Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Verkind offline Verkind Сообщение Вт Апр 18, 2017 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Адажи

Дорогие мамы учеников средних классов,
есть ли классы и школы, которые можно похвалить?

Ребенок заканчивает 4й класс. Дочка очень мотивирована к учебе, довольно много читает, интересуется много чем. В той школе, где она сейчас, в классе очень неприятная стала атмосфера - насмешки, издевательства, мат, хвастовство родительскими деньгами. Ребенок жалуется, что общаться совершенно не с кем и вообще в такой атмосфере желание учиться, не пропавшее к концу 4го класса, может отбиться напрочь.

Я уже почти готова переводить дочку в другую школу, но не хотелось бы менять шило на мыло. Есть ли в Риге школы, где в 5м классе есть не один, а несколько мотивированных к учебе и знаниям детей? Где крутым считается много знать и интересоваться чем-то большим, кроме модных шмоток и гаджетов? И вообще атмосфера здоровая?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maate offline maate Сообщение Вт Апр 18, 2017 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 92

Я считаю , что школа здесь не причем. Здесь нужно искать именно подходящий класс, что не так просто ибо дети видят и несут домой одно , а реально узнаешь только когда ребенок будет там учится. И еще во многих сильных школах , где сильная программа и мотивированные родители ,присутствует материальная состаавляющая... куда уж без нееУлыбка и да ,она не бывает только в одной сфере...как то такУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Вт Апр 18, 2017 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Сейчас от этого никто не застрахован от хваставства и тд, все из семьи идет.... Печально а мат вообще везде, в нашей школе тоже уши вянут и мелкая говорит, что старшеклассники сильно матеряться...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Verkind offline Verkind Сообщение Вт Апр 18, 2017 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Адажи

maate :
Я считаю , что школа здесь не причем. Здесь нужно искать именно подходящий класс, что не так просто И еще во многих сильных школах , где сильная программа и мотивированные родители ,присутствует материальная состаавляющая... куда уж без нееУлыбка и да ,она не бывает только в одной сфере...как то такУлыбка


Насчет класса абсолютно согласна! Так что мой пост, скорее надо было назвать :"похвалите свой четвертый класс" Улыбка
И что сильные школы вовсе не являются гарантией здоровой атмосферы в классе, я тоже согласна, увы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elenl offline elenl Сообщение Вт Апр 25, 2017 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 56

Verkind :
Дорогие мамы учеников средних классов,
есть ли классы и школы, которые можно похвалить?

В той школе, где она сейчас, в классе очень неприятная стала атмосфера - насмешки, издевательства, мат, хвастовство родительскими деньгами. Ребенок жалуется, что общаться совершенно не с кем и вообще в такой атмосфере желание учиться, не пропавшее к концу 4го класса, может отбиться напрочь.



в 10ой школе в 5ом классе, к сожалению, все именно так, как Вы написали Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Вт Апр 25, 2017 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Автор, а в пятом классе вашей школы будет все тот же состав одноклассников? Просто в некоторых других школах после начальной происходит перетосовка и даже деление на специализации (матиматика, гуманитарный) тогда и одноклассники обновятся Дразнюсь


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022