Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Сен 07, 2010 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Хм, а мне его так и не назначили, не смотря на 35 прогестерона, хотя врачу намекала Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Сен 07, 2010 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

LjubopitnaJa - так это ж хорошо... если без гормонов обошлось Смешно Смешно Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stiletto offline Stiletto Сообщение Вт Сен 07, 2010 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

Девочки, я дозвонилась до своего врача. Сказала писть Дюфастон 2 раза в день, а десятого к ней. Но я всё-равно очень переживаю Слёзы Если он сам не держится, значит уже что-то не так... Болей и выделений у меня ттт нет.
Я так гормонов боялась всегда, даже ОК никогда не пила. До Б анализы были в порядке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stiletto offline Stiletto Сообщение Вт Сен 07, 2010 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

А ещё, я ничего не чувствую, в смысле, никакого токсикоза, изжоги, странных предпочтений в еде и т.п. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Сен 07, 2010 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Stiletto - не бойтесь гормонов, в этих таблетках тот самый прогестерон, кот. вам так нужен сейчас.

Сколько у вас сейчас недель, 5? У меня как раз ровно в 6 недель токсик начался, я тоже переживала где же он.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stiletto offline Stiletto Сообщение Вт Сен 07, 2010 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

Мне трудно сказать (без узи), но, если акушерские, то 5 и 2 дня.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Вт Сен 07, 2010 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Дюфастон ничего плохого не сделает, только то, что надо, LjubopitnaJa правильно говорит.

А токсикоз - это у всех индивидуально, у меня он время от времени появляется и то, только тогда, когда я сама что-то неправильно сделаю - не поем вовремя итд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stiletto offline Stiletto Сообщение Вт Сен 07, 2010 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

Конечно же я буду его пить. Я на все готова, лишь бы в этот раз ничего не сорвалось... Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kate1 offline kate1 Сообщение Вт Сен 07, 2010 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 411
Откуда: Иманта

Не переживайте, у меня тоже эта беременность после ЗБ и тоже прогестерон падал в начале. Попила до 13 недельки Утрожестан ( аналог Дюфастона) и все в норме- готовлюсь к появлению чуда. Вы главное берегите себя. И, кстати, токсикоз у меня появился на 8 неделе и длился какую недельку- две максимум и то не криминальный.


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 07, 2010 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Stiletto, для токсикоза рановато, так что не стоит переживать, что его нет! Ещё всё впереди! И поменьше переживайте, стресс очень плохо сказывается на имунной и гормональной системе, а значит и на беременности.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Сен 07, 2010 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Stiletto, и не волуйтесь, что если падает прогестерон - то что-то не так.. это только гормон Улыбка и на ребеночка он не влияет. Цветок пропьёте курс таблеточек - и все ок будет! Улыбка


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stiletto offline Stiletto Сообщение Ср Сен 08, 2010 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

LjubopitnaJa, kate1, pljusik, Nissa, спасибо вам, девочки! вы меня немного успокоили, а не волноваться, ой как тяжело! Я до прошлой ЗБ, вообще не знала, что такое бывает! Краснею теперь на воду дую...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirjok offline puzirjok Сообщение Ср Сен 08, 2010 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Mežciems

Я с самого начала беременности принимаю дуфастон, ибо в прошлом году была ЗБ (и я тоже до прошлой ЗБ, вообще не знала, что такое бывает! ) и теперь врач решила подстраховать. Скоро уже будем снижать дозу. А то что прогестерон прыгает, моя Г. сказала не заморачиваться. У меня в прошлый раз было 107, а через 2 недели 58.8.
В общем, меньше знаю, крепче сплю. Иначе начитавшись всякой всячины я начинаю изводить себя тревогой. Закатил глаза А это не есть хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stiletto offline Stiletto Сообщение Ср Сен 08, 2010 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

Рuzirjok, я прекрасно тебя понимаю! Тоже начиталась всякого! Прячусь интернет иногда только вредит Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

p4elka offline p4elka Сообщение Пт Ноя 12, 2010 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 108
Откуда: Золитуде

Девченки, а правда ли, что Утрогест можно использовать только до определенного срока? И вообще, опасно ли это, влияет ли на развитие ребеночка?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Ноя 12, 2010 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

p4elka :
Девченки, а правда ли, что Утрогест можно использовать только до определенного срока? И вообще, опасно ли это, влияет ли на развитие ребеночка?



Если Утрогест не пить, а использовать внутривагинально (как свечку), то организм берет себе столько, сколько ему надо этого прогестерона, а лишнее вытекает Sorry Плюс Утрогест - вроде как натуральный прогестерон (в отличие от Дюфастона), так что не самый худший препарат вроде как. Назначают до 16 недели обычно, а дальше плацента берет на себя выработку прогестерона (как-то так было Размышляю ).

В случае реальной нехватки прогестерона, ничего опасного в такой вот близкой к натуральной гормональной поддержке нет. Но решает это дело врач Внимание!


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

p4elka offline p4elka Сообщение Пт Ноя 12, 2010 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 108
Откуда: Золитуде

Спасибо за ответ. Да, вставляю вагинально, но все лицо высыпало прыщами. Конечно важнее ребенок, но хочеться при этом и выглядеть хорошо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Ноя 12, 2010 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

p4elka :
Спасибо за ответ. Да, вставляю вагинально, но все лицо высыпало прыщами. Конечно важнее ребенок, но хочеться при этом и выглядеть хорошо.



Прыщики могут появляться, скорее, от мужских гормонов - от роста тестостерона, андростендиона... У вас же там целая лаборатория Love Говорят, что если в пузике мальчик - он добавляет маме мужских гормонов. Но у меня и с девочкой андростендион выходил из нормы чуток. Тоже высыпало - потом прошло Улыбка

Может, и от Утрогеста, конечно, но в любом случае вам его отменят к началу 2 триместра Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Ноя 12, 2010 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

p4elka :
Девченки, а правда ли, что Утрогест можно использовать только до определенного срока? И вообще, опасно ли это, влияет ли на развитие ребеночка?



Вроде его низзя без причины использовать, типа плацента слишком крепко может прирасти.

Мне назначили, сейчас делаю анализ прогестерона, ждем падения - когда врубается плацента, она лишний прогетерон выводит, и тогда понятно, что его надо отменять, но только обязательно постепенно. Нзначили мне в 9 недель, прогестерон понизился ниже нормы для первого триместра.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ELon offline ELon Сообщение Пт Апр 07, 2017 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

Подни у тему.
Сегодня срок Б ровно 16 ак.недель. Уже как неделю снизили дозу прогестерона (Гепретикс) с 200 мг до 100 мг. Вчера сдала анализ прогик упал с 87 до 66 нмоль/л. Позвонила врачу, она сказала, что если нет никаких жалоб, то продолжать снижать не смотря на то, что прогик ниже лабораторных норм, по ним минимум во 2 триместре 94. Я в растерянности? Вроде плацента должна уже вырабатывать проник, т.е. по идее понижаться не должен... может у кого-то что-то подобное было? Чем закончилось? К врачу только в понедельник. Я за выходные поседею...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 07, 2017 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

ELon, если поседеете, то оставьте гепретикс до понедельника в той дозировке, которая есть на данный момент. Ничего не случится за три дня, а от нервов может.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

elennele offline elennele Сообщение Вт Апр 11, 2017 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 408

Я вообще чуть ли не до родов пихала в себя шарики утрогеста,мне психологически было легче,так как была замершая беременность до этого.
Оставьте до понедельника дозировку как и было,потом поговорите с врачом и успокоетесь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ELon offline ELon Сообщение Ср Апр 12, 2017 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

Врач сказала, что много умничать, но прогик вернула назад, теперь снова принимаю 200 мг. И сказала, чтобы я ехала в Ригу на 2 скрининг, пускай мне рижские врачи скажут, когда отменять. Так что до 20 недели я на Гепретиксе. На след.неделе сама сдам анализ посмотреть поднялся или нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elennele offline elennele Сообщение Ср Апр 12, 2017 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 408

ELon :
И сказала, чтобы я ехала в Ригу на 2 скрининг, пускай мне рижские врачи скажут, когда отменять.


В Риге тоже смотря к какому врачу попадете,мне 1 говорила отменять,а другая сказала,что лучше подстраховаться и дальше принимать,это было на 20 неделе как раз....
В любом случае,если вам спокойней принимать,принимайте,как я уже писала я до самых родов почти принимала Хихи и ничего.Кстати говорили,что на гормонах сиду,потом не похудею,в форму пришла без спорта вообще за 6 месяцев


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022