Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

Olivkina offline Olivkina Сообщение Чт Мар 02, 2017 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Отличная тема, спасибо автору! Ok
У меня мальчик 9 лет. Уже к моему сожалению обзавёлся и смартфоном и планшетом и компьютером на пол стола. Но тут у нас папа фанат всяких гаджетов, поэтому есть с кого брать пример и кого не надо долго уламывать на приобретение. С одноклассниками общаются в ватсапе, в других сетях пока замечен не был. Он сейчас фанатеет футболом поэтому на ютюбе в основном на эту тему смотрит ролики, но изредка замечаю на маниторе майнкрафт и всяких "ивангаев". Напрягает тот момент что как только я открываю дверь в его комнату от тут же останавливает что смотрел и включает тоже только с закрытой дверью и наушниками, поэтому боюсь что то пропустить.
Но сейчас у нас эра X box, два года с переменным успехом копил и наконец купил. Поэтому под это дело получается пока договориться на мои условия, типа сначало быстро уроки и потом игры, ну и в целом этот как наказание пока хорошо действует.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пн Мар 06, 2017 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2964
Откуда: Рига, Пурвциемс

Интересная статья о почти подростках, гаджетах и борьбе с ними
Контролировать или пустить на самотек? О результах одного эксперимента

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 06, 2017 16:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Прикольно! Ори - не ори, а все равно свои 22-24 часа в неделю сидят в тырнете.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Farg71 offline Farg71 Сообщение Сб Мар 18, 2017 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

Гаджеты я регулирую пока есть возможность и без скандалов. Просто лет в 8 я им разрешал сидеть за комром много времени, и через 3-4 дна начал замечать изменение в поведении, появилось много агрессии. По этой причине и наложил ограничения.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 20, 2017 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

А у нас тут такое! Хихи Отпад!
Приходит дочь со школы и сообщает, что призналась мальчику в любви В шоке Отпад! Хихи И судя по всему, мальчик не послал Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Torinka offline Torinka Сообщение Пн Мар 20, 2017 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Весна! Хихи Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alison offline Alison Сообщение Пт Мар 24, 2017 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Рига

О, какая классная тема Ура!
сейчас почитаю и напишу что у нас

Nyamu, вот у вас экшн! Здорово


_________________
3 + 1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Пт Мар 24, 2017 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Саласпилс

Ах....лубовь...
Мой сын (недавно 11 стукнуло) теплее чем с другими, общался с одной девочкой в классе. Совсем недавно она ему призналась в любви и...., с того дня стала его избегать и игнорировать. Парень в совершейнейших непонятках, почему так и что с этим делать...
Он к ней - она от него... На днях в сердцах заявил, мол, этих девочек не поймешь, зачем сказала, лучше бы продолжала на переменах за ним гоняться и лупить... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пт Мар 24, 2017 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Мой тоже на днях понес записку и конфетки девочке Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Пт Мар 24, 2017 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Хихи У нас тоже какое то время назад была хохма, приходит и говорит - почему всё так несправедливо?! Сегодня Маша сказала что она меня любит! - Ну а она тебе нравится? - Нет, я люблю Киру, а Кира любит Колю, а Коля любит ту самую Машу! Смешно Короче круг замкнулся а парочка так и не получилась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Пт Мар 24, 2017 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

А мы с сыном сходили в очередной раз к ортодонту и нам дали добро на брекеты. 4 зуба надо вырвать Слёзы У кого-нибудь стояли брекеты у детей? Как долго привыкали? Как дистиплинировали гигиену?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alison offline Alison Сообщение Пт Мар 24, 2017 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Рига

Про дезик: когда впервые почуяла "пубертат" Старшего в его 9 лет, поговорила, вручила дезик (первый брала нейтральный "стик", без запаха). Сейчас Сыну 11 - Old Spice спрей. Душ ежедневно, бывает он по два раза идёт, всё Ok Средний Сын (8 лет) пока "не пахнет", но тоже желает дезик Хм

Про смартфон, планшет: детишки, конечно, разбалованы Подозрительно Пользуются планшетами уже давно. Но сейчас получают их редко - учеба съехала Закатил глаза К тому же, стараюсь чаще пинать их на улицу. Есть Xbox, играют набегами, у компьютера вообще не сидят. Наши, "взрослые" телефоны - табу. У Старшего смартфон, берёт в школу, недорогой самсунг. Восьмилетке тоже давала смарт, так он быстренько мне счёт на 10 евро увеличил - в школе влез на Youtube и поехало. Пришлось конфисковать. Сейчас со старым кнопочным нокиа, не ноет.

Соц.сети: вроде бы регистрации на FB, VK, OK нет Размышляю Надо бы как-то проверить реальную ситуацию... Youtube смотрят, нечасто. Старший пользуется мессенджерами, у его класса есть Whatsapp группа, там они пишут всякую дурь, шлют картинки и фотки.

Про музыку: слушают попсу всякую, "между нами тает лё-од.." Прячусь Но пока это не особо обостряется.

Про чтение: читают. Но из-под палки Закатил глаза А я в детстве очень любила читать...

Про бардак: стараемся, приучаем класть вещи на свои места, что бы потом оттуда их и брать. Грязное - в стирку, чистое - в шкаф, учебники, тетрадки - на свои полки, чистят кошачий лоток, пылесосят, выносят мусор, (делают Маме кофе и бутерброд Здорово но это уже другая история) . Ничего сверхвыдающегося. Но если не призывать к порядку, спокойно забъют на это дело.

Про девочек: к сожалению, толковой информации на эту тему у меня нет Размышляю Старшенький более закрытый, никогда не говорил о своих симпатиях, Средненький дружелюбный, но о девочках тоже молчок. Ждём-с.

Вроде бы всё хорошо, контакт налажен, "делу - время, потехе - час" и т.д.
Но у детей есть отец, который общается с ними раз в неделю. И его "взгляды на воспитание" отличаются от наших: планшеты, ноутбуки, он-лайн игры, Youtube без конца и края, никаких обязанностей, ноль ответственности Злорадствую Наверное, "что бы дети его больше любили", а то "мама злая, заставляет что-то делать"... иногда меня это бесит Думать! Но ограничить общение с отцом не могу, так нельзя. В итоге, дети, возвращаются "из рая домой как на каторгу", бедняжки Хм

Мамы, а как вы реагируете, если слышите, что ваши дети "разговаривают матом"? Угу


_________________
3 + 1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Мар 24, 2017 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Anhen :
А мы с сыном сходили в очередной раз к ортодонту и нам дали добро на брекеты. 4 зуба надо вырвать Слёзы У кого-нибудь стояли брекеты у детей? Как долго привыкали? Как дистиплинировали гигиену?



Я сама ходила с этими железяками - во взрослом возрасте (23-24 года), поначалу (первые дни) только жидкую пищу могла есть, болело всё, через неделю (или даже раньше) привыкла Улыбка
Не так оно страшно, потом красиво Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пт Мар 24, 2017 23:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Anhen у старшей брекеты , ставили в январе

все прибамбасы могу потом описать что для гигиены используем , если нужно ( лучше не в теме , засорим )
с пищей проблем нету
страшно было и больно первые 2 дня


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Мар 24, 2017 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Anhen :
А мы с сыном сходили в очередной раз к ортодонту и нам дали добро на брекеты. 4 зуба надо вырвать Слёзы У кого-нибудь стояли брекеты у детей? Как долго привыкали? Как дистиплинировали гигиену?


Моей 15, а мы все ждем, когда дадут добро Прячусь


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Сб Мар 25, 2017 08:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Lirika, спасибо!
Riska, буду очень признательна, может в какой-нибудь зубной теме.
Belkaa, это у меня мальчик зубомонстр, у него как попёрли в 4 месяца зубы, так к 10 годам все заменились молочные и прорезались коренные. Но прорезаться мало, у зуба ещё должен полноценно сформироваться корень.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 25, 2017 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Вопрос к мама девочек о интимном. Какие первые ежедневные прокладки покупали дочкам и в каком возрасте? Возможно, такие же, как и себе? Или существует какая-нибудь особая линия для подростков?
(Прошу обратить внимание, вопрос не "нужны ли они?", а "КАКИЕ?" )


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Сб Мар 25, 2017 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

marrrgo, posmotri te kotorije "bez njichego" t.e. bez zapaha, tonkije. Ja videla(v Maxima) "Magone" i GentleDay.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irun4ik offline irun4ik Сообщение Сб Мар 25, 2017 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 43

Всем привет!
Хорошая темка, поделитесь что вы делаете с волосатыми подмышками у девочек? Вроде волос мало, но из-за них дочка (11лет) отказывается от маек на бретельках.

Про нас, у меня дочка 11 лет
* имеет смартфон и есть регистрация в Инстаграмм, имеется планшет, но на нем и на компе у нее стоит ограничитель времени
* занимается брейк дэнц и музыку слушат соответствующую
* дезиком пользуется уже 2 года, сначала был с iherb, потом кристал из аптеки, но запах был ужас и поэтому перешли на LadySpeedStick и теперь все супер.
* читает то что самой понравится(а такого мало) или зададут в школе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Сб Мар 25, 2017 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Я выдала одноразовое лезвие, показала/рассказала как брить подмышки и физкультура стала в радость Улыбка


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Сб Мар 25, 2017 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

У нас прокладки libresse, которые тоненькие. Все устраивает. Always мимо, какая-то клеенка.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Мар 25, 2017 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

А я осмелюсь спросить про нужность ежедневных прокладок девочке. Реально не помню - в предподростковый период есть выделения? Понимаю про период до и после М., когда может подмазывать, а вообще, на каждый день... Надо, да? С какого примерно возраста?


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Farg71 offline Farg71 Сообщение Вс Мар 26, 2017 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

Да и меня интересует: нужны ли ежедневки? В каких случаях? (Я предполагал, только в случае выделений и выделений с запахом. Но тогда надо сначала к гинекологу показать. Или я ошибаюсь?)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 26, 2017 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Farg71, имхо, гинекологу показаться -- это в любом случае хорошая идея, потому как, если что-то не так -- узнаете вовремя. Если всё в порядке, то это тоже приятно знать, но зато доктор обычно ещё может дать какие-то полезные советы на тему того, что в этом возросте у девочек будет происходить с телом. Можно в том же АРСе в женскую консультацию сходить (так они там гинекологов называют Улыбка ).
По поводу ежедневок, имхо, это выбор каждой женщины. Что нужно взвесить -- это синтетика, часто не дышит, часто неудобная, часто с отдушками (химия), часто влечёт за собой обострение молочницы. Молочница -- это грибок, который в норме живёт у нас, но в небольшом количестве, а при определённых условиях начинает активно размножаться и доставлять кучу неприятностей. Чтобы молочница не беспокоила, надо правильно питаться (грибок обожает сахар), носить хорошее, дышащее бельё, соблюдать гигиену (мыться мылом нельзя, это как минимум). Обострение моллочницы -- это выделения, запах, зуд. Но и то и другое и третее может быть из-за чего-то другого, поэтому лучше к гинекологу.
Ну вот, начала за здравие, что называется Хихи Надеюсь, что-то полезное подчерпнёте.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 26, 2017 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У женщины есть выбор, но если всё-таки это папа и здоровые дочки - однозначно не нужны, их и женщинам без надобности гинекологи категорически не советуют. Тот минимум, что выделяется у здоровой девочки или женщины, хорошее хлопковое белье вполне способно впитать без последствий, запахов и прочего.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022