Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 53 54 55 ... 86 87 88
предыдущая  |  следующая

wolf offline wolf Сообщение Пт Май 19, 2017 16:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Юрмала ближе, в Юрмале еще не рожала, плюс положительные отзывы от своих подружек, ну и родственники там живут, если что мелкие там потусят, пока маленькая принцесса будет появляться на светУлыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krissi offline Krissi Сообщение Пт Май 19, 2017 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

О, целая куча причин Улыбка
Да, мне тоже кажется, что из Ильгюциемса-Иманты-Золиков удобнее и ближе ехать в Булдури рожать. И очень много хороших отзывов слышала. Что 11 лет назад, что сейчас Улыбка
Пусть всё получится замечательно Цветок

А мне до роддома ближе всего. В прошлый раз, в 5 утра за 5 минут доехали Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Май 19, 2017 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

wolf :
А еще девы кто помнит, за сколько до дня Икс отходит пробка? У меня в среду отошла Sorry Make-up Угу Так че-то я очкую, вчера на маник, в парикмахерскую съездила Хихи



Рожай уже давай, хватит прятать ляльку Смешно Или поехали на суши Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Сб Май 20, 2017 09:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Динчик знаешь как страшно , пошли лучше сушки есть Дразнюсь


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

baagira offline baagira Сообщение Сб Май 20, 2017 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 59
Откуда: Рига

Krissi :
baagira, а ты ещё не ездила туда говорить об этом или договариваться? Может, ты бы попала на кесарево? Цветок



В понедельник иду к гинекологу, будем смотреть перевернулся малыш или нет.И если нет, то поеду договариваться Улыбка У меня еще операция была 1,5 года назад по удалению миом, вся матка в швах, не знаю разрешат ли мне самой и насколько это рискованно, моя гинеколог почему то считает, что я смогу сама Подозрительно Надеюсь, что попаду.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пн Май 22, 2017 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

С добрым утром! Цветок

Выходные были чудесными Счастье нереальное
Я обгорела Хихи Были на море. Я, хоть и в одежде была, но то, что ею не было прикрыто, успело обгореть Смешно Больше всего шея-верх груди, плечи и ноги ниже колена Очень смешно
"Первое" солнышко Смешно

baagira, ни пуха, ни пера тебе! Подмигиваю Пусть бы уже перевернулся малыш.
И, может, в твоей ситуации нужна консультация ещё у одного гинеколога?

wolf, сушиков поели? Подмигиваю
Я на прошлой неделе на ДР у подружки была. Так сушиками объелась! Дразнюсь Было вкусно, но от моей жадности, за много Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Пн Май 22, 2017 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Всем привет! Улыбка

Девушки, а как вы себя ощущаете в декретном отпуске? Я че-то начала закисать от отсутствия умственного напряжения. Закатил глаза Перед моим уходом одна коллега сказала, что где-то через пару недель, когда она ушла, у нее случился ступор, мол, и чего теперь делать? И вот в последние дни я ее вспоминаю очень часто. Я знаю, что еще кучу всего надо продумать и организовать перед родами, но это все вокруг быта. А сейчас я понимаю, что когда целые дни крутятся вокруг вот этих бытовых забот, эта история не про меня. Заклеил рот Надо начинать думать, как загрузить свою голову. Я понимаю, что я просто попала в непривычные для себя условия. Никогда в сознательном возрасте у меня не было дня, когда бы мне не надо было куда-то бежать, что-то решать и делать. А сейчас каждое утро начинается с вопроса: "Тааак, ну что бы сегодня подеееелать?" И от этого весь шок. Хихи

Я более, чем уверена, что с подобными ощущениями сталкивалась любая, кто привыкла учиться и работать, и вообще быть все время чем-то занятой. Поэтому поделитесь-ка секретами, либо как найти в этих новых жизненных обстоятельствах удовлетворение, либо чем себя занять. Или же, может, что можно было бы полезного почитать на эту тему? Sorry Понятно, что все люди разные, и что подходит одному, другому может вовсе не помочь. Но все же взываю к коллективному разуму. Накидайте идей, пожалста! Краснею А пока пойду погуглю, чего бы почитать...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Пн Май 22, 2017 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Krissi :
С добрым утром! Цветок

Выходные были чудесными Счастье нереальное
Я обгорела Хихи Были на море. Я, хоть и в одежде была, но то, что ею не было прикрыто, успело обгореть Смешно Больше всего шея-верх груди, плечи и ноги ниже колена Очень смешно
"Первое" солнышко Смешно



Хе-хе, я тоже успела схватить первые лучи. Руки, щеки и грудь розовые теперь, как у хрюшки. Хихи Но все равно мега-здорово, что были такие теплые выходные!

baagira, удачи! Пусть уже перевернулся бы как надо. Улыбка

По моим ощущениям моя мадам перевернулась. Хотя по идее она еще может кувыркаться и кувыркаться. Но она долгое время сидела на попе у меня на мочевом пузыре. А сейчас дислокация ее движений кардинально поменялась. Ну это все догадки пока. Просто интересно, что так резко поменялись ощущения в животе. Улыбка

wolf, на курсах нам говорили, что пробка может отойти где-то за неделю до родов, если не изменяет память. Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пн Май 22, 2017 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Kutja, я себя в декретном отпуске чувствую так же, как и до него Хихи С полной занятостью. Назовём это рабочими консультациями Смешно

А вообще, да - в декрете надо думать, чем себя занять, т.к. времени освобождается обычно масса. Но, ты ещё подожди - перед родами, говорят, на многих нападает "роботун"/"инстинкт гнездования", будешь в доме красоту наводить, стирать-гладить и т.п. Смешно

А сейчас, как мне кажется, хорошее время походить на курсы, гимнастику или аквааэробику, собрать сумку в роддом. Как раз - пока для сумки всё купишь, пока сложишь. Я для этого собираюсь в аптеку роддома сходить Хихи Частично купить, что надо там. Типа родового комплекта, памперсов для беременных, может, ещё чего подобного.
Можно смотреть всякие видео про роды. Про правильное дыхание, расслабление в родах и тому подобное. Чтобы морально себя подготовить к процессу.
Можно сходить на экскурсию в роддом, где планируешь рожать. А там и их аптеку посетить Улыбка

Я пока филоню Краснею Читаю книжки всякие для развлечения, готовлю (и ем) вкусняшки всякие. Гуляю (но, это полезно Улыбка ). В общем, как-то так.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Май 22, 2017 16:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Krissi :
.
Можно смотреть всякие видео про роды. Про правильное дыхание, расслабление в родах и тому подобное. Чтобы морально себя подготовить к процессу.



девы, накидайте ссылок про позитивные ЕР. А то у меня мондраж Хихи
Kutja до недельки еще 2 дня Очкарик Я все-таки договариваюсь с пузиком на 1 июня Хихи
Кристин, сушиков с Динчиком не ели, выходные как всегда кипят, мотогонки у мужа, теннис, бич теннис, с мелкими Луцавсала, салон красоты Make-up Блин, даже уже и не вспомнишь всегоУлыбка
Была у врача сегодня, 1 минуту послушали сердечко и все Злорадствую Даже малышку не показали. Врач ставит срок сейчас 38 недель и 5 дней.
Кстати, кто советовал сиропчик для поднятия железа на травках? Он супер! Реально работает Ok
По весу, посмотрела в матес пасе, вешу на кг меньше, чем в прошлом месяце Очкарик

А вес ребенка больше и окружности живота Улыбка

Кстати, сделала себе реснички на лето (года 3 все время их делаю, очень удобно, когда малышка появится особенно, просыпаешься уже королева Внимание! Улыбка
Кто спрашивал показать потом и где я делаю, в общем вот мои глазки.
На боку полежать разрешили! Под меня мягкое одеялко засунули, в общем класс



В июне планирую еще одну процедуру по красоте Make-up Хочу уже года 4. Потом покажу девочки, что получится Make-up


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krissi offline Krissi Сообщение Пн Май 22, 2017 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

wolf, вах! Красотка какая Ура!
Глаза - красивые, загляденье! Если не секрет, то сколько стоит?
Я когда-то тоже делала, да забросила Sorry У меня, как бы, свои, длинные, но в последнее время лениво стало краситься всё время Краснею Может, тоже сделать, и быть всё время красивой? Угу

Ты осветлилась или мне кажется? Подмигиваю

ЕР - Естественные роды? Или это что-то другое? Хихи

Дааа, выходные у вас действительно забиты под завязку всяческими делами. Ты там ещё не сильно устаёшь?

Сиропчик - Floradix имеется в виду? Я сейчас себе другой купила "Ferroforte B + C". Похож на Floradix Улыбка Для разнообразия тоже хорош. Скоро пойду анализы опять сдавать, посмотрим, что там с уровнем железа будет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Май 22, 2017 17:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Krissi :
Ты осветлилась или мне кажется? Подмигиваю


Да я все время прошу у парикмахеров сделать меня потемнее, они всегда отказываются и делают меня светленькой Хихи
Реснички 25 евриков. Из всех мастеров мне больше всего понравилась Наталья. Очень аккуратно, долго носятся (3-4 недели, потом коррекция) ну и муж в восторге Улыбка Make-up
Сироп да, Floradix, огромное спасибо, кто его советовал. Моя гинеколог в восторге от моих анализовУлыбка
ЕР да, естественные родыУлыбка
Зашла я в нашем форуме почитать рассказы о родах воодушевится так сказать, а там везде ..когда боли стали нетерпимыми...аааа.. Хихи Хочу лайт роды, чихнул и родил Хихи


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

medni offline medni Сообщение Пн Май 22, 2017 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

Я сегодня тоже зашла про роды почитать Хихи Прочитала пару историй, и подумала, хватит Смешно

У нас тоже выходные активные были, веломарафон у ребенка в Кекаве, потом на открытие детской площадки в Огре ездили, вчера на море Улыбка Плюс в ресторан с мужем успели заглянуть, пока еще нет младенца на руках Хихи
Ну и как бы я в ожидании, думаю чем занять себя эту недельку. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Май 23, 2017 08:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

medni :
Плюс в ресторан с мужем успели заглянуть, пока еще нет младенца на руках Хихи


а у меня уже июнь расписан с малышкой на руках Хихи Соревнования у старшей и другие мероприятия Улыбка

Девы у меня конкретное гнездование, вчера пропылесосила все, намыла полы, пыль вытерла везде, санузлы, в кухне все поверхности отмыла , шкафы у мелких разобрала, зимнюю, школьную одежду убрала, достала летнюю часть гардероба, отгладила, повесила платья на вешалки, то что маленькое и то что носить не будут отсортировала в кульки(в красный крест или выкинуть).
Сегодня 8 утра, уже отсортировала все полотенца, которыми будем пользоваться, какие в красный крест, какие пора выкинуть (кухонные, старые пляжные), будет повод купить новые полотенчики Love Все полотенца решила постирать, высушить в сушилке(чтобы мягкие были)
На очереди постельное белье. Заметила за год половина белья лежит просто так.

А еще в Скае купила ЭКО мяту, думаю куда ее засадить Хихи


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krissi offline Krissi Сообщение Вт Май 23, 2017 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

wolf, medni, как у вас ПДРы близко друг к другу Sorry

wolf, мне кажется, что светленькой тебе очень хорошо! Лучше, чем если бы потемнее была. Я вот тоже всё собираюсь себе пряди осветлить, да до подружки доехать всё никак не могу Улыбка Всё времени нет Хихи

wolf, medni, да, историй про роды всяких много Улыбка
Чтобы были "лайт роды, чихнул и родил" - пока про такое не слышала, но, в основном же ж, всё довольно нормально, не?

Я, вон, свои первые роды вспоминаю - ну совсем никаких негативных эмоций Смешно И родила быстро, если считать с того момента, как воды отошли (схваток на тот момент ещё не было) - за 7 часов вместе, и боли сильной как таковой не чувствовала Улыбка И рожала при этом без какой-либо анастезии Улыбка
Но, не могу не согласиться - даже, если это уже не в первый раз (поход в роддом) - всё равно без мандража вряд ли обойдёшься Смешно

wolf - гнездование ж, один из первых признаков приближающихся родов Sorry Ну, ты делов переделала! Респект!!

А мята-то тебе зачем? Смешно

wolf, medni, всё у вас будет хорошо Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

baagira offline baagira Сообщение Вт Май 23, 2017 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 59
Откуда: Рига

Ой девы спасибо за пожелания, но мальчик мой упрямый так и сидит на попке. Предложили мне акушерский переворот. Согласилась, а теперь сижу, очкую Печально
Гнездование у меня тоже в полном разгаре, весь день с тряпкой хожу Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nika26 offline nika26 Сообщение Ср Май 24, 2017 06:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Рига, Юрмала

Всем привет! Цветок я тоже гнездуюсь и прихорашиваюсь Смешно вчера добралась до косметолога, фотосессию сделали с животом. Сумки собрала, с гинекологом уже попрощались, теперь буду до родов наблюдаться у акушеркиУлыбка у меня пдр 10. Я почему-то думаю, что раньше.

Wolf ты в мяту в семенах или в горшке купила? На след неделе на дачу приеду тоже что-нибудь посажу, если успеюУлыбка

Baagira, мой мальчик на 35-ой неделе перевернулся, а так меня тоже на поворот уже отправляли. Я перед этим сходила к остеопату, на след день перевернулся. На поворот не пришлось идти. Надеюсь, у вас с малышом все получится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

baagira offline baagira Сообщение Ср Май 24, 2017 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 59
Откуда: Рига

nika26 :

Baagira, мой мальчик на 35-ой неделе перевернулся, а так меня тоже на поворот уже отправляли. Я перед этим сходила к остеопату, на след день перевернулся. На поворот не пришлось идти. Надеюсь, у вас с малышом все получится.



Спасибо, буду надеяться, что до следующей пятницы перевернется Улыбка А если не перевернется или переворот не получится, предлагают ножками вперед попробовать Подозрительно что-то такой вариант мне совсем не по душе Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Май 24, 2017 12:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Вика, Кристина, мяту в горшочке купила, я люблю ее и в чай добавлять и чай только из мяты делать, ПП десерты с мятой..
я ее просто так ем Хихи



Сразу напишу рецепт корзиночки:
Тесто: льяная мука, банан, овсяные хлопья(молотые в блендере)
Тесто в маффин -формочку и в духовку на 15-20 мин.
Начинка: творог, ягоды, стевия или ванильный сахар,мята. Можно немного молочка туда миндального.
Вкуснотища!

Это мой личный рецепт.
Оригинальный здесь


_________________
мама супер-дочек



Последний раз редактировалось: wolf (Ср Май 24, 2017 12:35), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krissi offline Krissi Сообщение Ср Май 24, 2017 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

wolf, ооо, какой прикольный рецепт!
А пропорции компонентов на корзиночку какие? Улыбка
Дааа, с ягодами вкусно Sorry

baagira, ещё и ножками вперёд предлагают? Закатил глаза К тому же, не так давно после полостной операции на матке..? Я бы сильно волновалась по этому поводу Размышляю Может, действительно, ещё какого специалиста посетить дополнительно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Май 24, 2017 12:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Пропорции на глаз овсяная и льяная мука 50/50 + растолочь бананчик
Тесто дожно быть густоватым, чтобы хорошо в формочке держало свою форму Ok Да-да


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nika26 offline nika26 Сообщение Ср Май 24, 2017 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Рига, Юрмала

Лена, спасибо за рецептик! Надо попробовать!

Baagira мне рассказывали ,что можно смело рожать вперёд попкой, но не ножками. Это тебе надо уточнить, как малыш расположился. Акушерка сказала, что попой вперёд принимает роды, не переживать. И ещё упражнения делать. Остеопат рекомендовала на четвереньках стоять.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Чт Май 25, 2017 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Привет! Улыбка

Как солнечно сегодня Счастье нереальное

wolf, спасибо за пропорции Подмигиваю
Ну, что, судя по линеечке неделя осталась? Улыбка На финишной прямой практически Цветок И medni тоже.
Вы всё гнездуетесь? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

baagira offline baagira Сообщение Чт Май 25, 2017 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 59
Откуда: Рига

Krissi :


baagira, ещё и ножками вперёд предлагают? Закатил глаза К тому же, не так давно после полостной операции на матке..? Я бы сильно волновалась по этому поводу Размышляю Может, действительно, ещё какого специалиста посетить дополнительно?



Обязательно пойду к еще одному, а то как то не по себе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Чт Май 25, 2017 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Krissi, ага, я уже чуточку себе подзабила "календарь". Предлагаю подругам и приятельницам встретиться, особенно, с кем давно не виделась, гнездованием потихоньку уже сейчас занимаюсь, записалась на йогу в июне, ну и всякими разными делами по мелочам занимаюсь. Начинает отпускать. Улыбка Все знакомые, кто уже с детьми, в один голос говорят, чтобы сидела на попе ровно, дышала носом и наслаждалась моментом, потому что больше такого не будет. Смешно Я как послушная девочка внимаю советам. Хихи

Сегодня официально начинается декрет, отнесла больничный в VSAA. Ура! Ну и муравейник - новое здание VID. Сколько там народа, мама мия! Заклеил рот Хорошо хоть с больничным все быстро получилось оформить.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 53 54 55 ... 86 87 88
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022