Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 32 33 34 ... 51 52 53
предыдущая  |  следующая

e-lena offline e-lena Сообщение Чт Ноя 17, 2016 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

fotoreporter2, держись! во время беременности как-то дольше болеть получается, но всё пройдет. может организм просто хочет, чтоб ты наконец просто повалялась..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-lena offline e-lena Сообщение Чт Ноя 17, 2016 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

Puhlik :

Вот интересно, как родители справляются со сладкими подарками? У нас в прошлом году: от садика, от работы 2, бабушка на ёлку сводила, из новогодних подарков... Размышляю и это на 1 ребёнка. Дочка сластена, выдаю дозировано. Сама не любитель шоколада (ну если только это не грильяж и серенада). Ну муж иногда ест. Куда остальное давать? Очкарик



я помню, что в детстве получала такие подарка и, наоборот, маме дозировано выдавала по конфете Смешно я как-то не была фанатом сладкого.. не то, что сейчас


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Чт Ноя 17, 2016 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

Девочки, привет от весенних! Подскажите, пожалуйста, глупому новичкому... Краснею а автокресла вот делятся на весовые группы. 0-25 кг, это нормальный разброс? Просто, если 0-13 кг...вот и не пойму, зачем они так ограничивают, ведь дальше тоже креслице пригодится Прячусь простите за глупый вопрос Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-lena offline e-lena Сообщение Чт Ноя 17, 2016 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

puzozhitelj :
Девочки, привет от весенних! Подскажите, пожалуйста, глупому новичкому... Краснею а автокресла вот делятся на весовые группы. 0-25 кг, это нормальный разброс? Просто, если 0-13 кг...вот и не пойму, зачем они так ограничивают, ведь дальше тоже креслице пригодится Прячусь простите за глупый вопрос Смешно



нам автокресло первое отдала сестра мужа, поэтому по конкретным моделям не подскажу, но в целом - обычно 0-13кг - это нормальный стандарт для ребенка, который в кресле лежит. если ребенок уже сидит, то - следующее кресло - сидячее и лицом по ходу движения. там весовая категория примерно 9-18 или 9-25 кг. ну и старше - там уже по сути такая подушечка под попу, чтоб ребенка можно было пристегнуть обычным ремнем безопасности на правильной высоте - не по шее. если кресло 0-25кг, то оно должно быть трансформером, чтоб со спец вкладышем для новорожденного и полным откидыванием в лежачее состояние и дополнительным крепление лицом малышка против движения автомобиля. вес - это один из показателей, но возраст тоже важен, одним креслом на все возраста ребенка вряд ли получится обойтись.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Чт Ноя 17, 2016 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

e-lena :

puzozhitelj :
Девочки, привет от весенних! Подскажите, пожалуйста, глупому новичкому... Краснею а автокресла вот делятся на весовые группы. 0-25 кг, это нормальный разброс? Просто, если 0-13 кг...вот и не пойму, зачем они так ограничивают, ведь дальше тоже креслице пригодится Прячусь простите за глупый вопрос Смешно



нам автокресло первое отдала сестра мужа, поэтому по конкретным моделям не подскажу, но в целом - обычно 0-13кг - это нормальный стандарт для ребенка, который в кресле лежит. если ребенок уже сидит, то - следующее кресло - сидячее и лицом по ходу движения. там весовая категория примерно 9-18 или 9-25 кг. ну и старше - там уже по сути такая подушечка под попу, чтоб ребенка можно было пристегнуть обычным ремнем безопасности на правильной высоте - не по шее. если кресло 0-25кг, то оно должно быть трансформером, чтоб со спец вкладышем для новорожденного и полным откидыванием в лежачее состояние и дополнительным крепление лицом малышка против движения автомобиля. вес - это один из показателей, но возраст тоже важен, одним креслом на все возраста ребенка вряд ли получится обойтись.



спасибо Вам огромнейшее! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milada offline Milada Сообщение Чт Ноя 17, 2016 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 468

e-lena :

puzozhitelj :
Девочки, привет от весенних! Подскажите, пожалуйста, глупому новичкому... Краснею а автокресла вот делятся на весовые группы. 0-25 кг, это нормальный разброс? Просто, если 0-13 кг...вот и не пойму, зачем они так ограничивают, ведь дальше тоже креслице пригодится Прячусь простите за глупый вопрос Смешно



нам автокресло первое отдала сестра мужа, поэтому по конкретным моделям не подскажу, но в целом - обычно 0-13кг - это нормальный стандарт для ребенка, который в кресле лежит. если ребенок уже сидит, то - следующее кресло - сидячее и лицом по ходу движения. там весовая категория примерно 9-18 или 9-25 кг. ну и старше - там уже по сути такая подушечка под попу, чтоб ребенка можно было пристегнуть обычным ремнем безопасности на правильной высоте - не по шее. если кресло 0-25кг, то оно должно быть трансформером, чтоб со спец вкладышем для новорожденного и полным откидыванием в лежачее состояние и дополнительным крепление лицом малышка против движения автомобиля. вес - это один из показателей, но возраст тоже важен, одним креслом на все возраста ребенка вряд ли получится обойтись.


Спасибо! Смешно Цветок Мне тоже было актуально! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

felis-lunensis offline felis-lunensis Сообщение Чт Ноя 17, 2016 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 256

У нас тоже первое кресло было 0-13, со вкладышем для новорожденного и совсем маленького, потом вкладыш вынули и креслом пользовались довольно долго уже без него. Сейчас второе кресло, даже не помню со скольки до скольки кг. Так что тоже подозреваю, что от 0 до 25 как-то должно разбираться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavander offline Lavander Сообщение Чт Ноя 17, 2016 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 231

Puhlik :
Куда остальное давать? Очкарик


У нас как-то и не возникает вопроса, куда девать. Скажу даже больше, мы с мужем ждем этих подарков больше, чем дети Краснею Хихи самим детям выдаем по конфетке в день, а когда они дожатся спааать.... Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Ноя 17, 2016 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

А мы друзьям и родственникам строго запретили дарить Дашке конфеты. Фрукты ичто то из одежды(чисто символически можно) к примеру носки, перчатки, шарфик... это ей куда полезнее конфет, которые ей запрещены изза диатэса.игрушки тоже не хотим, своих 3ящика пылятся, она на них0 внимания. Даже не подходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-lena offline e-lena Сообщение Чт Ноя 17, 2016 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

Ходила во вторник на спорт, и вроде нагрузки минимальные. А сегодня косточки таза болят, м спереди, и хвост Печально хорошо хоть с бандажем ходить получше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-lena offline e-lena Сообщение Пт Ноя 18, 2016 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

Утро доброе! У меня вот несколько глупый вопрос-а сколько подгузников нужно? Купила пачку huggies newborn 1(up to 5kg).в ней 27 штук (вот почему не 25 и не 30?).их думаю взять в роддом. И на сколько их хватит? Недели полторы? Следующий размер 4-7кг.стоит ли брать еще пачку таких же или брать эти побольше? Понимаю, что всё индивидуально и памперсы из магазинов не сбегут, просто попадаются скидки, да и закупать их каждые пару дней не хочется. Или наоборот, запасать на пол года.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пт Ноя 18, 2016 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

e-lena :
Утро доброе! У меня вот несколько глупый вопрос-а сколько подгузников нужно? Купила пачку huggies newborn 1(up to 5kg).в ней 27 штук (вот почему не 25 и не 30?).их думаю взять в роддом. И на сколько их хватит? Недели полторы? Следующий размер 4-7кг.стоит ли брать еще пачку таких же или брать эти побольше? Понимаю, что всё индивидуально и памперсы из магазинов не сбегут, просто попадаются скидки, да и закупать их каждые пару дней не хочется. Или наоборот, запасать на пол года.


Мы 1пользовались пока пупок не зажил, потомперешли на простые на 2ку. Но мы родились большими Хм


У нас дома тотальный карантин. У дочи в 6 утра 38,7 но сбили ее быстро панадолом.в итоге лежим все пластом. у меня 37.5-38.5 прыгает.это явно какой то вирус, и как его убить не знаю. Муж один пока держится. Но он вирус пугает бокалом мартэля, а вчера розовый брют с праздника принес, кислятина редкосная, но мне так хочется чего то вкусненького, ну хоть пол бокальчика...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Пт Ноя 18, 2016 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Кол-во памперсов, думаю, зависит от того, сколько влезет в пачку-коробку-палету и т.д. логистика Хихи но может я и не права.

Я думаю взять 2 пачки нюборнов. Учитывая, что малыш какает 2-3 раза в день, разлетятся. Улыбка интересно, а пачка мууни 90 шт. ~5кг это ближе уже к 1, чем к нюборну, как думаете? Подозрительно или типа у японцев все маломерит и памперсы тоже Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пт Ноя 18, 2016 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Puhlik :
Кол-во памперсов, думаю, зависит от того, сколько влезет в пачку-коробку-палету и т.д. логистика Хихи но может я и не права.

Я думаю взять 2 пачки нюборнов. Учитывая, что малыш какает 2-3 раза в день, разлетятся. Улыбка интересно, а пачка мууни 90 шт. ~5кг это ближе уже к 1, чем к нюборну, как думаете? Подозрительно или типа у японцев все маломерит и памперсы тоже Хихи

2пачки??? я одной обошлась. Домой как разз шли в последнем памперсе с первой пачки. Но у меня на 3й день только появилось молоко, и доча ела только молозиво, и 1бутылку смеси на ночь20мл ей не с чего было какать Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milada offline Milada Сообщение Пт Ноя 18, 2016 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 468

Puhlik :
Кол-во памперсов, думаю, зависит от того, сколько влезет в пачку-коробку-палету и т.д. логистика Хихи но может я и не права.

Я думаю взять 2 пачки нюборнов. Учитывая, что малыш какает 2-3 раза в день, разлетятся. Улыбка интересно, а пачка мууни 90 шт. ~5кг это ближе уже к 1, чем к нюборну, как думаете? Подозрительно или типа у японцев все маломерит и памперсы тоже Хихи


Я купила муни,такие крохотульки! Но я не знаю как должны выглядеть памперсы вообще))Эти мне показались такими малипуськамми. И зачем я взяла до 5кг? Очкарик Ну без опыта,что от меня хотеть? Смешно Ну отдам пол пачки подруге. Ей как раз пророчать малютку. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milada offline Milada Сообщение Пт Ноя 18, 2016 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 468

e-lena :
Утро доброе! У меня вот несколько глупый вопрос-а сколько подгузников нужно? Купила пачку huggies newborn 1(up to 5kg).в ней 27 штук (вот почему не 25 и не 30?).их думаю взять в роддом. И на сколько их хватит? Недели полторы? Следующий размер 4-7кг.стоит ли брать еще пачку таких же или брать эти побольше? Понимаю, что всё индивидуально и памперсы из магазинов не сбегут, просто попадаются скидки, да и закупать их каждые пару дней не хочется. Или наоборот, запасать на пол года.


Я и купила 90 штук,т.к. по рассказам памперсы разлетаются в первые дни ооочень быстро! Ну,по крайней мере у моих знакомых,кто на опыте Смешно так было. Ну а теперь думаю может и зря,но есть кому отдать слава Богу Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-lena offline e-lena Сообщение Пт Ноя 18, 2016 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

fotoreporter2 :


У нас дома тотальный карантин. У дочи в 6 утра 38,7 но сбили ее быстро панадолом.в итоге лежим все пластом. у меня 37.5-38.5 прыгает.это явно какой то вирус, и как его убить не знаю. Муж один пока держится. Но он вирус пугает бокалом мартэля, а вчера розовый брют с праздника принес, кислятина редкосная, но мне так хочется чего то вкусненького, ну хоть пол бокальчика...



эх.. врача вам может домой вызвать? чтоб выписал какую хорошую пилюльку и по поликлиникам самим не гулять? так хочется здоровенькими доходить до родов, хоть дома сидеть


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пт Ноя 18, 2016 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

e-lena :

fotoreporter2 :


У нас дома тотальный карантин. У дочи в 6 утра 38,7 но сбили ее быстро панадолом.в итоге лежим все пластом. у меня 37.5-38.5 прыгает.это явно какой то вирус, и как его убить не знаю. Муж один пока держится. Но он вирус пугает бокалом мартэля, а вчера розовый брют с праздника принес, кислятина редкосная, но мне так хочется чего то вкусненького, ну хоть пол бокальчика...



эх.. врача вам может домой вызвать? чтоб выписал какую хорошую пилюльку и по поликлиникам самим не гулять? так хочется здоровенькими доходить до родов, хоть дома сидеть




У нас дома все есть. С вирусами так и есть, пока тело не убьет его, будет лихорадить. У Даши темпа не поднимается больше, просто вялая, и не играется с игрушками. А меня подколбашивает, и жуткая слабость. Но еще и беременость все усложняет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavander offline Lavander Сообщение Пт Ноя 18, 2016 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 231

Имея опыт со старшими, которым не любые памперсы подходили, я купила только одну небольшую пачку. Уж памперсы точно никуда не денутся. Кстати, раньше очень выгодно было покупать в Чибу Чабу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

felis-lunensis offline felis-lunensis Сообщение Пт Ноя 18, 2016 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 256

Я сейчас пытаюсь вспомнить и не могу, но в день их около 10 штук уходило, так что заканчиваются быстро. Но смотря какой ребеночек, один какает несколько раз в день, другой раз в несколько дней.


Вчера получила письмо! Ребенок попал в садик. Я так ждала, что он к сентябрю попадет, потом оказалось что нет и настроилась втроем сидеть дома, как вот тебе раз! И столько сразу проблем из ничего появилось. Например, начиная с того, что малый другой раз до 10 утра спит, а на сайте сада информация, что в 8 завтрак и вообще до 9 нужно уже привести.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Ноя 18, 2016 15:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

felis-lunensis :
Например, начиная с того, что малый другой раз до 10 утра спит, а на сайте сада информация, что в 8 завтрак и вообще до 9 нужно уже привести.


да, распорядок дня есть, но воспитатели тоже люди и обо всем можно договориться Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пт Ноя 18, 2016 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

felis-lunensis :
Я сейчас пытаюсь вспомнить и не могу, но в день их около 10 штук уходило, так что заканчиваются быстро. Но смотря какой ребеночек, один какает несколько раз в день, другой раз в несколько дней.


Вчера получила письмо! Ребенок попал в садик. Я так ждала, что он к сентябрю попадет, потом оказалось что нет и настроилась втроем сидеть дома, как вот тебе раз! И столько сразу проблем из ничего появилось. Например, начиная с того, что малый другой раз до 10 утра спит, а на сайте сада информация, что в 8 завтрак и вообще до 9 нужно уже привести.



а в чем проблема уже приучать его к режиму?за неделю две он привыкнет и начнет сам потом вставать.
дашка у меня сама просыпается в 7, провожает папу на работу, и ложится досыпать до 8-9 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nerine offline Nerine Сообщение Пт Ноя 18, 2016 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

no4ka :

felis-lunensis :
Например, начиная с того, что малый другой раз до 10 утра спит, а на сайте сада информация, что в 8 завтрак и вообще до 9 нужно уже привести.


да, распорядок дня есть, но воспитатели тоже люди и обо всем можно договориться Улыбка


Ребенок, которого приводят не вовремя, мешает остальным детям - если идет занятие, то дети на него отвлекаются, а собрать и удерживать внимание малышей достаточно сложно. Спать в обед со всеми ребёнрок вряд ли ляжет, если он спал до 10-ти утра. Поэтому если уж ходить в садик, то "по правилам".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Пт Ноя 18, 2016 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

fotoreporter2 :
2пачки??? я одной обошлась. Домой как разз шли в последнем памперсе с первой пачки. Но у меня на 3й день только появилось молоко, и доча ела только молозиво, и 1бутылку смеси на ночь20мл ей не с чего было какать Хихи


Ты же сама говорила, что дочь крупная родилась Улыбка я настраиваюсь на предыдущий опыт. Нам 2 пачки нюборнов пригодились Улыбка помню, ещё мужа гоняла. В дрогасе были только Pampers, мне они тогда не понравились, но выбора не было Размышляю

А мне кажется, что 90 ~5кг это не много, в самый раз. Нет, ну если ребёнок родится 4200, то другой разговор. Не угадаешь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kerry offline Kerry Сообщение Пт Ноя 18, 2016 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Purvciems

Я пока не задумывалась на тему памперсов, но почитав вас, задумалась. Я совершенно не помню, сколько ушло памперсов размера ньюборн Краснею дети мои были 3850 и 3890 при рождении. Ожидаю, что третий будет примерно в этом же промежутке. Что посоветуете? Муни разрекламировали, хочется попробовать, но 90 может и правда многовато для размера ньюборн? Не могу понять Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 32 33 34 ... 51 52 53
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022