Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 ... 51 52 53
предыдущая  |  следующая

Puhlik offline Puhlik Сообщение Пт Ноя 18, 2016 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

У меня в этот раз какое то ненормальное стремление: подумать и купить все, что надо. Совсем не хочется откладывать на потом. Конечно, в наше время все есть и в любое время. Это, видимо, беременный заскок Краснею

Мне для сумки осталось определиться с памперсами, одноразовыми пеленками, спиртовыми салфетками и все постирать. Улыбка

Кстати, дочь родилась 3500. Видимо, 500г многое решают в вопросе памперсов Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пт Ноя 18, 2016 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Puhlik :

fotoreporter2 :
2пачки??? я одной обошлась. Домой как разз шли в последнем памперсе с первой пачки. Но у меня на 3й день только появилось молоко, и доча ела только молозиво, и 1бутылку смеси на ночь20мл ей не с чего было какать Хихи


Ты же сама говорила, что дочь крупная родилась Улыбка я настраиваюсь на предыдущий опыт. Нам 2 пачки нюборнов пригодились Улыбка помню, ещё мужа гоняла. В дрогасе были только Pampers, мне они тогда не понравились, но выбора не было Размышляю

А мне кажется, что 90 ~5кг это не много, в самый раз. Нет, ну если ребёнок родится 4200, то другой разговор. Не угадаешь.



ну так 59см в длинну, а тело и попа как у модэли-худенькие Хихи мы и щас ходим в 4 номере, а ее сестра в 8 месяцев уже 5ку носит. тут уже не угадаешь. но вот пока пупок не отвалился, простую единицу я не одевала, а там уже и двойка подареная как раз пошла в пору.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Пт Ноя 18, 2016 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Может и вправду там минимальная разница между теми же нюборнами и нр.1... Особенно, если фирмы разные. Да и детки по-разному прибавляют в весе. С дочкой в первый месяц только 300г набрали, может поэтому нам нюборны дольше годились.
Да, у всех индивидуально. Хорошо, что сейчас все в магазинах есть, плати только денежки Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sprinkle offline sprinkle Сообщение Пт Ноя 18, 2016 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 192

Извините что вклиниваюсь Краснею
Мы с сыном с 3 месяцев на японцах, поэтому уже есть опыт.
Из всех марок понравились Меррис, их и буду брать в роддом. Муни мягкие, но не очень хорошо впитывали, были у сына опрелости. Но у нас попа очень нежная..
Из простых Хаггис элит софт хорошие, но резинка отпечатывалась на спине. Печально
Памперс плохо впитывают(
По размерам 1ку носили 2 недели, ребенок родился 3.800, поэтому заранее покупать большими пачками про запас не следует.
По японцам - лучше ориентироваться на нижнюю границу веса. Размер NB подойдет до 4 кг.Потом следует брать размер S уже. S от 4 до 6 кг подойдет, М с 6 до 9кг и т.д. Тоесть отнимаем 2 кг от того что указано на упаковке.

Первое время подгузников уходит 8-10 шт. 30 штук на 3 дня примерно. 27 шт. не хватит на полтора нед. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Пт Ноя 18, 2016 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

sprinkle, спасибо за отзыв. Улыбка вооот! Я подозревала, что японцы маломерят Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kerry offline Kerry Сообщение Пт Ноя 18, 2016 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Purvciems

Я с дочкой пользовалась Памперс, но другие даже не пробовали, т.к. эти подошли и не было необходимости экспериментировать. У сына была кожа почувствительнее, Памперс не пошли, а Хаггисы очень даже. А сейчас уже столько фирм появилось, что и не понимаю, что на пробу купить.
А где эти Мэррис продаются?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

felis-lunensis offline felis-lunensis Сообщение Пт Ноя 18, 2016 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 256

Вот именно, что посреди дня приводить как минимум странно, спать со всеми он не будет тоже, есть он тоже хочет в другое время, а внезапно приучать к другому режиму тоже не совсем радуржная перспектива, потому что у нас замечательный свой режим, который расходится с садиковским в пару часов. Короче, не все так просто, особенно учитывая, что я сейчас еще год точно дома просижу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пт Ноя 18, 2016 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

felis-lunensis :
Вот именно, что посреди дня приводить как минимум странно, спать со всеми он не будет тоже, есть он тоже хочет в другое время, а внезапно приучать к другому режиму тоже не совсем радуржная перспектива, потому что у нас замечательный свой режим, который расходится с садиковским в пару часов. Короче, не все так просто, особенно учитывая, что я сейчас еще год точно дома просижу.




держись мать! в садике всему переучат! но лучше пробовать самой. я до садика хочу приучить к горшку. пока что результат на половину. или садится сама но трусы не снимает, или стягивает трусы и стоит писает Смешно а голопопить или трусы одевать-не помогает, она и в мокрых ходит, ей всеровно Хихи

из памперсов мы были на хаггисе, а 4ку трусами перешли на памперс. от мерриес нас высыпало, гуни протекали, а оптима картонные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sprinkle offline sprinkle Сообщение Пт Ноя 18, 2016 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 192

Puhlik
Да, к сожалению. Цена такая же, но штук меньше с каждым новым размером. Они широкие, но вот посадка у них не высокая. Я сыну одевала размер М ( 6-11кг ) когда он был чуть больше 9 кг. Влезли, но протекали по бокам. Перешли на L ( 9-14 ) - идеально.

А и еще, в размере NB только у Муни есть резиночка на спинке и вырез под пупок. В Меррис и Гун этого нет.

Kerry
Меррисы, Муни есть на пиркуминьше сейчас по скидке и на сайте подгузники.лв ( так написала чтобы не сочли за рекламу ).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

intricate offline intricate Сообщение Пт Ноя 18, 2016 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 966
Откуда: Латвия/Великобритания

У нас на английском сайте, где про беременности и роды, там написано,что в день где-то 10-12 шт. памперсов уходит, так что наверное надо по-больше на первое время.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-lena offline e-lena Сообщение Сб Ноя 19, 2016 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

Ой, спасибо аж за целую дискуссию про подгузники Улыбка для начинающих, а их менять надо когда? Как только ребенок начинает пищать из-за них, как только заметили, что сходил побольшому или помаленькому тоже? А если собрались купать, а подгузник чистый-тоже меняем? И с какого размера они начинают делиться для мальчиков/девочек? Вопросы конечно глупые, наверное отпадут сами собой потом, но пока для меня всё это космос Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

stasija offline stasija Сообщение Сб Ноя 19, 2016 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 112

доброе утро!!!
вчера грандиозно дело сделали. и перестановку....и сборку мебели. тяжко я вам скажу на таком сроке такими вещами заниматься, живот твердый был. дочь спала сегодня на 2-этаже высокой кровати, так мне страшно было когда она крутилась. бортик кажется низким. Улыбка
плюс перебирания всех вещей, столько пошло в мусор.и столько ещё надо перебрать и разложить .....

в четверг была у Г. набрала 4 кг за 2 мес. итого +13. дали направление на кровушку и на КС.


_________________
Доченьке 6 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kerry offline Kerry Сообщение Сб Ноя 19, 2016 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Purvciems

e-lena :
Ой, спасибо аж за целую дискуссию про подгузники Улыбка для начинающих, а их менять надо когда? Как только ребенок начинает пищать из-за них, как только заметили, что сходил побольшому или помаленькому тоже? А если собрались купать, а подгузник чистый-тоже меняем? И с какого размера они начинают делиться для мальчиков/девочек? Вопросы конечно глупые, наверное отпадут сами собой потом, но пока для меня всё это космос Улыбка



Мне кажется, все эти вопросы и правда сами собой отпадут с рождением малыша. Когда по-большому, надо менять скорее, т.к. может быть раздражение. Когда по-маленькому, желательно, конечно, тоже менять сразу, но бывает же, что малыш спит и за сон писает несколько раз. Я не будила. Если не мешал малышу, то меняла при просыпании, бывало памперс к просыпанию был неподъёмный Хихи После ванны одевала чистый.
А разделение на мальчиков-девочек начинается, наверное, с размера 4го, хотя наверняка не помню. Ну и по-моему разделение только по картинкам на памперсах. Больше ничем они не отличаются.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milada offline Milada Сообщение Сб Ноя 19, 2016 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 468

sprinkle :
Puhlik
Да, к сожалению. Цена такая же, но штук меньше с каждым новым размером. Они широкие, но вот посадка у них не высокая. Я сыну одевала размер М ( 6-11кг ) когда он был чуть больше 9 кг. Влезли, но протекали по бокам. Перешли на L ( 9-14 ) - идеально.

А и еще, в размере NB только у Муни есть резиночка на спинке и вырез под пупок. В Меррис и Гун этого нет.

Kerry
Меррисы, Муни есть на пиркуминьше сейчас по скидке и на сайте подгузники.лв ( так написала чтобы не сочли за рекламу ).


ОЙ,Ира, спасибо за такие подробности! Улыбка Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sprinkle offline sprinkle Сообщение Сб Ноя 19, 2016 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 192

Milada
Ань, всегда пожалуйста Улыбка У меня еще все свежо в памяти, могу поделиться Хихи А японцы на самом деле капризные, если незнать нюансов то можно прогадать. Цена конечно не маленькая чтобы выкидывать если не подошло.

Меня только раздражает что нет маленьких пачек. В России же есть. С этих 90 штук надо 30 достать отдельно, везти не в пачке. Неудобно. Печально Думала опять взять Хаггисы а дома уже Меррисы, но эта резинка жуткая на спине. Печально Может чего придумаю, времени еще наваломСмешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-lena offline e-lena Сообщение Сб Ноя 19, 2016 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

stasija :
доброе утро!!!
вчера грандиозно дело сделали. и перестановку....и сборку мебели. тяжко я вам скажу на таком сроке такими вещами заниматься, живот твердый был.



молодцы какие! столько работы. я сейчас плохо себе представляю такие масштабные подвиги. "гнездование" как-то подотпустило, видимо более менее самые необходимые вещи собраны. и теперь сумки в роддом никак не дособираю..

Kerry, спасибо за "краткий курс молодого бойца" Улыбка

второй день подряд начали опухать с утра руки, немного ноги и лицо. (стукнуло 34 недели называется). и +1кг скакануло за день, т.е. видимо тоже вода. пью много, а вот соленого и жареного вроде и так почти не ем. главное как раз 2 дня назад была у врача и написали, что отеков нет. надеюсь, что это всё в норме Вспотел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

felis-lunensis offline felis-lunensis Сообщение Сб Ноя 19, 2016 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 256

fotoreporter2 :
держись мать! в садике всему переучат! но лучше пробовать самой. я до садика хочу приучить к горшку. пока что результат на половину. или садится сама но трусы не снимает, или стягивает трусы и стоит писает Смешно а голопопить или трусы одевать-не помогает, она и в мокрых ходит, ей всеровно Хихи

из памперсов мы были на хаггисе, а 4ку трусами перешли на памперс. от мерриес нас высыпало, гуни протекали, а оптима картонные.



Ребенок просится в туалет, писает в унитаз, трусы и штаны сам снять может, а назад одеть никак, в районе попы назад натянуть не может Смешно
Обычно в сад набирают группу в мае-июне и с 1-го сентября в садик (не знаю, какая в Риге система). Короче, целое лето впереди гулять вокруг да около, рассказывать, какие впереди ждут перемены, плавно свой режим приблизить к садиковскому, а тут я прям в смятении. Собрание для родителей, где все рассказывают, тоже летом. Ну это бы и ладно, как-то можно приспособиться, но меня еще другой момент смущает, дети же болеть начинают, а тут в феврале новорожденный дома будет. А старший всякие сопли и ротовирусы с сада носить начнет. Короче, не знаю я, что теперь с этим всем делать. Наверно надо попробовать походить и если не пойдет это дело, отказаться от места до следующего года, вроде так можно делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Сб Ноя 19, 2016 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

felis-lunensis :

fotoreporter2 :
держись мать! в садике всему переучат! но лучше пробовать самой. я до садика хочу приучить к горшку. пока что результат на половину. или садится сама но трусы не снимает, или стягивает трусы и стоит писает Смешно а голопопить или трусы одевать-не помогает, она и в мокрых ходит, ей всеровно Хихи

из памперсов мы были на хаггисе, а 4ку трусами перешли на памперс. от мерриес нас высыпало, гуни протекали, а оптима картонные.



Ребенок просится в туалет, писает в унитаз, трусы и штаны сам снять может, а назад одеть никак, в районе попы назад натянуть не может Смешно
Обычно в сад набирают группу в мае-июне и с 1-го сентября в садик (не знаю, какая в Риге система). Короче, целое лето впереди гулять вокруг да около, рассказывать, какие впереди ждут перемены, плавно свой режим приблизить к садиковскому, а тут я прям в смятении. Собрание для родителей, где все рассказывают, тоже летом. Ну это бы и ладно, как-то можно приспособиться, но меня еще другой момент смущает, дети же болеть начинают, а тут в феврале новорожденный дома будет. А старший всякие сопли и ротовирусы с сада носить начнет. Короче, не знаю я, что теперь с этим всем делать. Наверно надо попробовать походить и если не пойдет это дело, отказаться от места до следующего года, вроде так можно делать.




ой с болезнями и я стрэсую. мы в садик не ходим, но мой муж с работы часто приносил заразу. там же и женский коллектив тоже, и с детьми все, у них кто то заболеет, и тогда за неделю пол офиса на больничные уходят, или домашних заражают.

а мы вирус свой бьем. у мелкой всю ночь держалась 38.3 и панадол не особо помог. но утром 37.1 и мелкая носится, как сайгак Хихи пить она пьет хорошо и много, а вот от еды отказывается. у меня головная боль-чем ее кормить... я и сама то только пью, еда не лезет вообще.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kerry offline Kerry Сообщение Сб Ноя 19, 2016 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Purvciems

Илон, не напрягай её с едой. Не хочет, пускай не ест. Главное - пить больше, чем обычно. Проголодается - съест немного чего-нибудь. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Сб Ноя 19, 2016 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Kerry :
Илон, не напрягай её с едой. Не хочет, пускай не ест. Главное - пить больше, чем обычно. Проголодается - съест немного чего-нибудь. Подмигиваю



ну я не напрягаю, так по ложечке даю чего то вкусненького. по сути она и не голодная, то йогурт выпьет, то сгрызет ягод 3 ложки, то от пирога отщипнет кусочек, так вчера и сегодня перебивается.
а вот пьет она хорошо, а главное сразу с 3х бутылок Смешно морс, вода, домашний лимонад. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjusja offline nadjusja Сообщение Сб Ноя 19, 2016 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 150
Откуда: Rīga

Привет! Освоила сегодня latvijas aptieka, получила их подарок с mates pase. Пробники разные, куча рекламок,одноразовая пеленка,avent бутылочка маленькая, соска Bibi. Забесплатно нормуль.
Сумка моя на данный момент выглядит как после ядерного взрыва - в ней всё, что надо по списку напихано, но ничего не разложено Хихи
Но по сравнению с первой Б хоть такой прогресс.
В детской, где сейчас старший обитает все передвинуто и лишнее выкинуто, все готово к привозу двухэтажной кровати (обещают в середине декабря), тогда комната почти примет свой новый вид.
Комод перетащили в спальню, хоть вещи разложу, а то лежит все по углам и мешкам.
Осталось мужу флюгорамму сделать и дату выбрать Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milada offline Milada Сообщение Сб Ноя 19, 2016 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 468

nadjusja :
Привет! Освоила сегодня latvijas aptieka, получила их подарок с mates pase. Пробники разные, куча рекламок,одноразовая пеленка,avent бутылочка маленькая, соска Bibi. Забесплатно нормуль.
Сумка моя на данный момент выглядит как после ядерного взрыва - в ней всё, что надо по списку напихано, но ничего не разложено Хихи
Но по сравнению с первой Б хоть такой прогресс.
В детской, где сейчас старший обитает все передвинуто и лишнее выкинуто, все готово к привозу двухэтажной кровати (обещают в середине декабря), тогда комната почти примет свой новый вид.
Комод перетащили в спальню, хоть вещи разложу, а то лежит все по углам и мешкам.
Осталось мужу флюгорамму сделать и дату выбрать Танцую!


Только матэс пасэ надо показать? а карту клиента?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjusja offline nadjusja Сообщение Сб Ноя 19, 2016 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 150
Откуда: Rīga

Milada
Я зашла в аптеку, спросила, как я могу получить подарок. Дали заполнить анкету, сразу выдали карточку, поставили в матес пасе штампик и дали подарок.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milada offline Milada Сообщение Сб Ноя 19, 2016 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 468

nadjusja :
Milada
Я зашла в аптеку, спросила, как я могу получить подарок. Дали заполнить анкету, сразу выдали карточку, поставили в матес пасе штампик и дали подарок.


Спасибо за ответ! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-lena offline e-lena Сообщение Сб Ноя 19, 2016 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

я сегодня в менес аптиека тоже подарок получила. правда карточка клиента у меня уже была. и подарок поскромнее, чем в латвияс аптиека. мне открывать приятно, как киндер сюрприз Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 ... 51 52 53
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022