Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Peony1984 offline Peony1984 Сообщение Чт Май 18, 2017 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 67

marina88 :
Сколько вы набрали кг , когда были на 13 неделе ?
У меня +1,5 кг ..,, вот думаю , не мало ли Краснею



Нормально Смешно Там вообще веса никакого не должно быть еще, по мне Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ELon offline ELon Сообщение Чт Май 18, 2017 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

Lelj, а что даёт матес пасе? Они какую-то отметку ставят? Просто я оформляла через турфирму, нигде не отметили, что я в положении. С BAN созванивались, там сказали, что до 24 недели я обычный человек


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Чт Май 18, 2017 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

ELon :
Lelj, а что даёт матес пасе? Они какую-то отметку ставят? Просто я оформляла через турфирму, нигде не отметили, что я в положении. С BAN созванивались, там сказали, что до 24 недели я обычный человек


Матес пасе выписывает генеколог/врач, когда на учет берет беременную. В него заносят все результаты ведения беременности/анализов. Возможно, он лежит у Вашего генеколога/врача, ведущего беременность (мне мой отдали неделе на 15ой), надо попросить, чтобы отдали Вам его на руки.
При оформлении страховки мне я тоже никаких спец.отметок не делала (БАН сказал не надо), я оформляла вообще электронно через сайт БАНа), просто возьмите с собой в поездку матес пасе.
я так понимаю, что он будет нужен, в случае чего, как подверждения срока беременности Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mirishka offline mirishka Сообщение Чт Май 18, 2017 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 57
Откуда: Smarde

marina88 :
Сколько вы набрали кг , когда были на 13 неделе ?
У меня +1,5 кг ..,, вот думаю , не мало ли Краснею


На 13-ой неделе не было прироста веса, так как мучил токсокоз. Зато потом как начал вес расти! Сейчас боюсь на весы становиться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nafanja_V offline Nafanja_V Сообщение Чт Май 18, 2017 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

смотрю многие пузики в BAN берут, надо думаю тоже посмотреть и там взять Улыбка
девочки! кто нибудь терял сознание? Закатил глаза я вроде только обрадовалась что 1 триместр с его приколами позади, как вчера в автобусе чуть сознание не потеряла Размышляю причем первый раз в жизни, до этого даже представления не имела что это такое Закатил глаза теперь вот через пару дней в отпуск...видемо полечу с водичкой и нашатырем в обнимку Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Molodusska offline Molodusska Сообщение Чт Май 18, 2017 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

Marina88 скорейшего выздоровления Цветок

А я с зубами разобралась, пока Уф! Счастье нереальное

А мне как-то страшновато летать в Б,покатаемся по Латвии,а летать после уже будем Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Чт Май 18, 2017 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Спасибо Улыбка

Нафаня, наверное плохо стало из за погоды .... последние дни так душно, воздуха аж не хватает ...


Молодушка, куда планируете поехать в Латвии ? Может места интересные знаете Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lady_in_red offline Lady_in_red Сообщение Чт Май 18, 2017 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

Nafanja_V :
смотрю многие пузики в BAN берут, надо думаю тоже посмотреть и там взять Улыбка
девочки! кто нибудь терял сознание? Закатил глаза я вроде только обрадовалась что 1 триместр с его приколами позади, как вчера в автобусе чуть сознание не потеряла Размышляю причем первый раз в жизни, до этого даже представления не имела что это такое Закатил глаза теперь вот через пару дней в отпуск...видемо полечу с водичкой и нашатырем в обнимку Смешно


Во время беременности? Ттт, к счастью, не было такого, надеюсь, и не будет. Но вчера и сегодня действительно очень душно! Я с ужасом про лето думаю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Molodusska offline Molodusska Сообщение Чт Май 18, 2017 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

Музей Мюнхаузена понравился, хотим туда
еще съездить, Тервете, Гауя. Может на лодках поплаваем, возможно в Литву сгоняем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ELon offline ELon Сообщение Чт Май 18, 2017 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

Lelj, у меня есть матес пасе есть. Просто хотела знать, что он даёт для страховки. И просто справка от Г есть, где срок указан, но не понадобилась.
У меня вопрос, какой анализ надо делать, чтобы узнать есть ли иммунитет к ветрянке? Сколько стоит в Гулбья? Я не знаю болела или нет в детстве? И мама не помнила...а теперь и спросить не у кого, мамы нет...
Просто у мужа племянницы в саду карантин, она с прививкой, в июне она и сын встретятся в деревне на лето. У сына тоже прививка есть. Но я все равно боюсь ехать в деревню, зная, что инкубационный период до 3 недель...


_________________



Последний раз редактировалось: ELon (Чт Май 18, 2017 21:55), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lady_in_red offline Lady_in_red Сообщение Чт Май 18, 2017 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

ELon :
Lelj, у меня есть матес пасе есть. Просто хотела знать, что он даёт для страховки. И просто справка от Г есть, где срок указан, но не понадобилась.
У меня вопрос, какой анализ надо делать, чтобы узнать есть ли иммунитет к ветрянке? Сколько стоит в Гулбья? Я не знаю болела или нет в детстве? И мама не помнила...а теперь и спросить не у кого, мамы нет...
Просто у мужа племянницы в саду карантин, она с прививкой, в июне она и сын встретятся в деревне на лето. У сына тоже прививка есть. Но я все равно боюсь ехать в деревню, зная, что инкубационный период до 3 недель...



Может в вашей медицинской карточке у семейной есть? В моей точно есть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Чт Май 18, 2017 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

Судя по инфо в интернете два показателя смотрят:
3200 Varicella zoster vīrusa IgMNVD* 7.26 евро
3201 Varicella zoster vīrusa IgGNVD* 5.83 евро

https://www.egl.lv/analizes

Только вот какой показывает иммунитет, а какой наличие текущего вируса.. надо у врача спрашивать..

Нашла!

при выявлении Ig M болезнь считается острой, продолжающейся в настоящее время, а определение Ig G говорит о том, что она была перенесена в прошлом. Когда же в крови нет ни того, ни другого, это значит, что человек не был знаком с ветрянкой: ни сейчас, ни ранее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ELon offline ELon Сообщение Пт Май 19, 2017 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

Девочки, спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nafanja_V offline Nafanja_V Сообщение Вс Май 21, 2017 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Девочки, кто брал страховку, я правельно понимаю что нет специальной страховки для беременных? В бан смотрю и там в инернете при покупке нет ни слова о беременности, просто выбтраешь "пакет" ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lady_in_red offline Lady_in_red Сообщение Вс Май 21, 2017 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

Nafanja_V :
Девочки, кто брал страховку, я правельно понимаю что нет специальной страховки для беременных? В бан смотрю и там в инернете при покупке нет ни слова о беременности, просто выбтраешь "пакет" ?


Да, вы берёте обыкновенную ceļojuma apdrošināšanu. Просто есть условия, чтоб она распространялась и на беременных тоже


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ELon offline ELon Сообщение Вс Май 21, 2017 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

Lady_in_red :

Nafanja_V :
Девочки, кто брал страховку, я правельно понимаю что нет специальной страховки для беременных? В бан смотрю и там в инернете при покупке нет ни слова о беременности, просто выбтраешь "пакет" ?


Да, вы берёте обыкновенную ceļojuma apdrošināšanu. Просто есть условия, чтоб она распространялась и на беременных тоже



В BAN на беременных распространяется до 24 недели Б включительно. Потом - нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikusjka0492 offline Vikusjka0492 Сообщение Вс Май 21, 2017 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

ELon, и любая страховка распространяется на беременных? от дешевой до самой дорогой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Пн Май 22, 2017 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Кстати , а кто где живёт ?

Мы из Кенгарагса Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mirishka offline mirishka Сообщение Пн Май 22, 2017 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 57
Откуда: Smarde

marina88 :
Кстати , а кто где живёт ?

Мы из Кенгарагса Улыбка



Юрмала


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lady_in_red offline Lady_in_red Сообщение Вт Май 23, 2017 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

Девушки, если кому интересно, купила сейчас компрессионные чулки в тонус эласт. 13,52€, продавец сразу померила щиколотку и подобрала размер. Насколько удачно ещё не знаю, дома померю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatiana_ offline Tatiana_ Сообщение Вт Май 23, 2017 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 106

Приветик всем! Хочу присоединиться к осенним пузикам Смешно у меня идёт 13 неделя беременности, 2 ребёнок. Чувствую себя совсем совсем по другому нежели с первым ребёнком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Molodusska offline Molodusska Сообщение Вт Май 23, 2017 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

Татьяня Привет Улыбка


А у меня срок по циклу 25.11, а по узи 2.12 Видимо буду закрывать наш осенний марафон Хихи Хотя как там наверху распорядятся в итоге неизвестно Улыбка

Приятно что тошнотики и всякое недомогание отошло, теперь бы шевелюшек дождаться, прям снится уже Love а еще месяц как минимум, до 16недели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Ср Май 24, 2017 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Молодушка, вместе будем значит
Мне сначало сказали конец ноября, теперь говорят начало декабря Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatiana_ offline Tatiana_ Сообщение Ср Май 24, 2017 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 106

Molodusska, marina88
У меня тоже конец ноября, +/- 27 число. Кто его знает, может действительно будем все вместе рожатьСмешно
А вы ждёте первого ребёночка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Olika_ offline _Olika_ Сообщение Ср Май 24, 2017 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

Tatiana_ Добро пожаловать!!! Совсем другая это легче или тяжелее?
И вообще у кого не первая беременность как вам легче иди тяжелее ходиться?
Мне тфу тфу тфу пока все легче дается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022