Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая

lagune offline lagune Сообщение Вт Фев 21, 2017 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Пурвциемс

Мы были в fotostudijas.lv, нескажу что я в восторге, времени 1 час, всё строго по часам, конвеер, все один за другим, переодеться толком негде, комнатка 3х3 и даже зеркала нет..... Sorry
У фотографа инициативы никакой, но т.к я люблю всё контролировать сама, пересмотрела кучу фоток и инфо в нете заранее, продумала наряды, дома порепетировали позы в которых будем фоткаться..... И ПОЛУЧИЛИСЬ СУПЕРСКИЕ ФОТКИ Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lagune offline lagune Сообщение Вт Фев 21, 2017 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Пурвциемс

P.S.
Цена вопроса 100 eur


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dasha23 offline dasha23 Сообщение Вт Фев 21, 2017 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 65

Спасибо) подумаем! Улыбка

Надо будет кого-нибудь поискать молодого и идейного! Мне кажется летом на природе с малышкой, вообще бы супер было!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MAH9I offline MAH9I Сообщение Вт Фев 21, 2017 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига

Девочки, всем привет, меня почему-то нет на фотографиях: беременный бегемот, с животом в раскаряку звездой Sorry Смешно
Я вот тоже как puzozhitelj сползаю с кровати и пару минут ещё пытаюсь устоять на ногах и иду в туалет с грузом будто тоже в 10-15 литров, а на самом деле - пшик Смешно
Вчера была на КТГ, уже повторном, всё хорошо и сердцебиение малыша и матка моя показала, что пока спокойна Улыбка хотя осталось по ПДР неделя-две.. Ууух. Отпад!
Фотосессии делала в зеркале каждый месяц сама. Буду делать профессиональную уже с малышом и папой после рождения.
Хотела спросить, если делать в роддоме узи (нам посоветовала сделать узи заведующая отделения РД, когда мы приехали на консультацию), только чтобы посмотреть вес и рост, если успею до родов на 40 неделе, т.е. со след. понедельника начиная, за узи надо платить или нет? Нужно ли направление, скажем, семейного? Я просто все 3 узи делала в своей клинике за деньги, у того же узиста, а здесь, раз надо дополнительное узи сделать, думала может сэкономить, тем более я постоянно слышала, мол, в роддоме узи бесплатно. Подскажите, если кто-то знает. Спасибо заранее. Счастье нереальное


_________________
Иногда так хочется жареной солёной клубники!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastjon4ik offline Nastjon4ik Сообщение Вт Фев 21, 2017 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига

Привет девочки.всем родившимся мои поздравления.
А мы были на внеплановом узи.у нас многоводие,но с малышём всё хорошо.на 2 недели опережаем срок.мы уже 1800г.буду перепоковывать чемодан в роддом.сказали брать вещи 62 размера точно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dasha23 offline dasha23 Сообщение Вт Фев 21, 2017 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 65

Ой какие вы большиеСмешно А я и не подумала что может быть такая ситуация!У меня 62-ого и нет толком ничего. 9-ого на узи всё узнаем, а то ещё придётся раздавать маленькое всё Смешно
У меня вот тут другой вопрос, есть возможность взять памперсы дешевле, но брать сразу нужно много. Я вот думаю, сколько же мне надо 2-ого размера? я знаю что первый не советуют больше пачки брать, а вот 2-ого сколько? ума не приложу(


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastjon4ik offline Nastjon4ik Сообщение Вт Фев 21, 2017 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига

dasha23
Памперсы 2 размера лучше тоже много не брать.до 100 штук можно попробовать взять,главное чтобы аллергии небыло у ребёнка на них.вот насчёт памперсов непомню,а одёжку 56 размера с первой дочей носили и в 3 месяца.к примеру у меня первая дочка родилась 2850,в 3 месяца была 5100,а вот у сестры сегодня сынуле 3 месяца и он уже 8 кг.а памперсы 2 размера от 3 до 6 кг.там с памперсами ещё интересно то что кагбы по весу он ещё налазит,но уже начинает подтекать или очень быстро наполняться,значит пора переходить на следующий размер

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simola offline Simola Сообщение Вт Фев 21, 2017 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига, Зепчик

Drema :
Девушки, не только нам тяжело, смотрим
20 беременных животных Здорово

...я иногда себя чувствую как та коза.... Очень смешно а ночью точно как беременный тюлень Очень смешно



Смешно Смешно Смешно повеселила. О да, жираф шикарен и так меня напоминает, когда надо обуваться


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simola offline Simola Сообщение Вт Фев 21, 2017 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига, Зепчик

puzozhitelj :

Drema :
Девушки, не только нам тяжело, смотрим
20 беременных животных Здорово

...я иногда себя чувствую как та коза.... Очень смешно а ночью точно как беременный тюлень Очень смешно



Ааа...развеселила меня Очень смешно ну точно, тюлень напоминает и меня сегодня ночью, если представить еще как вот эта тушка скатывается с кровати... Очень смешно прям я, да, узнаю себя в гриме!



Что-то я слабо могу себе представить тебя тюленем с таким миниатюрным животиком Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lagune offline lagune Сообщение Вт Фев 21, 2017 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Пурвциемс

MAH91
моя гинеколог все 3 УЗИ оправляла меня только в РД. т.к там, как сказала она мне, и как я читала в инете, самая новая апаратура, которая всё определяет очень точно и до мельчайших подробностей


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Вт Фев 21, 2017 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

Simola, вот и я никак не думала, что буду себя так чувствовать...а оно вот как бывает Смешно серьезно, я не понимаю, что за напасть последние 3 дня, тяжело мне и всё тут. Отпад! а впереди девичник и свадьба, где я свидетельница. ну как вообще? Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lagune offline lagune Сообщение Вт Фев 21, 2017 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Пурвциемс

Если идти на УЗИ по "собственной инициативе", то нужно платить, а если назначает врач по каким-то показателям, то платить ненужно......
Я иду в РД на 3 УЗИ 24.02, но подруга, которая родила в декабре, настоятельно мне рекомендовала ещё сходить за деньги на 38-39 неделе.......


Мы 56 размер с первым носили почти 2 месяца Смешно , в РД этот 56 размер был просто огромный, сейчас хотела купить пару слипиков 50-го размера, но с закрытыми ручками как то непопались на глаза, а без рукавичек я покупать небуду......"царапки" слетают на раз-два......


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lagune offline lagune Сообщение Вт Фев 21, 2017 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Пурвциемс

dasha23
не факт, что УЗИ правильно покажет будущий вес ребёнка: подруге на 3 УЗИ сказали, что будет ~ 3500кг, а родился 4600 !!!! Уф! Сама родить несмогла, застрял, срочно делали кесарево.....вот так бывает Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rubruma offline Rubruma Сообщение Вт Фев 21, 2017 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 133

MAH9I, если есть направление от гинеколога или семейного, то УЗИ бесплатно, я делала больше, чем 3 раза. А без направления стоит 30 евро.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dasha23 offline dasha23 Сообщение Вт Фев 21, 2017 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 65

ой ой ой!!! И так бывает? Печально Вообщем как всегда, надо всё! А там посмотрим)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MAH9I offline MAH9I Сообщение Вт Фев 21, 2017 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига

lagune, Rubruma, спасибо, девочки.Тогда надо добраться до семейного и попросить направление, т.к. это не моя прихоть, сделать очередное внеплановое узи- его рекомендовала зав. отделения РД, т.к. у меня гестационный диабет и на 3ьем скрининге вес у малыша был приличный.
Что касается оборудования, я тоже слышала, что в РД оно очень хорошее, но в клинике, где я наблюдаюсь оно так же из последних, тут стоит вопрос именно перед родами проверить, как вырос малыш с 34ой недели (с 3ьего узи), а не что-то перепроверить.
laguneА почему ты не можешь взять у семейного направление тогда и так же сделать на 38-39 неделе узи в РД бесплатно? Ого Краснею


_________________
Иногда так хочется жареной солёной клубники!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rubruma offline Rubruma Сообщение Вт Фев 21, 2017 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 133

MAH9I :
Тогда надо добраться до семейного и попросить направление, т.к. это не моя прихоть, сделать очередное внеплановое узи- его рекомендовала зав. отделения РД



Если твоя семейная выписывает такое, моя отказалась, но объяснив отказ Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronikanjka offline Veronikanjka Сообщение Вт Фев 21, 2017 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 139

[quote="dasha23]я знаю что первый не советуют больше пачки брать([/quote]дочке 2 месяца скоро, а она все в 1 размере. И нельзя с адрес ать, что сама маленькая, а во
т попочка не сильно растет.
Кстати на узи в 39 нед. намеряли 3800, а родилась 3150

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenakro offline jelenakro Сообщение Вт Фев 21, 2017 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 50

А у меня вообще весело получилось с УЗИ. Все три делала в Рижском роддоме, но все платно по 30 евро. Мне это объяснили тем, что я наблюдаюсь у частного гинеколога, поэтому хоть и есть направление, все равно платить по полной. Если бы наблюдалась у государственного, то было бы бесплатно. Так и не поняла я эту дискриминацию Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MAH9I offline MAH9I Сообщение Вт Фев 21, 2017 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига

Rubruma, хм, я даже не знаю, а может отказать? ей по большому какая разница? я ей объясню ситуа, думаю, что она должна понимать, что это по рекомендации, а не мои хочухи Да-да
jelenakro, вот как? я тоже у частного наблюдаюсь, можно сказать, не у государственного.


_________________
Иногда так хочется жареной солёной клубники!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dasha23 offline dasha23 Сообщение Вт Фев 21, 2017 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 65

а я вот даже и не понимаю, я например в Pulss 5, поликлиника, в первый раз к гинекологу шла за деньги, а потом всё бесплатно...это значит я у государственного? пока ничего не платила, только за анализ витамина Д!
Я знаю подруга поехала в роддом с болями в животе, сделали узи, всё объяснили (многоводие оказалось) и ничего с неё не брали.
Роды, как мне сказали, тоже бесплатные, без разницы где ты наблюдалась.(не считая палату, КС и т.д.)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rubruma offline Rubruma Сообщение Вт Фев 21, 2017 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 133

MAH9I :
Rubruma, хм, я даже не знаю, а может отказать? ей по большому какая разница? я ей объясню ситуа, думаю, что она должна понимать, что это по рекомендации, а не мои хочухи Да-да
jelenakro, вот как? я тоже у частного наблюдаюсь, можно сказать, не у государственного.



А Г не может выписать направление?

Мне нужно было направление к кардиологу на эхо ребёнка, семейная сказала, что это не для меня, а для ещё неродившегося ребёнка, и с УЗИ так же получилось.

И я тоже наблюдаюсь у частного Г, и узист в той же клинике принимает, что и в РД, но это никак не помешало мне ходить в РД с направлением бесплатно Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MAH9I offline MAH9I Сообщение Вт Фев 21, 2017 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига

Rubruma :
Мне нужно было направление к кардиологу на эхо ребёнка, семейная сказала, что это не для меня, а для ещё неродившегося ребёнка, и с УЗИ так же получилось.

И я тоже наблюдаюсь у частного Г, и узист в той же клинике принимает, что и в РД, но это никак не помешало мне ходить в РД с направлением бесплатно Размышляю



Г думаю может тоже, но мне ближе и проще к семейному, здесь рядышком на районе, а туда в клинику ехать, с его очередями и занятостью не дозвониться и не допроситься будет, ещё объяснить, что это, зачем, к кому и т.д. Попробую тогда у семейной узнать сначала Закатил глаза


_________________
Иногда так хочется жареной солёной клубники!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Ср Фев 22, 2017 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

dasha23 :
а я вот даже и не понимаю, я например в Pulss 5, поликлиника, в первый раз к гинекологу шла за деньги, а потом всё бесплатно...это значит я у государственного? пока ничего не платила, только за анализ витамина Д!
Я знаю подруга поехала в роддом с болями в животе, сделали узи, всё объяснили (многоводие оказалось) и ничего с неё не брали.
Роды, как мне сказали, тоже бесплатные, без разницы где ты наблюдалась.(не считая палату, КС и т.д.)



в пульсе работают врачи, которые оказывают услуги в рамках гос программы, да, раз не платишь - все так и есть) я там же Sorry просто до учета было платно, а как признали беременность официально - сразу государство оплачивает. Витамин Д просто всем платный, видимо)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Ср Фев 22, 2017 01:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Сорри, поучаствую. Вероятнее всего Узи будет платным. Но проще позвонить +37167011325 в РД по этому тел.и всё уточнить. Вам всё разъяснят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022