Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая

Lavander offline Lavander Сообщение Вт Дек 13, 2016 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 231

Ньюборн это меньше, чем 0-3, на 50 см скорее.
Я купила один, но боюсь даже и не влезем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вт Дек 13, 2016 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Kerry :

fotoreporter2 :
56го размера бери мало. детки в первый месяцдва очень вытягиваются! у нас много 62го.ну и там уже смотреть по малышу, какой родился, как часто пачкает одежду


А мало - это сколько? Я помню, что 56ой мало надо, но когда начинаю думать про количество, не могу понять, сколько конкретно покупать...
И ещё, есть, например, размер не по росту, а по возрасту - ньюборн, а следующий 0-3 месяца. Ньюборн тогда приравнивать к 56см, а 0-3 к 62 см? Размышляю



для начала купи 3-5 штук, а как родишь, увидишь, надо ли еще, тк может они и как раз будут, а может и большеваты... еще как вариант, можно на узи размеры малыша спросить, но это не точные как правило размеры.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Вт Дек 13, 2016 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Ньюборн у английских фирм (теско, джордж, мазеркер) - это 56 см, на 50 см - тини бэйби. И согласна про индивидуально Улыбка Мои детки родились некрупные: старший - 2860 и 50 см, младший - 3200 и 52 см. 56 размер использовала с обоими до месяца, и даже на первые недели докупила пару вещей на 50.

На счет количества тоже свои мысли могу написать, так как на выходных перебрала 5 мешков с одеждой от подругиной дочки и свои приобретенияУлыбка 56 размера у меня примерно 5-6 слипов, из которых 2 велюровых, 4 бодика с запАхом, есть 2 пары колготок и надо докупить пару штанишек-леггинсов. Шапочки, носочки не считала, но немного. Рукавички всего 2 пары и больше точно покупать не буду.

В родзал скорее всего буду собирать такой пакет: велюровый слип, тонкая шапочка, руковички, теплые носочки, нетолстое одеяло и подгузник

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-lena offline e-lena Сообщение Вт Дек 13, 2016 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

stasija :
Доброе утро! девочки подскажите, напомните если магний при судорогах не помогает, то кальций надо было?!



Кальций, да, но лучше сейчас уже не усердствовать с витаминами. Мне кажется, что зарядка, побольше лежать или отдыхать приподримая ноги, компрессионные гольфы-чулки - больше поманают, чем витамины. Даже если зрительно ноги особо не опухают и ничего такого.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milada offline Milada Сообщение Вт Дек 13, 2016 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 468

Я брала только слипики (если я правильно понимаю Смешно ) 6 штук. И все. Все 56 размера. Маленькая у меня она точно не будет. Не в кого Хихи Ну а если вдруг будет,то 3 слипа 50 размера есть. Муж подвезет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 13, 2016 11:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Puhlik :
Хочу ещё раз поднять тему одежды в родзал для малыша. Там же его заворачивают в одеяло. Хватит слипика? Или слип+боди? Или слип+хб кофточка (носки и шапочка по умолчанию )



Лен, мы родились 21 ноября в роддоме. В родзале одели памперс, слип, шапочку и носочки шерстяные. Завернули в роддомовское одеялко.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

intricate offline intricate Сообщение Вт Дек 13, 2016 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 966
Откуда: Латвия/Великобритания

Как раз вчера были в Асде ( Джордж), смотрели одежку 50-52см tiny baby, 52-56см newborn и 56-56см это уже 0-3 месяца.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

stasija offline stasija Сообщение Вт Дек 13, 2016 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 112

e-lena :

stasija :
Доброе утро! девочки подскажите, напомните если магний при судорогах не помогает, то кальций надо было?!



Кальций, да, но лучше сейчас уже не усердствовать с витаминами. Мне кажется, что зарядка, побольше лежать или отдыхать приподримая ноги, компрессионные гольфы-чулки - больше поманают, чем витамины. Даже если зрительно ноги особо не опухают и ничего такого.



да вот как то в икрах с магнием и нет судорог. по ночам в ягодицах теперь....уже 3-ую ночь..... кальций врач разрешила и даже надо из за спины. да и ногти резко стали ломаться.


_________________
Доченьке 6 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oliv_ke offline Oliv_ke Сообщение Вт Дек 13, 2016 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 152
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я в родзал тоже планирую взять слипик (он уже с отворачивающимися варежками), носочки шерст, шапочку, свадл ну и на всякий случай пледик кину, хотя думаю не понадобится.
Реально так уже всё это волнительно Love

Я фотосессию сделала, новогоднюю, уже фотки получили, очень красиво и мимимишно Love Жалко муж не попал, мы со старшим и пузом тока фоткались, но я очень довольна. Надеюсь следующая уже будет вчетвером и летом на природе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

stasija offline stasija Сообщение Вт Дек 13, 2016 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 112

на следующей неделе можно уже перекличку устраивать Улыбка
мен я не ищите, думаю там будет ловить интернет.....так дам о себе знать Подмигиваю


_________________
Доченьке 6 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Вт Дек 13, 2016 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Mistressss :

Лен, мы родились 21 ноября в роддоме. В родзале одели памперс, слип, шапочку и носочки шерстяные. Завернули в роддомовское одеялко.


Мои поздравления! Пусть малыш растёт здоровым и счастливым Цветок эк вы сразу после курсов решили Хихи

Вчера опять кажется пробка дала о себе знать. Сегодня с тонов. Врач: в ближайшие 2 дня не рожу. Зачем-то на всякий случай записала меня на 29.12, мы обе при этом хихикали Хихи

ХМ бодики нюборн по размеру как польские 56.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boruba offline boruba Сообщение Вт Дек 13, 2016 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Рига (переехали из СПб)

Девочки, рада всех приветствовать!

Меня зовут Люба, наконец то меня отпустил мой родной город СПб, оформили декрет и на днях переехала в Ригу к мужу. Рожать нам предстоит уже в феврале 2017, на учет здесь пока не встала, все документы по беременности из России на руках.

Ищу врача, чтобы вел остаток беременности и тот же врач принимал роды. Рожать планируем на Миера, поэтому и прикрепиться хочу туда же.

Планируем договор с акушеркой, можете помочь советом к кому лучше обратиться? Главный приоритет - это естественный процесс родов, к которому мы готовимся заранее и нужна поддержка акушерки.

Заранее благодарю за любую информацию! Живем в районе Тейка, если есть кто поблизости, то буду рада личному знакомству.

P.S. Ничего из приданного еще не покупала, даже не знаю пока какие здесь детские магазины есть...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mellow offline Mellow Сообщение Вт Дек 13, 2016 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

Похоже я конкретно снарядилась в роздал: Бодик , слип, простые носки, шерстяные, царапки и шапочка.
Кстати тот же Джордж, купили слипы 0-3, а они ну реально на пол года, в итоге ещё раз покупала на Ньюборна, приложила к старым вещичкам что уже были от сына, да ньюборн- как 56- ой.
В тоже самое время бодики 0-3- соответствуют реальным размерам 56- ого.

Я много взяла 56- ого, потому как помню, что в роддоме было столько подтеков, что в итоге за эти 3 дня я использовала абсолютно весь гардероб.


_________________
Сыночку 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kerry offline Kerry Сообщение Вт Дек 13, 2016 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Purvciems

Т.е. Джордж ньюборн - это наш 56? А 0-3 - это 62 тогда должен быть? Думала, может там и на Маталан что-то заказать...
Польские обычно маломерят, дочке польский 62 в роддоме был впритык, а Мозеркер 0-3 носили, наверное, месяцев до 4 Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-lena offline e-lena Сообщение Вт Дек 13, 2016 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

Люба, добро пожаловать!если за естественные роды, то может есть смысл и на учет вставать к акушерке, а не к врачу? Я не знаю распорядка рабочего дня, проще всего наверное поговорить на месте в роддоме с кем-то (там где часть жк). Например, я стою на учете у доктора Вия Вейса, знаю что она работает и дежурит также и в роддоме. При этом, хоть она и есть в списке,она мне сказала, что договора сейчас не заключает.


.. Мой чемодан в роддом уже не закрывается..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

intricate offline intricate Сообщение Вт Дек 13, 2016 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 966
Откуда: Латвия/Великобритания

Kerry, на ньюборн написано до 56см и до 4.1кг,а 0-3 это 56-62cm и до 5.5кг. Так по крайней мере их сайт говорит.фотку где я выкладывала в фб с комбезами, там как раз один ньюборн,а второй 0-3.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вт Дек 13, 2016 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

девочки, а мужу надо новую флюрограмму делать на роды?
ато с прошлой прошло 1.5года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kerry offline Kerry Сообщение Вт Дек 13, 2016 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Purvciems

intricate :
Kerry, на ньюборн написано до 56см и до 4.1кг,а 0-3 это 56-62cm и до 5.5кг. Так по крайней мере их сайт говорит.фотку где я выкладывала в фб с комбезами, там как раз один ньюборн,а второй 0-3.



Полезла смотреть на фб, нашла. Разница, конечно, есть... я просто сейчас смотрю на 62 размер и мне кажется, он такоц крохотный Хихи на 56 вообще страшно смотреть Очень смешно Еще смущает вот этот вес... ньюборн до 4.1кг, а мои оба рождались около 3900 Размышляю Но, наверное, всё же надо ньюборн сколько-то купить.

Оль, а есть смысл сейчас заказывать или лучше подождать января (скидки наверное будут?)?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kerry offline Kerry Сообщение Вт Дек 13, 2016 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Purvciems

fotoreporter2 :
девочки, а мужу надо новую флюрограмму делать на роды?
ато с прошлой прошло 1.5года



Мне говорили, что не больше, чем год назад должна быть сделана. Я про неё и забыла. Надо мужа гнать за направлением...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вт Дек 13, 2016 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Kerry :

fotoreporter2 :
девочки, а мужу надо новую флюрограмму делать на роды?
ато с прошлой прошло 1.5года



Мне говорили, что не больше, чем год назад должна быть сделана. Я про неё и забыла. Надо мужа гнать за направлением...

вот и я думаю, щас праздники как начнутся, а мы без флюрограммы... а вдруг я раньше начну рожать.... вот придется тоже срочно искать куда бы его послать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kerry offline Kerry Сообщение Вт Дек 13, 2016 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Purvciems

boruba, добро пожаловать! Счастье нереальное
К сожалению, насчет врачей/акушерок ничего посоветовать не могу, на учёте стою в частной клинике, а рожала оба раза без договора.
Из приданого у нас тоже пока ничего Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nerine offline Nerine Сообщение Вт Дек 13, 2016 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

Kerry :
Фотосессию новорождённого я тоже хочу Love

Я тут начала думать, может пора по-немногу что-то покупать для малышки Sorry
Расскажите, кто уже укомплектован, сколько у вас бодиков/слипиков или ещё чего на 56 и 62 размер? Краснею


Про фотосессию контактами поделюсь Подмигивать

И я про бодики-слипики послушаю, и правда пора уже как-то готовиться Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

save_yourself offline save_yourself Сообщение Вт Дек 13, 2016 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 339
Откуда: Mežciems, Jaunbiķeri

Я тут к вам влезу про размеры. 3 года назад были нью борн, 0-1, 0-3. Сейчас не так? И было что нью борн на 50см, 0-1 на 56см и 0-3 на 62см. Купила слипы 0-3 они реально на 3 месяца в mothercare.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

intricate offline intricate Сообщение Вт Дек 13, 2016 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 966
Откуда: Латвия/Великобритания

Kerry :


Полезла смотреть на фб, нашла. Разница, конечно, есть... я просто сейчас смотрю на 62 размер и мне кажется, он такоц крохотный Хихи на 56 вообще страшно смотреть Очень смешно Еще смущает вот этот вес... ньюборн до 4.1кг, а мои оба рождались около 3900 Размышляю Но, наверное, всё же надо ньюборн сколько-то купить.

Оль, а есть смысл сейчас заказывать или лучше подождать января (скидки наверное будут?)?



Да, меня тоже вес немного смущает, хотя сестра мужа месяц назад родила, они родились 4120 и недели 2 поносили ньюборн, хотя, сказала не все.Что-то изначально было маловато, поэтому думаю ньюборна много брать не надо.

Ну, в прошлом году были колоссальные скидки в январе, курточка что стоила до этого 10 фунтов, за фунт продавалась. Сейчас по-идее у нас 26 декабря Boxing day, типо распрадажи начинаются, но как-то по моим наблюдениям в январе всегда больше скидки. По идее у тебя еще есть время подождать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Вт Дек 13, 2016 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Ориентируйтесь по фирмам, выше я писала 3 фирмы у которых размер "ньюборн" соответствует 56 размеру. А бодики мои дети всегда носили на размер больше, мальчики же, свободу "хозяйству" Хихи

Boruba, у нас никто не "закрепляется", едете рожать куда хотите или где у Вас заключён договор с акушеркой. Про акушерек и врачей почитайте тему в этом раздела, там очень много отзывов. Вести беременность можно и у акушерки. И добро пожаловать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022