Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Milada offline Milada Сообщение Сб Ноя 12, 2016 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 468

puzozhitelj :
А кто-то покупал подушку для беременных?


Я покупала. Моя любовь! Краснею Я без нее никуда Улыбка Ночью таскаю за собой.когда кручусь с бока на бок. Как улитка с домом Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Сб Ноя 12, 2016 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

Milada :

puzozhitelj :
А кто-то покупал подушку для беременных?


Я покупала. Моя любовь! Краснею Я без нее никуда Улыбка Ночью таскаю за собой.когда кручусь с бока на бок. Как улитка с домом Смешно



подскажите, пожаааааалуйста, какую??? я очень хочу купить, но не могу выбрать, есть какие-то поменьше, побольше...Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

save_yourself offline save_yourself Сообщение Вс Ноя 13, 2016 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 339
Откуда: Mežciems, Jaunbiķeri

У меня подушка theraline, считается одной из самых тихих. Покупала когда-то на выставке, но знаю что и просто купить её не проблема. Много хороших отзывов о ней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lagune offline lagune Сообщение Вс Ноя 13, 2016 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Пурвциемс

А у меня вопросик: планируете ли вы ходить на курсы для беременных?
Я с первым неходила, ходили только с мужем на 2 лекции по часу в роддом, и то только для того, чтобы поставить отметку, что муж может присутствовать на родах.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenu offline Lenu Сообщение Вс Ноя 13, 2016 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

Всем привет!

Шезлонгом не пользовалась, но у меня кормительный стул с 0. Только там сидела у меня на кухне или в комнате.
Была подкотова - это вы её так называете, подушкой для беременных? Исспользовала только с ребенком. Спала я в прошлый раз хорошо.


_________________


Доченьке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastjon4ik offline Nastjon4ik Сообщение Вс Ноя 13, 2016 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига

[quote="Lenu"]Всем привет!

Шезлонгом не пользовалась, но у меня кормительный стул с 0. Только там сидела у меня на кухне или в комнате.

А какой именно у вас был?модель не помните?я слышала про стулья такие со специальным вкладышем с 0,но в интернете ниодного не нашла такого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вс Ноя 13, 2016 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

У нас был обычный шезлонг (я против дополнительных укачиваний, они хороши для мамы, а не для ребенка) и кормительное кресло, которое откидывалось до положения лежа.
А подковы (2-х размеров) использовала только с малышами.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Milada offline Milada Сообщение Вс Ноя 13, 2016 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 468

puzozhitelj :

Milada :

puzozhitelj :
А кто-то покупал подушку для беременных?


Я покупала. Моя любовь! Краснею Я без нее никуда Улыбка Ночью таскаю за собой.когда кручусь с бока на бок. Как улитка с домом Смешно



подскажите, пожаааааалуйста, какую??? я очень хочу купить, но не могу выбрать, есть какие-то поменьше, побольше...Смешно


Я пришла в миникид,и купила размером 170см,за 20 евро. С гранулами. Но они шуршат. Кого то может раздражать Смешно Я сразу решила,что дорогую покупать не буду. Мне жалко 50 евро и более на подкову. Я маленькую не рассматривала.Мне кажется маленькая больше для малыша,а с большой и самой в обнимку спать можно. Вряд ли я вам помогла,но чисто свой опыт Улыбка Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Ноя 13, 2016 13:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Nastjon4ik :
я слышала про стулья такие со специальным вкладышем с 0,но в интернете ниодного не нашла такого


самые популярные модели кормительных стульев, которые можно использовать с рождения это Chicco Polly Magic и Peg-Perego Tatamia

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sprinkle offline sprinkle Сообщение Вс Ноя 13, 2016 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 192

У меня был Chicco polly magic 2in1, надоел, продала. В этот раз наверно даже не будем покупать. Есть простой деревянный. Меня устраивает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DarjaGuseva offline DarjaGuseva Сообщение Вс Ноя 13, 2016 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 44
Откуда: Саласпилс

Ни с первым ни сейчас не использую эту подушку. Как то я особо не пойму куда Ее Очень смешно я или маленькую подушку обнимаю, и то только сейчас или же я мужа обнимаю Очень смешно а так на бок ложусь , ногу подгибаю и шплю Хихи
А по поводу шезлонга, у нас был, простой, ну который кончается от того что ты его качаешь и вибрация , ну и игрушки с музыкой висели Сыну очень нравилось, засыпал там все хорошо , планирую такой же покупать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вс Ноя 13, 2016 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Девочки, подскажите, а какое мед.услуги сейчас беременным бесплатно? Имею ввиду не гинеколога. Есть вообще какие-то льготы для беременных?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kristina01 offline kristina01 Сообщение Пн Ноя 14, 2016 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 61

Насчет подушки, я так же как DarjaGuseva, с одной стороны положила подушку обычную и закидываю на нее ногу, с другой стороны муж, лежит не шевелитсяя Смешно удобно...
У меня малыш помойму решил,что я расслабилась, и теперь стал реже шевелиться, чтоб у меня повод был понервничать...
я с начала беременности набрала 4 кг, но честно скажу, контролирую питание... только на выходных даю себе расслабится . Спортом вообще лениво заниматься, хоть и нашла на youtube занятия иоги, но пока не опробовала их.
Вы такие молодцы, курсами интересуетесь, шезлонгами, я пока вообще не вникаю в это... хоть и время есть. Как то кажется,что рано еще...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MAH9I offline MAH9I Сообщение Пн Ноя 14, 2016 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига

Привет, девочки!
DarjaGuseva, поздравляю с сыночком! Наш во всю стучится, в последнее время наблюдаю за животом, когда сижу, оттопыривается только так, даже руку прикладывать не надо - всё видно Улыбка Угу Да-да
Я очень кручусь ночью с бока на бок, отлежала уже все бока-бёдра.. боюсь, что подкова мне не поможет. Уже не знаю, какую позу выбрать и куда ногу согнуть, чтобы тут не жало,а там не давило. Краснею Отпад! буду и дальше бездомной улиткой передвигаться по кровати и спать, как придётся.
lagune, я собираюсь на курсы, на первые две лекции про роды коллега посоветовала мужа взять, т.к. это поможет поменять его мнение насчёт присутствия со мной на родах, пока он отказывается Заклеил рот
czeresnia, пила до этого TechnoFer (бад), анализы показали, что гемоглобин уменьшился на 2 единицы (было 117, стало 115) и это за месяц, на секундочку, хотя я и яблок ела, как бешеная лошадь и гранатовый сок пила.. Теперь врач прописал Ferrum lec, это уже медикамент, жевательные таблетки, скоро буду сдавать кровь, посмотрим, помогают ли они. Хм
Что касается второго скрининга, хотя и первого тоже, длился у меня не меньше 30 минут, второй может 35-40, по ощущениям Улыбка Все органы и все пальчики и косточки посмотрели и даже этсамое Дразнюсь , и даже 3Д показал губки-носик-глазки. Ого Счастье нереальное
Думаю в субботу 26.11 пойти на этот анализ на сахар, прихвачу лимона, чтобы рожа довольной не была Улыбка Смешно
Всем хорошего дня, мира и добра Поцелуй


_________________
Иногда так хочется жареной солёной клубники!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MAH9I offline MAH9I Сообщение Пн Ноя 14, 2016 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига

kristina01, я тоже пока не интересуюсь шезлонгами и т.д., просто разговор зашёл о курсах с коллегой сегодня, вот и всплыло в сознании Краснею Первым делом хотим купить коляску и кроватку, ну и одежду/пледы/соски/в роддом всё, остальное уже по мере необходимости и важности. Пока ничего вообще не куплено, срок как у Вас, начало марта (конец февраля). Надеюсь всё-всё успеем. Цветок Счастье нереальное


_________________
Иногда так хочется жареной солёной клубники!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 14, 2016 16:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

MAH9I :

czeresnia, пила до этого TechnoFer (бад), анализы показали, что гемоглобин уменьшился на 2 единицы (было 117, стало 115) и это за месяц, на секундочку, хотя я и яблок ела, как бешеная лошадь и гранатовый сок пила..


Технофер, Феррум Лек и прочие аналогичные препараты и не должны повышать уровень гемоглобина, который и так вполне нормальный для беременной. они повышают уровень ферритина (запаса железа), если таковой упал. если же уровень ферритина в пределах нормы, то смысла в этих препаратах вообще немного Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MAH9I offline MAH9I Сообщение Пн Ноя 14, 2016 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига

bold text
Единственные льготы, о которых я знаю - это начальный набор для малыша. Знаю пока о двух аптеках:
http://aptiekas.apotheka.lv/nabor/?lang=ru
http://www.latvijasaptiekas.lv/publikacija/raksts/latvijas-aptieka-davina-jaunajam-maminam
На сколькоя поняла, можно заказать эти наборы и до рождения, но лучше уточнить в аптеках Sorry


_________________
Иногда так хочется жареной солёной клубники!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MAH9I offline MAH9I Сообщение Пн Ноя 14, 2016 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига

[quote="no4ka"]

MAH9I :


Технофер, Феррум Лек и прочие аналогичные препараты и не должны повышать уровень гемоглобина, который и так вполне нормальный для беременной. они повышают уровень ферритина (запаса железа), если таковой упал. если же уровень ферритина в пределах нормы, то смысла в этих препаратах вообще немного Улыбка



Да, всё верно. Ферритин сдаю в этот раз (на след. неделе), а в предыдущих анализах в гематологии понижены:

Eritrocīti 3.7 (4.1 - 5.0)
Hemoglobīns 115 (120 - 153)
Hematokrīts 34 (35 - 47)


_________________
Иногда так хочется жареной солёной клубники!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 14, 2016 17:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

это нормы гемоглобина для "обычных людей"
для беременных на середине срока показатель 115 - вполне себе норма

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MAH9I offline MAH9I Сообщение Пн Ноя 14, 2016 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига

no4ka, спасибо, да, я слышала, что кто-то из врачей даже 100 при беременности допускает как норму, я больше говорю о пониженном уровне, по сравнению с прошлым разом Улыбка Краснею


_________________
Иногда так хочется жареной солёной клубники!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 14, 2016 17:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ну -2 единицы я бы не считала "понижением уровня"
это можно списать на погрешность и естественные колебания Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lenu offline Lenu Сообщение Пн Ноя 14, 2016 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

Стул был у нас Chicco polly magic. Но он тогда был очень дорогой, не знаю как сейчас. Вещь не первой необходимости. Девочки, у кого второй, есть у вас такое? С первой скупала все что написано в интернете и форуме, сейчас понимаю, что надо всего пару вещей и совсем не хочу тратить на это деньги. Смешно помню, как купила судокрем, большую банку Смешно в роддоме мне дали 2 пробника в подарок Смешно короче пробником можно было мазать ее каждый день несколько лет, а той банкой, что я купила, так всю жизнь наверно Очень смешно потом переживала, что у ребенка нету игрушек совсем, потратила кучу денег и доченька играла с чем попало Очень смешно и так далее.


_________________


Доченьке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Пн Ноя 14, 2016 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

Lenu

У меня такое. Хихи Со вторым ничего не хочется. Так, самое необходимое. Да и в принципе все гаджеты остались от первого Улыбка На самом деле уже и первому ничего не хочется Хихи Уже нет интереса лазить по сайтам, искать мудреные игрушки, какую то особенную одежду, вроде все есть, только по мере роста покупаем что нужно. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenu offline Lenu Сообщение Пн Ноя 14, 2016 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

Хихи Хихи Хихи да, я буквально брала список в роддом и необходимых вещей и скупала всё! На тех вещах можно было 10 детей вырастить Заклеил рот


_________________


Доченьке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Пн Ноя 14, 2016 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

У меня судокрем так и пропал. Использовала максимум чуток от крышки Смешно А вот пурелан полезная вещь оказалась, 2-3 тюбика ушло по необходимости.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 5-7 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022