Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

JG offline JG Сообщение Ср Мар 22, 2017 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Моему 2,6, в группе есть и 1,5 года. Все ок, развиваеться, у них режим и в основном они или с воспитателем контактируют или сами занимаються. Те кому годик мне кажеться в другой группе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evguruna offline Evguruna Сообщение Пт Мар 24, 2017 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

Вернулась сейчас из Айвии. Немного в недоумении.

1. Они не гуляют в дождь. Совсем. Микро морось - на веранде. Мы же в Латвии!! Дождь может идти 2 недели запросто... "они же мокрые будут", "родители даже резиновые сапожки не покупают детям, говорят не пускать их в лужи", "а где мы сушить одежду будем". Как первый день живем. Фигня какая-то... Я не маньяк плохой погоды, но неделями сидеть в душной комнате это как-то перебор. Если душем не льет и ветер не очень сильный - мой ребенок прекрасно гуляет и радуется. Одежду и обувь, разумеется, нормальную покупать надо. Душной - потому что проветривают комнаты только во время прогулки. Все, круг замкнулся. Это первый такой сад пока в нашем списке.. остальные не гуляют в совсем ужас-ужас-ураган и в морозы ниже 10 градусов.

2. С питанием. Если у ребенку чего-то нельзя...развели руками. Вменяемого ответа не получила на вопрос о том, как исключить из рациона молоко. А его там мнооооого.. и кашки, и супчики, и просто попить (хотя пить его мой не будет). И детей с непереносимостью или аллергией на молоко сейчас предостаточно - могли бы уже продумать этот пунктик.

В общем, сильно задумалась теперь... Смотрю еще на Lauminas Residence. С гулянием там проблем нет, с питанием вроде как тоже - но надо еще уточнить.
Еще варианты? не знаю...

Девочки, ваш опыт, мнения? Заморачиваюсь?
Айвия нравится атмосферой, приятными милыми людьми (взрослыми). Но косячки вот такие есть...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jalina offline jalina Сообщение Пт Мар 24, 2017 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 147
Откуда: Югла, Шмерли

Моему нельзя молоко. Кашу утром ношу в термосе. Можно завтракать дома и приходить к 8:50, после завтрака. В обед ему не кладут сметану, масло, сыр, соусы. Полдник приношу свой.

Что касается прогулок, хотя бы честно говорят... В других садах вроде и должны гулять, но не особо-то и стремятся в плохую погоду Печально Так что мой выход осенью и зимой был забирать пораньше и гулять самой. Теперь хоть вечером стали гулять еще.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 24, 2017 17:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Цитата:

Девочки, ваш опыт, мнения? Заморачиваюсь?
Айвия нравится атмосферой, приятными милыми людьми (взрослыми). Но косячки вот такие есть...


а в госсад не попадаете точно? имхо, это гораздо лучше, чем частный

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nissa offline Nissa Сообщение Пт Мар 24, 2017 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

C питанием надо чтобы шли навстречу. Иначе - мимо садик, имхо. Кашу мы в гос. садик носили в термосе 2 года. В этом году наконец-то перерос аллергию. Но, надо чтобы они были готовы и хотели готовить или заменять продукты, иначе это мучение.

Про прогулки- меня бы тоже парило. Это означает, что болеть будут больше, чем в в месте где гуляют.

А Комарик смотрели? как там? Отзывов не знаю, вроде он новый, только открытый.... описание хорошее СмешноСмешно Как на самом деле неизвестно, конечно.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evguruna offline Evguruna Сообщение Вт Мар 28, 2017 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

Nissa :
C питанием надо чтобы шли навстречу. Иначе - мимо садик, имхо. Кашу мы в гос. садик носили в термосе 2 года. В этом году наконец-то перерос аллергию. Но, надо чтобы они были готовы и хотели готовить или заменять продукты, иначе это мучение.



Вот морочиться с термосами не хотелось бы.. с кисломолочкой проблем как бы нет, тут проще. А вот цельное коровье молоко не есть гуд, да еще и учитывая офигенное количество случаев аллергии. В принципе. Дурацкие советские традиции...

Nissa :
А Комарик смотрели? как там? Отзывов не знаю, вроде он новый, только открытый.... описание хорошее СмешноСмешно Как на самом деле неизвестно, конечно.


Комарик = Laimes Lacis. Смотрели. Ни ногой туда. На любителя может. Но отношение к взрослым там свинское (а вам с ними дела тоже иметь придется немало ведь), саморасхваливание такое, что тошно уже через 5 минут, при этом лишнего словечка не выманишь. это единственный сад, где мне не дали меню сфотографировать даже. Ага, и с порога прочитали лекцию на тему воспитания ребенка с намеком, что я все неправильно делаю - правильно все только у них, а вы рот на замке держите. Фу. На "обязательный" визит к директору, который гулял по этажам в этом время, очередь из 2 человек сидела уже час передо мной. Я даже ждать не стала. Странное местечко. Бизнес и только.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Evguruna offline Evguruna Сообщение Вт Мар 28, 2017 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

no4ka :

а в госсад не попадаете точно? имхо, это гораздо лучше, чем частный



около 200 в очереди пока... Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lali83 offline Lali83 Сообщение Вт Мар 28, 2017 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 106

Про молоко - нам нельзя тоже, завтракать будет дома, обед/полдник - попросила не класть сметану, масло, сыр, сказали, что не будут, что это не проблема. Насчет прогулок - часто вечером мимо проезжаю, почти всегда гуляют.. Ну в ливень и мороз наверное не будут гулять, но я спокойно к этому отношусь, мой ребенок, как выяснилось, не любит холод и дождь Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Мар 28, 2017 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Evguruna :

Nissa :
C питанием надо чтобы шли навстречу. Иначе - мимо садик, имхо. Кашу мы в гос. садик носили в термосе 2 года. В этом году наконец-то перерос аллергию. Но, надо чтобы они были готовы и хотели готовить или заменять продукты, иначе это мучение.



Вот морочиться с термосами не хотелось бы.. с кисломолочкой проблем как бы нет, тут проще. А вот цельное коровье молоко не есть гуд, да еще и учитывая офигенное количество случаев аллергии. В принципе. Дурацкие советские традиции...

Nissa :
А Комарик смотрели? как там? Отзывов не знаю, вроде он новый, только открытый.... описание хорошее СмешноСмешно Как на самом деле неизвестно, конечно.


Комарик = Laimes Lacis. Смотрели. Ни ногой туда. На любителя может. Но отношение к взрослым там свинское (а вам с ними дела тоже иметь придется немало ведь), саморасхваливание такое, что тошно уже через 5 минут, при этом лишнего словечка не выманишь. это единственный сад, где мне не дали меню сфотографировать даже. Ага, и с порога прочитали лекцию на тему воспитания ребенка с намеком, что я все неправильно делаю - правильно все только у них, а вы рот на замке держите. Фу. На "обязательный" визит к директору, который гулял по этажам в этом время, очередь из 2 человек сидела уже час передо мной. Я даже ждать не стала. Странное местечко. Бизнес и только.




Вот с термосами мы уже в гос сад ходили. До этого в домашние ясельки - там все было супер.
А ребенок мой и дома завтракает и в садике Хихи
Про Комарик - шаусмас Очень смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evguruna offline Evguruna Сообщение Ср Мар 29, 2017 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

Lali83 :
Про молоко - нам нельзя тоже, завтракать будет дома, обед/полдник - попросила не класть сметану, масло, сыр, сказали, что не будут, что это не проблема. Насчет прогулок - часто вечером мимо проезжаю, почти всегда гуляют.. Ну в ливень и мороз наверное не будут гулять, но я спокойно к этому отношусь, мой ребенок, как выяснилось, не любит холод и дождь Хихи



Ну в ливень и сильный мороз никто не гуляет, и не надо особо, я тоже не хожу (хотя моему пофиг дождь, если одет нормальноУлыбка ). НО фраза звучала так: в моросящий дождик, если можно добежать до веранды - гуляем на веранде, а уже в дождик не гуляем совсем. они же вымокнут! а где мы сушить одежду и обувь будем?
Зная местный климат - такие вот средне-затяжные дождики могут неделю лить осенью и зимой. А могут и две. И ?... Не, ну завалены же магазины непромокаемой детской одеждой и обувью..и сравнительно недорогой даже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nikusa10 offline nikusa10 Сообщение Ср Мар 29, 2017 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Рига Межциемс

Evguruna :

Lali83 :
Про молоко - нам нельзя тоже, завтракать будет дома, обед/полдник - попросила не класть сметану, масло, сыр, сказали, что не будут, что это не проблема. Насчет прогулок - часто вечером мимо проезжаю, почти всегда гуляют.. Ну в ливень и мороз наверное не будут гулять, но я спокойно к этому отношусь, мой ребенок, как выяснилось, не любит холод и дождь Хихи



Ну в ливень и сильный мороз никто не гуляет, и не надо особо, я тоже не хожу (хотя моему пофиг дождь, если одет нормальноУлыбка ). НО фраза звучала так: в моросящий дождик, если можно добежать до веранды - гуляем на веранде, а уже в дождик не гуляем совсем. они же вымокнут! а где мы сушить одежду и обувь будем?
Зная местный климат - такие вот средне-затяжные дождики могут неделю лить осенью и зимой. А могут и две. И ?... Не, ну завалены же магазины непромокаемой детской одеждой и обувью..и сравнительно недорогой даже.


Всю осень и всю зиму ни разу и не гуляли, а вот с середины марта забираю ребенка с прогулки Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Ср Мар 29, 2017 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Evguruna :


Ну в ливень и сильный мороз никто не гуляет,


Ну почему же. В одном из гос. садиков гуляли каждый день, 2 раза в день. Вне зависимости от погоды. И в ураган тоже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gvinevere offline gvinevere Сообщение Чт Мар 30, 2017 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

LAIMES LACIS
КАК фамилия директора? это его тел на 843 заканчивается?
человек не представляется и не понятно с кем я говорю.
что там творится?


_________________
I reject your reality and substitute my own!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evguruna offline Evguruna Сообщение Сб Апр 01, 2017 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

да, фиг знает, чей номер, контакты там даны одной дамы, дело при встрече и осмотре приходится иметь с ней же. ее одной уже хватает, чтобы этот сад из рассмотрения вычеркнуть. фу. не, местечко реально странное.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lali83 offline Lali83 Сообщение Вт Май 09, 2017 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 106

Сегодня у нас был первый день в саду. Были два часа, ходил с папой. Вроде все понравилось, уходить не хотел ))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lali83 offline Lali83 Сообщение Чт Май 18, 2017 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 106

Ходим вторую неделю. Напрягают пара моментов - первый, это то, что они там вообще ничем не занимаются, т.е. они там кушают, играют сами по себе, потом гуляют, опять кушают, никаких занятий для малышей нет, ничего не рисуют, не лепят, музыки нет.. Это в ясельных группах везде так?? В шоке
Второй момент - мой в группе самый старший, ему там явно скучно.. Остальным деткам всем около полутора лет, т.е. совсем малыши. Они сидят тихонечко, игрухи рассматривают, а моему скучно, носится там бодрой лошадью, песни поет. Воспитательница недовольна т.к. ему надо много внимания и он очень активный и шумный Злой хохот высказывает каждый раз свое фи Печально а что я могу сделать? мне кажется, это ее обязанность его занять, чтобы он там не скакал конем Злой хохот или я не права?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022