Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Malishka offline Malishka Сообщение Пт Окт 03, 2008 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 637
Откуда: Марупе

Скажите, кто-нибудь во время беременности оформлял Celojumu apdrošināšanu , в которой было бы включено страхование беременности тоже. А то куда не позвоню, ни у кого нету такого, даже за дополнительную плату ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Окт 03, 2008 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Malishka :
Скажите, кто-нибудь во время беременности оформлял Celojumu apdrošināšanu , в которой было бы включено страхование беременности тоже. А то куда не позвоню, ни у кого нету такого, даже за дополнительную плату ?


4 года назад пыталась - ничего не нашла. Это повышенный риск, как езда на мотоцикле - не покрывается стандартными страховками.
Нестандартные могут стоить столько, что вся поездка теряет смысл.
Может, за 4 года что и изменилось....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malishka offline Malishka Сообщение Пт Окт 03, 2008 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 637
Откуда: Марупе

Budu priznateljna za ljubuju infu Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Пт Окт 03, 2008 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

езжу часто, к сожалению - ничего такого нет у страховых компаний. В страховку включено единственное страхование - беременость до 12ти недель. и то не во все...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пт Окт 03, 2008 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Оно и понятно, т.к. страховщикам это невыгодно - слишком большие для них риски...Ибо делается беременность сравнительно легко, че-то с ней сделать тоже несложно Злой хохот и при этом сложно доказать, что был злой умысел.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Malishka offline Malishka Сообщение Пт Окт 03, 2008 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 637
Откуда: Марупе

a kto do 12 nedeli strahuet?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sweets offline sweets Сообщение Пн Окт 06, 2008 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Rīga

Malishka :
Budu priznateljna za ljubuju infu Подмигиваю


do 4etirjox mesjacev straxujut,nu,balta,naprimer,a vot potom mozno oformit straxovku,no tam ogovarivaetsja,4to straxovoj slu4aj ne rasprostranjajetsja na beremennost,t.e.,esli nogu slomaesh,pomogyt


_________________
Мне 31 год, мама двоих деток, общий "стаж" материнства 5 лет, общительная, любознательная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пн Окт 06, 2008 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

просто в страховках в тексте договора чаще всего указано, что беременность до 12ти недель попадает под риски. Тк в этот период ты еще можешь и не знать...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Окт 07, 2008 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Не найдете вы такую страховку Улыбка Потому что раньше были такие хитрые мамочки, которые летели перед родами в Швейцарию, там роды стимулировали и рожали за счет страховой компании. И получали для ребенка гражданство Швейцарии в придачу. Очень смешно Так вот, чтобы никому не пришло в голову родить в какой-нибудь "крутой" стране за счет страховщика, такие страховки отменили. Улыбка

А еще многие авиакомпании не пускают на борт после 7 месяцев беременности. Чтобы в самолете не рожали, и чтобы не было возможности получить гражданство какой-нибудь развитой страны для ребенка. Конечно, проверить срок они не всегда могут, но если у вас огромный живот - вас могут не пустить в самолет и это оговаривается правилами большинства авиакомпаний Не уверен


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Окт 07, 2008 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

пускают, не пугайте Здорово чаще всего можно летать до 36 недели, просто предъявив справку не старее 2 недель о состоянии здоровья. Летала уже не раз, можете мне поверить Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nastjona offline Nastjona Сообщение Вс Фев 05, 2012 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 624
Откуда: Bukulti

Murr :
пускают, не пугайте Здорово чаще всего можно летать до 36 недели, просто предъявив справку не старее 2 недель о состоянии здоровья. Летала уже не раз, можете мне поверить Улыбка



Хочу поднять темку.
У моей подруги планируется перелет после 30, но до 36 недели Айрбалтиком. Какая именно справка нужна? Просто от гинеколога? И будет ли такая справка годна 2 недели?


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Пн Фев 06, 2012 02:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Заходим на сайт эйрболтика и находим информацию http://www.airbaltic.ru/public/pereleti_v_period_beremennosti.html?highlite=0LHQtdGA0LXQvNC10L3QvQ==

До 27-й недели беременности нет ограничений к полетам.

С 28-й по 35-ю неделю беременности для полета необходимо медицинская справка о состоянии здоровья и сроке беременности.
Медицинская справка должна быть выдана не ранее чем за две недели до вылета.

Полеты после 36-й недели беременности запрещены.

Если женщина беременна более чем одним ребенком, полеты запрещены начиная с 34-й недели беременности.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

xklio offline xklio Сообщение Вс Фев 03, 2013 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 766
Откуда: Рижский район

Возможно кому-то пригодится. Swedbank страхует путешествия беременным до 28 недель. ссылка
Сегодня занялась поиском страховой компании в связи с планируемой поездкой на отдых. Может еще какие-то страховщики стали предлагать подобное?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Вс Фев 03, 2013 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Когда-то бан страховал, т.е. Было включено в страховку Подмигивать справка от гинеколога, мне моя давала простой лист с печатью и там написала срок и то, что все медицинские показания в норме и можно лететь.. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ummusman offline ummusman Сообщение Ср Май 01, 2013 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 32

Mamochki, kak perelet perenosili na 35-36 nedele???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Ср Май 01, 2013 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Если кому-то тоже актуально - Seesam тоже делают страховку для беременных и покрывают медицинские расходы до 1000 евро


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Дек 02, 2014 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Если перелет на пару часов, может магния попить для расслабления? Что посоветуете? На советы врача надежды мало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Дек 02, 2014 10:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Я ничего не пью.. Магний беру на всякий случай. Ни разу не пригодился. Но я к тонусам не склонна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

CK2014 offline CK2014 Сообщение Вт Дек 02, 2014 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига

Я летала на сроке 18 недель: врач дала добро на полет, таблеток никаких не выписывала. Полет туда и обратно прошел хорошо (полет недальний - Рига-Милан), единственное, я себе специально бронировала место в проходе, чтобы можно было вытянуть ноги и встать походить, ну и до туалета не надо было продираться сквозь рядом сидящих пассажиров. А, ну еще в аэропорту не проходила через сканнер, а сказала девушке-работнице таможни, что я беременна, и она меня так прощупала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Дек 02, 2014 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Я летала до 5ого месяца без всяких вспомогательных средств. Но тут получается на 32 неделе примерно. Стремно, еще и малыш на руках, прямо на пузе. Полет правда с утра, надеюсь будет годовас спать, но мало ли. Если придется активничать с годовасом, плюс еще полет. Возьму магния с собой. Позвоню еще врачу в Риге. Может посоветует, но заочно, не думаю, что будет что-то советовать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Дек 02, 2014 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

CK2014 :
Я летала на сроке 18 недель: врач дала добро на полет, таблеток никаких не выписывала. Полет туда и обратно прошел хорошо (полет недальний - Рига-Милан), единственное, я себе специально бронировала место в проходе, чтобы можно было вытянуть ноги и встать походить, ну и до туалета не надо было продираться сквозь рядом сидящих пассажиров. А, ну еще в аэропорту не проходила через сканнер, а сказала девушке-работнице таможни, что я беременна, и она меня так прощупала.



Про сканер, а это очень вредно?

Я проходила как-то раз, уже даже знаю, что сканер реагирует на околоплодные воды. Блин.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CK2014 offline CK2014 Сообщение Ср Дек 03, 2014 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига

Мне кажется, что если Вы пару раз пройдете через сканнер, ничего страшного не произойдет. Я много на эту тему читала в Интернете и единого мнения по этому поводу нет, но если есть возможность подстраховаться и Вы не хотите проходить через сканнер, то ни один работник аэропорта не имеет права Вам отказать.

Меня многие вообще отговаривали от полета, пугали чуть ли не преждевременными родами из-за перепадов давления, но я на все эти разговоры просто не реагировала. Я считаю, что если Вы хорошо себя чувствуете и врач разрешает лететь, то летите себе на здоровье - главное, не нервничать, одеться в удобную одежду, чтобы нигде ничего не давило, пить воду во время полета - и все будет супер! Ok Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Дек 04, 2014 02:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Да, спасибо. Будем смотреть по обстановке и настраиваться на позитив.

Про сканеры я тоже много смотрела вчера в интернете. Обычная рамка не должна навредить.



Последний раз редактировалось: Fenix (Пт Янв 02, 2015 02:32), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Дек 04, 2014 02:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Fenix :
Про сканеры я тоже много смотрела вчера в интернете. Обычная рамка не должна навредить.


на счет сканера я бы не парилась - за сам полет на самолете по-любому больше радиации можно получить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DK offline DK Сообщение Вт Май 16, 2017 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Здравствуйте!
Тема уже старая, но возможно все же мой опыт и совет кому то пригодится!
Планировали с мужем отпуск в Египте. В день полета узнали что в положении! Очень боялась перелета,потомучто там все такое крохотное и от давления там все может так сжать и раздуть что не останется ничего.
Первые 5 дней все было здорово,я чувствовала себя хорошо. Потом утром встала и смотрю кровь, еще простыла,38,3 температура была. Крови совсем немного было сначала, но так страшно сало. Поехали в больницу! Слава Богу у нас была страховка! Иначе мы бы там не расплатились! Все анализы,узи 4-5 раз,сутки в палате и осмотры врача...
В итоге оказался выкидыш. Все вышло само, без чистки. Доктор сказал могло повлиять и перелет и климат друго, простуда и т.д.
Так что обязательно страхуйтесь и лучше отложите путешествия на потом. Ребеночек намного дороже!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 23/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВТ, 23/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022