Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 230 231 232 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Янв 17, 2017 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Nellen :
но и гиперэкстензия, и на гравитрон смотрела с опаской Прячусь Смешно



Ничивопадобнава, когда увидела гравитрон, при первой же возможности полезла испытывать. Жаль, его нет в теперешнем зале. Хотя, вполне себе резинками заменим.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Янв 17, 2017 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

У каждого свой "страшный зверь".Залезла на него быстро, любопытство взяло верх над страхом перед "словом", а не агрегатом, как таковым Хихи


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 17, 2017 14:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Подтверждаю , Нелька шпилила приседы сумо с гантелями знатно , жопа у нее отличная Улыбка
Так что Belkaa если сумо нра с гантельками , тож очень нормально пережигать
выпады, болгарские выпады в резвом темпе и сумо
Болгарские можно даже не со скамейкой, а с босу - это такая половинка фитнесбола на платформе

Как разогрев на нем хорошо так поприседать


А для кора так поделать


Ягодичный с него тож мне больше нравится чем со скамейки ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sovushka offline Sovushka Сообщение Вт Янв 17, 2017 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Nellen :
От зависти не надо помирать, стоит восхититься и примерить на себя. Ok Раз кому-то удается, и вот он живой пример - Риска, почему я (любой из нас) не сможет? Стоит лишь начать, следить за своими прогрессами, просить совета, когда нужна поддержка-мотивашка, но не бросать начатое, не сдаваться и раскисать. :sun



Я по-хорошему завидую! Смешно Я шла к подтягиваниям почти год тренировок и таки могу сейчас подтянуться сама 3-5 раз. Но Рискины 4 подхода по 10-15 раз - это пока из разряда фантастики для меня Отпад!

Nellen :
Стресс очень сильно тормозит метаболизм, очень. Увы... а если к этому еще и зажоры устраивать, то это не зал виной.



Полностью согласна! И спасибо за слова поддержки! Цветок Иногда нужны не только пинки для мотивации (хотя для меня они очень действенные), но и сочувствие, и чужой пример, когда понимаешь, что всё временно и преодолимо. Да, когда всё вокруг рушится, тяжело найти силы на фитнесс и пп, организм автоматически падает на низший уровень выживания. Ну вот такой сейчас период у меня, когда я читаю эту тему под чай с печеньем, или пирогом, или шоколадкой, а то и всё вместе. Злой хохот Правда тренировки все-таки не бросаю - вчера была на интервальном кардио, сегодня пойду на силовую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 17, 2017 17:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Зачем ты конкретно себя наказываешь?
Ты уверена что ты виновата в том что "мир рушиться "?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenite offline lenite Сообщение Вт Янв 17, 2017 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Сегодня после тренировки рука не поднялась угли есть Улыбка стало жаль потраченного времени, тк пропотела конкретно. Белка, конечно, сегодня 2.5г на кг получается. Не много?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sovushka offline Sovushka Сообщение Вт Янв 17, 2017 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Riska :
Зажор- это путь в никуда



И тут полностью согласна! Не буду даже распинаться, оправдывая свой зажор. В любом случае - это просто отмазки.

Давайте поговорим о железе, как о мега-популярном нынче виде спорта. Вот в нем позиционируется, что чтобы был эффект (рост мышечной массы, потеря лишнего жира и как результат - красивое тело), нужен постоянный рост весов и разнообразие упражнений.

Отзанимавшись последние 2 года чисто силовыми тренировками в зале, я по ощущениям в тупике. Объясняю: например, я 2 года делаю упражнение для спины - вертикальная тяга широким хватом за голову (иногда к подбородку). Начинала я с веса в 15 кг и за полгода пришла к весу 35 кг в 4-5 подходах по 15-20 раз. И как только я пытаюсь поднять вес до 40 кг при том же количестве подходов и повторений - начинают болеть плечи, кисти и из-за этого страдает вся техника. И так уже полтора года. Я могу и 60 кг взять, но сделаю я 3 подхода по 5 раз, а это уже противоречит принципам женского тренинга (средне- и многоповторный тренинг).
И вот такая фигня практически со всеми упражнениями - у каждого есть какой-то предел веса, с которым я могу делать полноценную многоповторную тренировку. И как в таком случае соблюдать принцип постоянного повышения весов? Получается топтание на одном месте.
А потом следует экзистенциальный вопрос - а нафига мне вообще поднимать такие веса, которые некоторые мужики не могут взять? Где проходит та грань, до которой нагрузка и стресс в радость и пользу телу и организму, а после - вред для здоровья?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 17, 2017 18:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Мы очень много и часто подменяем понятия Печально

Как бы говоря себе , что правильное и адекватное питание это ограничения ,спорт это надо выелять время, а вкусности и зажоры и сидение жопой на диване это я "себе позволяю"

Это вранье себе

1) Вы должны себе позволять, разрешать

Зажор - это позволить быть свиньей
Много зажоров - позволить себе жить в теле свиньи
Выпивка это позволить себе быть алкоголицей

Контроль над питанием это позволить себе стать здоровой и красивой
Это позволить себе независимость от инсулиновой иглы и от алконаркотика дающего пинка самокритичности

Позволить себе страшно, так как с детства нас ограничивать учили , что-то запрещать и мы заменили любовь на конфеты, развитие и любовь к узнаванию нового- любопытство на рюмку
Со временем мы привыкли к этому и стали себе врать , что мы ЭТО себе позволяем
А все то полезное и хорошее это ОГРАНИЧЕНИЯ

Привычка сформирована
Точно хотите быть от нее зависимы и жить под ее границами? Вам видней

Чему вы учите своих детей ? Что мама с бокалом это мама себе позволяет?
Не надо врать себе , мама с бокалом это не "королева мать" это старая страшная и в основном толстая алкоголица, учащая детей , что наркоту можно и нужно в брюхо. Родитель млин ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sovushka offline Sovushka Сообщение Вт Янв 17, 2017 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Riska :
Зачем ты конкретно себя наказываешь?
Ты уверена что ты виновата в том что "мир рушиться "?



Хорошие вопросы, есть над чем задуматься.
А если в чем-то все же виновата, тогда можно\нужно себя наказывать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 17, 2017 18:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:

И вот такая фигня практически со всеми упражнениями - у каждого есть какой-то предел веса, с которым я могу делать полноценную многоповторную тренировку. И как в таком случае соблюдать принцип постоянного повышения весов? Получается топтание на одном месте.
А потом следует экзистенциальный вопрос - а нафига мне вообще поднимать такие веса, которые некоторые мужики не могут взять?



А почему ты не меняешь планы тренировок?
Не меняешь упражнения?
Почему не вводишь для себя йогу или просто растяжки ?
Еснно есть предел веса и нахера тебе в пауэрлифтинг - не ну реально - нафига?

Ты девочка
Цель женского фитнеса не сделать тело мужикоподобным
А тонким звонким гибким здоровым выносливым и как следствие красивым

Не увеличить веса увеличь подходы
не 4 а 5
не 12 в повторении а 15 , 20
на ноги даже 25 Улыбка

Тянись
когда мышцы крепкие , растяжки удаются шикарные
становишься гибкой , растянутой , чувствуешь каждую мышцу , все тело работает слаженно

Эффекты от того что ты не допускаешь "увядания" мышц должны быть бонусами , их нужно использовать

Я не знаю зачем нужно гнаться за более большими весами , как у мужиков , это вредно для здоровья однозначно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 17, 2017 18:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Sovushka :

Riska :
Зачем ты конкретно себя наказываешь?
Ты уверена что ты виновата в том что "мир рушиться "?



Хорошие вопросы, есть над чем задуматься.
А если в чем-то все же виновата, тогда можно\нужно себя наказывать?



Если тебе это принесет облегчение
Если это даст тебе возможность отпустить обиду

Я часто бываю виновата, я умею попросить прощение и признать свою вину
Бывает что и понести наказание ... За базар надо отвечать так ведь, это по-взрослому
Принять наказание , наказать себя ... ну можно конечно , но имхо лучше себя простить , люди не боги, а значит учатся на своих ошибках


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 17, 2017 18:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

И еще ...

Не забывай что любое наказание , если оно правильное Улыбка должно быть направлено на то чтобы сделать наказуемого лучше

Т к например трудотерапия лучшее лекарство от агрессии или истиричности Улыбка

Так что подходите к выбору наказния для себя с умом , пусть уж если вы себя и наказываете , то эти наказания вас улучшают - во всех смыслах!


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 17, 2017 18:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

lenite :
Сегодня после тренировки рука не поднялась угли есть Улыбка стало жаль потраченного времени, тк пропотела конкретно. Белка, конечно, сегодня 2.5г на кг получается. Не много?


это же у тебя не каждый день Улыбка

вообще говорят что дни белковые , углеводные , очистительные голодания нужно чередовать Улыбка так что ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sovushka offline Sovushka Сообщение Вт Янв 17, 2017 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Riska :
Почему не вводишь для себя йогу или просто растяжки ?
Еснно есть предел веса и нахера тебе в пауэрлифтинг - не ну реально - нафига?


Йога минимум 2 раза в неделю последние 9 лет. Тянусь 10-15 минут после каждой силовой обязательно.

Riska :
Не увеличить веса увеличь подходы
не 4 а 5
не 12 в повторении а 15 , 20
на ноги даже 25 Улыбка



Так пишу же реальный пример: делаю вертикальную тягу 4-5 подходов по 20 повторений уже полтора года примерно раз в неделю-две. Если я справляюсь с такой нагрузкой и уже давно тренируюсь в такой ритме, по логике фитнесса (чтобы не было привыкания и мышцы росли) следующий шаг - увеличение веса, но если я его увеличиваю - начинаются травмы связок, мышц и неправильная техника.

Riska :
Я не знаю зачем нужно гнаться за более большими весами , как у мужиков , это вредно для здоровья однозначно



Я и не гонюсь, скорее наоборот меня уже пугают те веса, с которыми я работаю, я не считаю, что девочкам такое надо.

Riska :
А почему ты не меняешь планы тренировок?
Не меняешь упражнения?


Вот в этом пункте есть куда стремиться - программу меняю редко. Но стараюсь каждую тренировку давать разные упражнения на одни и те же мышцы, т.е. некоторые упражнения повторяются только через пару недель.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Янв 17, 2017 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

lenite :
Сегодня после тренировки рука не поднялась угли есть Улыбка стало жаль потраченного времени, тк пропотела конкретно. Белка, конечно, сегодня 2.5г на кг получается. Не много?



Да что ж такое-то? Три раза перечитала, пока поняла, что это НЕ обращение ко мне Очень смешно
А по поводу белка, так я радуюсь, когда выходит его добрать 2-3 г на кг веса.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 17, 2017 19:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Sovushka

а как у тебя составлен план ?

Ну например , я пишу себе 3 тренировки на низ и около 7 тренировок на верх разных
это программа на сезон обычно

с началом осени, зимы , лета я сожусь и начинаю шерстить разные источники , подсмотренное в зале и перекраивать план на интерес и другие упражнения

Часто из того что делала прошлый раз остается только база в новой программе - приседы , подтягивания, отжимания , планки

Пресс всегда разный

Выпады тоже

Вертикальную за спину не делала уже 3 мес ... ее сейчас нету в плане , будет весной Улыбка

просто очень много разных упражнений и со временем чтобы избежать эффекта плато их стоит менять ...

Приседы например тоже не каждую неделю , т к я реально не особо хочу нагружать колени и поясницу весом больше своего , я подошла к 120 лбл - все я рада я приседаю со "своим" весом, ведь начиналось все с 45 лбл , больше мне и не надо было , это если с разговорами по весам

Я как то больше на всякие растяжки Улыбка боюсь
Когда бицепс бедра на йоге был потянут , надолго приседы и махи были отправлены в топку , поэтому я осторожничаю с растяжками , с весами как раз дружба ... может поэтому не знаю , стоит ли гнаться за весом

Цитата:

Я и не гонюсь, скорее наоборот меня уже пугают те веса, с которыми я работаю, я не считаю, что девочкам такое надо.


Ты статью в фб прочла от бухающего толстого йожика? Хихи Хихи
Меня подружки тож умилили
если что - релакс там целлюлитная линейка оправдывает свои страшные ляхи просто притянув все пугалки какие только имеются

Еснно девочкам не надо большие веса и ессно в фитнесе нужна голова , как и в йоге , как и вообще по жизни она не помешает


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenite offline lenite Сообщение Вт Янв 17, 2017 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Что за статья? Мне тож интересно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 17, 2017 19:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

lenite :
Что за статья? Мне тож интересно Смешно



в ФБ ищи Очень смешно я не сохранила


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenite offline lenite Сообщение Вт Янв 17, 2017 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Belkaa :

Да что ж такое-то? Три раза перечитала, пока поняла, что это НЕ обращение ко мне Очень смешно
А по поводу белка, так я радуюсь, когда выходит его добрать 2-3 г на кг веса.


Я тоже 3 раза перечитала, не понимая причём тут Ты Смешно (можно на Ты?)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 17, 2017 20:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Давайте делитесь что готовите Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenite offline lenite Сообщение Вт Янв 17, 2017 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

У меня никаких извращений в готовке Улыбка омлет, творог, индейка или кура, рыба. Овсяноблины вот очень полюбила по утрам сразными начинками. Печень ещё уважаю. Сенодня на ужин савойская капуста на пару и индейка в йогурте.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenite offline lenite Сообщение Вт Янв 17, 2017 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Riska :

в ФБ ищи Очень смешно я не сохранила


Ну как жеж я найду по таким ключевым словам?

Riska :

Ты статью в фб прочла от бухающего толстого йожика? Хихи Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Янв 17, 2017 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Riska :
Давайте делитесь что готовите Улыбка



Сегодня впервые приготовила (запекла в духовке) котлеты из фарша курогрудки (4 шт.) с сыром фета (250 г), мелко тертой морковью (2 шт) и цветной капустой (несколько соцветий). Без яиц. Специи - травки, мускатный орех, черный перец. Это было нечто Love тааак вкусно, мои мужчины требовали такие готовить всегда Смешно
Подавала со свежим салатом айсбер, тертой морковью, мелко нарезанной зеленой паприкой и цуккини, все сбрызнула только лимоном.
Хотела для статьи отфотить,так обнаружила, что фотик не заряжен, да погода и свет не позволяла даже на телефон снятьПечально Некрасивые фотографии еды не люблю.

Вчера на ужин смешивала творог с черникой и запеченным яблоком +10 шт.кешью. Все посыпаю корицей. Love

В выходные готовила филе хека, смешав с овощами (цветная капуста и цуккини),в виде запеканки... угощала друзей-традиционалов, т.е. любителей пельмешек, плова и чего-нибудь жирного и мнооого. Так просили в следующий раз такую же приготовитьСмешно Отфотографирую обязательно этот рецепт. Семья тоже заценила. Для легкго ужина мммм Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

lenite offline lenite Сообщение Вт Янв 17, 2017 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Ого, как интересно! Пойду завтра за фетой! А какая фета?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Янв 17, 2017 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

lenite :
Ого, как интересно! Пойду завтра за фетой! А какая фета?



У нас продается в большой банке в жидкостиУлыбкаГреческая, мягкая.
Для этого блюда не подойдет плотная, спресованная, она должна мяться, как творожная масса Счастье нереальное тогда котлеты будут нежными и сочными Ok

Примерно такй консистенции


а не такой


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 230 231 232 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022