Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 86 87 88
предыдущая  |  следующая

AMA offline AMA Сообщение Пн Ноя 28, 2016 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

Мне тут все советуют витамины для беременных Ортомол Натал, кто- то их принимает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Пн Ноя 28, 2016 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

AMA :
Мне тут все советуют витамины для беременных Ортомол Натал, кто- то их принимает?



Моя доктор сказала - витамины это только то, что у тебя есть в морозилке с лета, и др фрукты и овощи, а то что в таблетках - категорически нет (кооме фолиевая кислота). Вот Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пн Ноя 28, 2016 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Девушки, здравствуйте.
Я, похоже, тоже к вам сюда.
По календарику у меня 8 недель. В размышлениях куда кидаться вставать на учёт Улыбка Почитала темку про гинекологов, вроде определилась.
Хотела спросить - нужно ли направление от семейной или можно так записаться и встать на учёт без лишней бюрократии?

В прошлый раз шла через семейную, но с тех пор много времени прошло Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

baagira offline baagira Сообщение Пн Ноя 28, 2016 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 59
Откуда: Рига

Ну я просто так пришла, к выбранному мною врачу.Без направлений. До того как на учет поставила, была платно, теперь на скрининг на следующей неделе уже по госпрограмме, но за дополнительные УЗИ надо будет доплачивать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Ноя 28, 2016 14:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Krissi :
Друганы
Хотела спросить - нужно ли направление от семейной или можно так записаться и встать на учёт без лишней бюрократии?


Направление не надо Улыбка
Muhomor каждый имеет представление какой должен быть врач. Улыбка Чтобы все нравилось, чтобы можно было найти компромисс, чтобы врач понимала тебя, а ты ее Улыбка Как-то так Да-да
Лично мне приятно, когда гинеколог адекватно реагирует на вегетарианство, аллопат на то, что ребенку прививок НИ надоУлыбка, а гомеопат, на твое что делать, что делать доктор Хихи


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krissi offline Krissi Сообщение Пн Ноя 28, 2016 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

baagira, wolf, спасибо Цветок
Тогда, надо просто записаться и пойти Улыбка Отлично.

Цитата:

Лично мне приятно, когда гинеколог адекватно реагирует на вегетарианство, аллопат на то, что ребенку прививок НИ надо, а гомеопат, на твое что делать, что делать доктор


Улыбка Такой подход подкупает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lovelove offline lovelove Сообщение Ср Ноя 30, 2016 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

ну вот и я заболела Слёзы , и у дочки коньюктевит и сильный насморк. Так радовадась что она у меня еще ни разу не болела за эту осень...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krissi offline Krissi Сообщение Ср Ноя 30, 2016 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

lovelove, выздоравливайте! Цветок
Чем лечитесь?

Как вообще у всех остальных дам в положении самочувствие? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Ср Ноя 30, 2016 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Krissi :
lovelove, выздоравливайте! Цветок
Чем лечитесь?

Как вообще у всех остальных дам в положении самочувствие? Sorry



Тошнота с утро до вечера прошла, вроде мой организм по-тихоньку привыкает к новому жителю Хихи А так - сезонные сопли пока что, и ничего больше Улыбка *тфу тфу тфу*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charmelle offline Charmelle Сообщение Ср Ноя 30, 2016 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Riga

Krissi :
lovelove, выздоравливайте! Цветок
Чем лечитесь?

Как вообще у всех остальных дам в положении самочувствие? Sorry





Нас все вирусы осенне зимние пока стороной обходят (тьфу тьфу тьфу)
Тошнота какая то переодическая, то вообще ничего то каааааак накатит Беспокоюсь
Но вчера тянуло низ живота, так как будто месячные вот вот начнутся, перепугалась жутко, отпросилась с работы на час пораньше и слопав лишнюю таблетку магния лежала весь вечер аки бревнышко Улыбка слава богу утром совсем отпустило.
Не знаю что это было, моя доктор к сожалению сейчас в отпуске, даже обратится не к кому, поэтому пока ждемс 15 декабря (нам на скрининг) Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lovelove offline lovelove Сообщение Ср Ноя 30, 2016 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

Krissi :
lovelove, выздоравливайте! Цветок
Чем лечитесь?

Как вообще у всех остальных дам в положении самочувствие? Sorry




пока чай с лимоном пью, еще купила малиновое варенье.

У меня постоянные боли в животе, Г даже дала направление на узи внутренних органов, но все в порядке. Видимо так организм перестраивается, блин, девули мне вечно плохо, из-за нехватки железа сил нет, чувсвую себа 70-летней. Первая беременность была такой классной и легкой Дразнюсь .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Чт Дек 01, 2016 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

Charmelle :

Krissi :
lovelove, выздоравливайте! Цветок
Чем лечитесь?

Как вообще у всех остальных дам в положении самочувствие? Sorry





Нас все вирусы осенне зимние пока стороной обходят (тьфу тьфу тьфу)
Тошнота какая то переодическая, то вообще ничего то каааааак накатит Беспокоюсь
Но вчера тянуло низ живота, так как будто месячные вот вот начнутся, перепугалась жутко, отпросилась с работы на час пораньше и слопав лишнюю таблетку магния лежала весь вечер аки бревнышко Улыбка слава богу утром совсем отпустило.
Не знаю что это было, моя доктор к сожалению сейчас в отпуске, даже обратится не к кому, поэтому пока ждемс 15 декабря (нам на скрининг) Печально



когда у меня тянуло в 1ом триместре животик, врач сказала, что матка растягивается и растет, от того такие ощущение. может, тоже? не переживай! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Чт Дек 01, 2016 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Держитесь, девочки Цветок

Я в компанию к тем, кого тошнит Хихи Мутит практически круглосуточно, а к вечеру хуже всего. Лежу дома пластом на диване по вечерам. Не могу ничего.
А ещё вчера давление померила - 60/100. Читала, что в беременность давление обычно повышается, а смотрю, что ничего подобного. Раньше кофе пила, чтобы немного давление поднять, а в последний месяц ни на чай, ни на кофе вообще смотреть не могу - тошнит от запаха даже.
Только вода, соки или водичка с вареньем. Печалька Улыбка
И еды больше, чем пол порции не могу в себя впихнуть. Не поем - мутит, съем больше, чем половина порции - тоже мутит. Выпью больше, чем пол стакана (пол кружки) жидкости - тоже плохо. В прошлую беременность такого не было.

Кстати, девушки, а сколько вы пьете в день?
Я раньше под два литра за день могла воды выпить. Засекла сейчас - не больше 4-х кружек жидкости в день получается. В основном 3 - меньше литра.

lovelove, малиновое варенье - отличная вещь. Не так давно читала, что малина среди ягод чемпион по содержанию железа Улыбка Насколько это правда судить не берусь.
Мне бы тоже железо проверить не мешало.

lovelove, можно в ЛС задать несколько вопросов про вашего врача? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Чт Дек 01, 2016 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Charmelle :

Но вчера тянуло низ живота, так как будто месячные вот вот начнутся, перепугалась жутко, отпросилась с работы на час пораньше и слопав лишнюю таблетку магния лежала весь вечер аки бревнышко Улыбка слава богу утром совсем отпустило.
Не знаю что это было, моя доктор к сожалению сейчас в отпуске, даже обратится не к кому, поэтому пока ждемс 15 декабря (нам на скрининг) Печально



Тонус матки может? У меня в первую беременность почти постоянно тонус был. Когда было совсем нехорошо, пила ношпу по совету врача. А магний пила почти всю беременность. И из-за тонуса, и судороги на ногах по ночам были.
Кстати, ношпа почти сразу же помогала Подмигивать Но, по-любому, вначале, вероятно, лучше проконсультироваться с врачом по этому вопросу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Дек 01, 2016 12:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Krissi :

Я в компанию к тем, кого тошнит Хихи Мутит практически круглосуточно, а к вечеру хуже всего. Лежу дома пластом на диване по вечерам. Не могу ничего.
А ещё вчера давление померила - 60/100. Читала, что в беременность давление обычно повышается, а смотрю, что ничего подобного. Раньше кофе пила, чтобы немного давление поднять, а в последний месяц ни на чай, ни на кофе вообще смотреть не могу - тошнит от запаха даже.
Только вода, соки или водичка с вареньем. Печалька Улыбка
И еды больше, чем пол порции не могу в себя впихнуть. Не поем - мутит, съем больше, чем половина порции - тоже мутит. Выпью больше, чем пол стакана (пол кружки) жидкости - тоже плохо. В прошлую беременность такого не было.


все симптомы 1 в 1 Хихи Первый ребенок мальчик, девочка?Улыбка Кого сейчас хотите?Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lovelove offline lovelove Сообщение Чт Дек 01, 2016 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

Krissi

Цитата:

lovelove, можно в ЛС задать несколько вопросов про вашего врача? Улыбка



да, пишите


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lovelove offline lovelove Сообщение Чт Дек 01, 2016 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

а у меня наоборот-вечная жажда какая-то, воду пью постоянно, на ночь обязательно поллитровый стакан воды(иногда и не хватает), ну и чаем упиваюсь. Кофе как то вообще фу, не тянет. Хотя еще весно и летом мчалась в центр специально за любимым flat white^


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AMA offline AMA Сообщение Чт Дек 01, 2016 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

Сплю да, больше обычного.Токсикоза как такого нет, иногда немного мутит.Но температура тела 37.2, это нормально?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Чт Дек 01, 2016 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

wolf :

все симптомы 1 в 1 Хихи Первый ребенок мальчик, девочка?Улыбка Кого сейчас хотите?Улыбка



Здорово! Смешно
Первый - мальчик. Ходила с ним почти вообще без проблем. Во всяком случае настолько сильно токсикоз не мучил, легче было.
Врач которая беременность наблюдала,говорила - "у вас все анализы как по книге, давление - как у космонавта, 120/80!" Хихи
Хочу девочку Sorry Но, если будет мальчик, то тоже будет здорово.

AMA :

Сплю да, больше обычного.Токсикоза как такого нет, иногда немного мутит.Но температура тела 37.2, это нормально?


Нашла по этому вопросу вот такую информацию:

Цитата:

Чаще температура тела поднимается до субфебрильных цифр (37,2-37,4 градусов) в первом триместре беременности, а кого-то она держится на таком уровне всю беременность.

Это не есть патология, и объясняется физиологией периода беременности.


Вот отсюда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krei offline Krei Сообщение Чт Дек 01, 2016 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Jurmala

AMA :
Мне тут все советуют витамины для беременных Ортомол Натал, кто- то их принимает?



Я принимаю натал,уже несколько раз пила курсами.Он конечно отличается не много от комплексных витаминов,и с морозильником его сравнивать не стоит.У этих витаминов конкретные цели принятия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

baagira offline baagira Сообщение Чт Дек 01, 2016 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 59
Откуда: Рига

AMA :
Сплю да, больше обычного.Токсикоза как такого нет, иногда немного мутит.Но температура тела 37.2, это нормально?



У меня тоже такая температура днем, вечером и до 37,4 может подняться на пару часов, а потом падает. Во вторник иду на скрининг спрошу у своего врача.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Пт Дек 02, 2016 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Krissi :
Держитесь, девочки Цветок

Раньше кофе пила, чтобы немного давление поднять, а в последний месяц ни на чай, ни на кофе вообще смотреть не могу - тошнит от запаха даже.
Только вода, соки или водичка с вареньем. Печалька Улыбка
И еды больше, чем пол порции не могу в себя впихнуть. Не поем - мутит, съем больше, чем половина порции - тоже мутит. Выпью больше, чем пол стакана (пол кружки) жидкости - тоже плохо. В прошлую беременность такого не было.

Кстати, девушки, а сколько вы пьете в день?
Я раньше под два литра за день могла воды выпить. Засекла сейчас - не больше 4-х кружек жидкости в день получается. В основном 3 - меньше литра.



Я тоже ни чашки кофе не выпила с начала Б - от одного запаха уже мутит. С утра в офис захожу, а там аромат кофе в воздухе... Беее Смешно А вот чаек идёт на ура Улыбка А так пью воду с лимоном (ну или без Улыбка ), молоко.. воды за день где то 1 л получается, но это маловато, доктор говорит.. а что поделать, если больше не хочется Злой хохот И на счёт еды полностью согласна - могу есть только не большими порциями.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Пт Дек 02, 2016 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

baagira :

AMA :
Сплю да, больше обычного.Токсикоза как такого нет, иногда немного мутит.Но температура тела 37.2, это нормально?



У меня тоже такая температура днем, вечером и до 37,4 может подняться на пару часов, а потом падает. Во вторник иду на скрининг спрошу у своего врача.



Моя сказала, что 37 и чуть чуть - это норма Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

baagira offline baagira Сообщение Пт Дек 02, 2016 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 59
Откуда: Рига

Моя сказала, что 37 и чуть чуть - это норма Улыбка[/quote]

Уф! Уф! а то я так переживаю, вообще в эту беременность из-за всего переживаю. Поменьше в интернете надо сидеть и страшилки читать, поскорее бы скрининг Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пт Дек 02, 2016 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Quinniuq :
А так пью воду с лимоном (ну или без Улыбка ), молоко.. воды за день где то 1 л получается, но это маловато, доктор говорит.. а что поделать, если больше не хочется Злой хохот И на счёт еды полностью согласна - могу есть только не большими порциями.



У меня утро начинается с водички с лимоном Улыбка Как-то давно так повелось, уже привыкла.
А с едой да - засада. Такое ощущение, что в один момент как-будто желудок сильно сжался, и всё... Нормально не поесть.
Надо мной на работе девушки смеются, что я как хомяк - постоянно что-то жую. Ем каждые 2-3 часа. Ладно, что это или половинка тоста с чем-нибудь, или маленький сырник, или пол порции обеда. Но жую Хихи И при этом, кажется, ещё и худею пока...
Вчера нарезала себе фруктового салата. Девушки - это сказка Улыбка Сверху полить йогуртом каким-нибудь, и можно его почти весь день есть.

baagira :

я так переживаю, вообще в эту беременность из-за всего переживаю. Поменьше в интернете надо сидеть и страшилки читать, поскорее бы скрининг


Спокойствие, только спокойствие! (с) Цветок Улыбка

...я вообще ещё даже до врача не дошла Краснею Сегодня записываться собираюсь.

А вообще, мне интернет наоборот обычно помогает и успокаивает. Я когда с первым малышом ходила, то до ужаса родов боялась. Начиталась всяких статей в интернете, морально подготовилась, и после самих родов пришла к выводу, что во всем этом деле самое страшное это даже не сами роды, а отходить беременной 9 месяцев. Что в очередной раз подтверждается Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 86 87 88
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022