Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 ... 86 87 88
предыдущая  |  следующая

Kutja offline Kutja Сообщение Вт Фев 21, 2017 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Quinniuq :

Ну а так вообще, для информации, кто то употреблял что то от головной боли с разрешением врача?



Мне врач сказала, что можно парацетамол. Когда голова раскалывается, и никакой отдых не помогает, то все-таки прибегаю к нему. Но все равно стараюсь по максимуму обойтись без таблеток, не люблю я это дело.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZBK offline ZBK Сообщение Вт Фев 21, 2017 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 185
Откуда: Jurmala

Kutja давненько не было слышно! Интересно у тебя шевелюшки уже чувствуются? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Ср Фев 22, 2017 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

ZBK, как говорится, "вся в делах аки пчела", поэтому и пропала с радаров. Смешно

Один раз мне показалось, что я что-то такое почувствовала, но поскольку я не очень представляю, как точно понять, что это толчки и шевеления, то пока допускаю мысль, что это было что-то другое. Размышляю А живот уже начинает потихоньку округляться. Краснею

А еще я вспомнила, как недавно рассказывала про шуточную идею дарить на работе контрацептивы. Я тут посчитала, что у меня в отделе из 17 человек в июле 7 будут в декрете, включая меня. Конечно, в целом-то это здорово, но это почти половина команды! Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Ср Фев 22, 2017 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Привет Цветок

Девочки, всем здоровья! И пусть голова перестанет болеть Подмигиваю

Сходили мы с сыном вчера на 2-ой скрининг. Он остался очень впечатлён аппаратом УЗИ Смешно Доктор нам насмотрела девочку Sorry Показала, что девочка, но, всё равно при это сказала, что "это ещё не 100%". Я как бы, тоже рассмотрела, что на девочку в положенном месте там похоже, но доктор, вероятно оставила процент на то, что мы могли что-то не так рассмотреть.
А вообще, я в восторге от современных аппаратов. Мне кажется, что 10 лет назад, хоть и аппараты были очень похожие и методика была такая же, но я в то время на картинке в мониторе вообще не могла понять ничего Смешно Картинку видела, но не могла понять, что же мне там показывают. Как мне там сына насмотрели тогда, я так и не поняла. Но доктору поверила.
А вчера нам доктор показала всё! Вплоть до пальчиков на ножках и ручках. И я даже их отчётливо видела и смогла рассмотреть Улыбка Поэтому, то, что будет девочка, я поверила.
И сын очень рад. Он с самого начала хотел сестричку. Я тоже рада - сын у меня уже есть, теперь надо бы дочечку Счастье нереальное

ZBK, пусть с работой всё получится как можно лучше Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lovelove offline lovelove Сообщение Ср Фев 22, 2017 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

[b]Krissi[/b,поздравляю, мальчик потмо девочка-класс! считаю такую последовательность очень милой, прям золотое сечение в своем роде Цветок Ok

Девушки, как у вас с судорогами? У меня было уже ночью уже 2 раза-жесть жестяная Беспокоюсь первый раз муж быстро среагировал, а вчера была одна-пыталась руками которые отлежала щипать ногу которую судорога свела Размышляю Вот и забыла выпить магний на ночь. Теперь болят мышцы обеих ног.


_________________



Последний раз редактировалось: lovelove (Ср Фев 22, 2017 17:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krissi offline Krissi Сообщение Ср Фев 22, 2017 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

lovelove, спасибо! Счастье нереальное Цветок У меня такие же мысли по поводу последовательности детей.
Кроме того, мальчиков я, конечно, люблю, а сына своего так вообще люблю без памяти, как говорят, но мне и самой очень хотелось девочку.... Краснею
Вот, теперь над именами начала думать Смешно Очень интересное занятие!

Про судороги вчера как раз разговаривала с доктором, когда была на приёме.
Честно призналась, что были судороги и я по личной инициативе стала сама принимать магний.
Что интересно - врач спросила пью ли я кальций? Что там не только магний нужно, но и кальций, вроде как. Где-то как-то читала, что они то ли взаимодополняют, то ли взаимозаменяют друг друга. Ну, остеонорм по 2 таблетки в день я пью, поэтому и у меня "полный комплект" Смешно Кальций в обед, магний пью на ночь. Сказали одновременно их применять нельзя. Ттт, как их пью, больше судорог нет.
Доктор сказала пока продолжать так пить их.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Ср Фев 22, 2017 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

Krissi, поздравляяяяюю!! это моя мечта Love сыночек пока в животике, но я уже знаю, что безумно была бы рада, если бы позже родилась малышка-сестричка. Буду рада и второму сыночку, но это так здорово, когда есть старший братик-защитник, на мой взгляд Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Фев 22, 2017 15:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

А я мечтаю о близнецах Love Мне пока моих детей мало Хихи Улыбка
Krissi девочка это такое чудо. Мимими м все такое, будет тебя Кристиночкой называть и мамусиком, песенки петь и по волосам гладить Love

Судорог еще не было Подозрительно Хотя прошлые Б. намучилась с ними только так Злорадствую
Я сегодня во сне мышцу на ноге потянула, чувствуется отсутствие растяжки Хм Проснулась в 4 ночи, младшая звала мама! (кошмар приснился), ну я, конечно, нет чтобы аккуратненько слезть, дык как солдат Джейн, выпрыгнула из кровати Злой хохот Хихи В общем да...никакой я не супергерой, а беременный тюлень Хихи


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krissi offline Krissi Сообщение Ср Фев 22, 2017 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

puzozhitelj, спасибо! Цветок Пусть получится так, как самой хотелось бы Подмигиваю

wolf, Цветок
У меня, хоть парень уже почти совсем большой - летом 11 лет уже будет, но пока ещё он меня тоже очень нежно любит и знаки внимания всяческие сыновьи оказывает Краснею Мне с ним крупно повезло Sorry
Но девочка это уже совсем другая история Хм Мне пока даже сложно представить как всё будет Улыбка Но, чую, что будет прикольно.

Ты с кровати больше не прыгай ночью. Пузик береги Подмигиваю И ничего не беременный тюлень Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZBK offline ZBK Сообщение Ср Фев 22, 2017 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 185
Откуда: Jurmala

Krissi класс, поздравляю! Пусть все будет как задумали! И спасибо за пожелание: держу за себя кулаки Хихи

Kutja наверное все таки еще рановато... а ведь так хочется уже! В прошлый раз я без сомнений ощутила на 20 ой неделе, мы это честно запомнили на всю жизнь, так как ощутила не только я , но и отчетливо чувствовалось и мужу приложившему руку Счастье нереальное

wolf очень крутая мечта! мой муж ею бредит, посмотрим как пойдет Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dasha23 offline dasha23 Сообщение Ср Фев 22, 2017 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 65

А у меня муж был уверен что будет мальчик, настолько уверен ,что и меня уговорил, что я тоже поверила. Когда на узи сказали 100% как гром среди ясного неба Отпад! Не буду врать, в первый момент даже расстроилась) потом конечно успокоилась и поняла что всё равно кто, лишь бы здоровенький) Мужа вроде тоже успокоила) а может врет мне, что бы не расстраивать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Ср Фев 22, 2017 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Krissi мои поздравления Love Цветок

lovelove :
Девушки, как у вас с судорогами?

Я когда была на прошлом приёме у г. (начало февраля), у меня судорог еще не было вообще, по этому еще ничего с ней на эту тему не обсуждали. А вот где то на 18-й неделе, первая судорога была.. и так по несколько судорог за неделю может быть. Но я по жизни "судорожный" человек Хихи только ногу как то не удобно поверну, то не удобно наступлю, сразу судорога. Помню, в Вентспилсе по каменному пляжу не могла пройтись, сразу ступни в судороги Отпад! Вот след. приём через 2 недели, (в 22), тогда поговорю что и как Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charmelle offline Charmelle Сообщение Чт Фев 23, 2017 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Riga

Печально Судороги... судороги и изжога это моя жизнь Печально при том что я пью магний, они постоянно - я приноровилась распознавать когда оно начинается и сразу натягиваю носок ноги на себя. И изжога замучала - она от всего абсолютно! я Ренни жру пачками Печально пойду в марте к гинекологу, буду жаловаться(


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пт Фев 24, 2017 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Спасибо, девочки! Цветок Счастье нереальное

dasha23, я тебя понимаю Улыбка Я в первую беременность была уверена почему-то, что будет девочка Хихи Но я, правда, не расстроилась - ты правильно сказала, лишь бы малыш здоровенький был Цветок

А с судорогами жить тяжко... Печально Девочки, держитесь Цветок Надеюсь, что ваши доктора посоветуют что-нибудь действенное.
Я с судорогами пока справилась, изжогу жду позже. Блин, как вспомню, так вздрогну. На мой взгляд у меня тут выход один - не жрать вечером и на ночь. У меня в прошлый раз она была на последних месяцах по ночам. Жуткая вещь Закатил глаза

Вчера совершила геройский поступок Смешно Напекла сыну в школу блинов на сегодня. Тонких. Это для меня "высший пилотаж" Хихи Могу печь всё - пышные оладьи, сырники, драники и пр., только тонкие блины не могу. У меня из них пекутся комочки. А вчера получилось! Сын, ессно помогал - контролировал процесс Хихи Да и печь тонкие блины он умеет лучше меня Улыбка
Наверное беременность так благотворно на процесс повлияла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Пт Фев 24, 2017 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Девочки, со второй беременностью очень мучили судороги. Врач сказала, что это может быть по причине нехватки - магния и/или кальция и/или калия. Я пила магний, ела много содержащих кальций продуктов + курага (калий), минимум 5шт в день. С судорогами справилась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Пт Фев 24, 2017 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

Krissi :

Вчера совершила геройский поступок Смешно Напекла сыну в школу блинов на сегодня. Тонких. Это для меня "высший пилотаж" Хихи Могу печь всё - пышные оладьи, сырники, драники и пр., только тонкие блины не могу. У меня из них пекутся комочки. А вчера получилось! Сын, ессно помогал - контролировал процесс Хихи Да и печь тонкие блины он умеет лучше меня Улыбка
Наверное беременность так благотворно на процесс повлияла.



УлыбкаА я специалист именно по тонким блинчикам. Сегодня с утра тоже доче в школу пекла. Она даже помогала мне вчера тесто замешиватьУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пт Фев 24, 2017 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

roswell :

УлыбкаА я специалист именно по тонким блинчикам. Сегодня с утра тоже доче в школу пекла. Она даже помогала мне вчера тесто замешиватьУлыбка



roswell, рецепт можно "в студию"? Мне интересно Sorry

И это ж во всколько сегодня вставать пришлось, чтобы блинчиков напечь? В шоке

Mimozka, спасибо за личный опыт Цветок Про калий даже не думала... Ещё и в бананах калия много было, насколько я помню.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Пт Фев 24, 2017 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Раз пошли разговоры о блинах, расскажу, как в воскресенье пекла. Это было нечто! Наглядный пример, как гормоны могут отключить соображалку. Я с себя обхохоталась! Смешно

В общем подумала, раз уж грядет масленичная неделя, а на рабочей неделе у меня не будет времени печь, то испеку-ка я много блинов в воскресенье. Пошла в Римчик за яйцами, молоком и вареной сгущенкой (спецзаказ от мужа в качестве начинки). Расплачиваясь, вспомнила, что не купила яйца, но решила, что, может, имеющихся дома хватит. Пришла домой, прочитала рецепт и убедилась, что не хватит. По пути обратно в Римчик вспомнила, что и сгущенку не купила. Прячусь Ну, хоть не так обидно за одними яйцами возвращаться. В общем, все купила, приготовилась смешивать ингредиенты... и залипла на полчаса.

Я впала в ступор, потому что не могла посчитать пропорцию яиц. В рецепте написано на 2 стакана молока 2 яйца. Я решила делать на 8 стаканов молока. Сколько должно быть яиц? Смешно я пересчитывала в уме несколько раз, у меня получалось то 8, то 16. Очень смешно (и я не гуманитарий, у меня математический склад ума. и это далеко не первый раз, когда я пеку блины. Смешно )

В итоге убедила себя, что 16. Где-то на десятом я спохватилась, мол, ну не дура ли я? Какие 16?! 8 же! Сложила оставшиеся яйца в холодильник и продолжила заниматься тестом. Потом озарение:
- Ну какие 8, когда 16?!!!
И легкой рукой вбила оставшиеся яйца Очень смешно

Пока мешала, осенило:
- Не, ну, елы-палы! Это же омлет, а не блины получатся! Очень смешно

Но было уже поздно... потом я еще с размаху бахнула соли раза в 2 больше, чем надо. И пока взбивала белки, они оказались по всей кухне и на мне в том числе (их же, ёхайды, 16 штук аж!!! Смешно ). В общем с горем пополам домесила я это тесто. И пекла я их... барабанная дробь... 6 часов!!! 6 адски долгих часов!!! Очень смешно У мужа, по приходу домой, при виде стопки готовых блинов глаза из орбит полезли. Смешно Но в итоге блины получились очень вкусными!

На следующий день раздали родителям, потому что у нас бы лица треснули все самим съесть. Смешно Потом папа с меня стебался, что я чуть-чуть до рекорда Гиннеса не дотянула, мол, где-то в России поставили рекорд, испекши самый большой блин из 27 яиц. Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пт Фев 24, 2017 18:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Хихи Хихи Хихи
Кутя ржу Хихи
Это не Ваш сын из 2б сегодня блинами всю школу угощал Хихи


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kutja offline Kutja Сообщение Пт Фев 24, 2017 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

wolf :
Хихи Хихи Хихи
Кутя ржу Хихи
Это не Ваш сын из 2б сегодня блинами всю школу угощал Хихи



Не, не мой. Улыбка Но, видать, родная душа Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пт Фев 24, 2017 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Kutja, вот оно влияние беременности Смешно
Очаровательная история Цветок
Но я в шоке - это жесть в нашем состоянии 6 часов стоять у плиты В шоке Респект! Я бы точно так не смогла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Пт Фев 24, 2017 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

Krissi, я с рецептами не парюсь, готовлю по самым быстрым и лёгким. Последний: 3 яйца, 1 стак. тёплого молока, 1 стакан воды, 2 стак. муки, соль и сахар по вкусу, готовлю на сливочном масле.
А встала в 6 утра, как и всегда, тесто ещё со вчерашнего дня осталось, за 10 мин. пожарила.

Kutja, ну ты даёшь! Терпения море. Я бы уже через час всё тесто смыла в унитаз.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZBK offline ZBK Сообщение Сб Фев 25, 2017 02:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 185
Откуда: Jurmala

Kutlja Я не просто смеялась с рассказа про блины, я плакала!!!

И еще у нас точно девочка, уже давно сказали , но муж не верил, вчера доктор сказал без вариантов Улыбка Ну что - будет у нас еще одна девочка таэквондистка... Хихи Уверена муж решит на этом не останавливаться Подозрительно
Завтра мои уходят в поход на 5 дней в горы, надеются что когда вернутся дом будет на месте Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Вс Фев 26, 2017 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

roswell, Krissi , да я сама в шоке с такого смирения. Хотя, пока пекла, я успела и поработать, и ногти накрасить, и белье постирать. Так что не все так страшно. Если б я только пекла, я б застрелилась на третьем часу. Отпад! Смешно

ZBK, wolf, хе-хе, здорово, что удалось развеселить. Ко всему надо относится с юмором, даже к беременному тупняку, иначе жить тяжело. Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valerija_Kir offline Valerija_Kir Сообщение Пн Фев 27, 2017 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 71

Приветик всем! Всем поздравления, кто узнал уже пол! Вот жду с нетерпением своего момента Х! Танцую!
Charmelle - касательно Ренни от изжоги- сама ею мучаюсь. Хочу предупредить, что мне врач сказала не злоупотреблять этим средством все же (пачками не есть) Лично я только совсем в крайнем случае, когда под рукой воды нет. А так глоток водички помогает или конфетку какую сжевать.
Судорог у меня нет, и тошнотики неделю как отступили- надеюсь уже не вернутся.
зато пузиииико- ну совсем уже арбузико Улыбка , муж ласково называет колобочком. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 ... 86 87 88
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022