Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

MamaIka offline MamaIka Сообщение Пт Май 19, 2017 08:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Здравствуйте. Девушки милые, скажите пожалуйста кто сталкивался с таким диагнозом?
Расскажите пожалуйста, как у вас протекала беременность, как прошли роды, всё ли в порядке было с ребёнком? После родов делали повторную проверку, какие результаты? Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Май 19, 2017 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Здравствуйте, можете почитать мою тему 4-ех летней давности, по этому поводу ссылка

В результате все впорядке и со мной и с ребёнком .
Я ходила на консультацию к эндокринологу в центр диабета, соблюдала строгую диету оставшиеся до родов 8 недель. Вес больше не набрала . Измеряла сахар , выполняла все рекомендации. Сын родился 3990г
У ребёнка первые дни несколько раз в сутки меряли сахар , все было в норме и на 3-ий день нас выписали.
Я повторный тест после родов не делала, хотя эндокринолог говорила что надо бы, но я замеряла сахар аппаратом по той же схеме, что и во время беременности, но уже при обычном питании, все ок .
Когда сдаю кровь , сдаю заодно сахар на всякий .

Главное не волнуйтесь, идите к эндокринологу( я первый раз платно была, чтоб быстрее попасть), выполняйте все рекомендации и пусть все будет хорошо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaIka offline MamaIka Сообщение Пт Май 19, 2017 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Спасибо.
Я сегодня пытаюсь записаться к эндокринологу, нигде нету мест на ближайшее время, даже если платно Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nansy offline Nansy Сообщение Пт Май 19, 2017 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 47
Откуда: Болдерая

У меня был гестационный. Выявили на 26 неделе. Вначале, консультация у эндокринолога, диета. Не помогло. Сахар рос. Колола инсулин до самых родов. Вела дневник уровня сахара. Инсулин, аппарат и стрип-полоски выдавали бесплатно, по рецептам.
Роды вызывали в 38 недель. Рожала в Страдыни. Ребенка сразу забрали, вернули через сутки, когда стабилизировали сахар. Потом несколько раз пересдавала свой сахар, вернулся в норму.
Из осложнений - многоводие. Потом пришлось операцию делать. Разошлись мышцы по белой линии. У меня.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaIka offline MamaIka Сообщение Сб Май 20, 2017 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

А через какое время сахар у вас вернулся в норму?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nansy offline Nansy Сообщение Сб Май 20, 2017 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 47
Откуда: Болдерая

Как молоко пришло. Через несколько дней. Но колоть инсулин я перестала уже сразу после родов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

intricate offline intricate Сообщение Сб Май 20, 2017 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 966
Откуда: Латвия/Великобритания

У меня обнаружили гестационный диабет. Принимала таблетки. Роды начались в 37+2, если бы не начались в 39 недель вызывали бы. Малыш родился здоровым, ему проверяли сахар несколько раз в течении первых суток. Через 6 недель сдавала анализы сахар вернулся в норму.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaIka offline MamaIka Сообщение Сб Май 20, 2017 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

А как вы себя чувствовали во время диеты?
Я тут попробовала посидеть целый день на диете, чувствовала себя хуже чем обычно, всё время кушать хотелось, голова кружилась. может так резко нельзя. У эндокринолога ещё не была.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Сб Май 20, 2017 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Если чувствуете голод, то ешьте то, что можно без ограничений- сыр, например, помидорку, творог, мясо, рыбу, кусочек хлеб не белого. На хлебе в составе смотрите колличество углеводов. Фрукты- это все сахар ( фруктоза), можно половинку банана или яблока, чернику, виноград нельзя, он самый сладкий и поднимает уровень сахара очень сильно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

intricate offline intricate Сообщение Сб Май 20, 2017 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 966
Откуда: Латвия/Великобритания

Мне врач рассписывала все приёмы пищи. Голода вообще не было. Завтрак-каша на воде или 50/50 вода+молоко, или тост с сыром, через 3 часа где-то 1 порция фруктов ( один фрукт -яблоко, груша, апельсин, 2 мандарина, 2 киви, 10 виноградин, 10 ягод вишни, горсть клубники и т.д.), обед обязательной картошка, макароны или рис+ мясо+ неограниченное количество общей. Потом через часа 2-3 перекус и на ужин белок + овощи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Май 20, 2017 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Только поедая сыр, мясо и творог стоит помнить, что они большей частью жирные, а излишек жиров всё равно превратится в сахар.
Из фруктов и ягод нельзя ещё арбуз и дыню, а из овощей противопоказан картофель.
Овощи можно без ограничений.
В принципе, это всё - просто основы правильного питания, которые хорошо бы соблюдать всегда, а не только при диабете. И как только начинаешь это воспринимать не как кратковременную обязаловку, которая скоро закончится, а как залог своего здоровья навсегда, сразу находится что поесть и как вкусно приготовить овощи и постное мясо-рыбу. Всякая сахарная гадость и сам сахар вредны при любом раскладе, так и держаться за них вовсе незачем.Поначалу, еслисложно, помогут натуральные подсластители, например, стевия или сироп агавы.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MamaIka offline MamaIka Сообщение Вс Май 21, 2017 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Перечитила очень много разных статей, везде по разному, где то можно определённые продукты, где то они под запретом, не понять. В любом слечае поняла одно надо смотреть по собсвтенному организму, какая будет реакция Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 21, 2017 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Уж в зашкаливании сахара ничего двусмысленного быть не может.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вс Май 21, 2017 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

У нас большой спец по гестационному диабету - др. Галвиньш.
Он главврач отделенеия эндокринологии в Гайлезерсе. Попасть можно хоть на следующий день - главное, влезть между планёркой и обходом. У меня есть его телефон. Три беременности с Гестационным диабетом. Все три Галвиньш сердился на то, что у нас его не умеют правильно диагностировать. Все три раза сахар упал сразу в момент родов - и мой, и малыша. Из-за этого второй и третий ребенок находились под глюкозой 1-2 суток (без отрыва от меня, но я брала платную палату.). Галвиньш категорически настаивает на КС при этом диабете. Вторые и третьи роды я послушалась. Рожала первый раз в роддоме, дальше в Страдыня у Майры Янсоне.
Звоните, если что 29233447

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaIka offline MamaIka Сообщение Вс Май 21, 2017 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Спасибо за информацию. Завтра попробую позвонить. Это именно его личный телефон или регистратура?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вс Май 21, 2017 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Я когда узнала про свой диабет , мне знакомая тоже давала телефон зав.отделения в Гайлезерсе, точно уже фамилию не помню, но скорее всего это тот же самый доктор .
Так вот, поскольку беременные народ впечатлительный, предупрежу, меня он по телефону очень сильно напугал, в основном, думаю из за того что мне гестационный диабет поздно определили.
Говорил, что скорее всего надо будет вызывать роды на 32-ой неделе и все такое прочее в красках, в общем после разговора я сначала порыдала, а потом провела 3 часа в очереди(без записи) на узи к Сержанту, чтобы убедиться, что с ребёнком, плацентой, водами и тд все в полном порядке, так как успокоится иначе не представлялось возможным.
После этого в Гайлезерс уже не ездила, а записалась в центр диабета к др.Штелмане.
Рожала в Страдини .

Я несколько не сомневаюсь, что доктор Галвиньш хороший специалист, так как мне его тоже рекомендовали разбирающиеся в местной медицине люди, просто предупреждаю, чтоб сильно не пугались, если разговор пойдёт в похожем ключе .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nansy offline Nansy Сообщение Вс Май 21, 2017 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 47
Откуда: Болдерая

Resni4ki :
Галвиньш категорически настаивает на КС при этом диабете. 7



У меня было направление на КС. Но в Страдыни почему-то решили, что и сама рожу. Мол, роды третьи, они решают как рожать, а не эндокринолог или гинеколог, ведущий беременность.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вс Май 21, 2017 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

MamaIka :
Спасибо за информацию. Завтра попробую позвонить. Это именно его личный телефон или регистратура?


Это мой телефон Улыбка Звоните, не стесняйтесь.
67042503 Это телефон кабинета, нужно постараться попасть между 8:00 и 8:15 утра.
Информация, правда, четырехлетней давности, но, даже если контакты поменялись, через б-цу Гайлезерс его можно найти. Цена приема мне не известна. Я еще в латах платила, кажется, 25.
Обучение, диагностический аппарат, все иголочки и лекарства выдадут бесплатно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вс Май 21, 2017 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Nansy :

Resni4ki :
Галвиньш категорически настаивает на КС при этом диабете. 7



У меня было направление на КС. Но в Страдыни почему-то решили, что и сама рожу. Мол, роды третьи, они решают как рожать, а не эндокринолог или гинеколог, ведущий беременность.



В Страдыни есть одна пожилая дама, которая при гестационном диабете настаивает на самостоятельных родах и на том, чтобы рожать не у них. Гинекологи и эндокринологи называют это экстремизмом. После встречи с ней я пришла обратно к Галвиньшу счастливая, сказала, что мне доктор разрешила (=велела) самой рожать. Он был очень зол и сказал, что речи о самостоятельных родах идти не может. Замечу - все мои дети были более 4 кг, и диабет был инсулинозависимый (что почти всегда при гестационном)...
Ситуация такая: крупный и довольный жизнью, сильный, опережающий в росте и весе все нормы, гестационно-диабетический малыш в родах теряет мамин инсулин, и может произойти диабетическая кома. Сахар падает примерно до 1, а этого крайне мало для того, чтобы такой физический труд одолеть. Разумеется, бОльшая часть все-таки рождается благополучно. Но это таки русская рулетка.
Когда КС нужно, тогда нужно. Героизм тут ни к чему.
Кстати, НИКАКОЙ разницы (кроме некоторых плюсов) в младенчиках после естественных родов и после кс я не нашла. Встала на ноги через 6 часов, на вторые сутки уже не потребовалось обезболивающее. Ребенка на руках носила сразу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вс Май 21, 2017 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Torinka, да, Галвиньш может застращать. Любит перебдеть.
Но, насколько я знаю, у него не просто богатый опыт в этой теме, но и в прошлом болезненный опыт у близкой родственницы. Теперь он всех бдить чрезмерно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaIka offline MamaIka Сообщение Пн Май 22, 2017 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Девушки большое спасибо за инфу.
Я на среду записана в школу диабета, не хочу отменять запись. Посмотрим что там скажут, если у меня будут какие либо сомнения, тогда попробую попасть к Галвиньшу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Пн Май 22, 2017 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Мне моя Г. сказала, что с гестационным диабетом я должна рожать только в Страдиня. Мы туда съездили, пришли в зав. род отделением, говорим- так и так, такой вот диагноз, а она нам- а кто вам сказаол, что вы должны у нас рожать?! Вовсе необязательно! В итоге рожала сама в роддоме, все прошло благополучно, ребенка приложили к груди, потом унесли на анализы, отдали через пару часов.На третий день нас выписали, дочка совершенно здорова. Надо отметить, что вес ее составлял 3,900, а мой обычный вес- 46 кг при росте 1,58. Старшая родилась 4,100, но тогда гестационный диабет не был выявлен.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nansy offline Nansy Сообщение Пн Май 22, 2017 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 47
Откуда: Болдерая

Julietta :
Мне моя Г. сказала, что с гестационным диабетом я должна рожать только в Страдиня. Мы туда съездили, пришли в зав. род отделением, говорим- так и так, такой вот диагноз, а она нам- а кто вам сказаол, что вы должны у нас рожать?! Вовсе необязательно! .



А меня из роддома послали, когда вначале завернули из страдыни. Вернули обратно в Страдыни с жирной красной припиской, что в родах должен быть обязательно эндокринолог, что у них является платной услугой, а в Страдыни нет. Тогда взяли. Но заставили рожать самой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaIka offline MamaIka Сообщение Ср Май 24, 2017 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Была в центре диабета, ничего нового не узнала, всю информацию уже изучила из разных источников.
Даже если по результатам теста на глюкозу завышен хоть один показатель и хоть совсем минимально (как в моём случае), всё равно ставят диагноз беременный диабет Печально Теперь как бы не хотелось, но надо соблюдать диету и контролировать сахар, так как с увеличением срока беременности сахар может расти. Померили мне у врача сахар был в норме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 24, 2017 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А правильное питание при любом диагнозе и совсем без диагноза ни вам, ни ребёнку повредить не может, только наоборот.
Поэтому не придётся, а счастье-то какое. Сахар и так пихают во все даже самые неожиданные продукты, доступные в магазинах. Если вы его перестанете сыпать в чай-кофе и бухать в выпечку, а выпечку основывать исключительно на пшеничной муке, ваша беременность от этого только выиграет, а свой сахар и вы так получите с лихвой со всеми этими продуктами. По крайней мере, в вашем случае никаких сильно радикальных мер и не требуется, просто следить и не давать повышаться чрезмерно - преэклампсия и огромный ребёнок ещё никому лёгкости родов не приносили. А так и фрукты, и полезные сладости можете позволить себе в умеренных количествах. Самой большой потерей в преддверии сезона могу назвать только желательный отказ от любых ягод, но пару штучек на общем фоне контроля можно будет и тут себе позволять. А купите чай из священного базилика, например - так и себе польза, и вкусно, и сахар понижает. И месяца с седьмого-восьмого для этой же цели разрешается позволять себе хорошее сухое красное вино в терапевтических дозах - тоже отлично понижает сахар. Показатели у меня были хуже, чем у вас, но обошлись без инсулина и со всем вышеперечисленным стабильно удерживала сахара на значении 6-7, не особо себе в чём-то отказывая, зато приобретя полезный навык предпочитать полезное неполезному. Это и для кормления, и для последующих пищевых привычек ребёнка, и для общей своей красоты и здоровья только огромный плюс. Привычка вырабатывается за 21 день, потом начисто забываешь о той вредности, без которой и день не обходился, а что говорить тогда, если у человека нет таких навязчивых зависимостей.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022