Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 56 57 58 ... 65 66 67
предыдущая  |  следующая

Dolly offline Dolly Сообщение Вт Сен 27, 2016 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 414

Спасибо, девочки Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вт Сен 27, 2016 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Цветок Цветок Цветок долли с днюшкой!!! Всего всего хорошего И ПО ТОЛЩЕ!


вы только начинаете чувствовать слабые пиночки, а моя пузожительница реально мне разносит пуз.
А вчера дочу укладывала около себя спать, так они реально стали дратся. Дочка спиной к пузу прижалась, ее пинают в спину, а она в ответ пяткой мне по коленям. Пришлось менять позу и дочу замотать в кокан.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Сен 27, 2016 10:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

fotoreporter2 :
Красиво звучит на словах. В теории пока никто этого не доказал!


В теории ничего доказать и невозможно Улыбка доказать возможно только практикой Подмигивать
Да, с одними детьми договориться проще, с другими сложнее, но все возможно, если есть время и желание Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dolly offline Dolly Сообщение Вт Сен 27, 2016 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 414

fotoreporter2 :
Цветок Цветок Цветок долли с днюшкой!!! Всего всего хорошего И ПО ТОЛЩЕ!


вы только начинаете чувствовать слабые пиночки, а моя пузожительница реально мне разносит пуз.
А вчера дочу укладывала около себя спать, так они реально стали дратся. Дочка спиной к пузу прижалась, ее пинают в спину, а она в ответ пяткой мне по коленям. Пришлось менять позу и дочу замотать в кокан.



Спасибо.

Моя тоже Танцую! шустрач и активная, бывает больно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вт Сен 27, 2016 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

no4ka :

fotoreporter2 :
Красиво звучит на словах. В теории пока никто этого не доказал!


В теории ничего доказать и невозможно Улыбка доказать возможно только практикой Подмигивать
Да, с одними детьми договориться проще, с другими сложнее, но все возможно, если есть время и желание Улыбка



Есть и время и желание, нет у ребенка желания это понимать. В моем случии проще сидеть дома, чем выйдя на улицу постоянно твердить "нельзя,опасно,кусь,будет больно..." а она не слушает и всеровно это делает. Я так уже полгода борюсь с этим всем. И все опытные мамочки говорят что я тупица не умою воспитывать дитя, но никто из мамочек не пришел и не показал как это надо делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Вт Сен 27, 2016 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Ну наболтали тут без меня Улыбка

Мне осталось работать ровно неделя, потом в отпуск и декрет. Но работы- завались, как все успеть Закатил глаза
Настроение тоже так себе, хоть и здорова ттт. Устала очень.
На работу на автобусе, там аврал, потом на автобусе с сумками с продуктами за ребенком в сад, пешком домой. Там кухня, и примерно час на себя (и тот старшенькая на себя оттягивает). В декрете всех лесом пошлю Здорово

Dolly Поздравляю! Выше нос! Цветок Цветок Цветок

Я тут думала, что малышу нарядов накупать первое время не буду, но как определить минимум с запасиком? С дочкой нам наотдавали всего чего. Проблема была только: успеть все хоть по разу одеть Смешно Какие мысли у кого?
Из нужного 0-3 (январь-март)
слипики
бодики с рукавами ( без рукавов? дома довольно тепло в переиод отошления)
тоненькие кофточки/маечки голопопить (или с мальчиком без шансов остаться сухим?)
штанишки(или хватит слипиков?)
Сваддл? (с дочкой не понадобился, но в запасах есть)
шапочку после купания
кофту потеплее
уличный комбез
Что-то забыла? Что лишнее? В каком кол-ве?

Вопрос для "поболтать-обсудить". Не хочу оставлять все на последний момент, в декрете время полетит...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Вт Сен 27, 2016 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

fotoreporter2 :

Есть и время и желание, нет у ребенка желания это понимать. В моем случии проще сидеть дома, чем выйдя на улицу постоянно твердить "нельзя,опасно,кусь,будет больно..." а она не слушает и всеровно это делает. Я так уже полгода борюсь с этим всем. И все опытные мамочки говорят что я тупица не умою воспитывать дитя, но никто из мамочек не пришел и не показал как это надо делать.


А я вот согласна. Не созрел еще ребенок до "нельзя", а мамочка только лишний раз нервничает и психует.
Как я учила дочку слезать с кровати вниз ногами...некогда было ждать, пока созреет- голову разбила бы. Напсиховалась Закатил глаза Да даже сейчас девице 4 года, а все равно может заиграться и переместиться на дорогу, постоянно "на стреме". Некоторые вещи лучше запоминаются по-средству резкого окрика (кидайте в меня тапки, я такая. Лучше пару раз гаркну, чем потом изводиться)

Кстати, я о такой штуке мечтала, когда дочка только начала ходить для улицы, надоело бегать буквой "зю" подстраховывая Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вт Сен 27, 2016 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Пухлик, мне кажется это вечно-нерешенный вопрос. Мы мало что купили, нам много отдали, но из отдаденого половина сразу перешла младшей двоюродной сестре, потому что нам по длинне мало. Но и сестра не одела, ей по ширине мало Смешно
Очень много одежды которую мы не одели, тк не сезон был, а пока ждали сезона, уже мало. В итоге то что есть для младшей в полках, похоже придется отдать тоже. Будет не в сезон. Нарядов я особо не покупала, а из подареного одели 1-2 раза...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjusja offline nadjusja Сообщение Вт Сен 27, 2016 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 150
Откуда: Rīga

Я ещё оставленное от старшего не перебирала, но что-то покупать явно придётся Размышляю И дети разные по сезону - летний и зимний, и старший вообще 45 см родился Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вт Сен 27, 2016 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Пухлик, один раз гаркнуть-это не про нас.
В прихожей шкаф с дверьми купэ мы заказали у мастера. Качественный материал, сборка, и гарантия...
Доча поняла что двери ездят по рельсам, и постоянно их катала. Вобщем за неделю она сломала весь шкаф по несущим стенкам! Сам мастер был в шоке когда увидел...
А теперь представь сколько раз за день я говорила что нельзя... и двери на скотч заклеивали. Так она всем весом набрасывается на дверь, и колесики с рельс вылетают у внутренней двери... Подозрительно
Щас новая игра-щелкать выключателями. Пришлось снять крыжки и скотчем заклеить...короче мне весело! И это мелочи. На днях незаметно вытащила с мусорника памперс с какашками и вмазала это добро в диван и в секцию. Она это все ловко и быстро делает пока я занята готовкой или уборкой в другой комнате.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kerry offline Kerry Сообщение Вт Сен 27, 2016 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Purvciems

Puhlik, с мальчиком голопопить можно только лёжа на животике Хихи

Я пока про список одежды не думала, но примерно так и есть. Вопрос в другом - количество. По сколько всего этого надо? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavander offline Lavander Сообщение Вт Сен 27, 2016 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 231

Puhlik :
Кстати, я о такой штуке мечтала, когда дочка только начала ходить для улицы, надоело бегать буквой "зю" подстраховывая Улыбка


Именно из этих соображений я и покупала такой "поводок"

no4ka :

Да, с одними детьми договориться проще, с другими сложнее, но все возможно, если есть время и желание Улыбка


Это вечная тема для споров.
У меня пока двое, воспитываются в равных условиях. Один спокойный и послушный, второй гиперактивный. Можно сколько угодно говорить о лени и нежелании воспитывать, но он такой и сделать с этим что-то очень сложно. В теории знает что можно и что нельзя, как себя вести и все в этом духе, но сидеть спокойно он ну никак не может, и где бы мы ни были, облазает все что можно, особенно то, что повыше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kerry offline Kerry Сообщение Вт Сен 27, 2016 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Purvciems

Да уж, Илона, дочурка тебе не даёт скучать Прячусь Очень смешно
У меня дочка была примерная, аккуратная, но упрямая жутко Хихи Её всегда можно было привлечь книжками, творческими занятиями всякими... Она в год мне приносила стопку книг и так долго мы могли читать, ей очень нравилось. Игрушки никогда не ломала.
А когда сын пошёл Отпад! ох... все игрушки попереломал, которые еще от дочки оставались, книжки рвал и не слушал воообще, постоянно всюду залезал и шкодничал, на улице убегал Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вт Сен 27, 2016 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Kerry :
Да уж, Илона, дочурка тебе не даёт скучать Прячусь Очень смешно
У меня дочка была примерная, аккуратная, но упрямая жутко Хихи Её всегда можно было привлечь книжками, творческими занятиями всякими... Она в год мне приносила стопку книг и так долго мы могли читать, ей очень нравилось. Игрушки никогда не ломала.
А когда сын пошёл Отпад! ох... все игрушки попереломал, которые еще от дочки оставались, книжки рвал и не слушал воообще, постоянно всюду залезал и шкодничал, на улице убегал Хихи



Две мои подруги мне по началу говорили что я приувеличиваю и наговариваю. Я им дочку отдала на час... теперь они с трудом соглашаются брать ее присмотреть, если мне срочно надо отлучится Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavander offline Lavander Сообщение Вт Сен 27, 2016 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 231

Dolly с днем рождения!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Вт Сен 27, 2016 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

fotoreporter2, жесть Отпад! Я бы или стала философом-пофигистом или плотно подсела на успокоительные. Держись! Великий человек растет Да-да
Моя дочк тоже очень живая и активная, но по-сравнению с вашими примерами- она ниже травы Улыбка
В прошлый раз я очень боялась жизни после родов: как ухаживать, что делать. Сейчас об этом не думаю, но вы заронили тараканчика: а вдруг родится шилопо-сорвиголова? Я же с непривычки буду со старшей сравнивать и ждать того жеРазмышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вт Сен 27, 2016 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Puhlik :
fotoreporter2, жесть Отпад! Я бы или стала философом-пофигистом или плотно подсела на успокоительные. Держись! Великий человек растет Да-да
Моя дочк тоже очень живая и активная, но по-сравнению с вашими примерами- она ниже травы Улыбка
В прошлый раз я очень боялась жизни после родов: как ухаживать, что делать. Сейчас об этом не думаю, но вы заронили тараканчика: а вдруг родится шилопо-сорвиголова? Я же с непривычки буду со старшей сравнивать и ждать того жеРазмышляю

я давно думаю про антидепресанты... Смешно
Ато уже просто схожу сума. К счастью муж меня понимает...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Сен 27, 2016 13:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

конечно, если годовалого ребенка оставлять без присмотра в другой комнате, то удивляться нечему. хорошо еще, что он ущерб только квартире наносит, а сам в порядке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вт Сен 27, 2016 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

no4ka :
конечно, если годовалого ребенка оставлять без присмотра в другой комнате, то удивляться нечему. хорошо еще, что он ущерб только квартире наносит, а сам в порядке



Ну я не умею пока одновременно быть в 2х местах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Сен 27, 2016 14:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

в двух надо будет уметь быть, когда детей будет двое, а пока достаточно быть там, где находится ребенок либо ребенка брать туда, где находишься сам. если ребенок дома дуреет, то лучше пойти погулять, а потом во время сна кашеварить и намывать полы (если не получается делать это вместе с ребенком)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вт Сен 27, 2016 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

no4ka :
в двух надо будет уметь быть, когда детей будет двое, а пока достаточно быть там, где находится ребенок либо ребенка брать туда, где находишься сам. если ребенок дома дуреет, то лучше пойти погулять, а потом во время сна кашеварить и намывать полы (если не получается делать это вместе с ребенком)

этот вариан с гуляниями мы проводим, но на улице тоже нету спокойствия. Удирает за 5 секунд куда ей надо. В коляске не сидит. В итоге я и на улице как на марафоне.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Сен 27, 2016 14:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ну да - поначалу большинство из них удирает, но если планомерно работать над этим, постепенно ситуация улучшается Улыбка лучше потратить на это силы и время сейчас, чем потом носиться за старшим с младшим наперевес

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Oliv_ke offline Oliv_ke Сообщение Вт Сен 27, 2016 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 152
Откуда: Рига, Пурвциемс

Dolly, с днём варенья тебя!!! Пяточок
Хочеться поддержать, но сама эту неделю чувствую себя мега несчастной, в принципе на пустом месте, какая то апатия и усталость, так что желаю Тебе и нам всем побольше позитива Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Вт Сен 27, 2016 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

no4ka :
ну да - поначалу большинство из них удирает, но если планомерно работать над этим, постепенно ситуация улучшается Улыбка лучше потратить на это силы и время сейчас, чем потом носиться за старшим с младшим наперевес


no4ka, Вы говорите правильные вещи, но в любой ситуации есть нюансы. А уж если этому нюансу 1 год... Улыбка Все наладится у Илоны, просто иногда говоришь не потому, что нужен совет, а чтобы высказаться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Вт Сен 27, 2016 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

no4ka :
конечно, если годовалого ребенка оставлять без присмотра в другой комнате, то удивляться нечему. хорошо еще, что он ущерб только квартире наносит, а сам в порядке



Полностью соглашусь.
Я не представляю, чтобы я со своей старшей такой же активной девочкой столько постов на форуме могла накатать с рассказами что она наделала.

Мне просто некогда было. Ребёнок активный и под постоянным присмотром.
С едой и напитками по комнатам не гулял.

А если ребёнок без присмотра успевает памперс из мусорника достать и ещё по комнатам погулять с ним. Так тут никакой супер шустрости не надо, любой ребёнок предоставленный сам себе так сделает.

Вся квартира при моих маленьких детях была оборудовано так, чтобы ребёнок не мог открыть шкаф, который нельзя открывать. Даже не представляю, как ребёнок может сломать встроенный шкаф.

Я бы своего не подпустила к такому шкафу. И не подпускала, уносила, отвлекала. Это же просто опасно. А дай волю, тоже с удовольствием выломали бы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 56 57 58 ... 65 66 67
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022