Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Мар 30, 2017 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Вопрос к опытным о самой системе билетов на лоукостер, в данном случае на Norwegian Air Shuttle. Стали искать билет в интернете без особой привязки к дате, приглянулась цена на определенный день в letasaviobiletes.lv Я так понимаю в данном случае это одна из фирм-посредников. Цена чуть выше (примерно на 8-9 евро) чем на самом сайте норвегиан, это понятно. Но сильно смущает то, что отличаются требования к багажу. Вернее то, что на сайте норвегиан указано, что при выборе билета low fare в стоимость входит только ручная кладь, а сам багаж надо оплачивать отдельно, сверх стоимости билета. На сайте летасавиобилетес указано, что весь багаж включен в стоимость билета. Здравый смысл подсказывает, что разница в 8-9 евро вряд ли может покрыть издержки багажа... Позвонила в справочную аэропорта, они сказали, что в принципе да, норвегиан не включает багаж в стоимость, но, возможно, они дескать выкупают места багажа и он уже включен в стоимость билета (проще говоря рекламный ход). Собираюсь позвонить еще и в летасавиобилетес... но как то меня смущает этот факт, как бы они не заверили, что все так, а в результате в аэропорту получится накладка и лишние немалые издержки... в справочной сказали, что бывают случаи... кто то что то может подсказать? Размышляю


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Чт Мар 30, 2017 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Я переодически летаю из Швеции в Ригу Norwegian. Если покупать билеты lowfare, то в цену билета багаж не входит, его надо оплачивать дополнительно, т.е. летите с ручной кладью. Брала билеты и через сайт авиокомпании и через посредников (flysiesta), условия на lowfare были одинаковые.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizard offline Lizard Сообщение Чт Мар 30, 2017 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Listopad_mislej, letasaviobiletes работает как сайт-продавец, подключенный к он-лайн системе, к которой, с другой стороны, подключены авиакомпании, в том числе Norwegian. Продажи осущетсвляются в режиме реального времени, т.к. блоки мест на лоу-костеров не ставятся. Значит, либо инфо на сайте letasaviobiletes не верная, либо они действительно за свой счет выкупают еще и багаж, но тогда получается "русский бизнес" Улыбка
Позвоните, уточните. Скорее всего, подтвердят, что входит только ручная кладь, а на сайте "ошибка".


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Мар 30, 2017 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Lizard :
Listopad_mislej, letasaviobiletes работает как сайт-продавец, подключенный к он-лайн системе, к которой, с другой стороны, подключены авиакомпании, в том числе Norwegian. Продажи осущетсвляются в режиме реального времени, т.к. блоки мест на лоу-костеров не ставятся. Значит, либо инфо на сайте letasaviobiletes не верная, либо они действительно за свой счет выкупают еще и багаж, но тогда получается "русский бизнес" Улыбка
Позвоните, уточните. Скорее всего, подтвердят, что входит только ручная кладь, а на сайте "ошибка".



Позвонила в летасавиобилетес. Проверили еще через внутреннюю систему резервации и сказали все правильно, бесплатно ручная кладь и даже две сумки багажа по 20 кг. Я в ступоре Размышляю


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Мар 30, 2017 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

chocolate :
Я переодически летаю из Швеции в Ригу Norwegian. Если покупать билеты lowfare, то в цену билета багаж не входит, его надо оплачивать дополнительно, т.е. летите с ручной кладью. Брала билеты и через сайт авиокомпании и через посредников (flysiesta), условия на lowfare были одинаковые.



Я посмотрела еще несколько сайтов, в данный момент 2fly.lv примерно та же цена и пишут бесплатная ручная кладь и бесплатно багаж 23кг! Отпад! Прячусь ничего не понимаю Нет!


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinochka offline Irinochka Сообщение Чт Мар 30, 2017 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 61

Провоз багажа

Провоз бесплатного багажа не предусмотрен на рейсы Norwegian. Каждый пассажир может заранее приобрести 2 места багажа с максимальным весом в 20 кг каждое. Цена за каждое место багажа до 20 кг - EUR 6 – 12 (резервируя online/через call-центр) или EUR 13-15 (резервируя багаж в аэропорту). Цена за перевес багажа - EUR 9 за каждый килограмм. Одно место багажа не может весить более 32 кг или меньше 2 кг. Максимальные размеры – 250 см х 79 см х 112 см.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Мар 30, 2017 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Irinochka :
Провоз багажа

Провоз бесплатного багажа не предусмотрен на рейсы Norwegian. Каждый пассажир может заранее приобрести 2 места багажа с максимальным весом в 20 кг каждое. Цена за каждое место багажа до 20 кг - EUR 6 – 12 (резервируя online/через call-центр) или EUR 13-15 (резервируя багаж в аэропорту). Цена за перевес багажа - EUR 9 за каждый килограмм. Одно место багажа не может весить более 32 кг или меньше 2 кг. Максимальные размеры – 250 см х 79 см х 112 см.



По стандарту все это читала. Поехала сегодня в офис летасавиобилетес, кто продает билеты от норвегиан в том числе, еще раз спросила. Подтвердили еще раз - на этот рейс в цену включено 2 места багажа. Если подтверждают - стараешься верить. Долго думала, в конце концов аказала билет через них. В билете ясно указана информация о бесплатном багаже. В конце концов билет есть, не я ж сама придумала все это, я заплатила за услугу, которую мне предоставили Курю


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Пт Мар 31, 2017 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Listopad_mislej, ну если билет выдали - должно быть все ок ) letassaviobiletes - сайт Kolumba - они много лет работают, не однодневки.


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пт Мар 31, 2017 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Lizard :
Listopad_mislej, ну если билет выдали - должно быть все ок ) letassaviobiletes - сайт Kolumba - они много лет работают, не однодневки.



Да, я тоже так решила. Спасибо за поддержку Цветок


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenni offline Lenni Сообщение Пт Мар 31, 2017 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 267
Откуда: LV

Если это перелет дальний (Америка например), то багаж включен у норвегов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Мар 31, 2017 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Перед онлайн оплатой билета всегда указываются условия: куда, когда, какой авиакомпанией, какой багаж, сколько ручной клади, её размер, вес, предлагают приобрести багажное место и тд.
по крайней мере у меня всегда так было


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murmeltier offline Murmeltier Сообщение Пт Мар 31, 2017 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 214

Lenni :
Если это перелет дальний (Америка например), то багаж включен у норвегов.



Нет, билеты LowFare у Norwegian Стокгольм - Сан Франциско - только ручная кладь. За 1 багаж доплата 35 евро ( в одну сторону).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Мар 31, 2017 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Murmeltier на дальние перелеты, мне кажется, выгоднее брать low fare plus. По крайней мере в прошлом году было так, что если брать по отдельности все бонусы типа выбора места, багажа, горячего обеда и что то четвертое как будто было, но могу ошибаться, то это выходило в два раза дороже, чем тот же набор в low fare plus

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Апр 11, 2017 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Отписываюсь чем все закончилось Улыбка А писать особо и нечего - без проблем в аэропорту сдали багаж, никаких вопросов не возникло. На ручную кладь даже не посмотрели и в рамку не засовывали, не взвешивали. Из чего делаю вывод - есть какие то у них свои договоренности, раз дают такие недорогие билеты со включенным багажом. Ok Из замеченного - перед нами сдавали чемодан с небольшим перевесом, 20кг 350г, пропустили и ничего не сказали.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022