Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 157 158 159 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая

mymy offline mymy Сообщение Пт Авг 19, 2016 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Добрый вечер.
Сегодня брели с сыном из зала и он философски Хихи бормотал, скоро школа, что я буду кушать? Млин, рассказал меню, по сути есть ему и нечего Печально ланчбокс? Как то расстроилась, трудно у нас с правильным питанием. Как и что есть холодное. Может поэтому так много полных, что не заморачиваются?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pandorka offline pandorka Сообщение Пт Авг 19, 2016 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: California

Я собираю ланч боксы на троих Смешно у нас в школах кормят картошкой фри так что без вариантов Хихи салатики ,много фруктов ,хорошо идут маленькие помидорки и морковкиУлыбка сырники Кстате хороши холодные ,котлетки


_________________
Три лапочки дочки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Авг 19, 2016 22:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

я тоже собираю ланч боксы на троих и себе на курсы мини ланч Улыбка - pandorka, high five Улыбка , америкосы мы, чо Хихи

сейчас летом - ланч бокс на одного Улыбка на работу

с собой куда -либо в Зоопарк или там на прогулки долгие ( а у нас переезды не 15 минут а час минимум в одну сторону ) всегда ланч боксы

- это удобно
- это вкусно
- это привычная еда, без гавно масел, органик продукты , и никакой херни в виде сахаров и прочего барахла

хотят мороженого Улыбка если мама в настроение - купит, доведут - фиг вам - ешьте яблоко , не хотите яблоко - домой Улыбка

Эта американско-канадская привычка очеено была и в Испании, Неля подтвердит Улыбка наш ланчбоксик-сумка была рульная Улыбка У них тоже супер - в сиесту домой и мама покормила дома - отлично я щитаю Улыбка у нас тож перерыв большой можно и домой , но с ланчбоксом проще ИМХО, я всегда свободна не ждать дома чадо на поесть ... + всегда есть перекус чтобы были те 2 приема пищи до 15:00 ( в 10 и в 13) ... в Риге со школы приходят в 14 ? в 13 30 ? т е собственно нужны простые 2 перекуса до большого обеда в 14 00 ...

Хотя что ж такого плохого в школе то?
Гречку вроде дают , курицу- рыбу тоже
понятно что качество продукта будет так ... но опять же ну а что делать то
или самой давать ланч бокс , что для Латвии нонсенс ( каааак а булочку в кафЕ!!! ) или есть то что есть в столовой ...



jo-jo - супер !!!! ттт
мониторь все таки и не нагрузи раньше времени

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pandorka offline pandorka Сообщение Пт Авг 19, 2016 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: California

Риска Рукопожатие


У нас школа уже началась и я купила коробочки...
НО эти такие прикольные Отпад! с феями единорогами , может и зкажу как нибудь хотя не дешево Уф!

Тут есть идеи для ланча http://www.planetbox.com/blogs/news


_________________
Три лапочки дочки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Сб Авг 20, 2016 07:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Школа до 16, вот почему я и не была против булочки с какао,все таки основное питание хочется чтобы было домашним. В общем будем думать. Печально Сложно у нас с нормальным питанием-хотя я и не заморочена на эко и деревенской еде. Не хочется майонезно-зажаренной на фиг знает каком масле.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Авг 21, 2016 15:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

у нас тоже школа до 16

завтрак в 7 30 , перекус в школе в 10 (фрукт, гранола, йогурт или сендвич) и в 13 30 обед полноценный и уже дома в 16 перекус, в 18 ужин, в 20 кефир ... 3 года так вроде не сложно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Авг 22, 2016 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Очевидный результат - самый мотиватор из всех мотиваторов. Еще месяц назад не мочь, а сегодня уже вполне, оч крутое ощущение Танцую! Улыбка

На завтрак смузень овсянка + нектарин + льняное семя - открытие. Вкусно, сытно и быстро. Спасибо всем за упоминания и напоминания Цветок


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пн Авг 22, 2016 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

На выходных попробовали функциональную кашу от местного производителя Graci.



Состав светлой каши (есть еще и темная):
тритикале, пшеничные отруби и золотистое льняное семя.
Вполне себе вкусно, но мужу всё же залила черничным вареньем. Хихи


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Авг 23, 2016 19:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Меня сегодня разозлила подруга , начавшая ныть что у ее "заливает" от воды и потому такой вот пуз , зато попу она прокачала - смотри аж 104 см в обхвате

Епта ... даниужели , модель ага 10 см скинешь с ж и ваще модель Улыбка

Имхо , и давайте спорить , если считаете что я не права Улыбка -
в 40 лет отрожавшая баба имеет такой живот, который заслужила

т е сколько выслужилась перед собой , столько см в талии и имеешь
не виноват в этом никто, кроме того , что ты сама в себя наела


Мышцы пресса нужно держать в тонусе- крепкие они - практически залог не больной спины, отсутствия проблем с почками и другими внутренними органами
Слабые и никакие мышцы пресса ( а именно прямая мышца и косые мышцы) практически всегда проблемы со здоровьем

Красивый живот -его внешний вид не зависит от качества и прокаченности , мышцы живота можно увидеть только тогда, когда жировая прослойка на нем минимизируется

Есть жир - у тебя не живот, а курдюк и не ври себе, мне и окружающим , про прокаченную попу, никакие 104 см на "груШЕзаде" не сделают твою талию тоньше, а складку над трусами меньше .

Че делать, че делать ?

Уменьшать калораж и обеспечить себе дефицит калорий - все ну неТУ другого пути , никак Улыбка иначе пузо будет


что еще делать , но это касается больше сохранения мышц
т к после 30 теряя мышечную массу мы в первую очередь оплываем в области талии
страшЕнный "спасательный круг" у большенства баб это и поглощение неумеренное фигня еды и питья и , как не странно, отсутствие нагрузок... и на пресс тоже.

Сбалансированность должна быть не только в питание , но и в нагрузках
Если нет гармоничной нагрузки на все мышцы тела, то не стоит ждать от тела чего-то гармоничного ...

Качая пресс (дома, в зале , и дома и в зале) помните, что ваша цель не сделать 3 по 30 скручиваний , а сделать хороших 3-5 подходов до такого жжения, что заржать в голос потом вы не смогли бы, даже если б перед вами прыгал бы голый Пертросян.

Не пейте , когда делаете пресс , попейте уже после всех подходов на пресс - как только вода попадает, скручивания делать и тяжелее и не так эффективно, добейте сет и тогда пейте.

Что делать?
А тут я хотела бы вас услышать - что вы делаете на пресс , так что "писец тому голому Петросяну" ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Вт Авг 23, 2016 22:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Klotiljda и как ты ее готовила? На молоке, на воде? Соль, сахар добавляла?Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Авг 23, 2016 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

По просьбе автора темы Цветок снова повторюсь и напишу о псиллиуме Love :

У псиллиума нет своего вкуса и на 80-85% он состоит из клетчаки (растворимой на 71%), которая служит отличной пищей для микрофлоры кишечника. В то время как овсяные и пшеничные отруби содержат всего лишь 10-15% клетчатки (из них только 5% растворимой), кроме того, они содержат более 60% углеводов. Не знаю, как вам, но лично мне это не нужно, потому отруби не употребляю.

Цитата:
Он нужен именно как дополнение, когда не используется зерновая мука, без содержания клейковины? В каком соотношении? Как конвертировать?


Кулинарное свойство псиллиума, делающее его ключевым компонентом низкоуглеводной и безглютеновой выпечки — это его способность впитывать влагу и превращаться в гелеобразную массу.Псиллиум скрепляет тесто,и выпечка становится красивой и воздушной.
1 г чистой муки псиллиума впитывает 45 миллилитров воды. Этим свойством он напоминает семена чиа, которые тоже разбухают и становятся гелеобразной массой при взаимодействии с водой. Т.к. в миндальной и кокосовой муке, которая присутсвует во всех моих рецептах, нет клейковины, то для выпечки псиллиум просто необходим!

Я посыпаю аккуратно все тесто псиллиумом (или изначально смешиваю с миндальной мукой) и сразу тщательно перемешиваю все ингредиенты, даю настояться 5-10 мин, чтобы он впитал влагу. Оцениваю консистенцию теста и при необходимости (если не чувствую гелеоразности теста), добавляю еще 1 ч.л. псиллиума, ни о каких пол-стакана речи не идет! Если же тесто, наоборот, слишком густое, то смело добавляяю жидкость (чуть-чуть воды, иногда молока или йогурта).

Цитата:
На пирог, кекс в стандартной форме необходимо примерно 1-2 ст.л. псиллиума (без горки).
На творожники (пачка 350 г) уходит около 3-4 ч.л. псиллиума.
На печенье (противень) - 1-2 ч.л. псиллиума, в зависимости от ингредиентов



Польза псиллиума:
- нормализует пищеварение
- понижает уровень холестерина и нормализует уровень сахара в крови у больных сахарным диабетом (и все же, людям с сахарным диабетом нужно быть осторожным)
- помогает при кишечно-желудочных заболеваниях
- помогает снизить артериальное давление

При употреблении продуктов с псиллиумом необходимо пить больше воды.
Псиллиум нельзя употреблять в качестве добавки, в виде сухого порошка.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ko6arik offline ko6arik Сообщение Вт Авг 23, 2016 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

Klotiljda :

На выходных попробовали функциональную кашу от местного производителя Graci.
Состав светлой каши (есть еще и темная):
тритикале, пшеничные отруби и золотистое льняное семя.
Вполне себе вкусно, но мужу всё же залила черничным вареньем.


Я пробовала светлую кашу. Вполне съедобная Улыбка А вот темная мне была слишком "семечковая". Я ее разбавляла обычной овсянкой Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Сообщение Вт Авг 23, 2016 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 720
Откуда: Золитуде

Мне нравится вот этот комплекс - баян из ютюба:

ссылка

У Семенихина есть несколько хардкорных комплексов - "супер пресс" в том же ютюбе.

После таких тренировок обязательно делаю китайский массаж пресса, прям до боли и синяков мну пузяку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Авг 24, 2016 00:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

что за массаж такой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Сообщение Ср Авг 24, 2016 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 720
Откуда: Золитуде

ссылка

Это из сектыУлыбка начинать можно с 7 кругов как в видео, а джедайский уровень - 2.5 минуты без перерыва. Но массировать надо максимально сильно, не просто гладить. Как Оля сказала на лекции в Риге - представляем, что лопаем пузырики на пленкеУлыбка Реально действенная техника, как запущу свое пузо, так в первую очередь с утра вакуум, потом убойный комплекс на пресс и после массаж - и все опять пучком.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pandorka offline pandorka Сообщение Ср Авг 24, 2016 04:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: California

я делаю в дополнение к скручиванием вот эти plank punches







_________________
Три лапочки дочки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Ср Авг 24, 2016 08:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

wolf :
Klotiljda и как ты ее готовила? На молоке, на воде? Соль, сахар добавляла?Улыбка


Все перечисленное клала, ибо она выглядит не очень симпатично при приготовлении (какое-то темное месиво) + добавление семян льна - очень на любителя и можно нарваться на большое фу от семьи. Смешно
Но как по мне, можно и без молока и улучшителей вкуса, но тогда каких ягод закинуть.

Оксана, спасибо за информацию. Надо будет как-нибудь родителям вместе с банкой псиллиума подсунуть. Подмигиваю


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Авг 24, 2016 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Riska :

А тут я хотела бы вас услышать - что вы делаете на пресс , так что "писец тому голому Петросяну"



Люблю добивать пресс в петлях трх,потом только упасть и ползти.Тут не только пресс работает,нагрузка на всё тело конкретная



Еще велосипед под разным углом ног-низко низко над полом ,или просто держать ноги над полом до отказа.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Авг 24, 2016 15:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Велосипед имхо самое эффективное упражнение для пресса, которое ничего кроме тебя самого не требует Ok Ok Ok Ok

дома делать имхо в обязательном порядке , каждую зарядку Улыбка Да-да Да-да Да-да и детей научить Улыбка
а то в школах на физ-рах в классах постарше у них такие "показатели пресса на время" Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза что даже неожиданно Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза особенно у мальчиков

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Авг 24, 2016 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Да кстати,очень плохо с мышечным корсетом у наших детей.Мы проходили недавно спортивную медкомиссию с дочкой,в массе своей всем детям рекомендовали работать над прессом и мышцами спины.Там тесты всякие были,так показатели у всех средненькие.И это дети спортсмены.Что говорить о тех,кто из спорта кроме физры ничего не знает...А потом сколиозы и т.д изза того что пузо спину не держит.

Так что согласна-надо заставлять ,особенно девочек следить за животом с малых лет.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Ср Авг 24, 2016 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Цитата:


Люблю добивать пресс в петлях трх,потом только упасть и ползти.Тут не только пресс работает,нагрузка на всё тело конкретная.




Для меня в петлях трудно очень такое упражнение, но с прямыми ногами. Хорошо, что оно обычно в конце тренировки. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Авг 24, 2016 19:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

lesyeuxverts :
ссылка

Это из сектыУлыбка.



ага, спасибо, опробовала сегодня после трени супер! Пресс жжег (или жир на прессе Хихи еще час после такого массажика) Здорово

Лягушка на ТРИКСе мне тоже нравится, 3 подхода по 10 раз в конце трени. Потом еще вариант был букву V в таком же положении делать Ok

Риска твой пост про пресс-жир-жор понравился. Все так. Хм Ok

lesyeuxverts кстати, а что за секта?


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Авг 24, 2016 19:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

wolf :


Риска твой пост про пресс-жир-жор понравился. Все так. Хм Ok



велкам
мне странно что такие вещи очевидные могут не догонять тетки из серии "даявсявспортедавно" и вообще чуть ли не фитнес горе инструктор блин ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Larisa offline Larisa Сообщение Ср Авг 24, 2016 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Я опять про "пожрать". Хихи Как листья хомячите? В смысле заправки? Ела тут вкусненький салатик зеленый, узнала рецепт заправки, но он не на каждый день оказался, т.к. полезности нетути - оливковое масло, уксус, дижонская горчица и сахар.
А вы с чем листья едите?


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Сообщение Ср Авг 24, 2016 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 720
Откуда: Золитуде

Larisa, я в одном кулинарном журнале нашла хороший перечень масел и уксусов для заправки. Классная идея с ягодами! Плюс добавляю семечки, орешки, вяленые помидоры, сыр фета, оливки, специи всякие разные.



Извиняюсь за качество фото Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 157 158 159 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022