Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Lenu offline Lenu Сообщение Пн Ноя 14, 2016 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

Я скупила все крема для груди, по информации, что каждому подходит свой! Короче говоря, пару раз помазала Бепантеном Хихи обидно, грудь приспособилась сама и я не смогла использовать все крема Очень смешно Очень смешно


_________________


Доченьке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sprinkle offline sprinkle Сообщение Пн Ноя 14, 2016 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 192

Ой..согласна Хихи
Правда судокрем у нас хорошо улетел а вот всякие крема так и стоят..хотела найти чудо средство от опрелостей.
Сейчас ничего покупать не собираюсь, все есть. Только одежду, памперсы и т.д.
Хочу уже знать кто там чтобы знать покупать розовое или нет Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Пн Ноя 14, 2016 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

У меня только идея фикс, хочу-немогу graco swetpeace качели. Хоть и говорят ненужная штука, но с первым у меня таких не было, и вот чего-то хочется. Хотя может к родам и передумаю Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristina01 offline kristina01 Сообщение Пн Ноя 14, 2016 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 61

у моей сестры что то вроде graco swetpeace качелей, по крайне мере суть таже ! Она очень довольна, первую неделю не нужны были, а потом жизнь без них не представляла)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

save_yourself offline save_yourself Сообщение Пн Ноя 14, 2016 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 339
Откуда: Mežciems, Jaunbiķeri

Привет всем!
А я потихоньку покупаю все. Срок у меня начало марта. Купила три слипа розовых 0-3 размером и комбез на тонком синтепоне тоже 0-3. На новорожденного все есть вроде от сына универсальных цветов. А вот 0-3 уже голубое и с машинками. Хочу ещё пару бодиков купить и шапочку на новорожденного надо. Автокресло купила уже. Кроватку вроде выбрала. Завтра цвет поеду смотреть, если устраивает, то куплю, а если нет, то придётся заказывать и это 6 недель ждать. Ещё матрас заказать надо, там размер не стандартный. С коляской труднее, пока не могу определиться. Но уже пора, так как цвет на заказ ждать тоже 6-8 недель.
У меня сын на месяц раньше родился. Хочу на всякий случай подготовить все, чтоб к 36 неделям было. А поскольку ждать по 2 месяца, плюс новогодние задержки могут быть, то хочу уже потихоньку определиться со всем.
Шезлонг хочу, но пока размышляю или чикко Полли меджик возьму или ещё шезлонг нуна, его можно и деткам постарше. Чтоб сыну обидно не было, что все малышке. В нем и я посидеть могу. Постельное белье после УЗИ в 32 недели закажу и одежду тогда же докуплю. Ну и по мелочам уже тоже ближе к делу. Улыбка одеялко, каруселька и прочее Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Пн Ноя 14, 2016 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

решила я глянуть эти качельки....а они под 300 евро стоят. ничего себе, развлекалочка) и обидно же, если не пригодится. Беспокоюсь

наверное, обойдемся шезлонгом мы...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Пн Ноя 14, 2016 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

Можно бу брать. Обычно те, кому они не пошли, продают почти новыми эти качели. а бу около 100 будет. не понравятся, можно дальше продавать Улыбка
Кровать малышу у нас осталась,автокресло от старшей перейдет. К лету только надо будет новое автокресло старшей брать, плюс я хотела новую люльку. Но старая коляска тоже осталась, так что несрочно. Вот с одеждой, там, когда пол узнаю,нужно думать, старшая то девочка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristina01 offline kristina01 Сообщение Пн Ноя 14, 2016 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 61

Девочки , а вы на курсы ходили какие то ? насколько они нужны, ведь в интернете столько инфо есть... Обязательно ли сейчас проходить курсы,если собираемся вместе рожать? и где их проити можно, а то все которые я нашла состоят из 4 занятий, это гдеж столько времени на них ходить найти


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

save_yourself offline save_yourself Сообщение Пн Ноя 14, 2016 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 339
Откуда: Mežciems, Jaunbiķeri

Печать о курсах больше не нужна если вместе рожать. В этот раз не планирую ничего проходит, а в первый раз ходили с мужем. Там на самом деле два или три занятия. На курсы от ккм ходили. Честно, ничего нового не узнали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

save_yourself offline save_yourself Сообщение Пн Ноя 14, 2016 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 339
Откуда: Mežciems, Jaunbiķeri

Я не могу бу брать, вот лучше не куплю себе свитер или крем или ещё что-то, но ребёнку новое куплю. Особенно кровать, коляску, одежду и прочее такое. Не могу себя пересилить. Только если от друзей или близких родственников. С качельками конечно да, бу выгодно, особенно если участь как не долго ими пользуешься.. Но я все равно не могу Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вт Ноя 15, 2016 08:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

У нас судокрем не пошел, суховатый. Больше пользовались бепантеном и очень понравилась марка Weleda, буду снова ее покупать.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tanchik38 offline tanchik38 Сообщение Вт Ноя 15, 2016 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 94

На мой взгляд если роды первые, то пойти на курсы необходимо. Очень много полезной инфы для себя почерпнула. И конечно в нете много всякого, но эти курсы основаны на актуальной информациии для латвии, в отличии например от роликов на ютубе. Я хожу в ккм. Там можно не на все лекции идти, а те кот. Интересны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

czeresnia offline czeresnia Сообщение Вт Ноя 15, 2016 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 47
Откуда: Рига, Иманта

Я когда еще в начале беременности спрашивала врача,необходимо ли проходить какие-то плановые осмотры у других врачей,лора,стоматолога и тд. Она сказала,что государство ничего этого беременным не оплачивает, и поэтому гинекологи никуда не направляют.., но если есть у самой такое желание,то направление может выписать,но уже за визит придется платить за свой счет.

Про покупки ребеночку еще только приглядываюсь,читаю в интернете и в интернет магазинах смотрюУлыбка Пока что в расстеряности, планирую основные закупки делать за месяц или полтора до рождения)

А у меня гемоглобин 110, но вчера врач сказала,что немного занижен,но дополнительные препараты так и не выписала почему-то,теперь волнуюсь,может все-таки надо..
И про сахар забыла спросить,хоть вчера записывала на листик еще дома вопросы,которые надо задать врачу,голова дрявая Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DarjaGuseva offline DarjaGuseva Сообщение Вт Ноя 15, 2016 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 44
Откуда: Саласпилс

я, когда была беременна первым, то ходила на курсы и честно скажу, что я ничего из тех курсов не запомнила, те которые с мужем для того чтобы он пошел на роды. мне не помогли... все равно происходит индивидуально Улыбка я считаю надо смотреть по собственным ощущения, если есть то что хочется обсудить, то можно сходить, я шла только для штампа.

я тоже еще ничего не покупала, так как не знаю что хочу. вот в декабре едем в Швецию, там хочу посмотреть и коляску, и кроватку и комод и вещички Ого хочу сравнить цены, так как там у них рождественские и новогодние цены нуууу очень хорошие и даже иногда лучше купить там Ого вот Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Вт Ноя 15, 2016 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

Я ходила на курсы в РД. Ходила в ккм. С первым ребенком. В РД четко и по делу расссказали как и что, какие процессы, что происходит. Это было познавательно. В ккм была на практической лекции по родам, было интересно, но совершенно не пригодилось Смешно В роддоме все забылось, были не слишком легкие роды, и как то все шло не так как хотелось. Но зато очень понравились лекции в ккм по уходу за малышем. Очень помогло, и было довольно интересно. Но потом уже дома после родов я читала Сирсов, смотрела в ютубе ролики по хендлингу, так что самообразовывалась в процессе уже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вт Ноя 15, 2016 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Расскажу о себе. Снится мне сон, что приезжаю в роддом, вроде как рожать уже надо. Но у меня паника - я не знаю КАК это делается, с чего начать... Проснулась в холодном поту Хихи
Это была первая беременность. Да-да
Такие курсы нужны скорее для снятия паники и поддержания душевного спокойствия, будет казаться, что знаешь КАК и будет спокойнее. Кстати хорошие курсы на ккм, ходили с мужем. Спокойно, с юмором. Спасибо им за это Цветок
Роды происходят по-разному. У меня первые "заняли" 15 часов, а вторые 4! Не факт, что успеешь вспомнить, чему учили на курсах Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Вт Ноя 15, 2016 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

а я последнее время много работаю, и совсем уже вечером не остается времени почитать книги, ужасно расстраиваюсь...хочется же так, с умом, сесть и не отвлекаться. а приезжаю - посуду разгребаю и в кроватку. ну и что я за горе мама такая, ничего же почти не знаю... Думать! только вот темку нашу читаю, хоть какая-то польза. спасибо, девочки Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lagune offline lagune Сообщение Вт Ноя 15, 2016 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Пурвциемс

save_yourself

А вы точно знаете , что штамп больше ненужен в Mates Pase ,чтобы муж мог присутсвовать? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

save_yourself offline save_yourself Сообщение Вт Ноя 15, 2016 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 339
Откуда: Mežciems, Jaunbiķeri

lagune :
save_yourself

А вы точно знаете , что штамп больше ненужен в Mates Pase ,чтобы муж мог присутсвовать? Закатил глаза


3 года назад не нужен был. Я хоть на курсы и походила, но штам не пришла ставить. С того момента вроде ничего не меняли. Да и в соседней темке зимних, обсуждали это недавно, там тоже писали, что не нужен штамп. Нужна только флюрограмма мужа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenu offline Lenu Сообщение Вт Ноя 15, 2016 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

Я тоже ничего не успеваю, время летит незаметно!!! Вроде как не требуется сейчас, в прошлый раз я рожала с мамой, в этот тоже собираюсь с ней . Поэтому рентген и маме и мужу надо.

На курсы не собираюсь. Всему научат на кресле, поверьте мне Смешно в прошлый раз ходила с мамой, так я рыдала от смеха. Один папаша на первом ряду записывал всё в блокнот Смешно и задавал очень много вопросов, потому что мужик, акушерка готова была его убить по глазам Очень смешно представляю что он вытворял на родах Смешно
Поэтому я против мужа на родах, если вы первый раз и решеили что это надо, то подумайте несколько раз, момент очень гразный может быть. Пусть стоит за дверью тогда уж.


_________________


Доченьке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lagune offline lagune Сообщение Вт Ноя 15, 2016 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Пурвциемс

save_yourself

Спасибо, про флюрограмму незнала. 9 лет назад в роддоме смотрели чтобы бала печать. Как всё меняется Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenu offline Lenu Сообщение Вт Ноя 15, 2016 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

Кстати, меня уже гинеколог попросила мужа все сдать, так отслеживают туберкулёз, если я не ошибаюсь.


_________________


Доченьке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lagune offline lagune Сообщение Вт Ноя 15, 2016 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Пурвциемс

Lenu

А меня в кресле ничему неучили, а только накричали: "небудешь тужиться,я сейчас вообще уйду, на курсы ходить надо было во время беременности" , и демонстративно открыла журнал и начала читать, и это при том, что муж присутствовал, а я представляю что было бы , если бы его небыло. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenu offline Lenu Сообщение Вт Ноя 15, 2016 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

lagune ужас какой!!! Я таких страшилок не слышала конечно. Ты наверно перепугалась?


_________________


Доченьке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kerry offline Kerry Сообщение Вт Ноя 15, 2016 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Purvciems

Печать точно больше не надо. Я сама звонила в роддом и спрашивала. Нужна флюорограмма. И ещё сказали, если первый раз, то лучше сходить на курсы.
Насчет присутствия мужа, всё очень индивидуально. Все мы разные и мужья у нас разные, поэтому единого совета быть не может. Мой муж был со мной оба раза и это было его личное решение, он сразу говорил, что пойдёт. И оба раза мне очень помог. Конечно, в этот раз тоже пойдёт, это даже не обсуждается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 5-7 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022