Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 55 56 57 ... 68 69 70
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 17, 2017 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да-да, я обэтом и пишу - вы и ваша подружка всё законодательство в стране опрелделяете. Вот прямо всё. У меня даже портреты ваши в кабинете висят выше портрета президента и каждое утро к вашему подножию возлагаются свежие цветы. Если что-то кому-то надо доказать, мы сразу все хором: "ОООО, это же подружка!" - и всё, все госучреждения падают ниц и делаю так, как хочется.
Судя по вопросам в этой теме и во многих других, меня мучают весьма даже не смутные сомнения, что все эти подружки иже с их подружками способны отличить налог на сумму с доставкой от налога на сумму без доставки, если кого-то сам факт подобного налогообложения всего-то в конце прошлого года нереально удивил и озадачил, сделав заказ "совершенно не выгодным" аж до слёз.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

truffle offline truffle Сообщение Вт Янв 17, 2017 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 592
Откуда: Эдинбург, Шотландия

Riooo, а на какую сумму вы с подружкой заказывали?
Я заказывала три раза, два из них с налогом Тошнит В этот раз разбила заказ на 3, бо надоело такое бабло налог платить. Посмотрю, как придет..


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Янв 17, 2017 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Не существует налога на доставку. Доставка плюсуется к сумме заказа и с этой общей суммы берётся налог.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Янв 17, 2017 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Mil_a :
Сориентируйте, плиз в заказе:
планирую купить витамины, вес 3,43
раньше заказывала в РФ там нет таких строгих ограничений и налогом покупка не облагается, в LV витамины попадают под категорию "съедобное" разрешенный вес в одной посылке до 1 кг верно?
в таком случае придётся разбивать на несколько посылок) могу ли я заказать 4 посылки подряд? не будет ли проблем с растаможкой? (витамины/бады фирмы NOW)
с налогом всё понятно 20%
а вот по доставке вопрос: какую выбрать?
Global Mail - €2.85 против DHL Express - €11.41 в цене разница очевидна,
если учесть количество посылок, которое придётся оформлять, то мейл выгодней, кто-нибудь пользовался этой доставкой? какая там процедура?

может я как-то по другому могу сделать заказ? поделитесь опытомУлыбка



Если посылки придут одновременно, смотря на кого попадёте, один может докапаться, что это одна посылка, другой пропустит без проблем. Смотрите насколько вам выгодней получиться в итоге: заплатить налог с сумма товара + доставка, или не платить налог, но переплатить явно на доставке за 4 позиции. Я не вникала в расценки по даставке с ихерба. Свыше 1кг все посылки с витаминами и бадами подлежат санитарному контролю. Но это не сложно, всё через инет делается, правда это если через ДХЛ отправка, через других не знаю как будет. Наверное надо самой будет в аэропорт ехать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Вт Янв 17, 2017 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Danielj :
Не существует налога на доставку. Доставка плюсуется к сумме заказа и с этой общей суммы берётся налог.

Так вот у меня ни когда не плюсовалась .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Вт Янв 17, 2017 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

MargG :
Да-да, я обэтом и пишу - вы и ваша подружка всё законодательство в стране опрелделяете. Вот прямо всё. У меня даже портреты ваши в кабинете висят выше портрета президента и каждое утро к вашему подножию возлагаются свежие цветы. Если что-то кому-то надо доказать, мы сразу все хором: "ОООО, это же подружка!" - и всё, все госучреждения падают ниц и делаю так, как хочется.
Судя по вопросам в этой теме и во многих других, меня мучают весьма даже не смутные сомнения, что все эти подружки иже с их подружками способны отличить налог на сумму с доставкой от налога на сумму без доставки, если кого-то сам факт подобного налогообложения всего-то в конце прошлого года нереально удивил и озадачил, сделав заказ "совершенно не выгодным" аж до слёз.


Рассмешили Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Вт Янв 17, 2017 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

truffle :
Riooo, а на какую сумму вы с подружкой заказывали?
Я заказывала три раза, два из них с налогом Тошнит В этот раз разбила заказ на 3, бо надоело такое бабло налог платить. Посмотрю, как придет..

Заказывала на сумму меньше чем 22 евро. На 20-21 примерно без доставки. Сейчас очень маленькая разница между евро и долларом. Нужно внимательно , что бы не просчитаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Янв 17, 2017 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Riooo :

truffle :
Riooo, а на какую сумму вы с подружкой заказывали?
Я заказывала три раза, два из них с налогом Тошнит В этот раз разбила заказ на 3, бо надоело такое бабло налог платить. Посмотрю, как придет..

Заказывала на сумму меньше чем 22 евро. На 20-21 примерно без доставки. Сейчас очень маленькая разница между евро и долларом. Нужно внимательно , что бы не просчитаться.



Естесственно вы ничего не платили, потому что у вас сумма не привышала 22 евро. А когда выше, тогда и насчитывается ПВН, только плюсом к сумме товара идёт доставка и с этого всего уже рассчитывается налог.

Это к вашему ответу -
Danielj :
Не существует налога на доставку. Доставка плюсуется к сумме заказа и с этой общей суммы берётся налог.

Так вот у меня ни когда не плюсовалась .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mil_a offline Mil_a Сообщение Вт Янв 17, 2017 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Riga

MargG :
Разбить можно, но есть версия, что если придут все сразу, то могут обложить по общей сумме. На моей практике такого не было, но я безбожно как-то и не разбивала, мне проще налог заплатить и спать спокойно, цены там даже с налогом наши аптечные убивают наповал - не на всё, конечно. Глобал - простая почта, доставка до 6 недель, толком не треккингуется, налог, если есть, считается сразу и оплачивается на почте при получении. Но и тогда его можно оспорить по мэйлу таможни и там же оставить запрос на пересчёт и оплату, тогда на почте ничего не будет. ДХЛ - это ДХЛ, приходит мгновенно, но стоимость доставки входит в расчёт налога. Хотя многие тут утверждают, что у них не входила. Я предпочитаю верить нормативным актам, а не частным случаям, которые ко мне никак не относятся.



загвоздка не в налоге! (его, как раз, готова оплатить без вопросов)
мне непонятно как быть с ограничением до 1 кг "съедобных продуктов" в одной посылке. разбила я свои витамины исключительно по весу)) ведь они попадают
съедобное, верно?

соответственно, хочу заказать 4 посылки по 800-900гр.... какие у таможни ко мне могут быть вопросы? сколько разрешено в месяц таких посылок заказывать?


Danielj, изначально я так и планировала: сделать заказ (одну большую посылку) оформить ДХЛ доставку и оплатить налог, но нашла в правилах ограничение по "СЪЕДОБНЫМ" продуктам, я так и не понята витамины и масла к ним относятся?
и встал вопрос что делать? как получить побыстрей свои витамины и не нарушить правила, чтоб потом локти не кусать, когда посылка обратно улетит.

кто-нибудь больше килограмма витаминов/бадов/суперфудов в одной посылке заказывал? как прошла растаможка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marima offline Marima Сообщение Ср Янв 18, 2017 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 180

Mil_a :


кто-нибудь больше килограмма витаминов/бадов/суперфудов в одной посылке заказывал? как прошла растаможка?



Я заказывала.
Получила от ДХЛ письмо инструкцию.

Послала все запрашиваемые документы на таможню, от таможни был ответ, переправить документы в PVD тоже электронно.

От PVD получила ответ (поставили печать на на одном из документов) - переправила на таможню - таможня посчитала, прислала платежку на оплату - заплатила через www.latvija.lv - проинформировала таможню и ДХЛ електронно.

Все быстро получилось, хотя волновалась - первый раз заказывала, и узнала о правиле про 1 кг уже после того, как заказала.

И в этот же день получила посылку-курьер ДХЛ привез.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

rokovaja offline rokovaja Сообщение Ср Янв 18, 2017 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

Девушки, милые, проконсультируйте! Краснею Мой заказ с iherb пришёл в Лавтию 14,01 , так показываает трекинг на сайте DHL, они дальше, как доставляют? Нашей почте передают, правильно я понимаю? Может кто подскажет, сколько это может занять? Размышляю А то у почты нашей не узнать, поскольку номер посылки у меня только DHL-овский, а по нему нет информации. Заклеил рот Переживаю, так как у меня там подарок для сестры, а у неё в воскресенье ДР, вот и думаю может самой нужно куда-то ехать? Вспотел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Янв 18, 2017 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Ничего страшного нет заказать больше 1кг витаминов. Всё потом происходит через мэйл, как выше написали. Занимает пару часов. Ночью они тоже работают. Уже несколько раз заказывала витамины, никаких проблем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Янв 18, 2017 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

rokovaja :
Девушки, милые, проконсультируйте! Краснею Мой заказ с iherb пришёл в Лавтию 14,01 , так показываает трекинг на сайте DHL, они дальше, как доставляют? Нашей почте передают, правильно я понимаю? Может кто подскажет, сколько это может занять? Размышляю А то у почты нашей не узнать, поскольку номер посылки у меня только DHL-овский, а по нему нет информации. Заклеил рот Переживаю, так как у меня там подарок для сестры, а у неё в воскресенье ДР, вот и думаю может самой нужно куда-то ехать? Вспотел


Если вы заказывали через ДХЛ, то никуда ехать не надо. Они вам сами привезти всё должны. Звоните им и узнавайте когда будет доставка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 18, 2017 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Если там налог, то ДХЛ должен прислать информацию, как растаможить и дальше будете списываться с таможней. Проверьте, правильный ли адрес э-почты вы указали.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

rokovaja offline rokovaja Сообщение Ср Янв 18, 2017 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

MargG :
Если там налог, то ДХЛ должен прислать информацию, как растаможить и дальше будете списываться с таможней. Проверьте, правильный ли адрес э-почты вы указали.


Налога не должно быть общая сумма с доставкой €17.28.
Вот что на моё письмо ответили из DHL: Sūtījumu piegādi Latvijā veic Latvijas Pasta Eksprespasts vai Itella ar piegādi uz norādīto saņēmēja adresi vai arī ar piegādi līdz Latvijas Pasta nodaļai. Piegādes veidu izvēlas izsūtītājs.
А на iherb кстати никакой инфо нет особо в этом плане по доставке, вот и сиди кукуй и гадай где же посылка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 18, 2017 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну тогда будут вам звонить, ДХЛ там не причём, это не курьерский ДХЛ, а регулярный, здесь его функции именно эти двое и выполняют. Тогда на почту, по идее, должно прийти. И в правилах же написано, что этот вариант идёт без треккинга. Или при заказе вы выбирали именно ДХЛ?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

rokovaja offline rokovaja Сообщение Ср Янв 18, 2017 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

MargG :
Ну тогда будут вам звонить, ДХЛ там не причём, это не курьерский ДХЛ, а регулярный, здесь его функции именно эти двое и выполняют. Тогда на почту, по идее, должно прийти. И в правилах же написано, что этот вариант идёт без треккинга. Или при заказе вы выбирали именно ДХЛ?


Выбирала глобал мейл и у них ссылка на трекинг, только до Латвии, а дальше непонятно, ну буду надеяться, что на почту, просто у этих двух представителей не отображается этот номер посылки в поиске

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 18, 2017 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Он и не отразится - везде айхерб пишет, что самый дешёвый вид пересылки треккинга полноценного не имеет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

serdolik40 offline serdolik40 Сообщение Ср Янв 18, 2017 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 57

Девушки, я впервые решила сделать заказ , и у меня вопросы....

1.Заказ до 22 евро, это я понялa.... Размышляю

2. Если пользоваться Глобал майл, насколько это безопасно или быстро? Вообще, что это? обычная почта? И получить заказ мне надо в своём почтовом отделении,так?
Просто все заказывают через ДХЛ, поэтому такой вопрос....
Спасибо! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 18, 2017 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

С чего вдруг прямо все? Небольшие заказики с целью уложиться в эти 22 евро как раз обычной почтой выгоднее получать. Но не все товары высылают регулярной почтой, некоторые только курьерскими.
Получение на почте, все риски - такие же, как при пользовании Латвияс Пастс и прочими регулярными почтовыми сервисами. Быстрота до 6 недель из Америки


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

darinna offline darinna Сообщение Ср Янв 18, 2017 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 479
Откуда: Саласпилс

Заказывала сегодня - Global Mail -Estimated Delivery Jan 30 - Feb 02
Обычно приходит за 9-14 дней.
Чудеса творятся с платой за доставку. Два дня колдовала над корзиной, выходило то 9, то 13 евро за Global Mail. Потом закинула две баночки бадов, и доставка стала бесплатной! Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Ср Янв 18, 2017 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Там пару дней назад с доставкой все волшебно-непонятно стало Размышляю по наблюдениям БАДы делают ее существенно дешевле, особенно фирмы Солгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Янв 18, 2017 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

darinna :
Заказывала сегодня - Global Mail -Estimated Delivery Jan 30 - Feb 02
Обычно приходит за 9-14 дней.
Чудеса творятся с платой за доставку. Два дня колдовала над корзиной, выходило то 9, то 13 евро за Global Mail. Потом закинула две баночки бадов, и доставка стала бесплатной! Отпад!



У них калькулятор поломался)) Я на прошлой неделе отправила заказ, за доставку начислили 95 центов Да-да


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Litorina offline Litorina Сообщение Чт Янв 19, 2017 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Пурвциемс

Сделала 2 заказа за 3 дня- один с бесплатной доставкой, второй 0,95 центов. В обоих не было бадов, были крема, шампунь, детские товары.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mil_a offline Mil_a Сообщение Чт Янв 19, 2017 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Riga

Marima :

Mil_a :


кто-нибудь больше килограмма витаминов/бадов/суперфудов в одной посылке заказывал? как прошла растаможка?



Я заказывала.
Получила от ДХЛ письмо инструкцию.

Послала все запрашиваемые документы на таможню, от таможни был ответ, переправить документы в PVD тоже электронно.

От PVD получила ответ (поставили печать на на одном из документов) - переправила на таможню - таможня посчитала, прислала платежку на оплату - заплатила через www.latvija.lv - проинформировала таможню и ДХЛ електронно.

Все быстро получилось, хотя волновалась - первый раз заказывала, и узнала о правиле про 1 кг уже после того, как заказала.

И в этот же день получила посылку-курьер ДХЛ привез.



Вы заплатили налог 20% иди ещё какой-то штраф за нарушение нормы провоза?

Я правильно понимаю, что можно заказать 4 и больше кг бадов и других съедобных продуктов и максимум, что грозит это переписка с ДХЛ? Штрафа никакого нет? Посылку обратно не вернут?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 55 56 57 ... 68 69 70
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022