Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая

Mimozka offline Mimozka Сообщение Ср Фев 22, 2017 01:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Сорри, поучаствую. Вероятнее всего Узи будет платным. Но проще позвонить +37167011325 в РД по этому тел.и всё уточнить. Вам всё разъяснят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenakro offline jelenakro Сообщение Ср Фев 22, 2017 08:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 50

Я получается наблюдаюсь у гинеколога , которая не участвует в госпрограмме, поэтому видимо все платно ( УЗИ и анализы в гулбья лаборатория) . Мне то все равно , на малышку не жалко. когда попала в гайлезерс на сохранение, тоже все было бесплатно, и думаю в РД роды тоже будут бесплатными. Хорошо, , что страховка была с работы в прошли году , что почти все оплачивала. В этом году дали Балта. Девочки, там беременных не любят. Улыбка Сразу в договоре определено, что УЗИ, анализы , и манипуляции операционные, а также нахождение в послеродовой палате ( а этом по сути тот же стационар) беременным не оплачивается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastjon4ik offline Nastjon4ik Сообщение Ср Фев 22, 2017 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига

Девочки,а как у вас со старшими детками?ревность проявляется уже?у нас какой-то ужас.Доча стала очень плаксивая.с утра не встаёт,сразу плакать начинает что не хочет идти в садик,говорит что хочет быть со мной и скучает по мне.уже низнаю что и делать.Дочке 5 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Ср Фев 22, 2017 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

Nastjon4ik

Моя (3,5) ждет сестричку, даже говорит,что так долго то, когда уже родится. И живот гладит и обнимает. И вообще как то больше ласковая стала. Но она наверняка не задумывается, что поменяется что-то с приходом нового члена семьи. Маленькая еще. Пока ревности нет, когда родится, надеюсь тоже удасться как то разрулить все.

Но про садик тоже говорит, что скучает там по мне. Но мы первый год ходим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Ср Фев 22, 2017 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

я вчера столько вам наныла тут, нажаловалась, что малыш меня пожалел и я спала без болей, хожу весь день без болей. и все, тфутфутфу, у нас хорошо. просто шикарно себя чувствую, когда ничего нигде не тянет Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kolllka offline Kolllka Сообщение Ср Фев 22, 2017 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 52

Я тоже в клуб развалин. Картинки очень в тему пришлись Улыбка
Один из пупсов сильно на ребра давит, вероятно, нерв зажал. И ногу одну за собой таскаю. Вообщем, все прелести, чтоб не скучать потом по пузу.
Раньше как-то за ночь отпускало, а теперь и сплю очень мало. Лежа из- за изжоги почти не сплю и с бока на бок могу повернуться только если полностью проснусь. Если честно, то уже поскорее хочется родить. Легче не будет, но хоть боль пройдет Улыбка
Мы за выходные купили наконец коляску и второе автокресло. Так что с покупками почти покончено. Осталось только переходники для кресел под коляску купить Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Ср Фев 22, 2017 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Nastjon4ik, Можно попробовать устроить дочке праздник. Не вести один день в сад, а провести его с мамой (если уже в декрете). Если нет, то провести вместе субботу - нагуляться, сходить в кафе, кино. Купить домой мороженое и клубнику. Придумайте, то, что нравится дочке. Я периодически провожу такие дни для своих мальчиков. Но еще и подготовка к малышу может быть общей - мы как-то с мальчиками в детский магазин зашли, каждый выбрал одежду для ляли (будут одевать). Потом заявили, что один сын будет лялю кормить (причем котлетами Хихи ), а второй купать. Ну в общем купили и тарелочки и градусник для ванночки. Улыбка
Мои в восторге - ждут! Love Ура! Танцую! Танцую!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MAH9I offline MAH9I Сообщение Ср Фев 22, 2017 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига

Mimozka, да, спасибо, наверное так и сделаю, чтобы ткскть из первых рук узнать инфу Счастье нереальное


_________________
Иногда так хочется жареной солёной клубники!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Ср Фев 22, 2017 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Девочки, посмотрите, кто у нас появился. Сами высидели, в инкубаторе! Старший сын от него не отходит - уроки с ним делает, кормит. Грелку ему сделал из молочного пакета Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Ср Фев 22, 2017 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

Ioanna4 :
Девочки, посмотрите, кто у нас появился. Сами высидели, в инкубаторе! Старший сын от него не отходит - уроки с ним делает, кормит. Грелку ему сделал из молочного пакета Хихи



ути, бозе мой...сплошные пополнения в семье Смешно лапулька какой Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Фев 22, 2017 15:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Nastjon4ik :
Девочки,а как у вас со старшими детками?ревность проявляется уже?


к кому? К младшей? Или к пузожителю?Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mimozka offline Mimozka Сообщение Ср Фев 22, 2017 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

MAH9I :
Mimozka, да, спасибо, наверное так и сделаю, чтобы ткскть из первых рук узнать инфу Счастье нереальное



Как ваши дела? Вв были на Узи?

Я так понимаю, у нас с вами срок одинаковый почти без 5мин 40недель?
Меня тараканы замучали, ездила на тоны в Страдиня. Сказали, что организм готовится, но потенциально могу и в весенних оказаться. Тоны слушали в родовой палате, ещё и под крики из соседней родовой. Ух, как всё вспомнилось. Аж тренеровочнве схватки под соседний крик начались. Как-то осознание окончательно пришло, что вот-вот всё случится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Favorite offline Favorite Сообщение Ср Фев 22, 2017 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Mimozka :

MAH9I :
Mimozka, да, спасибо, наверное так и сделаю, чтобы ткскть из первых рук узнать инфу Счастье нереальное



Как ваши дела? Вв были на Узи?

Я так понимаю, у нас с вами срок одинаковый почти без 5мин 40недель?
Меня тараканы замучали, ездила на тоны в Страдиня. Сказали, что организм готовится, но потенциально могу и в весенних оказаться. Тоны слушали в родовой палате, ещё и под крики из соседней родовой. Ух, как всё вспомнилось. Аж тренеровочнве схватки под соседний крик начались. Как-то осознание окончательно пришло, что вот-вот всё случится.



Девочки, у меня тоже срок почти 40 недель. Как долго разрешают перехаживать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Ср Фев 22, 2017 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

[quote="Favorite"]

Mimozka :


Девочки, у меня тоже срок почти 40 недель. Как долго разрешают перехаживать?



+10дней, если ребёнок себя хорошо чувствует.
Если не рожу, договорились на контроль в 40+4д. А там уже будем смотреть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dasha23 offline dasha23 Сообщение Ср Фев 22, 2017 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 65

в пульсе работают врачи, которые оказывают услуги в рамках гос программы, да, раз не платишь - все так и есть) я там же Sorry просто до учета было платно, а как признали беременность официально - сразу государство оплачивает. Витамин Д просто всем платный, видимо)[/quote]


О прикольно, и рожаем по времени рядом) и в одной поликлинике наблюдаемся)!
А витамин Д не входит просто в бесплатный набор анализов для беременных. Но мне кажется в нашей стране у всех его нехватка, т.к. солнца у нас маловато!((( я тоже курс пропила и выравнялся!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MAH9I offline MAH9I Сообщение Ср Фев 22, 2017 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига

Mimozka, сегодня позвонила в РД, как-то невнятно ответили по поводу направления от семейного на узи, чтобы не платить, как-то вроде да, можете взять направление и прийти, ждать в живой очереди, т.к. запись большая. Попробую на этой неделе взять направление у семейного, чтобы было. У меня в понедельник ровно 40 недель, если не рожу до этого времени, то вот на той недельке желательно и сделать узи.
Мой Г записал меня еще на приём 02.03, если успеем Улыбка (он ставит срок максимум до 09.03)
Я на тонах в понедельник была, на повторных, но пока спокойно, судя по матке..
На счет тараканов, отвлекаюсь чем могу, стараюсь не думать о том, как все будет, поэтому пока я спокойна, как цветок лотоса на рассвете Sorry омммм.


_________________
Иногда так хочется жареной солёной клубники!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Чт Фев 23, 2017 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

MAH9I :
На счет тараканов, отвлекаюсь чем могу, стараюсь не думать о том, как все будет, поэтому пока я спокойна, как цветок лотоса на рассвете Sorry омммм.




Ох, как я вам завидую. Я вся на иголках. Жду-жду. Была уверена, что рожу не позже 39 недели. И тут никаких признаков. Очень не хочется стимуляций, есть опыт.

Каждый день голова кругом, с кем детей оставить. Кто и как заберёт их из сада и школы. Помочь так вот сразу некому. Одни могут на выходных, другие вечером. С родственницей договорилась, что она в любое время, так теперь узнаю, что она из ЛВ на неделю уезжает и даже меня не предупредила. Голова кругом. Очень хочу чтобы муж был со мной. Всегда рожали вместе. Если детей не пристроим, то буду одна........... меня это очень тревожит.
Да и всякие другие траканы в голове.


А очереди в РД , действительно, большие. По записи приходилось ждать по 2часа. Но смотрят очень серьёзно, на мой взгляд. Домашев до нюансов высматривает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MAH9I offline MAH9I Сообщение Чт Фев 23, 2017 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига

Mimozka :

Ох, как я вам завидую. Я вся на иголках. Жду-жду. Была уверена, что рожу не позже 39 недели. И тут никаких признаков. Очень не хочется стимуляций, есть опыт.

Каждый день голова кругом, с кем детей оставить. Кто и как заберёт их из сада и школы. Помочь так вот сразу некому. Одни могут на выходных, другие вечером. С родственницей договорилась, что она в любое время, так теперь узнаю, что она из ЛВ на неделю уезжает и даже меня не предупредила. Голова кругом. Очень хочу чтобы муж был со мной. Всегда рожали вместе. Если детей не пристроим, то буду одна........... меня это очень тревожит.
Да и всякие другие траканы в голове.


А очереди в РД , действительно, большие. По записи приходилось ждать по 2часа. Но смотрят очень серьёзно, на мой взгляд. Домашев до нюансов высматривает.



Я пока такая спокойная, но, думаю, волнение придет, как только, так сразу... Я как-то настроена позитивно и на то, что все будет во время, в срок.. Опыта нет, это наш первенец. Очень желаю вам, чтобы нашли с кем деток оставить и чтобы все прошло,как запланировано. Мы у Домашева ы своей клинике и наблюдались, нам он очень нравится и в РД, если буду успевать на узи тоже к нему и пойду Ok


_________________
Иногда так хочется жареной солёной клубники!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Чт Фев 23, 2017 01:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Буду и я настраиваться на то что всё будет так как надо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lagune offline lagune Сообщение Чт Фев 23, 2017 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Пурвциемс

сейчас все напрвления даёт тот врач, который ведёт болезнь/беременность. УЗИ беременных -это по гинекологии, значит направление даёт гинеколог......
Мы старшему вырезали аденоиды, так нам семейная направление на анализы и операцию недала, сказала, что это выдаёт ЛОР.
Кто направляет, у того и направление брать...... у них с прошлого года новые правила.....

По поводу ревности у нас проще: старшему 9 лет, уже всё понимает, но тоже вместе выбирали и кроватку, и коляску, и одежду, собирал кроватку вместе с папой-закручивал шурупы, и даже бельё застилали в кроватку вместе.... теперь ещё поедем выбирать электро качели......... Очень смешно
Ждёт сесетричку и всё время её тормашит-то погладит живот, то пощекочет Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

i6ik offline i6ik Сообщение Чт Фев 23, 2017 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

Посмотрела фото беременных животных пару дней назад и подумала, ну неееет, еще все не так плохо. А вот сегодня поняла, что я как этот жираф, что бы я не делала. Сижу в раскоряку, с кровати встаю тоже так же. Ночью уже не бегу в туалет, а обязательно сориентируюсь во времени и пространстве сначала, а потом широко расставив ноги гордо шагаю дальше.... Очень смешно
ещё я всё время куда-то ударяюсь или бью мужа... бедняжка... Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenu offline Lenu Сообщение Чт Фев 23, 2017 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

Всем привет!

Держимся и не сдаёмся Хихи у меня всё хорошо, может потому что веса прибавила мало совсем. Только воздуха мало мне.

Я в эту беременность очень довольна что моя врач и по гос программе принимает. Беру направлния и всё делаю.

Правда меня мучают тренировочные схватки, в первую б так часто их не помню.


_________________


Доченьке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Чт Фев 23, 2017 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

девочки, я тут вперед забегу немного, а в садик ребеночка записывать...я правильно понимаю вообще, что можно просто на портале eriga.lv? а потом как все происходит? родился, забили очередь. Мы можем сами как-то решить, с какого возраста он пойдет? То есть, 5 лет - обязательный возраст. А мы хотим, скажем, с 3ех лет...или вообще пока не знаем, со скольки. Как нам быть? Нам позвонят в один прекрасный день и скажут, что пора, а мы такие "не готовы, давайте через год"??? Смешно И еще, мы можем сразу сами выбирать, в какой именно сад хотим? Простите, я не мама, только учусь Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MAH9I offline MAH9I Сообщение Чт Фев 23, 2017 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига

lagune :
сейчас все напрвления даёт тот врач, который ведёт болезнь/беременность. УЗИ беременных -это по гинекологии, значит направление даёт гинеколог......
Мы старшему вырезали аденоиды, так нам семейная направление на анализы и операцию недала, сказала, что это выдаёт ЛОР.
Кто направляет, у того и направление брать...... у них с прошлого года новые правила.....



Спасибо, раз такое дело, позвонила в свою клинику и, объяснив ситуацию, попросила выписать направление, сегодня муж заедет заберёт и тогда в понедельник в РД поеду на узи с этим направлением от Г. Надеюсь, что платить не надо будет Sorry Краснею


_________________
Иногда так хочется жареной солёной клубники!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksu6a offline ksu6a Сообщение Чт Фев 23, 2017 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Болдерай

puzozhitelj, записать ребёнка можно в 3 разных садика. По ссылке https://www.eriga.lv/Anonymous/Service.aspx
посмотрите какие поля заполняются - название садика, адрес садика, язык обучения,возраст,с какого пойдёте в садик, район нахождения садика.
Вам уже при заполнении заявки надо решить с какого возраста хотите идти в садик. Чтобы записать ребёнка в 3 садика, на каждый садик заполняете новую заявку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022