Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 16, 2017 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А мне как раз ГЛС нравится - и в 19 могут приехать, и в 18, и без проблем договориться о привозе в нужное время. Пару раз они слёзно просили тоже передать магазину что-то о номерах, но получал дед и ни черта не понял. Только что написала письмо с просьбой не слать ДПД или поставить их на место.
Да, с ребёнком дома сидела - не было проблем. Но не век же... И тогда тоже вечно траблы были - то заказала то, что вдвоём разгружать надо, а у меня дома никого подходящего нет (а почему должен быть, это мои проблемы?), то отсылаю вещь без упаковки (а то, что её они же привезли без упаковки, это ничего, только где мне взять теперь то, чего нет?). И так всё время. Я понимаю, что в 90% курьер сам жертва и не получил вовремя информацию, но на меня-то чего пыхтеть, я всё сообщала и передавала.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jannet offline Jannet Сообщение Пн Янв 16, 2017 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 71
Откуда: Иманта

Заказывала посылки с ДПД несколько раз, где то год назад осталась в восторге, написали, позвонили, спросили, привезли во время, ни каких заморочек, все великолепно, не знаю, может повлиял тот фактор, что я была все время дома и мне так повезло.

В этом году я чуть себе нервы не сорвала, написали смс, прочитала я его вечером, естественно в то время в которое было указано, что они приедут, ни кого дома не было, посылка уехала обратно к ним на склад.

Далее, в выходные дни, когда по принципу все рабочие люди сидят дома по надобности, они видите ли не работают, вечерами, когда люди опять таки дома, они тоже не работают, получить другой человек, даже муж посылку не может, потому как по законам ЛР это противозаконно. И в общем замкнутый круг.
И так же предложили приехать к ним забрать коробку, ладно, если бы коробка была размером с обувную, еще можно было бы подумать, конечно можно было и на машине съездить, но учитывая тот факт, что я заплатила за доставку, переться на другой конец города, потому что у них все через задний проход, просто было в лом.

В итоге, карусели продолжались неделю, пришлось ругаться, переписываться со всеми с кем только можно, включая страну от куда шла коробка, чтобы внесли моего мужа как получателя, затем дпдешники списывались якобы для получения инфы и только тогда мой муж смог получить коробку.

Но самое интересное, что и на этом все не закончилось, с утра мужу позвонил курьер и сказал, что будет в такое то время, позже на работе мне пришел смс, что курьер будет в другое время, хорошо я догадалась позвонить мужу и спросить, получил ли он такой смс тоже или это какая то ошибка, естественно мой муж не получал смс. А он был подвязан в тот день по времени и должен был уехать, сидел специально ждал этого курьера. Короче говоря в итоге, еле еле встретились и забрали эту несчастную коробку, переругаться пришлось просто ужасно.
Ощущения остались самые отвратительные, для клиентов они точно не работают, видно понимают, что у людей выбора другого нет, так как во многих местах только они и работают как курьеры.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jolanta offline Jolanta Сообщение Вт Янв 17, 2017 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 8120
Откуда: Рига, Иманта

Проблемы с ДПД, судя по всему, несут массовый характер.
Получила вчера СМС со временем доставки. В указанное время не последовало ни звонка от курьера, ни самой доставки.
Звоню ДПД, чтобы узнать, в чем дело. Оператор ответил, что, знаете, а Ваша доставка перенесена на 18 число... Отпад! Спрашиваю, на каком основании? Почему в вами же указанное время посылка не была доставлена, еще и отложена на 2 дня? Почему не согласовываете, не информируете?
Конечно же, оператор не смог ответить ни на один вопрос...
Раньше ДПД была самая дружелюбная клиенту курьерская служба. И о дне доставки можно было договориться, и о времени, и в крайне редких случаях возникающие проблемы решались моментально. Сейчас же пропадает всякое желание иметь с ними дело.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 17, 2017 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да, из моей переписки тоже следует, что теперь есть какая-то программа маршрутизации, которая почему-то воспринимается не как инструмент планирования рабочего времени и других удобностей, а как царь повелевающий и бог карающий. Причём клиенты тоже должны ей поклоняться и приносить в жертву свои интересы и время. Идиотизм.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lovelove offline lovelove Сообщение Вт Янв 17, 2017 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

ой с DPD вечно сижу дома целый день в ожидании курьера, пробовала им звонит чтоб хоть примерно временный рамки доставки понять - но они якобы не знают, чаще всего в 12 привозят, реже около 14 00. UPS конечно и рядом не стоит-молодцы! Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

selavi offline selavi Сообщение Вт Янв 17, 2017 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Я тоже на днях столкнулась с DPD. Звонил курьер, я не смогла поднять телефон, отошла. Перезвонила буквально через 3 минуты. А мне в ответ: "а я уже уехал". На просьбу после следующего клиента через меня проехать, ответил, мол ждите завтра, у меня маршрут. Пипец. Раньше нас с подругой уже знали, мы друг друга посылки забирали, могли на районе перехватить курьера, всегда ждал, если надо. И на вечер можно было договориться всегда


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 17, 2017 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Немного не по теме: про GLS - они доставляют заказы с кроксами, так вот в последний раз курьер позвонил один раз, я пропустила звонок (телефон был без звука). В тот день много было пропущенных звонков и видно, перезванивая всем, звонок курьера я упустила Печально . Потом выяснилось, что неделю заказ пылился на складе, но ни смс, ни звонка, ни письма мне об этом не присылали. Через неделю, уже забеспокоившись, я написала им на мейл, все выяснила и заказ на следующий день привезли.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728



Последний раз редактировалось: Svetlanushka (Вт Янв 17, 2017 13:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jannet offline Jannet Сообщение Вт Янв 17, 2017 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 71
Откуда: Иманта

Дополню еще...
Я долго переписывалась с дпдшным логистом, переругались страшно, ну думаю, работа через задний проход, попросила данные начальника, мне не дали, отослав на сайт, через сайт написала администрации, выложив все нюансы, так самое смешное, что ответила мне на письмо та же логист. Т. е. получается сидит там одна молодая особа с амбициями и ни кто ее не контролирует, поэтому может все так у них "интересно" получается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 17, 2017 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не знаю, когда особа меня отшивает, перезванивает менеджер Владислав и что-то пытается решить. А сегодня, да, когда я просто написала, что мне не пришла ссылка на изменение данных по доставке, написала она же.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kartina offline Kartina Сообщение Вт Янв 17, 2017 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

Вам хоть смс приходят, а мне нет, с 13 числа в отслеживании ничего не происходило и посылка была всё в Польше, а сегодня 17го вдруг 8.00 она в Риге в 10-00 на почту приходит сообщение что сегодня с 13-00 до 14-00 вам привезут. Отлично!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вт Янв 17, 2017 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Тоже был опыт с dpd .
Прислали смс, что доставка с 15.07-16.07.
Сидела дома ждала, в районе 17.00 уехала .
Курьер позвонил после 18.00 , спросил какой этаж в лифте нажимать.
Я ему ответила, что я его вообще то 2 часа назад ждала . Нехотя согласился отдать другому человеку.

Вообще была удивлена, что ни звонка заранее, ни предупреждения об опоздании .

До этого часто получали dhl . Всегда курьер звонил заранее договорится о времени, все во время . Один раз опаздывал на 10-15 мин, позвонил предупредил. Поэтому для меня было удивительным, что может быть по другому.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022