Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 56 57 58 ... 68 69 70
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 19, 2017 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Соблюдайте, пожалуйста, нормы цитирования.

ПВД совершенно категорически заявляет, что превышение этой нормы означает только одно - отсылка обратно, и никакими штрафами или переговорами изменить решение будет нельзя. Но неофициально мне намекнули (и опыт подтвердил), что при небольшом превышении и вообще, пока эта норма ещё как следует не стала известна широким массам, они допускают послабления. Например, первые разы, когда я действительно не знала, мне просто грозили пальчиком, объясняя, что в следующие разы будут строже.
Фишка в том, что все эти процедуры проверки и отсылки назад требуют личного присутствия, а тащиться инспекторам ПВД по такой погоде на склад ДХЛ и обратно большого удовольствия нет. Поэтому имеются послабления + допуски на вес тары и тому подобное. Но 4 кг - это уже, извините, вопиющий случай, а их тоже проверяют. Как аудитор могу сказать, что в случае аудита на этом пункте такое незамеченным не останется, поэтому не думаю, что послабления в 300% могут прокатить.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

rjabinka offline rjabinka Сообщение Чт Янв 19, 2017 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

Девушки, какие вы брали Бады и снижалась доставка? Как то 9 евро платить за доставку не хочется Подозрительно


_________________
Жизнь на десять процентов состоит из того, что вы в ней делаете, а на девяносто - из того, что вы о ней думаете. С.Моэм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 19, 2017 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Фруктик выше пишет о своём опыте с Солгар.
UPD. работает!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 19, 2017 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Мне сразу всего нужно, кто-то желает присоединиться на бесплатную доставку?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

serdolik40 offline serdolik40 Сообщение Чт Янв 19, 2017 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 57

Спасибо за ответ! Улыбка
И тогда еще один вопросик - если сделать , скажем , 3 заказа за один день, они высылают также 3 посылки? Или всё в одну могут запихать? Я о том, чтоб налог не платить.......
Краснею Понимаю, глупые вопросы, но я реально не знаю этот сайт, раньше только духи-крема заказывала,ну и ебей......

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 19, 2017 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Нет, отдельный заказ - отдельная посылка. На складе не анализируют адресатов и частоту получения заказов от одного человека, на каждый номер - своя коробка и отправка.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

serdolik40 offline serdolik40 Сообщение Чт Янв 19, 2017 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 57

MargG, понял, спасибо ! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mil_a offline Mil_a Сообщение Чт Янв 19, 2017 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Riga

как же мне тогда быть, чтоб не нарушать правила? очень нужны все витамины) разбить на 4 посылки? с каким интервалом их заказывать?

какиие по вашему опыту перевесы "прощают"?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 19, 2017 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Никакие, в первый раз просто проводят информативную работу, объясняя, что нельзя и что будет, если в следующий раз будет превышено. Ещё можно сослаться на вес нетто и брутто - в инвойсе брутто, их, по сути, должен интересовать нетто, на банки и бутылки как бы ограничений нет. А если и нетто уже превышено - может, пожурят ещё пару раз, но если наглеть, начнут отправлять назад. Хотя, пока бесплатная доставка, это финансово вам особо ничем не грозит, но и тут нижницы - доставка тем бесплатнее, чем выше сумма заказа, а высокая сумма заказа - налог. По мне, так что разбивать, что слать спокойно в одной и оплатить налог - плюс-минус баш на баш и получится. Либо 4 раза по 4-6 долларов за 4 заказа по 22 долл., либо доставка 0 + налог 16 долл. с заказа 80 долл. - невелика и разница. Но это если без превышения норм ПВД.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mil_a offline Mil_a Сообщение Пт Янв 20, 2017 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Riga

MargG :
Хотя, пока бесплатная доставка, это финансово вам особо ничем не грозит, но и тут нижницы - доставка тем бесплатнее, чем выше сумма заказа, а высокая сумма заказа - налог. По мне, так что разбивать, что слать спокойно в одной и оплатить налог - плюс-минус баш на баш и получится. Либо 4 раза по 4-6 долларов за 4 заказа по 22 долл., либо доставка 0 + налог 16 долл. с заказа 80 долл. - невелика и разница. Но это если без превышения норм ПВД.



Может я что-то не так делаю, но доставка у меня за
Общий Вес: 15.98 фунты (7.25 кг) DHL Express - €32.28
сумма доставки только увеличивается, и за три дня, проведенные на айхербе она ещё не была бесплатной. Могу уменьшить до 4,5кг, но сумма доставки всёравно будет 25евро

ps. солгар добавила, сумма доставки уменьшилась на 3 евро)) но и витамины эти особо не нужны



Последний раз редактировалось: Mil_a (Пт Янв 20, 2017 13:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 20, 2017 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А страну и валюту вы правильно указали? Только что положила товары наугад в корзину - при весе 7.25 кг ДХЛ 6 долл. При весе до 3-4 кг опять стала бесплатной. На какую сумму у вас сам товар и хоть несколько наименований приведите - посмотрим.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mil_a offline Mil_a Сообщение Пт Янв 20, 2017 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Riga

MargG :
А страну и валюту вы правильно указали? Только что положила товары наугад в корзину - при весе 7.25 кг ДХЛ 6 долл. При весе до 3-4 кг опять стала бесплатной. На какую сумму у вас сам товар и хоть несколько наименований приведите - посмотрим.



страна LV, язык RUS, валюта EUR/RU
http://www.iherb.com/Now-Foods-Natural-E-400-With-Mixed-Tocopherols-250-Softgels/304
http://www.iherb.com/Now-Foods-Liquid-Chlorophyll-Mint-Flavor-16-fl-oz-473-ml/5028
http://www.iherb.com/Now-Foods-Non-GMO-Lecithin-1200-mg-400-Softgels/16578

и ещё 5 подобных витаминов той же фирмы, только легче)
Общий Вес: 7.58 фунты (3.44 кг)
Пункт назначения: Латвия Изменить
DHL Express - €17.97
Предполагаемая Дата Доставки: January 26 - January 30

ещё бы хотела мыла/крема/зубные пасты подкупить и http://www.iherb.com/Nutiva-Organic-Coconut-Oil-Virgin-23-fl-oz-680-ml/47360 пару баночек масла Краснею
но масло тяжелое, даже не знаю рисковать или нет, витамины нужны как можно скорей, вариант - отослать обратно мне не подойдёт, разбивать посылку на 2-3 раза - существенная переплата по доставке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 20, 2017 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Добавила к своей корзине с двумя БАДами и косметикой - бесплатно. Стала выбрасывать косметику, остались только БАДы - стало 34 долл. Добавила пару позиций косметики обратно, стало 12, вернула остальное - стало 0.

Но что это даёт, если такой заказ в принципе невозможен, один хлорофилл только килограмм с лишним! Одна бутылка его или одна банка масла - это уже лимит на один заказ исчерпан. Вам по-любоому надо делить и компоновать БАДы с мылами-кремами-пастами.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mil_a offline Mil_a Сообщение Пт Янв 20, 2017 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Riga

MargG :
Добавила к своей корзине с двумя БАДами и косметикой - бесплатно. Стала выбрасывать косметику, остались только БАДы - стало 34 долл. Добавила пару позиций косметики обратно, стало 12, вернула остальное - стало 0.

Но что это даёт, если такой заказ в принципе невозможен, один хлорофилл только килограмм с лишним! Одна бутылка его или одна банка масла - это уже лимит на один заказ исчерпан. Вам по-любоому надо делить и компоновать БАДы с мылами-кремами-пастами.



Да, большие объемы - большой вес(( от хлорофила и масла отказалась, за их вычетом общий вес составляет 2,07кг - это только витамины/бады, косметику, если я правильно понимаю, можно без ограничений заказать?

посоветуйте, плиз, позиции удешевляющие доставку)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 20, 2017 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

2 - это тоже превышение 100% уже.
Я положила в корзину несколько позиций Andalou Naturals, и всё стало по нулям. Эфиры Нау Фудс клала - тоже выглядело прилично, больше чем на 150 долларов всё равно не разбежаться особо.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mil_a offline Mil_a Сообщение Пт Янв 20, 2017 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Riga

MargG :
2 - это тоже превышение 100% уже.
Я положила в корзину несколько позиций Andalou Naturals, и всё стало по нулям. Эфиры Нау Фудс клала - тоже выглядело прилично, больше чем на 150 долларов всё равно не разбежаться особо.



странно)) добавила 3 шампуня этой фирмы и сумма доставки не изменилась Размышляю
отказалась ещё от пары позиций и получилось 1,15кг за 11,35 евро доставки) 150 грамм не критичное превышение же?
косметики могу накидать сколько угодно до 150евро общей суммы, верно?

Девочки, какие конкретно продукты уменьшают стоимость доставки сейчас?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 20, 2017 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я думаю, там не конкретика, а сочетание цены-объёма имеет значение.
Косметики и зубной пасты без ограничений.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olivkina offline Olivkina Сообщение Сб Янв 21, 2017 03:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Пару недель назад сделала заказ, витаминов было на 1,3 кг, потом прочитала тут про 1 кг и начала переживать. Но сегодня получила квиточек с почты, надо только заплатить налог.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mil_a offline Mil_a Сообщение Сб Янв 21, 2017 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Riga

Olivkina :
Пару недель назад сделала заказ, витаминов было на 1,3 кг, потом прочитала тут про 1 кг и начала переживать. Но сегодня получила квиточек с почты, надо только заплатить налог.



две недели ДХЛ шёл?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 21, 2017 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Какой ДХЛ, если человек ясно пишет, что получил квитанцию с почты. ДХЛ не шлёт квитанций с приглашением получать на почте.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ELon offline ELon Сообщение Вс Янв 22, 2017 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь комплекс с айхерба для поднятия гемоглобина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mil_a offline Mil_a Сообщение Вс Янв 22, 2017 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Riga

MargG :
Какой ДХЛ, если человек ясно пишет, что получил квитанцию с почты. ДХЛ не шлёт квитанций с приглашением получать на почте.



Мне жаль, что мои вопросы вызывают у вас такое раздражение.
Опыта пользования почтовыми службами в том числе ДХЛ у меня нет, я не знаю порядка получения извещений и в каждом ответе на этом форуме, вижу полезную информацию, которая мне помогает.

Я, к сожалению, не сделала заказ, так как не увидела ответа на вопрос с каким интервалом можно заказывать эти пресловутые 1 кг съедобных продуктов и были ли реальные случаи отправки посылки (где съедобного больше 1кг) отсылали обратно, если отсылали то какое было превышение?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 22, 2017 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

ДХЛ - не почтовая служба, а курьерская, они доставляют на дом и никаких извещений не шлют, а коммуницируют по э-почте и телефону. Почтовой службой они являются в Германии и ещё кое-где, но не у нас. Почтовые услуги оказывает Латвияс Пастс.
Не получили - задайте напрямую ответственным службам и получите из первых рук, кто мешает? Почему всё время другие должны обслуживать вашу любознательность, сопровождаемую ленью и нежеланием углубиться в ту информацию, которая в теме уже не единожды разжёвывалась и обсасывалась? Кто-то специально должен сделать заказ с превышением всех мыслимых лимитов, нарваться на разборки с ПВД, лишиться товаров и денег, но подстелить вам соломки, минимизируя ваши риски, но наплевав на свои?
Вот возьмите, закажите и нам потом расскажете, как бодались с ПВД и лишились товаров и денег! Так не катит почему-то, да? Кто-то должен, не поверив официальным ответам инстанций и информации других форумчан, всё равно, как упрямый козёл, ради вас сделать себе проблемы? Оригинальная позиция. Весьма.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

truffle offline truffle Сообщение Вт Янв 24, 2017 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 592
Откуда: Эдинбург, Шотландия

Разбила заказ.. 2 посылки пришли одновременно - обложили налогом как одну Печально Блин, это вообще законно? Это же отдельные посылки!
А если заказать на разные адреса?


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Янв 24, 2017 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

truffle :
Разбила заказ.. 2 посылки пришли одновременно - обложили налогом как одну Печально Блин, это вообще законно? Это же отдельные посылки!
А если заказать на разные адреса?



Адреса не имеют значения, смотрят на получателя. По идее, если можете доказать, что посылки заказывались с существенным интервалом, просто пришли одновременно, то можете попробовать добиться отмены налога. Но поверьте, вы столько времени и нервов и сил потратите на это, что проще заплатить налог. Я вроде, выше писала, что одновременно придущие посылки, посчитают, как одну и обложат налогом, вероятность такого исхода высока.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 56 57 58 ... 68 69 70
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022