Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Пт Фев 24, 2017 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

ksu6a :
puzozhitelj, записать ребёнка можно в 3 разных садика. По ссылке https://www.eriga.lv/Anonymous/Service.aspx
посмотрите какие поля заполняются - название садика, адрес садика, язык обучения,возраст,с какого пойдёте в садик, район нахождения садика.
Вам уже при заполнении заявки надо решить с какого возраста хотите идти в садик. Чтобы записать ребёнка в 3 садика, на каждый садик заполняете новую заявку.



спасибо Вам огромное!
А если не пойдем в 3, а решим позже, то теряем место и заново все, правильно? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simola offline Simola Сообщение Пт Фев 24, 2017 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига, Зепчик

[quote="puzozhitelj"]

ksu6a :

спасибо Вам огромное!
А если не пойдем в 3, а решим позже, то теряем место и заново все, правильно? Краснею



Можно периодически заходить в свой профиль, смотреть какие в очереди в каждый из выбранных садов и переставить возраст, с какого хотите пойти.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulla offline ulla Сообщение Пт Фев 24, 2017 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Ой девочки, хелп! Похоже поясницу продуло. На правую ногу вообще не могу наступить только с опорой на поверхности. Гелями типа диклак и мазями согревающими нельзя мазать, только чем то натуральным. Что делать, чем спасаться? Хожу как паралитик. Прячусь


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пт Фев 24, 2017 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Я мажу мазью на основе барсучьего жира.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Сб Фев 25, 2017 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

[quote="Simola"]

puzozhitelj :

ksu6a :

спасибо Вам огромное!
А если не пойдем в 3, а решим позже, то теряем место и заново все, правильно? Краснею



Можно периодически заходить в свой профиль, смотреть какие в очереди в каждый из выбранных садов и переставить возраст, с какого хотите пойти.



как удобно! здорово! вот спасибо...а я и не знаааал Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MAH9I offline MAH9I Сообщение Вс Фев 26, 2017 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига

Девочки, привет. В последние пару дней смена настроения, а сегодня с утра озноб пришел, волнами минут 10 накатывал, потом встала и наоборот в жар кинуло, кот от меня не отходит, даже заползает на бок периодически, живот такое ощущение, что опустился, чото я очкую, Михалыч (с). А завтра надо бы на узи в РД съездить, побаиваюсь на транспорте как-то Хм Краснею Уф! завтра ровно 40 неделек.
Как у вас дела? Счастье нереальное


_________________
Иногда так хочется жареной солёной клубники!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Вс Фев 26, 2017 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

MAH9I, как я вас понимаю. У меня далеко не первые роды и первый раз перехаживаю. Была уверена, что рожу в середине февраля и на тебе.....

Я езжу на такси к врачу. На машине и на общественном побаиваюсь уже. Малыш мне кажется всё ниже. Вчера так вниз давил, казалось что всё время в туалет хочется. Да и давление ярко выражено ощущалось, я уже надеялась вот-вот.

Во вторник поеду снова на тоны, если час х не наступит.
Как это утомительно..... Ждать.....

Переодически слёзы накрывают.... Некомфортно, что всё не так, как выстроила у себя в голове.

Ежедневно меня обзванивают родственники с вопросом " ну как?".


Мы уже имя малышу придумали, а сегодня вдруг все дружно сошлись на новом варианте....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MAH9I offline MAH9I Сообщение Вс Фев 26, 2017 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига

Mimozka, а у меня первые роды, надеюсь не пропущу тот самый час х Смешно
Я сама, если честно, думала пораньше рожу, а иду, в итоге, пока по сроку.
Не расстраивайтесь, не плачьте, все идет как и должно идти, терпения нам всем побольше бы Подмигивать
А у нас два имени для малыша, между ними и будем выбирать, думаю, хотя не исключаем и плана Цэ Угу Смешно


_________________
Иногда так хочется жареной солёной клубники!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Фев 27, 2017 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

У каждого человека свой срок рождения, может и хорошо, что на это невсегда можно повлиять Улыбка

Я сама тоже зашла на финишную пряму, тоже хочется побыстрее уже...ничего, сидим и ждем пока. Дома делать особо нечего, выбираться из дома уже тяжеловато. Но для чего-то это ожидание нужно, посмотрим Улыбка


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Пн Фев 27, 2017 09:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Одна я хочу родить после 40ой недели? Улыбка Очкарик Потому что в ровно 40 недель племяннику Хеппи Бездей, и я планирую быть с ним, это 3 часа от Риги Хихи
В общем есть одно число, когда я хочу родить, буду медитировать на него Хихи


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пн Фев 27, 2017 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

А у меня дома все "кипит" - шьем шторы, покупаем комоды, ковры - вьем гнездо. Вообщем доделываем то, на что не хватило 3 лет после переезда Хихи
Но у меня всегда на 8-9 месяцах самая активность проявляется. Надо бы еще пеленок нашить и одежды навязать...наверное мне так легче ждать Смешно Love


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dasha23 offline dasha23 Сообщение Пн Фев 27, 2017 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 65

А а я вообще на время забыла что беременна Хихи

Новое жильё покупаем, так что ожидание одного иногда вытесняет желание другого)

Я вот тут читаю про Ваши состояния, и у меня как то(тьфу тьфу) ничего не болит, не давит, и сплю хорошо, да и толкается не сильно ....так начинаю наоборот стресовать, что всё ли в порядке если ничего не болит? Живот как-будто объелась, особенно не мешает. Может рано ещё? Один день вообще думала в РД ехать потому-что толчков мало было, за день буквально раза 3, и то не сильно, но вроде говорят у всех по разному, но мне все кажется что совсем мало Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

i6ik offline i6ik Сообщение Пн Фев 27, 2017 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

Всем привет!

Я надеюсь, чтоб час х не пришёлся на майские. Это вроде за две недели до срока, но тут мужу надо уехать почти на 6 дней. Я уже в панике и собираю список друзей, кому звонить, если что.

Ещё мы были на узи в пятницу, я хотела попросить фото 3D сделать, мужу как открытку на д.р.. Получила я фото... глаза... малыш отказывается раскрывать интригу, смотрит лицом куда-то в кости. Прячусь
Так мы и не сможем заранее пообсуждать на кого он уже больше похож. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Пн Фев 27, 2017 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Drema :
У каждого человека свой срок рождения, может и хорошо, что на это невсегда можно повлиять Улыбка

Я сама тоже зашла на финишную пряму, тоже хочется побыстрее уже...ничего, сидим и ждем пока. Дома делать особо нечего, выбираться из дома уже тяжеловато. Но для чего-то это ожидание нужно, посмотрим Улыбка



Я с вами конечно же согласна, но вот врач как-то стала подталкивать меня к мысле, не ждать до 40 + 10д. В эту пятницу будет 41, может уже и стимулировать. Мне как раз и не хочется, чтобы кто-то , а не ребёнок решал, когда родится. Но отказыватся тоже опасаюсь.

Надеюсь, уговариваю малыша.
Из дома совсем не выбираюсь почти. Хожу еле-еле. Скользко очень. Да и вирусов боюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Пн Фев 27, 2017 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

девочки, кто перехаживает, желаю скорее увидеться с малютками!

а я в субботу девичник подруги отгуляла, малыш был таким умницей, совсем не давил никуда, ничего не болело, нагулялись, насмеялись, очень хорошо все прошло. Только не выспалась. Потом еще на следующий день дома уборку делала. И в итоге в 21 вырубилась Хихи проспала 10 часов, а на работу еле встала. Завтра последний рабочий день. Сегодня с самого утра тошнит, будто в 1ый триместр вернулась. Надеюсь, пройдет, наверное, на сбитый режим организм злится.

Начался 8ой месяц, мамочки...декрет послезавтра...когда это все произошло?Смешно Летит же время. Скорее бы наш папочка вернулся с моря, малыш стал спокойнее, программка на телефоне сообщает, что так и должно быть. После свадьбы подруги, 4ого марта, начну уже составлять списки в роддом и придумывать ценные указания мужу, куда поехать и что купить Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Пн Фев 27, 2017 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

А мы в пятницу до ночи играли в игры, легли с мужем спать после трех. А в субботу ребенок меня разбудил в 9 утра Хихи Потом весь день клевала носом. В воскресенье собрались на санках покататься, а снег неожиданно превратился в дождь. Смешно
В среду к гинекологу, увижу малыша спустя 4,5 недель. Ура!

Еще заказала новое кресло и коляску для старшей, теперь жду не дождусь посылки. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MAH9I offline MAH9I Сообщение Пн Фев 27, 2017 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига

Я, конечно, тоже не тороплю события ни в коем случае Улыбка я просто думала, что раньше получится, т.к. пузяка уже огого и я чувствую, что малыш крупноватый, завтра собираюсь как раз поехать на узи, узнать конкретнее вес. А в итоге, иду по программе, по сроку, по всем ориентирам и координатам Смешно без отклонений. Sorry
Mimozka, я тоже почти не вылезаю, двигаюсь как-то по дому. Танцую!


_________________
Иногда так хочется жареной солёной клубники!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Пн Фев 27, 2017 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

MAH9I, а я завтра на тоны.
Поднялась сейчас на второй этаж, дышу как самосвал.

Ребёнок , думаю, уже крупненький. Врач тоже так думает. И живот больше в этот раз и хожу уже на 2 нед.дольше, чем в прошлые Б. И двигается ребёнок сильнее - чувствую, что он как-то сильнее, предполагаю, потому что крупнее. В полне допускаю, что будем близки к 4кг.

У старшего ребёнка в классе сегодня не пришли 15 детей. Новая волна гриппа? Хотьтв школу не пускай.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MAH9I offline MAH9I Сообщение Пн Фев 27, 2017 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига

В общем, завтра что-то более менее станет нам ясно Улыбка я с утра в РД собираюсь.
Вирусы, это конечно такая бесконечная история, капец, послушаю подруг, у кого детки в садик ходят, а если ещё и двое, действительно, хоть никуда не води, невозможно совершенно миновать эту участь Слёзы я уже с дёргающимся глазиком об этом думаю, ну как же так же, всё хорошо и здОрово, а потом мы пошли в сад... Хихи


_________________
Иногда так хочется жареной солёной клубники!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Пн Фев 27, 2017 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

MAH9I, как я мечтаю чтобы всё началось само....

Ведро сегодня приготовила, думала полы сама помою, последнее время меня жалели и этим муж с дочкой занимались. В итоге проспала целый день.

Но ещё не вечер, может сейчас пойду полы намою, опробую такой способ стимуляции родов....... Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MAH9I offline MAH9I Сообщение Пн Фев 27, 2017 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига

Mimozka, я тоже хочу сама начать, без стимуляций.
У меня соседка так (мытьём полов в 4х комнатной квартире) ускорила и вызвала, можно сказать засидевшегося сыночка, хотя ей сказали сидитеждите, а она не хотела на 08.03 мальчишку рожать Заклеил рот что-то я эту историю всё чаще вспоминаю, ёмаё (пойду готовить тряпку тоже) Хм Краснею Отпад!


_________________
Иногда так хочется жареной солёной клубники!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dasha23 offline dasha23 Сообщение Вт Фев 28, 2017 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 65

Сейчас такое время ,кто-то вызвать хочет, а кто то ранних боится) Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Вт Фев 28, 2017 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

А я вот боюсь ранних, но почему-то думаю, что будем сидеть до упора, как мамка в свое время, на 2 недели пересидела, вышла в свет уже человечищем Очень смешно

Всё, девочки, собираю чемоданы, с работы сегодня с сумкой уеду Хихи декрет, привет! я в шоке, что ты пришел...

Настроение интересное какое-то, новый этап в жизни наступает окончательно. Малыш сегодня легонечко пританцовывает весь день, я в душе - тоже. Радостно и необычно мне Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MAH9I offline MAH9I Сообщение Вт Фев 28, 2017 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига

Всем привет. На узи (4ом, дополнительном) сказали, что все в полном порядке, малышу комфортно и удобно, вес примерно 3690. Срок по мес., как я могу из записей понять 39+1, по трансферу 40+1. Сказали ждать, я и жду, чо уж Смешно
puzozhitelj, ой, это кайф, поздравляю. Столько всего успеется и предстоит сделать, супер этап. Счастье нереальное Ok


_________________
Иногда так хочется жареной солёной клубники!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastjon4ik offline Nastjon4ik Сообщение Вт Фев 28, 2017 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига

Привет девочки.Погода сегодня шикарная,весна со всеми прелистями Улыбка
А я вот была сегодня у врача.у меня тоже веселуха.Срок сегодня 31 неделя ровно,но врач сказала считать как по последниму узи-33 недели.теперь сижу и думаю чтобы на следующем приёме не сказала что уже рожать пора Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022