Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Пт Май 19, 2017 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Блиин, Алиса так классно "рабочее состояние" описала, что вот прямо сейчас захотелось выйти на работу ... Но как выйду днем пргулятся по морю, Юрмале, посижу на поляне с книжкой и кофе пока Валерия спит... Немного отпускает Очень смешно Думаю лето еще продержусь, а потом с удовольствием пойду на новую работу Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пт Май 19, 2017 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Алиса - я очень рада, что у вас все так классно совпало!!!! Ok Поцелуй
Да, когда ты уверен, что ребенок всем доволен, это большое счастье Счастье нереальное И ребенок развлечен и доволен, и ты можешь спокойно работать. Особенно, когда коллектив хороший! Ok

У меня был просто шикарный коллектив, который ПОЛНОСТЬЮ!!! разошелся, когда я ушла в декрет Злой хохот Смешно Теперь буду выходить на новую работу Угу А со старым коллективом мы регулярно встречаемся потусить Смешно Очень смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Пт Май 19, 2017 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

VK :


Я подписала документы на старшую дочку в школу и младшую в садик, большие мои девочки. Краснею


Здравствуйте! а вы в какую школу?))
Просто Дзирциемс увидела, подумалось, что тут не так и много, но вообще-то реально и не мало Смешно

а садик какой? Ничего не знаю про Межрозите, вы не туда? Размышляю


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пт Май 19, 2017 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Utro :
Здравствуйте! а вы в какую школу?))
Просто Дзирциемс увидела, подумалось, что тут не так и много, но вообще-то реально и не мало Смешно

а садик какой? Ничего не знаю про Межрозите, вы не туда? Размышляю



Школа 34ая, а садик у нас около Арены Рига Очень смешно Очень смешно
Вы тоже идёте?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Пт Май 19, 2017 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

В 34ю, да!
Вы к кому думаете попасть из учителей?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayMay offline MayMay Сообщение Вт Май 23, 2017 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 708
Откуда: Рига

Девочки, всем привет!
Читаю и радуюсь за вас! Какие умнички! У Алисы полная идиллия с работой и организованной жизнью, у Юли Роберт в садик ходит, кто-то ГВ завершил безболезненно... Счастье нереальное Да, я полностью согласна что так легче жить, и больше за день всего успеваешь!
Почитала я зубной вопрос, и начала волноваться, может у нам проверить зубы надо, а то Никуся та ещё сладкоежка.... я так сама смотрю, но ничего не вижу особо, надо будет Оле при встрече Никусины зубы показать Хихи
Про завершение ГВ у нас и речи нет Размышляю , днём, когда меня рядом нет - проблем нет, кушает всё и с большим аппетитом, а дома, каждый час грудь требует, усаживается на меня, лицом ко мне и тычет пальцем, говорит "сиии" и показывает какую ей выдать, если я начинаю отвлекать, говорить что сися устала, там нет молочка, она начинает рукоприкладство, злится и бьёт меня двумя руками, и ещё рвёт на мне майку. Ужинает дома тоже неважно, больше играет с едой и беспредел устраивает. Укладывается только и исключительно с грудью, причём съедает одну, потом другую, и возвращается к первой. Когда я притворяюсь что заснула и не реагирую на неё она начинает злиться и плакать, и это всегда больше 10 минут длится, потом я не выдерживаю и выдаю... Ночью просыпается каждые 1,5 часа и рыдает пока ей грудь не выдашь.
Я делаю вывод что пока деть не готов даже к уменьшению объёмов ГВ. Но тоже мотаю на ус что Лена-Моргана написала, может когда-нибудь смогу всё так сделать тоже.
У нас ещё катастрофа с причёсками, не даёт себе никакие заколки одевать и хвостики делать, максимум даёт причесать, вот я думаю может отведу подстричь, а то очень уже чёлка длинная....
Из словарного набора у нас : Мама, Ника, Папа, Ляя! (Илья), Пии (пить), ето (это), Мяя (мяу-котик), Ваа (вау-вау сабака), Саса (Саша),Аё (алё), и ещё что-то было, не припомню сейчас, но вообще очень много говорит на своём тарабарском Улыбка Сын в этом возрасте уже довольно хорошо говорил, Ника меньше.


_________________



Ju-Ju-Be bags - моя любовь! Bernumode.lv - умная мода для детей
Mayoral, BOBOLI, LENNE, HUPPA -Новая Коллекция Весна-Лето 2018!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вт Май 23, 2017 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Смешно Всем привет! Hi

Диана, Ника фанатка ГВ, до свадьбы питаться будет. Ого

Мы сегодня тоже случайно сходили к зубному, приехали с крошкой на велике в сад за старшей сестрой, повели её к зубному и врач предложила и младшую велосипедистку посмотреть. Ого Зубов 16, никаких проблем не нашли, только уздечка чем-то не устроила. Подозрительно А старшую посверлили, она скромно порыдала и в сад пошла. Подозрительно Сыну больше повезло, получил наклейку без сверления. Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Июн 05, 2017 08:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Всем привет!
Все залегли на дно после встречи? Хихи
Лето, ах лето началось, но на лето не похоже, с утра +11.., мда.

Поздравляем всех выпускников и прочих закончивших садики, школы и просто очередной класс, все умники и умницы Цветок мой выполнил наказ, в табеле все оценки не ниже 7 Ok

Вернулся мой мальчик из отпуска-Питера, рассказов и эмоций, я ему позавидовала, Поля подрастет, и тоже поеду, столько красоты повидал. Ого но занятия еще не закончились, еще спорт и плавание до Лиго, и лагеря дневные.

Поля хулиганит по страшной силе, вчера выбежала на дорогу Отпад! везде лезет, падает, все подбирает-оторва короче.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

druida offline druida Сообщение Пн Июн 05, 2017 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 719
Откуда: Резекне

Привет!
Мы тоже со школой расквитались. Получил золотой табель, все 9-10. Мама рада Love
Погода просто катастрофа Закатил глаза С ума сойти можно! Кто как коротает такие дни?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Пн Июн 05, 2017 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Ага, все на встрече наболтались, теперь отдыхают Улыбка Я все думаю, что какую хорошую дату мы для встречи выбрали - единственный теплый день Здорово

druida :
Привет!
Мы тоже со школой расквитались. Получил золотой табель, все 9-10. Мама рада Love
Погода просто катастрофа Закатил глаза С ума сойти можно! Кто как коротает такие дни?



Юля, поздравляем! Молодец Денис! Счастье нереальное

Ну, а в такую погоду я люблю путешествовать на машине ... и чем дальше, тем лучше! Вот на выходных спонтанно посетили ваши края Улыбка Ездили в Латгалии по таким дорогам, которых нет на карте, заходили в гости к людям, которые живут в избах реально как в бривдабас музее и по огороду у них гуляют волки да лисы... Все очень гостеприимные, предлагали остаться с ночевкой, но мы вежлево отказывались Смешно Брали с собой дедушку, папу моего... Он нам расказывал интереснейшие истории про эти края.. Многоие из них, я конечно, слышала уже не первый раз, но все равно оочень здорово!

Сейчас вещи из чемодана достала, постирала и обратно положила Смешно Завтра в Таллинн едим...

Так что, Юля, приезжай в Ригу, и время проведешь и будет повод встретиться Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Вт Июн 06, 2017 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Всем большой приветище! И правда тишина такая... Хорошо пообщались на встрече! Краснею Наташа права, такой день был, как под заказ прям! Счастье нереальное
Наташа, молодцы, путешественники! Танцую!

Девочки, старших деток с окончанием школы! Цветок Ура! Каникулы!!! Ого

У меня уже почти месяц работы прошёл...ну что я могу сказать, думала будет хужеСмешно А мозг то оказывается ещё работает Очень смешно хотя и со скрипомСмешно И ещё можно одеваться по человеческиСмешно Наконец-то достала туфельки, долго они ждали своего часаСмешно
Шурик замечательно проводит время с бабушкой, утром с радостью машет мне рукой и целует. И встречает меня без особой радости Смешно
Мы по прежнему ничего не говорим Очкарик В следующем месяце таки запишусь к неврологу...наверное...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вт Июн 06, 2017 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Улыбка Оля, здорово, что Шурику нравятся новые няни! Ого Папа тоже сидит? Или одной бабушке и маме выходных хватает?

Юля, с вашим гардеробом в любую погоду можно гулять. Хихи

Мы стараемся дома не сидеть. Детки вторую неделю без садика, очень довольны. Смешно

В ветренную ледяную субботу ездили на великах со сцепкой по Вецпиебалге, ветер сдувал с дороги, дорога грунтовка, гор полно, экстрим... Смешно Ещё скорости немалые, так как с детьми мы были одни и все гоняли Очень смешно

В воскресенье был веломарафон, без ветра и грунтовоок, просто счастье, хоть ноги и не очень свежие были. Очень смешно Очень смешно 16 км семейной дистанции, было интересно проехать по набережным, южному и вантовому мосту по проезжей части. Очень смешно Очень смешно

Вчера навестили Ботанический сад, родедендроны живы ещё, кто ещё не посетил, спешите. Хихи

Очень смешно А сегодня у меня радость, я наконец одна с тремя на велике смогла покататься Хихи Там мечтала в прошлом году и наконец свершилось. Младшие на моём велике в сиденье и на сцепке, старшая сама. Съездили на центральный базар за горой ягод и на площадку-корабль на Кипсалу. Ого


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanaOs offline JanaOs Сообщение Вт Июн 06, 2017 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

Привет всем! Вот и мы Улыбка

Наконец-то закончился наш ад с ветрянками... Танцую! Ура! Лера как ты справилась с 3 детьми с ветрянкой? Я думала с ума сойду со своими, хорошо хоть на дачу ездили, там их заразных выгуливала Хихи

Молодцы девочки работаете, жизнью наслаждаетесь, так держать Ok

Диана твоя Ника в точности как Марк, сисячник закадычный Да-да если дома мы, то всё кранты- будет вечно лезть и просить, если не дам будет истерика, плачь, нытьё и тд. Так что мои планы по летнему завершению улетучиваются с каждым днём..

Говорим мы больше на воём каком-то языке, но иногда проскальзывал: "мама на" причём это значит и "дай" тоже Смешно , папу мы тоже мамой называем кстати Хихи ещё говорит любимое " вот эту". А еще мы делаем ударение на последнюю гласную в слове и получается французский говор : "мамаааа, бабаааа, вот этууу " Смешно

Лера ты мой Герой!!! С 3 детьми на великах на базар, а потом ещё и на площадку Ура! В шоке


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Пт Июн 09, 2017 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Яна, поздравляю с победой над ветрянкой!

Лера, ну ты мать даёшь!!! С тремя на великах... Отпад!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пт Июн 09, 2017 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Лере респект конечно! Цветок но тут много зависит от самих детей, если они послушные и спокойные. Знаю одну мамочку, которая оставляла 2 летку с полдником, сама отходила здесь же в доме, и ребенок никуда не вставал, пока все не съедал. причем ее никто не запугивал, конечно Подозрительно не представляю, как Полю так посадить, если только приклеить Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Сб Июн 10, 2017 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Очень смешно Обожаю велик, я столько сезонов пропустила то беременная, то с малыми несидящими.. Подозрительно Хочу наслаждаться теперь любым способом. Хихи

Мы вернулись из Стокгольма, погода была симпатичная, дети как обычно счасливо игрались на пароме, ели, спали. Очень смешно Мой любимый способ путешествовать. Ого


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanaOs offline JanaOs Сообщение Вс Июн 11, 2017 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

Всем привет!

Так спокойно и тихо тут, все наслаждаются летом Цветок

Мы вчера ездили на карьер, Марк мне покоя не давал.. в купальнике сидеть просто не возможно, лезит дай сись и всё тут..
Вообщем сегодня утром решила, всё хватит! Убираю дневные кормления совсем! Днём на сон мы всегда в коляске, получается только на ночь, ох и не легко это отвлеч человека от сиси Размышляю пожелайте нам удачи, главное чтоб я не ленилась Прячусь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Вс Июн 11, 2017 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

JanaOs :

Вообщем сегодня утром решила, всё хватит! Убираю дневные кормления совсем! Днём на сон мы всегда в коляске, получается только на ночь, ох и не легко это отвлеч человека от сиси Размышляю пожелайте нам удачи, главное чтоб я не ленилась Прячусь



Яна, я к тебе в компанию! Я решила, что с меня хватит в пятницу Злорадствую Всё, пора заканчивать это дело. Теперь я понимаю, тех мам, которые с гордостью говорят, что кормили до двух и больше. Это как в марафоне, главное последние километры Смешно Поскольку мы еще кормились всегда и везде, спим в обед дома, я попробую по Олиной схеме... Сейчас убираю все перекусы, оставляю только вокруг снов, потом убиру на просып, потом на засып, а потом уйду спать отдельно Очень смешно Терпения нам! Сейчас три дня прошли в гостях-тусовках было было проще, завтра останусь один на один с маленьким монстриком Здорово


_________________



Последний раз редактировалось: Natuzzi (Вс Июн 11, 2017 23:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вс Июн 11, 2017 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Девченки удачи!!!! Rock Ok Не так страшен черт! как первая неделя Очень смешно Главное - не парить мозг ребенку Очкарик Выбрали стратегию - и придерживайтесь.... чтоб все логично было Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Пн Июн 12, 2017 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Привет всем!
И удачи Яне и Наташе!!! Пусть все пройдёт гладко, и как задумалось ! Наташ, расскажи чем будешь отвлекать ребёнка вместо "на просып". Я тоже все чаще задумываюсь, что хочется закончить ГВ. Но порой деть такой капризный, нервный и требовательный, что радуешься тому что есть ГВ. У нас теперь тоже началась мода выбора груди, это что-то...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Июн 12, 2017 08:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Девочки, к вопросу о купальниках - сколько стоят сейчас оные? нужно обновить сию деталь гардероба, сколько денег готовить в разумных пределах? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пн Июн 12, 2017 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Лена - себе или дочке? Очень смешно
Если себе, то от 15 евро в ХМ и до неприличных пределов Хихи


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Июн 12, 2017 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Мне Смешно
Поля может и в труселях загорать, хотя бабушка порывается купить ей купальник, дабы срам прикрыть Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Пн Июн 12, 2017 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

likaj :
Привет всем!
И удачи Яне и Наташе!!! Пусть все пройдёт гладко, и как задумалось ! Наташ, расскажи чем будешь отвлекать ребёнка вместо "на просып". Я тоже все чаще задумываюсь, что хочется закончить ГВ. Но порой деть такой капризный, нервный и требовательный, что радуешься тому что есть ГВ. У нас теперь тоже началась мода выбора груди, это что-то...



Спасибо, девочки Поцелуй
Анжелика, на просып остается одно - раньше вставать и чем-то заниматься... Чем? Это вопрос Смешно Наверно сразу идти умываться и собираться гулять.. как-то так... незнаю еще. Бывает, что мы с утра едим в Ригу все вместе, тогда я утром грудь не даю - все о.к. Сейчас днем хнычет, подходит - беру ее на ручки. Держусь...Были моменты, что по привычк грудь хотела выдать. Сдержалась Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пн Июн 12, 2017 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Удачного закругления мамам и деткам! Очень смешно Я уже и не помню как это кормить Хихи Год как малышка отказалась. Очкарик

Я своих сегодня в мотормузей возила, площадка с грузовиком и комплексный обед им понравился больше экспозиции. Смешно Очень смешно А цена билета пугает. Злорадствую

Лучше в Железнодорожный и музей природы ходить будем, близко, дёшево и звери с поездами - наш профиль. Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022