, как у нее. Она была очень удивенна и прям спрашивала накануне "А почему я не отекла?!". Я за последние 3 года научидась ставить на игнор, то что не касается меня или нехочу чтобы касалов, так я и избегала вопросов о родах и честно гоовря не интересовалась месяца до 7 моей беременности. У меня есть тоже знакомая она сертифицированная дула, обещала мне помочь рассказать все о родах, но как то у нас не складывалось и я поняла почему, она пыталась мне поселить в голове мысль о том, что раз у нее роды были сложные со стимуляциями и муками в Англии, то и у всех так должно быть. Встретися с ней не получалось, посему и я понимала, что на нее расчитывать не хочу и надр самостоятельно готовится к родам. Буквально в последний момент записались на курсы ккм и попали в группу к Эле, ходили с мужем каждое занятие и что я Вам скажу. Роды у меня были первые, да на курсах нам никто не рассказывал сказки о том, что это не больно и тд. Но на курсах мне помог Элин настрой через позитив и познание родов с точки зрения именно процесса, я поняла, что лучше всего схватки пережить дома и приехать в нужный момент пика, а именно родов. Я читала тут на ккм буквально пару историй как девочки ходили, ходили, находили схватки и приехали в роддом рожать третьего ребенка с 10см раскрытием. Как учила Эля и писали другие девочки, надо представлять какие вы хотите роды. Я не знала, хочу я быстрые или медленные, хотя опрос маме провела как она рожала и как быстро все шло. Мама троих рожала очень быстро и как сказала "чуть ли не на диване", но по папиной лиции все рожали долго. Тут решила не заморачиватся и оставила для себя вопрос длительности на потом. Я поставила себе установку, что хочу родить сама, муж будет со мной для моей же безопасности, буду ждать того момента схваток когда уже невмоготу, чтобы поехать в роддом. Договора изначально заклчать не хотела, ровно как и посещать курсы ибо считала, что я самая умная и справлюсь и без подготовки. Но скажу честно я была просто счастлива отходить на курсы и узнать всю ту информацию. Когда я впервые услышала кто такая дула, я была в шоке и мысли были только о том, что как это посторонняя женщина будет у меня на родах, наверное во мне был страх чужого человека и необразованность о том, что это будет для мен комфортнее. ВОт после курсов в голове прям перевернулось, на тот момент Эля уходила в отпуск и заключить договор мы не то что не успели, ну не стали ПДР был на 14 августа. Так вот продолжая о представлении своих родов я понимала, что да, будет больно, была спокойна как паровоз. ДУмала что все женщины, через это проходят, ну и беременной я не останусь в любом случае. Перед родами я визуализировала и говорила в слух мужу, что надо приехать в роддом уже "готовой" с раскрытием. Очень не хотелось нагуливать раскрытие на 5 этаже, я уже не говорю о стимуляциях, а слышать других роженниц так и подавно. Как в итоге у меня вышло с родами. Посыл позитива и желаний на роды я отправляла в космос и озвучивала мужу и настраивалась только на позитив и хороший исход. СТрах в голову не пускала совсем.
7 августа мы с мужем после дождика поехали в межапарк погулять, любим мы там гулят и собаки наши очень любят. Поехали гулять без каких либо мыслей. Ночью часа в 4 проснулась я от тянущих болей, начала отходить пробка и появились первые легкие схватки, пока еще редкие. К утру все затихло и муж уейхал на работу. Вечером решили повторить прогулку, удленнив маршрут и отправились в межапарк. Ночью ситуация повторилась, были схватки посильнее, моментами бегала их снимать в душь, но вот к 9 утра все прошло. Пообщавшись с девочками с летних поняла, что надо или в роддом проверится, или к врачу, или еще был вариант к Эле. Роддом я не хотела т.к. могли оставить и начать стимулировать. Врача надо было ждать до 16. Решила позвлнить Эле она как раз вышла с отпуска.Как оно часто бывает у врачей или просто во время тонов схваток не было, родовой деятельности не было. Было принято решение заключить догоовр с Элей, пока она была в отпуске рассматривали этот вариант и обсуждали с мужем, но был момент неопределенности когда эе "процесс" пойдет. Вышли от Эли и как оно бывает пошли редкие схватки болючие. С элей мы еще шутили, ну куда торопится, погуляем еще. Схватки шли в течении дня болючие но редкие. Вечером мне удалось встретится с одноклассниками, тоже до последнего не знала попаду, не попаду, но очень хотелось. Часов до 21 вторника схватки были, но я не засекала интервалы совсем, НО схватки были уже достаточно болючие. Сев в машину в 21 час решила начать засекать время, вот и выследили что схватки шли с интервалом в 10 минут. Поняв что после двух дней тренировочных я отправилась спать, да и муж уже вторник не поехав на работу сказал будем ждать настоящих. Обы мы были спокойные, я старалась чувствовать свое тело, пыталась заглушить схватки водой, потом вспомнила про ношпу и поняла, что ничего не помогает. Ночь прошла в полудреме с просыпаниями на боли от схваток и выскакиевание в душь, дабы заглушить боль, но уже не получалось, ко всему увидела кровь и начала понимать, что встреча очень близко и наверное это настоящие схватки. После 3 ночи я решила будить мужа и начать засекать интервалы, за час интревалы между схватками были от 3-4 минут. Помня как Жля сказала, что после раскрытия 5 см появляется кровь, я начала надеятся и верить чтобы у меня были 5 см. Ближе к 5 утра решили будить Элю и ехать в роддом, боль уже была нестерпимая. Когда было больно я вспомнила об эпидурале, о том, что я бы не отказалась, хотя до этого настраивала себя по "ситуации", но страх укола в позвоночкин отдолял мои мысли об эпидурале и я о нем не думала и в родах его не представляла. Паники не было у меня, между сзватками я находилась в трезвом уме и могла даже отвечать мужу, но на время схватки меня уже накрывало. Ехали в роддом 12 минут, 3 схватки в дороге, было реально тяжело ехать. Залетели в роддом, приемное, вопросы, на что то могда еще отвечать, на что то муж отвечал. Посмотрели раскрытие дали докуменя, посадили в кресло и повезли на 7 этаж. Привезли в родовую палату стали ставить тоны. Когда пришла акушерка мы узнали, что раскрытие в приемном было 9 см. На тонах было сложно т.к. схватки шли и стали появлятся потуги и моментами ыло реально невыносимо. ВОды отошли непосредственно перед родами. В роддом мы приехали в 5.23 где то. КОгда начала рожать, то скажу честно девочки это было не так больно, между схватками я лежала и отдыхала. Как говорили на курсах у женщины вырабатывается коктейль гормомнов и все шло само, естественно и как положенно. В 7:24 я родила свою дочу, самый больной момент родов был когда шла головка, на последних схватках мне дали таблетку окситоцина, чтобы вытужить, сил было мало после ночи схваток, но роды были не такие болючие как схватки. Разрывов не было, было несколько трещинок, которые зашила акушерка. Плацента вышла сама, благодаря таблетке, мечтала на нее посмотреть, оказалось интересно. Да сразу после родов я испытала облегчение, удовольствие и кайф, оттого что доча на груди, роды прошли и все хорошо. Разрывов я тоже очень боялась и разрезов и щвов, НО настраивала себя что все будет хорошо и разрывов не будет.
Для себя я опняла одно, надо гнать прочь страх, он все портит и мешает расслабится. да нет гарантий что все будет идеально, но личный настрой, позитив и удовольствие надо настраивать. Муж очень помогал в родах, как и все остальные. Как он говорил уже после он себе представлял все гораздо хуже, ровно как и я готовилась к еще большей боли, но как говорится все живет у нас в головах. Как мы себя настроим, так и будет. Я Вам всем желаю выкинуть из головы страхи, тараканов и настраивать себя на такие роды, какие вы себе представляете и хотите. Еще я поняла, что все эти ужасы и кошмары про роды говорят по большей части, те, кто к родам не готов, от этого в головах все переворачивается и мы сами себя накручиваем, наслушаемся и начитаемся кошмариков, а потом ходим в страхе, визуализируем этот ужас и в итоге егои получаем.
Милые девочки, не знаю как Вы на мою историю отреагируете у каждого свое мнение, но я ВАМ желаю легких родов, море позитива, побольше уверенности ивсе у вас будет ХОРОШО!
Мне пора мыть попу и менять пампик моей крошке.
Да доча родилас 3436 (не большая, не маленька и 52 см), много думала сколько жу будет доча, ну и хотела среднюю в районе 3500. Так оно и случилось.

Если будут ошибки в моем монологе, вы уж простите, очень хотелось поделится сВами опытом и радостью родов. То что готова рожать еще, это 100%, вопрос только в восстановлении и когда это будет Хихи
Всем добра и УДАЧИ!! Поцелуй


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karij offline karij Сообщение Ср Авг 17, 2016 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

TatjankaC :
Девочки, а какой комбезик вы планируете покупать на осень малышам?
Я думала такой плюшевый или надо уже посерьезней? Непродуваемый /непромокаемый?




TatjankaC, я смотрю у вас такой же срок, как у меня - 30 недель. мне знающие мамочки посоветовали уже покупать зимний комбез и не покупать осенний вовсе. Лучше всего купить Термо комбез, просто под него одевать только слипик допустим (там уже по ситуации).

Я этих мамочек послушала, купила зимний комбез в GAP, купила осеннюю шапочку в Элкоре, для зимы куплю зимнюю и еще конверт на овчине. и думаю будет гуд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Ср Авг 17, 2016 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Прекрасные роды! Спасибо, что поделились. У меня было очень похоже по ощущениям, только длилось около 6-ти часов (от первых схваток, которые я почувствовала, до рождения). Если честно, я не помню боли как таковой. Скорее, это было как напряжение.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pineapple_juice offline Pineapple_juice Сообщение Ср Авг 17, 2016 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 129

TatjankaC, спасибо за фото!
mediny, поздравляю с дочуркой! Растите здоровенькими Счастье нереальное
Спасибо что поделилась. Мне кажется, я ходила с тобой на курсы. Очень позитивные роды, было интересно читать. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JuSo offline JuSo Сообщение Ср Авг 17, 2016 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

mediny, Поздравляю с рождением дочурка, Цветок спасибо за расказ, очень интерессно было почитать, и настрой конечно же на позитив Счастье нереальное

А я сегодня была у Г, брала у меня последний мазок на стриптакок, собрала мне все мои документы в порядок, все дописала в Матес Пасэ что небыло записано, говорит вдруг раньше родишь, уже на старте Хихи Я вышла и думаю как то рановато она меня уже отправляет Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karij offline karij Сообщение Ср Авг 17, 2016 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

mediny, спасибо за рассказ, очень интересный и подробный. Счастье нереальное

Вот я бы тоже посидела лучше дома по больше, что бы приехать в роддом уже с открытием, только вот как преугадать это, когда уже можно выезжать?
Ехать то нам до роддома 30 минут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mediny offline mediny Сообщение Ср Авг 17, 2016 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Калининград - Рига

Pineapple_juice :
TatjankaC, спасибо за фото!
mediny, поздравляю с дочуркой! Растите здоровенькими Счастье нереальное
Спасибо что поделилась. Мне кажется, я ходила с тобой на курсы. Очень позитивные роды, было интересно читать. Цветок


Вот на фото второй ряд третья справа, я вполне могла и ник попутать Краснею
Удачи Вам девочки, легких родов и позитивного настроя! Счастье нереальное Поцелуй


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pineapple_juice offline Pineapple_juice Сообщение Ср Авг 17, 2016 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 129

mediny, да да, это я.
Спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karij offline karij Сообщение Ср Авг 17, 2016 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Вот читала инфо на мамином клубе и наткнулась на обьявления, сама воспользовалась бы такой возможностью наверное:

Дорогие будущие мамочки!
На мастер-класс известного фотографа новорожденных Анастасии Кондратенко требуются маленькие модели Улыбка Мы ищем деток, которым на момент проведения мастер-класса (27-28 авгста 2016) будет не больше 14 дней.
У Вас есть уникальная возможность получить фотографии своего крохи совершенно БЕСПЛАТНО
Предварительная запись ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Если Вы мечтаете о прекрасных фотографиях своего новорожденного малыша - звоните или пишите и мы с Вами все обсудим.
Посмотреть работы Анастасии вы можете на ее сайте http://newangel.com.ua/
Все вопросы задавайте, пожалуйста по телефону +37122450005 (Наталья), можно писать смс или whatsup
Если вы знаете мамочку, которая скоро ожидает малыша, расскажите ей об этой возможности Улыбка Спасибо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Ср Авг 17, 2016 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Привет девочки! Я так довольна сегоднешним днем Love Сегодня у нас была фотосессия, я не выспалась, пока с утра к парикмахеру, пока макияж, на фотосессию ехала уже уставшая , без настроения и в голове были мысли - побыстрее бы домой. Но Карина чудесный фотограф, такой позитивный моторчик, очень располагает к себе, чётко и быстро работает. После фотосессии настроение поднялось и мы махнули в Юрмалу. Заключили договор с больницей, покушали суши, погуляли... На душе было такое умиротворение. Love Фотографии обещала готовые уже завтра.

mediny спасибо за рассказик и за ваш позитив! Я всё больше и больше убеждаюсь что многое в жизни зависит от нашей головы и нашего настроя. А про план родов...мне уже трое знакомых рассказали, что роды были такими, какими они их представляли (планировали), поэтому для себя решила что план родов составлять буду. Единственное для меня по прежнему остаётся вопрос момента когда же ехать, что бы приехать уже готовой и в то же время не родить по дороге. Потому как в первых родах процесс полного раскрытия занял чуть больше 2 часов. Но тоже настраиваюсь, что я или муж это поймём. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Авг 17, 2016 17:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Olivkina :
Единственное для меня по прежнему остаётся вопрос момента когда же ехать, что бы приехать уже готовой и в то же время не родить по дороге. Потому как в первых родах процесс полного раскрытия занял чуть больше 2 часов. Но тоже настраиваюсь, что я или муж это поймём. Улыбка


кстати говоря, опытная акушерка даже из телефонного разговора с рожающей женщиной может сделать выводы, пора встречаться в роддоме или можно подождать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nadinele offline nadinele Сообщение Ср Авг 17, 2016 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

mediny Поздравляю с малышкой и такими легкими родами! Счастье нереальное Цветок Подмигиваю
У меня было что-то похожее с первыми рожами, только за 1:50 Улыбка ощущения очень похожи с Вашими Подмигиваю и я тоже считаю что главное позитивный настрой! И будет все хорошо! Счастье нереальное Танцую!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nadinele offline nadinele Сообщение Ср Авг 17, 2016 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Уже 2ой день пытаюсь вставить текст с сылками на фотографов как обещала, но что-то не получается Краснею Я с телефона.
Попробую сегодня с компа скинуть Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ksjuwonok offline ksjuwonok Сообщение Ср Авг 17, 2016 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Добрый день! К выходным обещают потепление Улыбка надеюсь, сбудется! Счастье нереальное

mediny Спасибо, за рассказ. С пополнением! Цветок

Полность согласна, настрой очень важен.

Нам осенний плюшевый комбезик подарила бабушка, такой мягкий и милый. Потом уже наверно термо купим, у сына был cocodrillo - супер вещь!!! Был очень теплый, но ребенок не потел.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Ср Авг 17, 2016 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

nadinele да да, обещала, ждем Хихи

TatjankaC я купила чиковский зимний плюс еще есть мешок зимний .

Было бы хорошо, если бы на выходные была бы погодка теплая Улыбка

olivkina
Супер! Молодцы. А где вы фоткались? Какая цена у нее?


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Ср Авг 17, 2016 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Я планирую купить лоджер бункер, в него на осень есть пара плюшевых комбезов разной толщины, а на зиму в лоджер нам отдали зимний чиковский комбез. Если зимой будет мало докуплю овчинный конверт.

AngelDi фотографировались у Карины Ворониной. Изначально она сказала что практически до конца августа занята, но потом нашла для нас местечко пораньше. Стоило 130 евро.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jenot offline Jenot Сообщение Чт Авг 18, 2016 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: DE-LV, Kaiserslautern-Riga

Нам на курсах акушерка говорила, что в роддом пора ехать, когда вы уже говорить не можете Улыбка Потому папа должен быть под рукой - чтобы состояние мониторить. И вчера в больнице, пока документы заполняли, тоже прочитала - с легкими схватками отправят домой.

Ездили на консультацию вчера в соседний город в больницу к зав. отделения гинекологии. Она предложила все-таки попробовать переворот мануальный, делать будет сама. Много отзывов о ней хороших, и образование, и опыт на уровне. Записали на понедельник, как раз 37 недель будет, предварительно еще раз хорошенько обследуют малышку, чтобы окончательно определиться, делать или нет. Заодно и рожать в эту клинику записалась, она маленькая, уютная, почти санаторий.

Ходила сегодня в бассейн, пока погода позволяет. После второго ленивого заплыва внезапно рассосались отеки Счастье нереальное Удивительно, т.к. с утра ноги уже опухшие по самое не могу были.

И вопрос вдогонку - во что удобнее/целесообразнее малыша одевать: в бодик+штаны-ползуны или руконог, как его правильно называют, слип? А то я перегладила все доставшееся по наследству и думаю, что лучше докупить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elli_ offline elli_ Сообщение Чт Авг 18, 2016 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Латвия

Привет всем, какие Вы на фотке все красивые и молоденькие пузатики Love ! СуперУлыбка Жалко, что с вами не встретиться никак.
Выбор комбеза еще зависит от вида переноскиУлыбка По мне так жарко в зимнем и в овчинке в коляске, если холоднее -15 все равно уже особо не нагуляешь. А если в слинге, то зимний вообще не актуально. У меня остались всякие комбезы от первого, но я вот хочу еще и меринос верхний вместо всего докупить, кто не знает погуглите Disana или Engel комбинезоны. Я вообще уже помешалась на одежде из мериноса, и просто дома нижний слой зимой и балаклава. Хихи пора учится вязать, а то разорюсь. North тоже относила по полной программе и весной и осенью.
Ох уж и разговоры о естественности. Главное не путать ЕР с безрассудностью и крайностью. А вот не сбить естественный ход событий и не делать Ненужных манипуляций... все таки на конвеере это имеет место быть и это не рассказы бабки-соседки, а людей, которые имеют большее отношение к род дому, чем мы с вамиУлыбка. Не зря же девочки на курсах так стараются и делятся своими знаниями и хорошо, если хоть немного разговоры о ЕР приблизит к процессу родов как к осознанному, а не беспомощности и боли. Главный центр управления все равно в голове находится, не будет расслабона, гормоны в полной мере не будут вырабатываться. Ну можно еще представить как вы поедете в родильное, например, прокакаться-прописаться, и насколько расслабленно и с удовольствием я могу это сделать в общественном месте, в присутсвии мне чужих людей, стонов соседок, ярком свете и больничной атмосфере. Вот не знаю, на стол родильный еще сейчас кладут ли при этом? Смешно надеюсь, что хоть не лежа под себя Улыбка А потом заменить слово-пописать на самое главное и счастливое событие в вашей жизни и задать себе вопрос, что мне надо сделать, чтобы осуществить этот процесс наиболее спокойно и постараться от этого получить удовольствиеУлыбка Понятно, что помощь мед персонала на то и нужна, если что-то не так пойдет. А вот выбор заведения -это сложный вопрос, это либо лотерея в любом из них, либо лигумс с человеком, который точно пракикует ЕР. Но лотерею можно уменьшить собственной подготовленностью и силой мужа, а еще мне посоветовали, что можно снимать роды на камеру, на мед персонал это влияет удивительным образомУлыбка
Много кто в Булдури собираются, а вот как там будет со свободными местами на момент приезда -это тоже вопрос. Перед поездкой надо узнавать, обычный лигумс гарантию не дает, морально надо готовиться и в др место. Подозреваю, что нас осенних ох как многоУлыбка да еще и с ремонтом в род домеУлыбка

И спасибо за отзывы о родах от наших старшеньких, счастливые уже с ребеночком на ручкахУлыбка это так мило почитать летних пузатиков и их рассказы о родах. Все равно будем себя мамами-героями ощущать при любом раскладе событийУлыбка

А погода самая замечательная для периода гнездования, я уже все перемыла-наубирала без соблазна вылазки на мореУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 18, 2016 07:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Jenot :


И вопрос вдогонку - во что удобнее/целесообразнее малыша одевать: в бодик+штаны-ползуны или руконог, как его правильно называют, слип? А то я перегладила все доставшееся по наследству и думаю, что лучше докупить.

как кому. Я ребенка одевала бодик + штаны/ кофточка + ползунки. Хотя многие знакомые слипы одевали и были довольны, а я все слипы дальше отдала практически сразу после рождения.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tata4ka offline tata4ka Сообщение Чт Авг 18, 2016 08:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

На первые дни точно удобнее слипик, ну или кофточка+ползунки, нам штанишки не шли из-за того что выписывают то с неотвалившимся пупком, а резинка штинишек как раз приходится на это место.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mediny offline mediny Сообщение Чт Авг 18, 2016 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Калининград - Рига

Мы в роддоме были в слипике, домой приехали и одели маечку и штанишки, пупок отвалился на 5 день. У нас как раз он дышал. Сейчам одеваю бодик и штаники.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Carina offline Carina Сообщение Чт Авг 18, 2016 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Рига

medinyПоздравляю с рождением дочурки! Цветок Спасибо за позитивный и вдохновляющий рассказ! Приятно и радостно читать ! Мы с Вами тоже на одни курсы к Эле в июле ходили Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 ... 80 81 82
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022