Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 38 39 40 ... 86 87 88
предыдущая  |  следующая

Krissi offline Krissi Сообщение Пт Мар 17, 2017 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Valerija_Kir, я тоже на али периодически чего-нибудь заказываю Смешно

Кстати, детская одежка там тоже прикольная есть. Но цены на неё почти такие же, как и в наших магазинах. А у нас хоть можно пощупать, повертеть. Поэтому я пока только смотрю Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Пт Мар 17, 2017 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Valerija_Kir :
Krissi - скажи, а что значит пить железо в ударной дозе? какая доза?
Просто мне тоже 7 марта сказали пить железо, я пью по 2 таблетки в день


Мне назначила по 3 таблетки ферретаб. В апреле посмотрим, действует ли Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Сб Мар 18, 2017 09:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Quinniuq :

Valerija_Kir :
Krissi - скажи, а что значит пить железо в ударной дозе? какая доза?
Просто мне тоже 7 марта сказали пить железо, я пью по 2 таблетки в день


Мне назначила по 3 таблетки ферретаб. В апреле посмотрим, действует ли Улыбка


Мне 6 таблеток в день Злорадствую


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MyFka offline MyFka Сообщение Сб Мар 18, 2017 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига, центр

Девочки, у кого низкое железо, попробуйте Floradix с железом. На меня ферритаб вообще никак не действовал, а флорадих поднял ферритин почти с 0 до нормальных цифр за курс (выпила 1 бутылочку). Пила вечером 30мл с апельсиновым соком. После родов тоже цифры анализов очень радуют Улыбка


_________________
Дочка 10.2014
Дочка 01.2017

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Сб Мар 18, 2017 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

wolf, оооого!! В шоке А что в анализах, если не секрет?

MyFka, его доктор тоже рекомендовала, кстати. Я сейчас пропью то, что у меня есть, а дальше буду по анализам смотреть.
Вообще, почитала инструкции к разным препаратам железа в интернете - у многих очень разные соединения железа. Сульфаты, хумараты, хелаты. Двухвалентные, трехвалентные. Короче - вариантов разных масса. Кому-то, вероятно, подходит что-то одно, а кому-то другое. Мне, вероятно, ферритаб мимо Смешно Пока его пила, показатель только ещё больше упали.

Кстати, пить глюкозу меня не отправили Sorry Доктор сказала, что по моим анализам у меня не видно, что есть какой-то риск, чтобы делать дополнительную проверку Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aviva offline aviva Сообщение Пн Мар 20, 2017 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 43

Всем доброго утра в новой неделе! Улыбка

Вот и закончились школьные каникулы. Вторая их часть у нас прошла довольно активно.

Kutja, прекрасная новость! Поздравляю с девочкой.
Я пока в неведении до начала апреля. И чем меньше остается времени до УЗИ, тем сильнее мое любопытство! Печально У меня в предыдущие Б такого не было. А теперь, ну просто уже невтерпеж Смешно

Про лифоны, я пока ничего не покупала, хотя грудь немного увеличилась, пока я влажу в свои до Б. Но уже кормительные присматриваю. Видела в Н&М, Mothercare, Debenhams ( это я про Spice), помню когда-то в Призме покупала, но давно туда не ходила, не знаю как сейчас там с асортиментом.

Quinniuq, свадьба - это классно. Поздравляю с платьем!
Помню, когда я покупала себе свад.платье, мне продавщица сказала тоже самое, что обычно из всех примеренных, в основном покупают первое (почему-то Хихи ), и у меня так было. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пн Мар 20, 2017 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Прииивет! Sorry

Да, каникулы школьные пролетели быстро. Вообще незаметно. Еле отправила в школу сегодня принца своего. Идти не хотел. От слова совсем Хихи

Я тоже школу не любила. Наверное, даже больше, чем мой ребёнок её не любит Смешно Но, приходилось терпеть. Интересно, когда придумают систему обучения, которая нравилась бы всем? Ну не знаю - съел таблетку синего цвета, и уже знаешь химию Улыбка Зелёную таблетку - знаешь биологию Хихи

Как сегодня самочувствие у всех? Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valerija_Kir offline Valerija_Kir Сообщение Пн Мар 20, 2017 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 71

Привет, всех с понедельником!
Я наконец то купила купальник себе!кому интересно Тонус-эласт магазин(я лично на Б.Упиша покупала) Как я и хотела верх:лифон как маечка -животик прикрывает весь. На след. выходных бассейн по плану наконец то! Хоть какой то спорт Улыбка
На выходных на выставку ходили с друзьями Petexpo котиков смотрела, жалко их, такие вялые , воздуха нет совсем Печально
Наконец то мои пульсации в области миомы утихли, смогла полноценно выходные провести. Сегодня как боец на работу, бодричком Улыбка
Всем хорошей и легкой недельки!

wolf - 6 таблеток, ничего себе...мне к врачу Г.теперь 24 апреля только- посмотрим, что будет с моим железом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пн Мар 20, 2017 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Valerija_Kir, и сколько такой купальник стоил? Улыбка Я, правда, до бассейна вряд ли доберусь, но просто интересно Sorry

Мне к доктору теперь тоже только 24 апреля Подмигиваю И сразу в декрет Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valerija_Kir offline Valerija_Kir Сообщение Пн Мар 20, 2017 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 71

Krissi - 25 евро, из того,что я видела это отличная цена!
Мне в декрет только в Мае. Наверное на месяц сразу пойду до декрета и тогда сразу в декрет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Пн Мар 20, 2017 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Спасибо всем за поздравления! Цветок Счастье нереальное Сегодня закончили скрининг, все рассмотрели, все хорошо! Я очень рада! Держу кулаки, чтобы и до конца все было легко и гладко. Краснею

Сегодня обратила внимание, что живот округлился заметно. Шариком уже становится. Love Правда, врач моя сказала, что многовато набрала за месяц последний. Надо умерить аппетит и делать выбор в пользу овощей, иначе такими темпами разъемся слишком. Закатил глаза Всего набрала 6 кг где-то. Заклеил рот

Quinniuq, поздравляю со стратегически важным приобретением! Улыбка Ok Считай, полдела в кармане! Ну, почти... Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Вт Мар 21, 2017 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Valerija_Kir, спасибо! Как мне кажется, вполне адекватная цена на такого вида товар Улыбка
Надо будет нанести визит в этот магазинчик Улыбка Я ещё за бандажом не дошла.

Kutja, 6 килограммов за весь срок? Это разве много??
Я на прошлой неделе была у Г, срок был 24 недели. С самого начала набрала уже 9 килограммов. Доктор мне сказала, что это вполне в пределах нормы. А мне всё кажется, что учитывая, с какой скоростью вес будет расти ближе к родам, +9 кило сейчас это уже за много Размышляю

Сегодня мне программка выдала, что матка на моём сроке уже размером с футбольный мяч, а малыш размером с помело Улыбка Муж меня дразнит дирижаблем Смешно Животик уже конкретно заметен.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Вт Мар 21, 2017 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Krissi :

Kutja, 6 килограммов за весь срок? Это разве много??
Я на прошлой неделе была у Г, срок был 24 недели. С самого начала набрала уже 9 килограммов. Доктор мне сказала, что это вполне в пределах нормы. А мне всё кажется, что учитывая, с какой скоростью вес будет расти ближе к родам, +9 кило сейчас это уже за много Размышляю



Может, для моего роста и комплекции это много, а, может, просто осторожничает. Sorry И получается, что из этих 6 за последний месяц набрала 3. Я вот тоже все думаю, что к концу же прибавка пойдет ого-го, так что, пожалуй, прислушаюсь к рекомандациям блюсти мало-мальский режим. Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aviva offline aviva Сообщение Вт Мар 21, 2017 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 43

Всем привет!

Valerija_Kir, спасибо за информацию. Вполне нормальная цена для такого купальника. Буду иметь ввиду если что Улыбка .

Я сегодня одела весеннее пальто. В прошлом году, когда его покупала, еще промелькнула мысль, что если вдруг буду с животиком, оно мне подойдет, так и вышло Улыбка . Но одну пуговичку придется перешить.
Вообще, по моим наблюдениям, эта беременность у меня совсем другая. За исключением токсикоза Улыбка . У меня совсем нет аппетита. Живот растет медленнее.
В прошлые беременности, я постоянно хотела есть, рот не закрывался Хихи . Набрала - жуть, страшно вспоминать.
Теперь же потихоньку так прибавляю, даже удивляюсь своему организму.

Кстати, получила сегодня подарок в Менес Аптеке. Давно я так не радовалась Смешно .
Зашла в Ааптеку, но там облом, буду довольствоваться одним подарком.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Вт Мар 21, 2017 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Kutja, да, может, комплекция влияет Улыбка
Я за последний месяц набрала 2 килограмма. За месяц перед этим тоже 2 килограмма. Не скажу, что ем постоянно, но определённо больше, чем до Б Краснею
И всё время хочется есть Заклеил рот Очень тяжело себя сдерживать Прячусь И всё время хочу сладкого.

aviva, как тебе с пальто повезло! Улыбка Я пока ещё хожу в зимней длинной куртке. У меня была одна такая, в которую я ещё могу влезть. В выходные влезла в свою короткую весенне-осеннюю куртку. Но, долго её я носить не смогу. Есть легкое пальто весеннее. Пора его готовить, видимо Улыбка

aviva, что в подарке от Менес Аптеки было? То же, что в соответствующей темке было написано или отличался подарок?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Вт Мар 21, 2017 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

aviva :
Quinniuq, свадьба - это классно. Поздравляю с платьем!
Помню, когда я покупала себе свад.платье, мне продавщица сказала тоже самое, что обычно из всех примеренных, в основном покупают первое (почему-то Хихи ), и у меня так было. Улыбка

я в 3 раза дольше выбирала, какую фату взять.. из двух вариантов Хихи

Kutja :
Quinniuq, поздравляю со стратегически важным приобретением! Улыбка Ok Считай, полдела в кармане! Ну, почти... Хихи

вот вот, почти Хихи кажеться, что вроде уже всё под контролем, а вроде и нет... Отпад! Хихи

Krissi :
Я за последний месяц набрала 2 килограмма. За месяц перед этим тоже 2 килограмма. Не скажу, что ем постоянно, но определённо больше, чем до Б Краснею
И всё время хочется есть Заклеил рот Очень тяжело себя сдерживать Прячусь И всё время хочу сладкого.

я в свои 24 нед набрала +8/9 кг. Тоже все время хочется есть Хихи а вот сладкое, это вообще Отпад! я и так сладкоежка, а тут еще бооольше хооочется... Слёзы аж щёки красными пятнами пошли, хотя ранше никогда такого не было! Вот сейчас стараюсь держать себя в руках Закатил глаза Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Мар 21, 2017 20:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Valerija_Kir :

На выходных на выставку ходили с друзьями Petexpo котиков смотрела, жалко их, такие вялые , воздуха нет совсем Печально


да и я расстроилась, кролики сидят с испуганными глазами, рядом с ними их же шкуры и хвосты продают Sorry Бебебешненько.
Krissi гемоглобин в эту Б. лучше, чем в прошлую 9,7, а вот Ферритин 4,6...как бы мало.

Про вес я за всю беременность набрала 11 кг. (в прошлые Б. набирала по 30 кг Хихи ), хотя сильно себя не ограничиваю, ем то, что хочу.
Сейчас начался поздний токсикоз, дык вообще есть не хочется Размышляю Опять началось хочу чего-то не знаю чего Хихи Злорадствую
Ну все, поныла, легче стало, как говорит мой папа "губки накрась, голову кверху, улыбочка и вперед!" Улыбка Make-up


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krissi offline Krissi Сообщение Вт Мар 21, 2017 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Quinniuq, по показателям веса мы идём рядом Улыбка
Я стараюсь сладким сильно не злоупотреблять. Вместо сладкого просто пытаюсь съесть что-нибудь полегче. Салатик какой, помидорку, тостик. Но не всегда могу. Зашла сегодня в Мартыня бекерею после работы, купила себе пирожное Краснею Но, съем его только завтра. До обеда. А то бессонная ночь от изжоги, думаю, опять была бы обеспечена.

wolf, по последним результатам у меня гемоглобин был 9,3 а ферритин получше, чем у тебя - 6,76. По ферритину в "нормальный" интервал (4,63-204) попадаю Sorry Но, всё равно маловато.
Будем поднимать Ого

Сочувствую по поводу гестоза Печально Мне, правда, казалось, что он чаще бывает у тех, кто склонен к лишнему весу, а ты только 11 килограммов набрала. Держись Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aviva offline aviva Сообщение Ср Мар 22, 2017 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 43

Всем доброго утра и хорошего дня! Улыбка
Судя по погоде, день обещает быть солнечным!

Krissi, с нашей погодой, промежуточного варианта обычно нет - скоро лето Смешно , может и доходишь в своих вещах.

Подарок, да, как и писали в той темке 2 памперсона, отдельно упакованных ( какие они маленькие!), 2 вкладыша-прокладки в лифон, чай для корм.мамочек ( раза на 2-3), 4 план (стыря, крем для младенцев, крем вагисан (50 грамм), зубная паста - пробничек и 4 пробничка - 2 шампунчика-геля для тела, пенка для ванны без слёз, молочко для тела. Ну и разные рекламные буклетики.

Quinniuq, Смешно , главное, теперь все выбрано и куплено!

Вот вы тут про набор веса пишите, я чувствую себя белой вороной Хихи , я набрала 3...пока. Обычно с такой тенденцией вес приходит в конце. Но врач ничего не сказала, наверное мне не стоит пока переживать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Ср Мар 22, 2017 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Привет Улыбка

Да, день красивый Счастье нереальное Ветрено, правда.

aviva, спасибо за информацию про подарок Цветок Я так понимаю, что эти подарки в аптеках есть всё время, не? Причем, наверное во всяких разных. Надо подумать, нужны мне все эти пробники или нет..?

Я, честно говоря, даже сомневаюсь, пользоваться ли памперсами одноразовыми. Смотрю, есть многоразовые, там только вкладыши стираешь, и не надо каждый раз бежать в магазин за новой упаковкой.
Я, правда, не знаю, как оно в деле. С одноразовыми проще - один одел, один выкинул Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Мар 22, 2017 15:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Krissi :


Я, честно говоря, даже сомневаюсь, пользоваться ли памперсами одноразовыми. Смотрю, есть многоразовые, там только вкладыши стираешь, и не надо каждый раз бежать в магазин за новой упаковкой.
Я, правда, не знаю, как оно в деле. С одноразовыми проще - один одел, один выкинул Хихи



если планируешь высаживание - то, однозначно, многоразовыми Ok Я как-то писала статью на эту тему Хм
Если не планируешь, то разницы как бы нет. Ребенок в первые месяцы писает много, вкладышей не напасешься Улыбка

У меня сегодня, если бы я официально работала начался бы первый день декрета Улыбка

Мы тут с мужем коляски смотрели Хихи Чтобы определится чего хочетсяУлыбка Съездили в Талаву все потрогали, пощупали. В этот раз решили остановится на классике. Чтобы 4 колеса, все одного размера и резиновые Улыбка

Подружка из Америки привезла нарядов пузожителю Хихи Новогодний костюмчик даже Улыбка Love


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krissi offline Krissi Сообщение Ср Мар 22, 2017 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

wolf, с первым я это не практиковала, но сейчас мне эта тема интересна и я это планировала. Спасибо за статью! Цветок То, что надо Подмигиваю

Мне скоро тоже нарядов для малыша привезут Хихи Мама к сестре в гости полетит, оттуда всякого привезёт. Главное, потом успеть всё поносить Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aviva offline aviva Сообщение Ср Мар 22, 2017 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 43

очень интересная и познавательная статья про высаживания.
У меня несколько знакомых это практиковали, но я только удивлялась, не без восхищения, кстати. Сама я на такие подвиги не была способна. Теперь вот после статьи, я задумалась, наверное стоит это попробовать. Время на изучение темы пока есть Улыбка . Но и малыш родится, будет видно, как и что там.

Krissi, подарок мне выдали, он был отложен кому-то там и лежал уже неделю или полторы, вот мне и отдали. Ну ничего в нем такого особенного нет. Эти пробнички-шампуни, по-моему я такие даже не покупала ни разу. Самое классное - это вкладыши в лифон, Чикко, я ими пользовалась, вот они суперские, для ознакомления - в самый раз.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Ср Мар 22, 2017 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

У меня не было никого из знакомых, кто высаживал бы своих малышей. Памперсы мне не особо нравились, но с темой я в то время была не знакома Улыбка Только позже как-то на похожую статью наткнулась, и подумалось, что можно было делать так. Сейчас есть реальная возможность попробовать Sorry

aviva, я тоже чикковскими вкладышами пользовалась в своё время Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZBK offline ZBK Сообщение Чт Мар 23, 2017 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 185
Откуда: Jurmala

Krissi :

aviva, как тебе с пальто повезло! Улыбка Я пока ещё хожу в зимней длинной куртке.



aviva, Krissi я сейчас с самой себя в голос хохотала!!! Читаю такая как aviva одела пЛАТЬЕ, которая купила в прошлом году... представляю себе такую прекрасную девушку с небольшим округлившимся животиком в наикрасивейшем легком ситцевом платье с цветами, в таком лёгком и развивающимся на ветру, а девушка в это время жмурится от солнышка... Такая прекрасная картина, на душе стало так тепло и приятно!!! Прямо картинка из кинофильма...
И потом следующий комментарий Krissi возвращает меня в рижскую реальность... пАЛЬТО!!! Не ПЛАТЬЕ, а ПАЛЬТО!!!!! Хихи Очень смешно

А сколько градусов на улице? Весна вроде... Я скоро буду на родине, но у меня кроме набора маеечек- на лямочках и шорт - для беременных ничего нет, а живот конкретный арбузон!

И еще - чего вы все не встреваетесь с другими пузеньками? Помнится 8 лет назад, мы так активненько встречались с девчонками по счастью!!! Давайте встречайтесь , а я вам пока буду по доброму завидовать, а потом присоединюсь!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 38 39 40 ... 86 87 88
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022