Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Ноя 15, 2016 21:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Kerry :

Насчет присутствия мужа, всё очень индивидуально. Все мы разные и мужья у нас разные, поэтому единого совета быть не может.


именно так Рукопожатие
кстати, и мамы тоже разные
поэтому если кто-то вдруг решил рожать с мамой, тоже советую подумать несколько раз Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Вт Ноя 15, 2016 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

я планирую рожать одна. первый раз, страшно, конечно, но мама у меня точно не подходит для этой ролиСмешно а муж...мы оба сразу решили, что не хотим. пусть лучше подождет меня за дверкой) я привыкла все по жизни делать сама, если не переделывать за других Смешно так что, я справлюсь! Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenu offline Lenu Сообщение Вт Ноя 15, 2016 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

Я не говорю что это плохо, многие подруги очень обожглись на этом деле! Просто первый раз кажется, что вылезать будет только чистый ребенок. Заклеил рот я и сама думала, что все будет почище между прочим, поэтому когда тужилась, то извинялась Очень смешно акушерка сказала что такого ещё не видела Хихи а мама у меня очень современная, поэтому за компашку, чтобы веселее.


_________________


Доченьке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Ноя 15, 2016 22:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lenu :
Я не говорю что это плохо, многие подруги очень обожглись на этом деле! Просто первый раз кажется, что вылезать будет только чистый ребенок. Заклеил рот я и сама думала, что все будет почище между прочим


вот для того, чтобы так не казалось, и существуют курсы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lenu offline Lenu Сообщение Вт Ноя 15, 2016 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

Ну на курсах мне лично такого не рассказывали. Надо сходить в туалет перед родами и всё. Вот не представляю, как рожая на стол выложить всё что ела и пила и все это с мужем. А про роды мне рассказывали, у меня бабушка была главврачом родильного отделения, но я представляла это почище Хихи
А вообще главное чтобы оба знали куда и зачем идут! Рукопожатие а то некоторые вещи становяться просто модными.


_________________


Доченьке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

czeresnia offline czeresnia Сообщение Вт Ноя 15, 2016 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 47
Откуда: Рига, Иманта

А клизмы разве не ставят до начала? Улыбка или они не помогают?Улыбка я очень хочу, чтоб муж присутствовал, но он отнекивается, надеюсь, что ещё поменяет свое мнение Улыбка

А кто- нибудь из вас носит компресионные чулки для профилактики или носил когда-то?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kerry offline Kerry Сообщение Вт Ноя 15, 2016 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Purvciems

czeresnia :
А клизмы разве не ставят до начала? Улыбка или они не помогают?Улыбка



Мне не ставили, но я оба раза имела под рукой микролакс. В первый раз я правда так и не воспользовалась им, т.к. организм сам чистился нехило во время схваток и до них. А во второй раз как только лёгкие схватки начались и я поняла, что оно, воспользовалась дома микролаксом. И никаких неожиданностей (как описывает Lenu) не было ни в один раз.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sprinkle offline sprinkle Сообщение Ср Ноя 16, 2016 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 192

Насчет родов, у меня случилась "беда" во время потуг. Я совсем забыла про микролакс, хотя был с собой. Да и некогда было. Неожидала что первые роды продлятся менее 5 часов. Схватки сразу стали с интервалом в 1-3 минуты и болючие.
В этот раз сразу же сделаю.

Насчет курсов. Кое что мне помогло, но не скажу что прям все пригодилось. Как дышать во время схваток и как тужить не рассказывали. Я то насмотрелась в ютубе, а подруга говорит ничего не знала. Результат - порвала все что можно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Ср Ноя 16, 2016 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

sprinkle :
а подруга говорит ничего не знала. Результат - порвала все что можно.



Очень многое зависит от вашей физиологии. У меня в трёх родах были разрывы и что и как делать уже знала. И акушерка по договору эти моменты очень контролировала. Но по словам акушерки, извиняюсь за подробности, мышцы у меня совсем не тянутся, что для мужа хорошо, а в родах разрывы.

Микролакс всегда носила с собой, но ни разу не воспользовалась. Опять же, по словам акушерки, и после микролакса останется с лихвой.

Ничего такого страшного с этим делом не произошло,
в первых родах, что-то было, но акушерка аккуратно и не заметно убирала.


Муж в родах был не заменим, ни одного негативного опыта подруг не знаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sprinkle offline sprinkle Сообщение Ср Ноя 16, 2016 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 192

Mimozka
Конечно это не спасает от разрывов, но в любом случаи, их меньше. У меня тоже были разрывы, один раз начала неправильно тужиться, меня сразу же остановили. Подругу же нет. В общем, не мешало бы беременным знать это.


Рожала тоже с мужем, очень помог. В этот раз скорее всего буду одна, т.к. малыш маленький, хотя хочу и во второй раз вместе. И о, ужас. Он попросил показать плаценту, ему было интересно. Пока шили, шутил с акушеркой. И нет, наши отношения не изменились, наоборот, я оценила его а он меня.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Ср Ноя 16, 2016 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

Девочки, в каких-то аптеках продают средства Weleda? Я заказывала с iherb, сейчас невыгодно выходит, у нас за доставку тоже не охота платить особо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milada offline Milada Сообщение Ср Ноя 16, 2016 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 468

Я вклинюсь в ваш разговор Краснею Рукопожатие
Я как раз вчера была на курсах о родах. Как для меня,так вообще ни о чем. Воды прозрачные,не орать,и думать о ребенке...Так я и до этого это знала Улыбка И вообще надо было идти на курсы о родах к медикам,а не психологам. Потому что после фразы-роды это не больно,там нечему болеть,мне уже захотелось встать и уйти. Смешно В общем теория это хорошо,а на практике по моему все не так... Ну это лично мое мнение Улыбка Цветок
Кому то и интересно и познавательно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Ср Ноя 16, 2016 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

puzozhitelj :
Девочки, в каких-то аптеках продают средства Weleda? Я заказывала с iherb, сейчас невыгодно выходит, у нас за доставку тоже не охота платить особо.


Я когда-то в Чиекуркалнсе покупала, а теперь смотрю на Бирзниека-Упиша 20 магазинчик есть.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lenu offline Lenu Сообщение Ср Ноя 16, 2016 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

Всем привет!!!

У нас мальчик, как и заказывала. За это огромное спасибо! Love

Из неприятного, шейка коррткая, через неделю опять мерить на узи, если уменьшиться, то ставить кольцо надо. Жуть, что за ерунда такая. Залезешь в интернет, там страшилки всякие. Подозрительно

Веледу можно в пиркуминьше купить, очень нравиться этот магазинчик. Думаю на сайте их тоже можно заказать. Была там на днях, купила натуральные конфетки на палочке дочке. Хоть теперь душа спокойна, что не зимию всякую кушает.


_________________


Доченьке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sprinkle offline sprinkle Сообщение Ср Ноя 16, 2016 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 192

Lenu

Аааа, я так рада за вас! Love С мальчиком! Цветок

А короткая шейка это сколько, если не секрет?
Лучше наверно точно ставить кольцо, хоть спокойнее будет Улыбка Вроде за несколько недель до ПДР его снимают.

Тоже люблю пиркуминьш Подмигиваю там и японские подгузы ловлю по акциям и для дома, малыша, себя закупаюсь.

Пузики, кто уже знает пол малыша, пишите)! Хочется уже разукрасить темку Улыбка Цветок
У меня узи только через 2 недельки, скорее бы Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xoroshenjkaja offline xoroshenjkaja Сообщение Ср Ноя 16, 2016 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

Пузики, всем привет! Слежу за темкой, читаю вас из кустов...
Отмечусь- были недавно на узи, у нас доченька и, слава Богу, все в порядке. Поздравляю всех, кто уже рассекретил своих пузожителей! Остальным терпения))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

save_yourself offline save_yourself Сообщение Чт Ноя 17, 2016 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 339
Откуда: Mežciems, Jaunbiķeri

Ну наконец-то ещё девочка, а то мальчики и мальчики. Краснею Хотя мальчики это хорошо. Не знаю пока как я буду девочку любить так же как сына. Поздравляю всех кто сходил на УЗИ! Улыбка
Про кольцо из жизни только один раз страшилку слышала , у всех остальных все было хорошо и даже до 40 недель дохаживали.
Меня напрягает, а точно ли девочка у меня. Тянет на все цвета для мальчика. И продавец сказала, что ей тоже на двух УЗИ девочку обещали, а в итоге мальчик.
Стало тяжело спать. Все затекает, удобно только на спине спать. А на ней вроде как нельзя. А на боку ещё и дитё пятнает.. Ночью просыпаюсь и часами не могу уснуть.
А ещё большой живот и дикий жор.
Завтра к зубному иду, очень их не люблю... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenu offline Lenu Сообщение Чт Ноя 17, 2016 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

Спасибо! Правда немного страшного, как парня то ростить Улыбка

У меня напсано шейка 2,4 см. Завтра позвоню врачу, надо направление взять, пусть расскажет мне.

На спине наверно спать не стоит, все говорят нельзя. Я сама ночью переворачиваюсь на спину, хотя никогда на ней не спала.

А девочку любить легко Улыбка самая главная подружка будет! Такие они смешные маленькие, а строят из себя таких дамочек Улыбка только страшно за девочек очень, чтобы никакой гад не обидел! Но на этот папы обы но очень замарачиваются Улыбка


_________________


Доченьке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sprinkle offline sprinkle Сообщение Чт Ноя 17, 2016 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 192

xoroshenjkaja
С девочкой! Love Цветок

save_yourself
Точно узнаем когда родим Хихи Бывает конечно всякое, на третьем узи можно проверить)) Но обычно на втором прекрасно все видно. Улыбка И чаще мальчик девочкой становится, реже обещают девочку а в итоге мальчик.
Хорошего похода к зубному. Мне тоже надо,а все дела. Надо собраться Улыбка

Lenu
2.4 маловато конечно, вроде не критично, но лучше перестраховаться. Это по животу измерили или вагинально? С сыном следила за этим и сейчас тараканюсь. Краснею

На спине лучше не спать из-за малыша. Чем срок больше тем матка больше и давит этим всем на ребенка. У меня сейчас уже когда лежу, возникает Смешно и походы в туалет участились. Видимо как в той картинке где малыш обнимает мочевой - Я люблю тебя, мама! Смешно

Всегда если разнополые детки,то страшно и вопрос - как воспитывать мальчика-девочку)) Я тоже боюсь, с мальчиком все уже понятно, но дико хочется принцессу Краснею Love надеюсь пополню ряды ожидающих девчушек.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Ноя 17, 2016 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Утро всем доброе! Счастье нереальное

Девчата, ну вот как это понимать? Снится мне сегодня что ребенок родился, но...6-месячный. Проснулась в ужасе, опять искала телефон доктора. А сейчас узнаю, что сегодня международный день недоношенных детей. Или кто подсказывает или подсознание работает? Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lenu offline Lenu Сообщение Чт Ноя 17, 2016 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

Да, мерили вагинально. Вот в е так хорошо было, надо было ей укоротиться. Ночью, во сне бегала по больницам, всё проблема в голове засела.

Ioanna4 может это какой страх вылез, теперь везде эта тема будет бросаться в глаза. Всё будет хорошо, другого варианта нету, в срок и только в срок Цветок


_________________


Доченьке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Ноя 17, 2016 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Lenu, спасибо! Цветок

Кстати, посмотрела, что у меня на 20.неделе шейка матки тоже была меньше нормы. Ничего не сказали. Буду ждать следующего визита. Подозрительно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

sprinkle offline sprinkle Сообщение Чт Ноя 17, 2016 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 192

Доброе утро! Счастье нереальное

Мне сегодня узи снилось и сказали девочка, даже показали Хихи вот вчера подумала вот и снится.

У всех есть страх родить раньше срока. Я в первую Б тряслась и недели считала. Я сама родилась на 32 неделе 1900г и 44см. Поэтому переживала. И была даже уверена что рожу на 36-37 нед.максимум, т.к. мне сон приснился что ребенок будет 2600 или 2800. Но родила ровно в пдр с весом 3800. В этот раз тоже снился сон что рожу раньше. Надо гнать от себя эти мысли. Все будет хорошо. Все выносим и родим в срок.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenu offline Lenu Сообщение Чт Ноя 17, 2016 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

Мне перед узи тоже был сон, что мальчик. И я думаю, что девочка у тебя Улыбка


_________________


Доченьке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Чт Ноя 17, 2016 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

Всех, кто узнал пол своих деток, поздравляю от души!

У нас 20 декабря УЗИ, может и мы узнаем заветную тайну Love Счастье нереальное У нас и имена придуманы, мы очень быстро определились. С именем мальчика еще до беременности, а девочку придумали исходя из компромиссовСмешно но знаете,что? Чем ближе дело, тем больше сомнений на счет имен Очень смешно

А я наткнулась на и-нет магазинчик, где с 50 евро доставка бесплатная, а до - 1 евро через пакомат. И еще бонусный товарчик бесплатный кладут и пробнички обещали. И цены на масло от растяжек ниже. Рекламой заниматься не хочу, так что...ну, может вот так... бесткосметиксшоп Смешно

Мне в самом начале снилось, что мальчик, но думаю, это просто потому, что я знаю, что муж очень хочет сына. А потом ему приснилось, что доченька, и после разговоров этих уже и мне приснилась девочка. В любом случае, главное, чтобы здоровенький. Счастье нереальное тфутфутфу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022