Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 32 33 34 ... 86 87 88
предыдущая  |  следующая

Krissi offline Krissi Сообщение Пн Фев 27, 2017 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Всем привет Подмигиваю Цветок

Аааа, я этой ночью спать не могла - изжога мучила Закатил глаза До этого ни разу ещё не было, а тут прочувствовала по полной программе. Утром даже проспала сегодня Хихи
А дома никаких лекарств от неё не оказалось - ночные поиски не дали результата.
А всё почему..? Потому, что подумала, что ничего если я немного подкреплюсь в 8 вечера Злой хохот Пока была без "вечерних перекусов" всё было отлично. Вот, не просто так я от них отказалась! Смешно Меньше жрать!

В субботу я умудрилась "полетать". Ветер, метёт снег в лицо, хочется пи-пи (простите за интимную подробность), шла-шла домой поскорее, споткнулась и завалилась в колено-локтевую позицию. Хорошо, не на пузик. А в руках был мешок с десятком яиц Смешно Бедные яйца Улыбка Пришлось сделать омлет. И пи-пи сразу перехотелось Очень смешно
Нехорошие асфальтоукладчики чего-то копали, осталась квадратная яма с лета высотой небольшая, см 7-10, но мне как раз хватило, чтобы под снегом её края не увидеть и полететь. Я ж не хожу как солдаты, высоко поднимая ноги Смешно Коленки разбила не сильно, но болят теперь.

А вообще, выходные выдались насыщенными Улыбка
Как у вас? Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Пн Фев 27, 2017 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

Krissi, бедная((( я так всегда боюсь, только подскользнусь, так всем телом ловлю равновесие, от страха аж сердце колотится и живот твердеет... Нет! надеюсь, все же обойдется без падений. Но скорее бы уже на улице было не так опасно...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пн Фев 27, 2017 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

puzozhitelj, я дума, что это скорее такое неудачное стечение обстоятельств получилось. Погода+бежала скорее до туалета домой, недалеко было уже, плохо смотрела под ноги, поэтому так получилось. Хотя, тех асфальтоукладчиков, что дырку оставили, я тоже вспомнила Смешно Нехорошим словом.

Я вообще заметила, что как-то в эту Б чувствую себя менее внимательной, сообразительной и разумной Смешно Весь моСк в животик ушёл.
Девочка моя довольно активной жизнью живёт. Очень часто чувствую её Улыбка

Девочки, хотела провести опрос небольшой Sorry
1. У кого есть детки, как их назвали и почему? Меня особенно девочки интересуют Краснею
2. У кого будет первый малыш - какие имена присмотрели, если присмотрели, конечно? Почему?

Раздумываю над именами, не могу выбрать ни одно Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valerija_Kir offline Valerija_Kir Сообщение Пн Фев 27, 2017 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 71

Krissi - если нет ренни, то дома всегда есть сода, пол чайной ложки на стакан, и пол стакана за раз - на мин 30 помогает, как и Ренни от изжоги.

А насчет имени- у анс первый ребеночек, пол пока не знаем, еще пока не определились ни с одним из вариантов, но будем выбирать , что бы к фамилии подходило, было созвучно, и на 3-ех языках произносилось не коверкась. (на русском, латышском и наглийском) Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

clair offline clair Сообщение Пн Фев 27, 2017 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Агенс. сосны

Цитата:

У кого есть детки, как их назвали и почему?



Мы с мужем в прошлый раз для возможной девочки сразу на имени сошлись (один мульт. персонаж нам обоим нравился), а вот с мальчиком проблема была. Все 9 месяцев думали, не придумали. Потом вдохновившись конкурсом Евровидение написали на бумажке 9 обсуждаемых имён (главный критерий – чтобы звучало красиво на рус., лат. и англ., но при этом не было иностранным), добавили для ровности 1 дополнительное и отправили всем родственникам на голосование по системе Евровидение Улыбка
В результате победило то самое дополнительное имя. Так и назвали Улыбка
В этот раз заранее придумали варианты для обоих случаев. Но может ещё передумаем.


_________________



Последний раз редактировалось: clair (Пн Фев 27, 2017 17:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Пн Фев 27, 2017 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Охх, бедняга! Цветок Я в субботу тоже несколько раз чуть рака не словила, правда из-за голого льда под ногами. Как утка хожу, не поднимая ног. Хихи

Krissi :

2. У кого будет первый малыш - какие имена присмотрели, если присмотрели, конечно? Почему?

Раздумываю над именами, не могу выбрать ни одно Прячусь



Мы уже перебирали имена, хоть и не знаем еще, кто у нас. Пока для мальчика в фаворитах Александр, хотя вокруг уже достаточно Саш, но что ж теперь поделать? Улыбка А на счет девчачьего имени не все так однозначно. Сначала склонялись к Анастасии. Потом начали сомневаться, появился другой вариант - Анна. Мне еще Дарья нравится, но мужу не очень. Но до дня икс еще времени достаточно, может со временем еще чего придумаем.

В целом принцип отбора схож с остальными. Выбираем из русских имен, но которые бы в то же самое время были интернациональными (ладно, Дарья выбивается из интернациональных имен Хихи , но ее пока не рассматриваем особо). Ну и, конечно, чтобы сочетались с фамилией и отчеством (да, здесь отчество не актуально, но кто знает, как жизнь сложится и куда занесет нелегкая). Как-то так. Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Фев 27, 2017 15:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Krissi :

1. У кого есть детки, как их назвали и почему? Меня особенно девочки интересуют Краснею


у меня было 2 пожелания для имени -сочетание с фамилией и чтобы было интернациональным.
Все 3 имени придумала не я Хихи
Младшей имя придумал муж, как только узнал, что будет девочка Улыбка Точнее не придумал, а сказал, значит будет ....! Ну и точка Хихи


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dasha23 offline dasha23 Сообщение Пн Фев 27, 2017 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 65

Мы тоже с именем паримся(((( Как то мужские имена больше нравятся, а с женскими -завал. Многие нравятся полные, а короткие нет( например Анастасия нравится. а Настя нет)

Kutja- а я наоборот на маму наехала, что она Дарью забрала Хихи , если бы сама не была-то назвала бы. Всю жизнь мне говорят-вах, какое имя красивая. Единственная проблема, что в латышском написании Darja, когда жила в Америке с документов читали как-Даржа Уф! , ну не знает та деревня латышского алфавита Очень смешно

А так тоже пока по классике-Александра, Мария. Промелькнула Василиса, но боюсь в Латвии не приживётся) А так решила пока писать всё что более-менее, а там родится и решим. Больше всего бесит, что муж мои предложения критикует, а свои не предлагает Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пн Фев 27, 2017 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Valerija_Kir, в итоге содой и "лечилась" Улыбка Но я пропорции не помнила, поэтому, 1/2 чайной ложки на пол кружки воды себе разбавила. Помогло не сильно, как как показалось... Sorry
С утра сегодня почитала, что сода помогает кратковременно, и потом превращается сама в кислоту, и в общем, только хуже получается...
А, вот:

Цитата:

После приёма пищевой соды от изжоги, снижается выделение соляной кислоты, но ненадолго. При их взаимодействии выделяется углекислый газ, который влияет на париетальные клетки желудка (вырабатывающие соляную кислоту).
CO2 (углекислота) стимулирует работу всё тех же клеток и HCL начинает вырабатываться с новой силой.
Снова выделяется соляная кислота, но уже в большем объёме, в результате чего, снова появляется изжога.


Источник

Про имена Улыбка
Смотрю, что у всех практически одинаковые критерии при выборе имён Улыбка
Звучание в русском, английском и латышском - приоритет.
+ созвучность фамилии
+ нормальное звучание при сокращении

dasha23, мне нравится Василиса тоже Улыбка Но "зуб даю", друзья будут девочку звать Вася! Смешно Поэтому нее.
И проблема коверканья имён латышами это, конечно, тоже мрак Закатил глаза Но факт.
Поэтому надо думать.

Я, когда в первый раз ходила беременной, то у меня было имя для девочки, но не было для мальчика. Да и до самой выписки и регистрации сына, имя так и не было выбрано окончательно Улыбка Сидели с мужем оформляли свидетельство о рождении, не могли решиться Улыбка Муж мне сказал, "ладно, сама выбирай", я и выбрала Смешно
А сейчас то имя, что выбрала в первый раз для девочки, я уже не хочу Sorry Поэтому думаю, чего бы другое выбрать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Фев 27, 2017 17:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Krissi :
мне нравится Василиса тоже Улыбка Но "зуб даю", друзья будут девочку звать Вася!


У подружки дочку зовут Василисой(8 лет),Васей никто не зовет Улыбка
Про само Имя подружка сказала, если назовете дочку Василисой, готовьтесь воспитывать Царицу Злорадствую Make-up Очкарик Уф!


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krissi offline Krissi Сообщение Пн Фев 27, 2017 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

wolf, 8 лет, поэтому пока и не зовут. После подросткового возраста такое более чем вероятно Улыбка

Про царицу - охотно верю.
У меня дома, кстати, тоже прЫнц наследный. Правда, не столько по самоопределению, сколько по отношению к нему так бабушек и дедушек. Но, свой отпечаток такое отношение всё равно накладывает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Пн Фев 27, 2017 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Мамочки, на днях Малышева рассказывала про изжогу. Правда не в контексте беременности, но всё таки. Она опровергла все бытыющие методы, типа, молока и соды. Только вода! Так как это по сути ожог пищевода. И в обычной жизни к врачу за прераратами понижающими кислотность. Так как в последствии, ожог пищевода может перейти в нехорошую болезнь. При беременности, вероятно, надо просто перетерпеть. Тушить водой.
Меня во вторую беременность изжога жутко мучала, чуть ли не сидя спала. Сейчас только если поем перед сном.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Пн Фев 27, 2017 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

dasha23 :
Многие нравятся полные, а короткие нет( например Анастасия нравится. а Настя нет)



О, с Анастасией у меня та же тема: полное имя нравится, сокращенное - не очень, а мужу наоборот. Улыбка

dasha23 :
Kutja- а я наоборот на маму наехала, что она Дарью забрала Хихи , если бы сама не была-то назвала бы. Всю жизнь мне говорят-вах, какое имя красивая. Единственная проблема, что в латышском написании Darja, когда жила в Америке с документов читали как-Даржа Уф! , ну не знает та деревня латышского алфавита Очень смешно



У нас фамилия в латышском написании выглядит жутковато (из-за той же самой "j"), иностанцы так даже и не пытаются произнести. Прячусь А те, кто пытаются, тааак коверкают, что мама дорогая. Поэтому избавим, если будет девочка, от судьбы еще с Даржей мучаться. Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kitty-cat offline kitty-cat Сообщение Пн Фев 27, 2017 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 157

Mimozka, Малышева - сумашедшая тетка, а т воды изжога еще больше становится

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZBK offline ZBK Сообщение Вт Фев 28, 2017 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 185
Откуда: Jurmala

Krissi :

Девочки, хотела провести опрос небольшой Sorry
1. У кого есть детки, как их назвали и почему? Меня особенно девочки интересуют Краснею
2. У кого будет первый малыш - какие имена присмотрели, если присмотрели, конечно? Почему?
Раздумываю над именами, не могу выбрать ни одно Прячусь



У нас все довольно просто: муж первое имя выбрал сам, а второе сказал будет на ту же букву и сразу предложил два варианта на "н" девочки и один мальчика, как подтвердили девочку - мы уже с дочей дожали на то что нам больше понравилось. И даа было еще одно "но", исключение буквы "j", которое в стране нашего обитания читается как "х".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZBK offline ZBK Сообщение Вт Фев 28, 2017 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 185
Откуда: Jurmala

А! Я еще сама баловалась (когда выбирала из двух вариантов предложенных мужем) с нумерологией имени, что мол оно несет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Вт Фев 28, 2017 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

Если честно, в нашей стране слишком долго выбирать придется, чтобы имя было интернациональным и не коверкалось после латышского написания. Поверьте, Мариджей была я много-много раз Смешно Смешно А для испанцев я вообще Мариха тогда, хоть и имя Мария для них очень знакомо. И девичья фамилия с J, так что, полный комплект. Но как-то мне это не мешало жить, вообще, мы с мужем тут немного эгоизма допускаем, назовем сына так, как нравится нам, а не так, чтоб всем вокруг удобно было произносить его имя...обойдутся Смешно русским удобно, в латышском исполнении имя все равно получит окончание -s, не вижу проблем. Ну а с иностранцами разберется, в латышском варианте тоже J появится, что поделать. Муж у меня Андрей, по идее, тоже иностранцам он Андрежс какой-то, но ведь зовут его Эндрю и ничего Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Вт Фев 28, 2017 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Так как у меня первый, я очень испуганна процессом выбора имени Хихи я сама и все мои родственники русские, а парень и все с его стороны - 100% латыши. Так что имя у нас будет такое, что бы на обоих языках звучало как родное Хихи пока идей нет, но вот как узнаю пол малыша, начнём думать Улыбка
А вообще, из имён для девочек, мне (и парню) очень нравится имя Паула Улыбка более латышское наверное, но так как я сама говорю и думаю на обоих языках, могу склониться и к более латышскому имени, посмотрим Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Вт Фев 28, 2017 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

Я была почти уверенна, что ждем девочку, и с мужем сразу сошлись с выбором имени. И тут нам сообщают, что будет мальчик Улыбка Ну вот до сих пор не можем решить, найти компромис.

А так мои фавориты: девочке - Алия (Лия), Эрика, Стефания, Эва (Ева), Эмма; мальчику - Эрик, Марк, Алан, Максим.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Вт Фев 28, 2017 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

У меня тоже проблемка с выбором женского имени. Первую дочку назвала не колеблясь, и это имя прям ее. А сейчас муки выбора, имен полно, но сердце не екает, оно! Внимание!
Даже не знаю, жребий что ли тянуть. И муж особо не помогает с выбором, а так уже кучу пересмотрела имен, включая греческие и итальянские Хихи Но пока идей нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charmelle offline Charmelle Сообщение Вт Фев 28, 2017 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Riga

А у нас имена уже давно выбраны) ждали информацию про пол чтобы начать так пузик называть. Ждем Тимура Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Вт Фев 28, 2017 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

Кстати с мальчиком проблем бы не было, два имени давно заготовлены Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simola offline Simola Сообщение Ср Мар 01, 2017 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига, Зепчик

Quinniuq :
Так как у меня первый, я очень испуганна процессом выбора имени Хихи я сама и все мои родственники русские, а парень и все с его стороны - 100% латыши. Так что имя у нас будет такое, что бы на обоих языках звучало как родное Хихи пока идей нет, но вот как узнаю пол малыша, начнём думать Улыбка
А вообще, из имён для девочек, мне (и парню) очень нравится имя Паула Улыбка более латышское наверное, но так как я сама говорю и думаю на обоих языках, могу склониться и к более латышскому имени, посмотрим Улыбка



Всем привет от весенних!
Ой, и у нас проблема с именем для второй дочки. Мне тоже очень нравится имя Паула, но у нас все русские, боюсь, что моя и бабушка и мужп будут называть Павлой, а это совсем мимо. Мне еще нравится Оливия, но муж как-то пока не соглашается... а сам ничего толкового не предлагает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simola offline Simola Сообщение Ср Мар 01, 2017 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига, Зепчик

родственники ждут от нас какого-то необычного имени, у нас старшая Амина, но из восточных как то больше ничего не нравится. Вот и ломаем голову уже который месяц. Но время еще есть что-то придумать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Ср Мар 01, 2017 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Привет! Sorry Цветок

Спасибо всем за ответы Улыбка

Simola, с Аминой ещё Алиша созвучно - мне тоже очень нравится. Но, чую, превратится она в Алису, если галочку над š убрать Хихи

Charmelle, вот вы молодцы! Сразу определились Улыбка

medni, муки выбора - это про меня Смешно
Не, ну кое-какие варианты есть, но "я не знааааааю!" Смешно

Мелькает мысль назвать малышку как мою бабулю Sorry Таисия. Может, двойное имя Таисия Ханна. Типа, родовое имя. Но, как тут сказали, пока что как-то не сильно йокает. Сомневаюсь.
Ещё как варианты - Саманта, Габриэла, Алиша тоже ничего.
Как-то приснилось, что назвали дочку Роксаной Смешно Но мне не очень нравится это имя Краснею Откуда оно вообще у меня взялось?!!

ZBK, я в нумерологию пока не влазила, но провожу параллели с реальными носителями имён, которых знаю.
С выбором имени сына я не ошиблась - получила то, что хотела Смешно

Можно радоваться, что времени пока до родов ещё предостаточно, так что можно ещё повыбирать какое-то время Улыбка

Сдала вчера анализы. Блин, пью ферретаб, а по результатам анализов и гемоглобин и ферритин упали ещё больше Закатил глаза
Печенку ела, гречку ела, свеклу ела. Таблетки принимаю. Куда всё железо-то уходит? Подозрительно Чего бы ещё попить для поднятия гемоглобина? К доктору через 2 недели.
Что интересно - при всём при этом я чувствую себя просто чудесно. Ни усталости, ни сонливости. Ни чего другого неприятного. Жужжу как энерджайзер. В прошлую беременность даже почему-то было тяжелее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 32 33 34 ... 86 87 88
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022