Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Zee offline Zee Сообщение Пт Сен 13, 2013 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 485

Нам с вами надо перебраться в тему про зарплаты , а то мы тут засоряем тему. Можете поверить, что никто не обкрадывает бедного 2торого штурмана, забирая его денежки, чтобы содержать офис. у вас типичные представления моряка о кровожадных круинговых менеджерах Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Сен 13, 2013 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Zee - я пару лет работала в круинге. Нету у меня такого предсставления.
Просто из моего опыта - в Стене я вторым помошником получала например 4000 евро в месяц - это 130 евро в день. А английский второй помошник там же получает 219 фунтов в день. Остаток я думаю тратится на содержание офиса и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zee offline Zee Сообщение Пт Сен 13, 2013 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 485

Mapusha Нам с вами все-таки в тему о зарплатах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alju offline Alju Сообщение Пн Сен 16, 2013 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Сауриеши

Девушки, скоро предстоит поиск работы, подскажите как в CV лучше написать следующее: вначале работала в банке просто менеджером по обслуживанию клиентов, после повысили до старшего менеджера, а потом в 2009 во время кризиса все срезАли и в маленьких филиалах вообще убрали такую должность как старший менеджер, ну и соответственно стяла я опять просто менеджером. Вот как это все указать чтобы красиво было и работодатель не подумал, что меня понижали в должности. Ну то есть если я напишу, что с такого-то по такое-то время была просто менеджером, потом старшим, а потом опять простым, то получается что было повышение и потом понижение. Вот я одно время вообще не указывала в CV это повышение, а тут подумала, чего это я свой опыт то занижаю! Вот как это можно красиво оформить, подскажите плиз Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Сен 17, 2013 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Я бы оставила последний срок, а должность не меняла. У вас ведь обязанности не изменились.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lianab offline lianab Сообщение Ср Июл 02, 2014 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 126
Откуда: Ильгуциемс

Девочки,посоветуйте пожалуйста!
В первых строчках motivation letter нужно сослаться на источник,откуда узнала о вакансии.
А как быть в том случае,если вакансию никто не объявлял.А просто я бы очень хотела работать в компании ххх.

И еще,стоит ли упоминать,что лет пять эдак назад я прошла все туры и меня уже приняли,но я отказаласьСмешно.А сейчас опять хочу у них работать Смешно
Если надо упомянуть,то где это лучше писать в самом мейле или в приложенном письме?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lianab offline lianab Сообщение Ср Июл 02, 2014 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 126
Откуда: Ильгуциемс

Девочки,посоветуйте пожалуйста!
В первых строчках motivation letter нужно сослаться на источник,откуда узнала о вакансии.
А как быть в том случае,если вакансию никто не объявлял.А просто я бы очень хотела работать в компании ххх.

И еще,стоит ли упоминать,что лет пять эдак назад я прошла все туры и меня уже приняли,но я отказаласьСмешно.А сейчас опять хочу у них работать Смешно
Если надо упомянуть,то где это лучше писать в самом мейле или в приложенном письме?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 02, 2014 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Значит, ничего не пишите о вакансии.

Я бы не писала, что отказалась - думаю, они сами в своих материалах это найдут. Но если и писать, то в мэйле, не в самом теле письма.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

line offline line Сообщение Чт Июл 03, 2014 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

я бы написала про вакансию, что предприятие является таким-то и таким-то (например лидером отрасли или к чьему мнению прислушиваются) и поэтому хочу у них работать.
про отказ согласна с МаргГ, думаю, что не стоит указывать.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Niro offline Niro Сообщение Сб Май 30, 2015 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 37

http://www.delfi.lv/tchk/design/13-obrazcov-besplatnyh-cv-dlya-vseh-kto-ischet-rabotu-i-ih-mozhno-skachat.d?id=45649294


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nenjaka offline nenjaka Сообщение Сб Май 30, 2015 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 572
Откуда: Пурвциемс

Tak i pishite - hochu rabotatj v vashej kompanii, i prichinu - naprimer, hochu rabotatj imenno v takoj-to sfere; vedusheje predprijatije; interesujet rabota v mezhdunarodnoj kompanii i t.d. chto tam podhodit.

Pisatj pro otkaz ne sledujet - eto ne sigrajet vam na ruku.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zaznoba offline Zaznoba Сообщение Вс Май 31, 2015 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Ну не знаю,про отказ-палка о двух концах.Если вы прошли отбор,значит ценный специалист,и потом,всегда можно сослаться на форс-мажор и мечту работать в их процветающей,передовой в своей отрасли компании.С другой стороны,если попасть на человека со специфическими чертами характера (найдет коса на камень),или шеф сменился и изменились требования к претендентам и т.д. и т.п.-это может стать вашим минусом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nenjaka offline nenjaka Сообщение Вс Май 31, 2015 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 572
Откуда: Пурвциемс

Если вы прошли отбор, это может значить также и то, что другие кандидаты хуже, а вовсе не вы такой супер-пупер, устраивающий работодателя по всем параметрам. Кроме того, могли измениться требования и обязанности, поэтому то, что было 5 лет обратно, может не иметь никакого значения. А кандидата это показывает скорее как ненадежного товарища, имеющего привычку менять мнение в самый ответственный момент.
А на форс-мажор можно сослаться, если в компании определят, что вы уже проходили отбор и отказались.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Niro offline Niro Сообщение Ср Июн 10, 2015 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 37

http://working-papers.ru/obrazec-rezume.html


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Чт Июн 11, 2015 01:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Девушки, посоветуйте пожалуйста как красиво и правильно описать ситуацию, когда человек имеет 2 образования, 2 профессии никак с друг другом не связанные. По первой профессии стаж 6 лет, но очень давно , до 2000 года. Он подтвердил диплом, посетил положенный для этого обучающий курс и имеет регистр и право на эту работу. И хочет работать именно по этой, первой специальности сейчас.

Но получается, что за прошедшие 15 лет написать ему нечего, так как он учился и работал совсем в другой сфере. Как будет правильнее указать, что эти годы он не болтался неизвестно где, не бездельничал? Или этого не надо писать вообще. Так и оставить дату последней работы 1999 год?


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 11, 2015 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Смотря какие профессии... Если первая профессия - врач, например, или там дизайнер, а работал в перерыве кассиром в Максиме - не знаю, лучше написать, что сидел с ребёнком или там был фрилансером. А если первая - врач, вторая - дизайнер, почему бы не написать обе. Хотя надо быть готовым всё равно встретить людей, которые такого врача посчитают несерьёзным и поэтому откажут в приёме на работу.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tevirp offline tevirp Сообщение Чт Июн 11, 2015 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

koza :
Как будет правильнее указать, что эти годы он не болтался неизвестно где, не бездельничал? Или этого не надо писать вообще. Так и оставить дату последней работы 1999 год?

Я бы в CV указала только те места работы, которые относятся к данной должности (то есть, оставила б 1999 год последней датой), а в мотивационном письме написала, что последние 15 лет трудилась в другой сфере (описать коротко в какой), что было прекрасным опытом, но, вот, сейчас вновь актуальна первая профессия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jaisha offline jaisha Сообщение Сб Дек 12, 2015 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

lianab :
Девочки,посоветуйте пожалуйста!
В первых строчках motivation letter нужно сослаться на источник,откуда узнала о вакансии.
А как быть в том случае,если вакансию никто не объявлял.А просто я бы очень хотела работать в компании ххх.

И еще,стоит ли упоминать,что лет пять эдак назад я прошла все туры и меня уже приняли,но я отказаласьСмешно.А сейчас опять хочу у них работать Смешно
Если надо упомянуть,то где это лучше писать в самом мейле или в приложенном письме?


Тут просто укажите что претендуете на такую то должность и хотите работать в компании xxx. Про то что вы отказались лучше не писать, это может негативно повлиять на прием на работу. А вообще для резюме сам шаблон попробуйте этот использовать, он универсален и понятен для заполнения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 13, 2015 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

jaisha :

Тут просто укажите что претендуете на такую то должность и хотите работать в компании xxx. Про то что вы отказались лучше не писать, это может негативно повлиять на прием на работу. А вообще для резюме сам шаблон попробуйте этот использовать, он универсален и понятен для заполнения.


А ничего, что уже полтора года прошло и ваши российские фантики вместо документов для нас ну никак универсальными не являются?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Amisa offline Amisa Сообщение Пн Июн 26, 2017 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 236

Очень толковая статья про составление CV и подачи себя как ценного кандидата http://rus.db.lv/nachalo/obschestvo/sovety-rekrutera-kak-ustroit-sja-na-horoshuju-rabotu-v-latvii-79491 Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022