Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 43 44 45 ... 80 81 82
предыдущая  |  следующая

ilonchis offline ilonchis Сообщение Вт Авг 30, 2016 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Ой, девочки, видели бы вы мой пуз. Не понимаю, куда еще больше. Когда говорю, что рожать в октябре, у людей меняется выражение лица. И так примерно с начала лета, я выгляжу, что уже вот-вот. Хихи А мне на самом деле уже несмешно, ничего не налазит, двигаться очень тяжко, дни считаю до финиша. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milajaa offline milajaa Сообщение Вт Авг 30, 2016 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 123

Всем привет в почти осенний день! Счастье нереальное

ilonchis :
Ой, девочки, видели бы вы мой пуз. Не понимаю, куда еще больше. Когда говорю, что рожать в октябре, у людей меняется выражение лица. И так примерно с начала лета, я выгляжу, что уже вот-вот. Хихи А мне на самом деле уже несмешно, ничего не налазит, двигаться очень тяжко, дни считаю до финиша. Счастье нереальное


И я примажусь Краснею на меня тоже смотрят и спрашивают, как отпускают из дома на таком сроке? а когда говорю, что осенью рожать, то глаза увеличиваются Хихи понимаю, что мы тут почти все такие Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NeZainka offline NeZainka Сообщение Вт Авг 30, 2016 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

И мне говорят, глядя на пуз: "В середине сентября?.. А я думала с недели на неделю, вот-вот" Смешно
Отдельный привет мамочкам, кто старших деток в школу отправляет - что для вас сентябрь, облегчение или дополнительная нагрузка? Для меня, наверное, облегчение Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninele85 offline ninele85 Сообщение Вт Авг 30, 2016 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Елгава

всем привет! Счастье нереальное Цветок
я сегодня у врача была, всё у нас хорошо, малышка весит около 1,800 кг
пожурили за вес немного, +1 за месяц, всего +4,5 кг
а так больше и написать нечего Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ninele85 offline ninele85 Сообщение Вт Авг 30, 2016 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Елгава

NeZainka для меня волнение и нагрузка, так как мы в 1 класс идём, немного боюсь адаптации, т.к девочка с характером, может и с учительницей поспорить Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

leajem offline leajem Сообщение Вт Авг 30, 2016 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 45

Привет девочки! Я тут совсем выпала, но читаю вас постоянно. У меня тут случилось ЧП. Никогда не думала, что эта проблема коснётся меня. Простите за откровенность, начался просто жутчайший геморой. Я не могла ни лежать , ни сидеть, ни ходить. Лежала и плакала. Дети и муж были в шоке, они никогда меня такой не видели. Сейчас пропила курс таблетокя. Я наконец-то вернулась к жизни. И как назло в эти злополучные дни у меня скопилось столько неотложных дел, которые я могла решить только сама и перенести ну никак не могла. Вообщем, мне раньше казалось, что у меня огромный живот, мне так тяжело ходить, ночью в туалет вставать и т.д. После моего насчасть, я беру всё свои слова назад. Поэтому, девочки, главное- не болейте. Здоровья вам всем. А то, что сейчас тяжело, так скоро побежим и не вспомним о наших животах. Улыбка

Сегодня забежала по пути в пару детских отделов, нащупалась детских вещичек. Но вот теперь не знаю, надо ли чтобы первая одежда была обязательно с закрывающимися ручками или надо эти рукавички покупать. Хоть у меня это и третий ребёнок, но ничегошеньки не помню. И вот шапочку с завязками или без? Вообщем, всё сложно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Вт Авг 30, 2016 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

ilonchis, даже не представляю как тебе тяжело, мы тут с одним в пузике кряхтим , а у тебя целых два детенка, а животику еще расти и расти.

leajem полностью с тобой согласна, мы не ценим того что есть пока не станет еще хуже. У меня хоть не геморрой, но моя аллергия, которая расположилась абсолютно по всему телу, тоже доводит меня и до слез и до истерик. Вот позавчера во сне расчесала до ран соски, теперь гноятся и я боюсь что рожу со дня на день, а грудь моя непригодна для кормления. И теперь вспоминая времена до этой проклятой аллергии, я понимаю как же было хорошо и пуз это вообще мелочи, главное действительно здоровье Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Вт Авг 30, 2016 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

Всем приветик Sorry
Поныть иногда тоже можно Краснею вчера так находилась, что ночью еле ворочалась, с утра еле встала Улыбка потом расходилась и вроде ничего, жить можно Счастье нереальное
Погодка совсем осенняя, сегодня целый день дома, но это тоже иногда полезно, голову помыла, что для меня подвиг, сушить её это какой то ужас, одно радует что "пачкается" она сейчас намного медленней Краснею а если не сушить и не уложить сразу, то у меня на голове птичье гнездо Злорадствую пока не представляю как с малышом буду заниматься собой, надеюсь что рожать с чистой поеду и не успеет до выписки загрязниться Злорадствую
Сегодня перегладила кучу белья, завтра к врачу, взвешиваться Подозрительно и мазок брать Размышляю
Кошка последнее время мою подушку оккупирует Смешно
На днях по срокам кто-то уже "откроет" нашу осеннюю эстафетку Love


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SvetlanaN offline SvetlanaN Сообщение Вт Авг 30, 2016 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Рига

Всем привет. У меня сегодня пробка отошла. Ой, как же я надеюсь что встреча с малышом уже совсем скоро Love


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Вт Авг 30, 2016 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

leajem сочувствую с проблемой. Беспокоюсь Меня хоть и не по полной программе коснулось, но тоже доставило дискомфорта. Теперь надо следить за диетой что бы избегать запоров. А еще говорят после родов обостряется проблема, надо быть на чеку.
Про одежду - на курсах говорили по возможности держать ручки и ножки открытые, поэтому я закрытыми ручками сильно не заморачивалась и настроена просто почаще стрич ногти ну и на крайний случай есть одни царапки. Шапочки мы обсуждали, говорят лучше без завязок, деткам завязки тоже не нравятся.

Fasolj а как ты грудь лечишь? Может напиши комунибудь из консультантов за советом, что бы к рождению привести в порядок. Первые 5 дней в кормоении очень важные и ответственные, надо быть полностью готовой.

Даа, уже очень много пузиков на готове. И пузожители терпеливые, раньше времени не хотят выбираться из домиков. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Вт Авг 30, 2016 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

Olivkina, грудь лечу, вчера целый день текла, так ничем не могла толком помазать так как ничего к ней не цеплялось, к вечеру немного успокоилась и я смогла присыпкой ее засыпать чтобы засыхала, а сейчас вообще ее не трогаю. Я после курсов купила сразу все средства что там советовали, и пурелан, и присыпку ликаподий и бепантен разных видов, так что я при полном вооружении Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jenot offline Jenot Сообщение Вт Авг 30, 2016 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: DE-LV, Kaiserslautern-Riga

leajem, сочувствую Печально У меня эта проблема с такой силой еще до беременности случилась, вспоминаю как страшный сон - аккурат на 4 праздничных дня выпало, когда ни один специалист не принимает, и вроде повода для обращения в больницу нет. Сейчас тоже догнало, местные врачи только руками разводят, мазь выписали, но толку с нее было... Хорошо, что облепиховыми свечками запаслась, помогали перетерпеть; немцы на их упоминание удивленно брови поднимают - никогда не слышали о таком средстве.

Fasolj, нам на курсах, помимо бепантена, очень рекомендовали влажные компрессы для кормящих мамочек Multi-Mam для заживления сосков. Не знаю, есть ли они в Риге, но по словам акушерки, заживляют очень быстро - накладываешь и оставляешь до полного высыхания компресса. Заказала себе упаковку на всякий случай.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Carina offline Carina Сообщение Вт Авг 30, 2016 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Рига

Fasolj, я тоже от новоиспеченых мамочек слышала,что компресы Multi mum супер вещь и быстро заживляет.Может попробуй?
SvetlanaN, наверное скоро скоро Love Или закроешь летний сезон или откроешь осенний сезон фруктиков.
А у нас пока тишина. Каждый день жду эту пробку Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Вт Авг 30, 2016 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

Спасибо девочки за совет, обязательно приобрету эти компрессы Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Вт Авг 30, 2016 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

NeZainka :

Отдельный привет мамочкам, кто старших деток в школу отправляет - что для вас сентябрь, облегчение или дополнительная нагрузка? Для меня, наверное, облегчение Хихи


Ой нее...для меня это нагрузка, хоть уже и третий класс. Прячусь Я вообще всё лето прожила с ощущением, что с наступлением осени "жизнь закончится" до следующего лета как минимум. Там и сложный первый год, и школа/тренировки/домашки, и вся эта осенне-зимняя серость/холод/сопли...и с осени всё как ком будет только нарастать. В общем всех морально готовлю, что придётся поднапрячся. Оптимист я однако. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NeZainka offline NeZainka Сообщение Вт Авг 30, 2016 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

ninele85, Olivkina,
девочки, нам только и остается правильно настроиться и сосредоточиться на учебном году. Ну кто, если не мы все организуем, наладим и проконтролируем Подмигиваю

SvetlanaN,
ой, как здорово! Вот-вот Начнется! Ура! Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karij offline karij Сообщение Вт Авг 30, 2016 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Привет всем.

А я сегодня сдала анализы перед визитом к врачу, смотрю на них и меня как то совсем не устраивает. Повышенные лейкоциты и тромбоциты в крови, в прошлый раз были тоже повышены, но чуть по меньше в этот раз еще чуть чуть повысились. Почему так? Вроде ничего не болит, хронических болезней нет, вирусов тоже, железо пью, не понимаю.... И еще ко всему прочему пониженный гематокрит, причины те же, что и лейко/тромбо -цитов. Правда тут хоть есть один плюс, они стали чуть выше чем в прошлый раз, но всеравно понижены. В общем я растроенаи Печально а как у вас с анализами было и есть примерно на таком же сроке как у меня?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Вт Авг 30, 2016 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

karij А что врач говорила в прошлый раз? У меня такого не было, но бывали в анализах отклонения от нормы и врач не говорила что что-то не в порядке. Эти показатели рассчитаны для "нормальных" людей, а с беременными бывают нюансы, которые только врач правильно растолкует, так что наберись терпения до визита.

NeZainka Ну да, кто как ни мама... Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karij offline karij Сообщение Вт Авг 30, 2016 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Olivkina :
karij А что врач говорила в прошлый раз? У меня такого не было, но бывали в анализах отклонения от нормы и врач не говорила что что-то не в порядке. Эти показатели рассчитаны для "нормальных" людей, а с беременными бывают нюансы, которые только врач правильно растолкует, так что наберись терпения до визита.

NeZainka Ну да, кто как ни мама... Смешно




Olivkina, в прошлый раз она мне выписала пить железо, вот пью уже почти месяц, но эти показатели стали еще чуть хуже. Да, буду ждать завтрашнего визита, что бы она мне растолковала мои анализы. Просто до 30 недели анализы были просто идевльно в норме, но тогда я пила витамины -ELEVIT PRONATAL . Как перестала их пить к концу второго триместра начались отклонения по анализам, вроде совсем не значительные, но отклонения. Может это конечно все совпадения...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuwonok offline ksjuwonok Сообщение Вт Авг 30, 2016 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

У меня живот "квадратный" каждое движение малышки видно, места там уже вообще нет. Скоро просвечивать начнет. Только бы не порвался, крема в 2 раза больше мажу теперь + кокосовое масло, и массаж мочалкой.

Школьник мой приехал от бабушки сегодня, начинается у меня веселая пора... Даже думать боюсь, как это все сорганизовать. Вспотел особенно кагда дочка приедет от бабушки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikuxa offline Vikuxa Сообщение Вт Авг 30, 2016 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 188

leajem, а какие таблетки от этой проблемы пила? У меня эта проблема обострилась. К врачу только 2 числа. Запустить геморрой нельзя, потом только операция спасёт.
А до родов ещё 54 дня!

Завтра мою сестру с крохой выписывают из больницы! Малышка родилась 7 августа и вот наконец то её отпускают домой! Я очень рада, да и успокоилась наконец то! Иначе а голове куча страхов и тараканов...


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

leajem offline leajem Сообщение Вт Авг 30, 2016 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 45

[quote="Vikuxa"]leajem, а какие таблетки от этой проблемы пила? У меня эта проблема обострилась. К врачу только 2 числа. Запустить геморрой нельзя, потом только операция спасёт.

Пила таблетки Detralex 500, но вот схему мне доктор писала, как пить. До этого использовала свечи Proktoglivenol, на тот момент они мне помогли, но видимо, когда проблема очень сильная, то уже надо таблетки. И вот соглашусь с девочками, что надо причину убирать,запоры. Уже думаю о слабительном. Буду с доктором говорить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Ср Авг 31, 2016 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Мне тоже Детралекс выписали, но я так поняла не столько как лечение а как вспомогательное средство для сосудов. Как лечение была мазь Масту. А цена на этот Детралкс просто загадочная, спрашивала в двух разных Менес аптеках, в одной цена 23, во второй 17 евро за 60 капсул.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dmitreevna offline Dmitreevna Сообщение Ср Авг 31, 2016 02:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 43

Приветик всем ! Цветок
Линеечки у большинства такие уже волнительные Счастье нереальное
У кого уже финишная прямая -удачи ! Пусть всё пройдёт идеально для вас ! Цветок
А я целый день плакать хочу...дочку муж свозил к "чудо парикмахеру"...подготовились к школе....так облысили ужасно...ещё и хвостик не собрать ...хотя нам для тренировок надо и в школе тоже не разрешают ходить с распущенными .Да и поехали то концы подровнять и чёлку.специально мерили что даже 10 см можно срезать... в итоге хвостик не собрать и чёлка ужас ...под горшок... а были красивые волосы ниже лопаток...срезали каких 25-30 см...вот что значит наш мастер уехала... Слёзы
Школу я не хотела Хихи хоть и да, с какой то стороны облегчение . Хихи
А как профилактику запоров мне ещё в первую Б доктор киви рекомендовала .кушала каждый день.и в этот раз я сразу о них вспомнила Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatjankaC offline TatjankaC Сообщение Ср Авг 31, 2016 07:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 74

Доброе утречко!

Девочки, меня постигла эта проблема прямо перед Б. Я тоже пила Детралекс, сразу помогли. Но потом и сейчас стараюсь кушать авокадо и каждый день с утра перед завтраком выпиваю стакан теплой воды.

Karij, у меня тоже вроде всегда в норме были анализы, тромбоциты.. Кровь сгущается перед родами. Ты доктора подробнее распроси.. Не переживай Цветок


Кто с чем мучается.. А я с венами , у меня к вечеру ТАМ прям шишки, жутко болят. А еще я очень плаксивая и нервная, реву по каждому поводу Уф!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 43 44 45 ... 80 81 82
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022