Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 285 286 287 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Мар 04, 2017 10:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

да, у меня старый браслет считал шаги на много более оптимистично Хихи
на новом браслете оказалось, что при обычном режиме дня: сад-работа-магазин-функциональная треня (и даже кардио-треня!) выходит около 6-7 тысяч шагов
вот в те дни, когда вместо трени бегаю, тогда шаги и за 15 тысяч переваливают



Последний раз редактировалось: no4ka (Сб Мар 04, 2017 11:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sally offline sally Сообщение Сб Мар 04, 2017 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

У меня когда браслет 10000 показывает, телефон 15 даёт. Знаю что многие в транспорте накручивают.
Своему браслету верю в плане пульса, сверяла не раз с ленточным пульсометром и подсчётом пульса на шее. В плане шагов иногда кажется, что даже недосчитывает, иногда к вечеру ноги отваливаются, а он и 10К не показывает.
Да, гаджетами легко обмануться, при чём все сразу грешат на себя, типа я такая активная, а не худеется, наверно обмен веществ, гормоны, наследственность и т.д.ит.п.
Я когда браслет надела много розовых очков разбила


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Сб Мар 04, 2017 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Я в понедельник специально посчитаю , сколько до школы шагов, благо недалеко. Хихи
Погуглила, кстати. 1 км это где-то 1200 шагов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Сб Мар 04, 2017 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Ну шаги бывают разные. Можно пробежать 5к шагов, можно подняться в гору или по ступенькам, а можно лениво переваливаясь с одной ноги на другую. Резултат по шагам будет одинаковый, а нагрузка и расход по калориям разный Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Мар 04, 2017 14:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

sk :
Погуглила, кстати. 1 км это где-то 1200 шагов.


да, примерно так и есть, но зависит от ширины шага. у меня вчера за пробежку 11 км вышло около 11500 шагов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

leilo offline leilo Сообщение Сб Мар 04, 2017 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

Riska :
leilo
расскажи поподробней
как ты это видишь, какая ты бы была , если бы в нужный момент подумала про себя а не про "я должна"



Я такая вся сухая, подтянутая типо Дженифер Энистон времен 5 итд. Друзей Улыбка в ухе куча дырок, в одном - люблю ассиметрию в вещах и украшениях. Может, татуха за ухом, для себя, не для глаз. Такая вечная девочка в джинсах, сама себе на уме. Ветеринар или эколог по образованию (ну, тут недалеко от жизни: на вете получилась, сдала сессию и ушла, закончила другой универ, я, правда, эколог по образованию и успела по специальности поработать, но теперь, как у других в мечте - каблуки в солидной международной компании). А в той жизни я ничем нигде не связана - ничем не рискую, кроме себя и своего времени и здоровья. Езжу по свету волонтерю, спасаю китов,чёрных волков и.т.д. Говорю на английском, португальском,занимаюсь капоэйрой или йогой. Играю на гитаре.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Мар 04, 2017 18:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

leilo Рукопожатие ты мне такая очень нравишься Улыбка
гитара вообще запредельно Ok
куплю я все-таки себе на весну кедики Улыбка а вот хочу Улыбка чегото вдруг и Томсы с китами Улыбка

А у меня сегодня заряд энтузиазма
буквально в "3 шагах" от дома французы строят красивый фитнесс центр с бассиком
и как следствие набирают инструкторов ... а это пинок таки курсы пройти :0 под носом же Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rizzik offline Rizzik Сообщение Сб Мар 04, 2017 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

а нас сегодня погода радует, с утра солнце и ноги прям-таки просилисЬ побегатЬ на улице Улыбка
вчера открыла сезон бега на улице, бегала сразу после работы, переоделасЬ на работе и пока светло бегом по просторам Марупэ в дождЬ по грязи, короче удоволЬствия было мало, а сегодня шикарно, солнышко толЬко помогало бежатЬ и сердце радовалосЬ.
Мой наркотик - бег и кофе тоже Улыбка Вчера попробывала абрикосовое масло, понравилосЬ, впитывается хорошо Ok


_________________


«Кто не видел других туфель, наши туфли – во!»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sk offline sk Сообщение Сб Мар 04, 2017 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

leilo :
Говорю на английском, португальском,занимаюсь капоэйрой или йогой. Играю на гитаре.


Читала я про одного молодого миллионера. Он даже по-моему русский паренек был. Ну, типа стартап, продал его, поднял много денег.
Так вот он рассказал, что став миллионером, он реализовал свои мечты. Причем выяснилось, что в финансовом плане безумно дорогим мечт у него не было. Типа пошел учить итальянский язык. В целом всэ это он мог позволить и раньше, но что-то мешало. Понадобилось стать миллионером, чтобы в голове что-то переключилось Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Сб Мар 04, 2017 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Я снова о гаджетах.
Я не к тому, что они врут. Наверно я и правда за день 5000 шагов сделала. По карте померяла, до школы 350 метров, туда обратно - 700. Это где-то 850 шагов. Четыре раза сбегала - уже 3,400. До магазина чуть-чуть подальше, ну еще 1000 шагов. Ну и по дому туда-сюда. 5000 шагов запросто.
Но это никакая не нагрузка. У меня было также, когда я на работу ездила. Мне метров 300 от дома до метро, метров 500 он метро до работы. В обед вышла, метров 500 прогулялась до кафеюшника или магазина. Ну еще вечерком в магазин за молоком завернула. Километра 3 с копейками набегает. Грубо - те же 5000 шагов. Про этом, разовая прогулка МАКСИМУМ 10 минут. Реальная нагрузка при этом - ноль без палочки.
Поэтому если браслет таскать на руке целый день, то он покажет, что намотала какие-то дикие тысячи шагов. Минимум пятерку надо отнимать на ежедневную суету. И не врать себе.
Не знаю, может более продвинутые браслеты и понимают сами, когда идешь в ларек за пивом, а когда в парк на прогулку, но более простые модели, которые, как я понимаю, учитывают каждый шаг, надо использовать с умом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Мар 04, 2017 21:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Блин ... какого хрена ко мне лезут жирные курицы с румяными щечками , ели бы свои тортики, эпилировали б толстые лобки и шпилили бы с ними фотки , было б менее уныло и более удивительно ...
достали ... или полнолуние близко Хихи


А в клубе меж тем и антигравитационная йога будет - ну вообще красота Улыбка Love


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Сб Мар 04, 2017 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

А как они к тебе лезут?


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Мар 04, 2017 23:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Belkaa :
А как они к тебе лезут?


подробности в личку могу Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Ладно фигня , ну мо народу так увлекательней живется Улыбка

Подруга прислала ссылку на "про контрастный душ" Улыбка
копирую Улыбка

Цитата:

Польза контрастного душа:
- Тренировка терморегуляции организма. Контрастный душ способствует укреплению иммунитета и повышает сопротивляемость различным болезням.

- Улучшает кровообращение и тем самым помогает доставить кислород и полезные вещества во все уголки организма, что в свою очередь благоприятно сказывается на всех системах и органах человека.

- Большая разница температур помогает выводить подкожный жир, за счёт сужения и расширения пор.

- Кожа очищается от загрязнений, ороговевших частичек эпидермиса, становится эластичнее, а значит, контрастный душ помогает избавиться от целлюлита, дряблости и сделать растяжки менее заметными.

- Тренирует сосуды и капилляры, является хорошей профилактикой варикозного расширения вен. Контрастный душ укрепляет нервную систему, улучшает настроение, помогает бороться со стрессами и депрессиями.

- Благоприятно влияет на эндокринную систему. Контрастный душ ускоряет обмен веществ и способствует снижению веса при должном питании и спорте (как, кстати, и любой расхваленный жиросжигатель типа L-carnitin’а).

- Тренирует мышцы и сухожилия и помогает в восстановление и снижении неприятных ощущений после тренинга. Контрастный душ утром дает прилив бодрости и энергии на целый день.

- Кроме физиологической пользы контрастный душ влияет и на ваш психологический настрой. Он дисциплинирует и приучает к ответственности, что нам ой как пригодиться в налаживании питания и занятиях спортом.


http://kost-shirokaya.ru/krasota-i-zdorovie/kontrastnij-dush/


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sally offline sally Сообщение Сб Мар 04, 2017 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

SK
Никто не говорит, что 10К шагов это нагрузка и заменяет спорт и если ты столько ходишь, то ты в шоколаде. Нет! Имхо это просто минимум, который человек должен двигаться, чтоб не слечь.
Я когда работала, дом-машина-офис-машина-дом, было только добежала до туалтеа и кухни через корридор. Вес рос, спина ныла, давление падало, всё было плохо...стала считать, 3 тысячи шагов и хоть ты уср..сь. И тогда начала думать - надо бегать, надо на спорт, надо нахрен с работы.
Сейчас настолько поменяла мышление, стараюсь ходить по максимуму, тоже всё пешком, магазин-зал-гулять, машину не беру по неделе. У нас народ в зал едет на лифте, мне стыдно, я пешком по лестнице. Когда привыкаешь, это кажется так легко и естественно. И опять же 5К вообще не нагрузка, 10 я уже чувствую, а после 12 моя нога на следующее утро ругается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katjonok offline katjonok Сообщение Сб Мар 04, 2017 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 382
Откуда: Рига, Плявниеки

sk :
Я снова о гаджетах.
Я не к тому, что они врут. Наверно я и правда за день 5000 шагов сделала. По карте померяла, до школы 350 метров, туда обратно - 700. Это где-то 850 шагов. Четыре раза сбегала - уже 3,400. До магазина чуть-чуть подальше, ну еще 1000 шагов. Ну и по дому туда-сюда. 5000 шагов запросто.
Но это никакая не нагрузка. У меня было также, когда я на работу ездила. Мне метров 300 от дома до метро, метров 500 он метро до работы. В обед вышла, метров 500 прогулялась до кафеюшника или магазина. Ну еще вечерком в магазин за молоком завернула. Километра 3 с копейками набегает. Грубо - те же 5000 шагов. Про этом, разовая прогулка МАКСИМУМ 10 минут. Реальная нагрузка при этом - ноль без палочки.
Поэтому если браслет таскать на руке целый день, то он покажет, что намотала какие-то дикие тысячи шагов. Минимум пятерку надо отнимать на ежедневную суету. И не врать себе.
Не знаю, может более продвинутые браслеты и понимают сами, когда идешь в ларек за пивом, а когда в парк на прогулку, но более простые модели, которые, как я понимаю, учитывают каждый шаг, надо использовать с умом.


Мой браслет ходьбу по дому не считает, медленную ходьбу не считает, чтобы набрать 10000 шагов надо реально ходить в темпе. Когда синхронизирую с телефоном, то видно во сколько и как долго ходила. Так и пишет - ходьба 20 минут. У меня получается бегом 10000 - 7 км.
Моя мечта была стать учителем математики и семья - мама, папа, дочка и сын. Вот так Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Мар 04, 2017 23:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

katjonok :
У меня получается бегом 10000 - 7 км.


это именно на 7 км бега 10000 шагов? как-то много Размышляю
или это за весь день, включая 7 км бега и прочие передвижения?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sally offline sally Сообщение Сб Мар 04, 2017 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

no4ka, я думаю это только бег, 10000 что-то около 8 км. А трусцой шаг короче, мне кажется.
Я в день родов прошла 10000 Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Мар 04, 2017 23:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

sally :
А трусцой шаг короче, мне кажется.


да, действительно, от скорости бега тоже зависит: чем медленнее бежишь, тем больше шагов на км выходит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вс Мар 05, 2017 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

У меня шаг 70 см, так и выходит, что 10000 шагов - это 7 км Подозрительно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вс Мар 05, 2017 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Все по разному ходят, кто-то конём Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Мар 05, 2017 00:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

sally :
Все по разному ходят, кто-то конём Смешно


шаг вперёд и поворот Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вс Мар 05, 2017 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

sally :
Все по разному ходят, кто-то конём Смешно



Иго-го Играю мускулами


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Мар 05, 2017 01:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Понравилось
почему 10 кг сбросить легче чем 2

Цитата:

при помощи спорта полные люди
( у которых ввиду развившейся инсулинорезистентности тканей жировые клетки становятся менее восприимчивы к хранению избыточных калорий и в их крови находится большое кол-во глюкозы, триглицеридов и холестерина)
начинают улучшать инсулиновую чувствительность тканей
(особенности мышечных) и их жировые клетки получают стимул для более эффективного высвобождения от излишков хранимой энергии.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вс Мар 05, 2017 01:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

оооо и еще из новой статьи , скоро поставлю - очень понравилась фраза !!! Имхо берите за мото следующей недели Улыбка !!!!

Цитата:

Стабильность и уверенность рождается из ответственного отношения к себе, которое невозможно без знания и понимания себя в первую очередь.



Цветок Цветок Цветок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Мар 05, 2017 04:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Какая тема была интересная.
У меня была щитовидка в 2003 году. Позже поняла что чистая психосоматика - заканчивала Рту и надо было идти работать. И предложений много было но для меня в офисе с 9 до 17 подобно смерти. Забила на всех и пршла в академию. Сразу все прошло. Работу люблю. Даже имея миллион наверное буду продолжать работать.

Про детей - у меня муж наверное ни одного не хотел. Я его не спрашивала. Роажала для себя. Когда узнала что беременая второй муж сказал ято или развод или аборт. Даже не сомневалась... послала нафиг его и все. Через пару недель отошел..
Считаю что жизнь дана каждой из нас и прожить мы ее должны как мы хотим а не остальные..
Сама уже несколько лет участвую в 100dienas.lv советую.
SK про размер. Пару неель назад надо было купить штаны для соревнований по плаванию. Взяла S - оказались большие. Пришлось XS брать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 285 286 287 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022