Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

roise offline roise Сообщение Ср Июн 28, 2017 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

kimberly4 :

Об остальных материальных плюсах (время, вещи, и т.д.) - полностью согласна с уже высказавшимися.



Угу, эт хорошо если как у автора, плюс/минус пару месяцев дети в один сезон рождаются, а вот когда один зимний, а второй летний - у одного на том размере обуви/комбеза была зима, а у второго лето Хихи (ну это так - о наболевшем Хихи )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kimberly4 offline kimberly4 Сообщение Ср Июн 28, 2017 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 96

roise :

kimberly4 :

Об остальных материальных плюсах (время, вещи, и т.д.) - полностью согласна с уже высказавшимися.



Угу, эт хорошо если как у автора, плюс/минус пару месяцев дети в один сезон рождаются, а вот когда один зимний, а второй летний - у одного на том размере обуви/комбеза была зима, а у второго лето Хихи (ну это так - о наболевшем Хихи )



АгаСмешно Один декабрьский, второй майскийСмешно Да, было дело, проскальзывали с вещами по размерам "не в сезон". Но явно это было только в первый год. Сейчас я уже и сама, бывает, не понимаю, где чьи шорты-майки-штаны. Не далее как сегодня утром выложила им две стопочки вещей, чтобы надели, как проснутся. Надели! Наоборот Смешно ... Если не придираться - не особо и заметно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KY3bKA offline KY3bKA Сообщение Ср Июн 28, 2017 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 69

MargG :

Зато недогулянный отпуск по старшему можно взять потом, до его 8 лет, только без оплаты, с гарантией сохранения рабочего места (при поступлении в первый класс может здорово пригодиться!).



MargG, а вы случайно не знаете, где можно узнать сколько дней с отпуска по уходу за ребёнком осталось, если прерваи его раньше? Или это тоько по памяти можно вычислить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 28, 2017 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Это должен знать отдел кадров или бухгалтер - в зависимости от величины организации и распределения обязанностей. Если весь отпуск был оплачен в виде пособия, то в учётный периоднах в справке ВСАА это можно видеть.
Причём, как меня заверила Трудовая инспекция, периоды не суммируются, т.е. вам полагается 1.5 года по первому и 1.5 года по второму, даже если между детьми разница меньше и в реале была накладка сроков.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KY3bKA offline KY3bKA Сообщение Ср Июн 28, 2017 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 69

Но это право сохраняется, если после отпуска по уходу за ребёнкам была поменяно место работы? или оно действует только при условии того же работадателя?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Июн 28, 2017 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Danji4ka :
Мамы, здравствуйте! Второй день прибываю в шоке.. сыночку 5,5 месяцев, вчера узнала , что беременна Размышляю радости огромной, к сожалению, не испытала, больше страха..но не за себя, что будет сложно, а за сына, что слишком он маленький и будет не хватать ему внимания Печально
У кого тоже такая маленькая разница у деток, расскажите, как протекала ваша жизнь! Улыбка
Также интересует официальная часть...получается , что второй декрет гачнется8, пока я ещё буду в первом, какие выплаты будут, по новому будут как то пересчитывать или сумма останется та же?



Здравствуйте, коллега! Hi Rock Цветок Счастье нереальное Мой случай - Максу было 6 месяцев, когда я узнала, что у меня беременность 7 дней (случайно зашла на плановое УЗИ)...

Во-первых, поздравляю! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное

Во-вторых - я вас понимаю! Я была в шоке. Нет... В ШОКЕ! я сидела и плакала, обнимая мелкого Макса, и сокрушаясь о том, что я не смогу дать ему всю полноту своей любви. Меня утешал муж, который прыгал от радости до потолка... Он, видите ли, всю жизнь мечтал иметь детей с маленькой разницей, а то и двойню... Прячусь

В итоге, спустя 7 с половиной лет, как вы думаете, жалею ли я, что имею двух прекрасных сыновей!? Смешно Love

Я хочу вам сказать, что все сложности преодолимы и нет ничего, чтобы вы не смогли сорганизовать! Да, понадобится терпение и смекалка, особенно в момент рождения младшего и первые месяцы после, возможно, помощь родных, но, с другой стороны, этот сложный период пройдет очень быстро и потом вы будете просто счастливы! Улыбка

Насчет пособий для погодков все просто: у вас скорее всего получится так же, как было у меня: из одного декрета надо, не выходя на работу, сразу пойти в следующий. Мы с врачем рассчитали все даты, и получилось, что у меня закончился отпуск по уходу за первым ребенком 5 ноября, а 6 ноября я уже ушла на больничный по второму декрету. При таком раскладе сохраняется пособие и сумма переносится еще на 1.5 года (в моем случае, пособие платили 1 год и перенесли еще на следующий 1 год). Все больничные тоже насчитали, исходя из доходов ДО первого декрета. Как сейчас - не знаю, могу лишь рассказать, как было у меня 7 лет обратно. Но, думаю, в ВСАА пояснят.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 28, 2017 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

KY3bKA :
Но это право сохраняется, если после отпуска по уходу за ребёнкам была поменяно место работы? или оно действует только при условии того же работадателя?


Ребёнок же ваш, а не работодателя, все подобные сроки привязаны, соответственно, к нему и его возрасту.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

valija offline valija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 28, 2017 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1428
Откуда: Рижский р-он

MargG :

Причём, как меня заверила Трудовая инспекция, периоды не суммируются, т.е. вам полагается 1.5 года по первому и 1.5 года по второму, даже если между детьми разница меньше и в реале была накладка сроков.



Интересно,а как с двойней дела обстоят? Деньги то понятно только полтора года получаю, а вот с отпуском как, за одного только ? Может кто сталкивался Размышляю


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 28, 2017 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Если весь отпуск не использовать, например, отсидите по году и потом захотите взять, вам должны дать по полгода на каждого.
А если использовать весь с одной, то период полностью совпадает, и остатка на другую тоже не получится.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ilonchis offline ilonchis Сообщение Сб Июл 01, 2017 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

MargG,
Можете подробнее рассказать про отпуск с двойней? Я в группе мам двойняшек спросила про такую ситуацию, все в один голос говорят 1,5 года и все, неважно, весь брать или по частям. Можно ли где-то об этом почитать? Спасибо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 01, 2017 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Так 1,5 и есть, частями брать или целиком, в чём противоречие?
Почитать можно в нормативных актах о социальном страховании и в переписке с Трудовой инспекцией, задав именно свой вопрос со своими датами и другими исходными данными. Делёжка симптомами только усложняет постановку диагноза, а не упрощает.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Danji4ka offline Danji4ka Сообщение Сб Июл 01, 2017 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 33

[quote="JevgenijaO"]

Danji4ka :


Во-вторых - я вас понимаю! этот сложный период пройдет очень быстро и потом вы будете просто счастливы! Улыбка



Спасибо большое! Такие позитивные ответы, как ваш только поднимают настроение и дают надежду на светлое будущее Смешно а то перед глазами картинка из советского мультика про маму - обезьяну Смешно
Я вроде головой понимаю, что потом буду безумно рада сложившийся ситуации, но наверное пока это самое время не наступит , страх будет привише Смешно
Вы одна справлялись или вам помогали? Я конечно не имею ввиду выходные и вечераУлыбка



Последний раз редактировалось: Danji4ka (Сб Июл 01, 2017 18:34), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 01, 2017 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Позитив - это хорошо, но желательно также помнить о запрете на чрезмерное цитирование и соблюдать правила форума.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Danji4ka offline Danji4ka Сообщение Сб Июл 01, 2017 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 33

[quote="MargG"]

Danji4ka :

У меня вообще не погодки, а одногодки - в один год родились: в январе и декабре.
Коляска Фил энд Тедс.



Про пособие поочитала, спасибо! Надеюсь, что с января в моем случае никаких кардинальных изменений не будет, а то в интернете очень противоречивая информация, но задала вопрос ВСАА, посмотрим, что они ответят.
Про вашу коляску вроде бы читала, в ней второй малышь сидит очень низко возле задних колёс, да? А ручки в колеса не пихал?
У нас двух комнатная квартира, поэтому наверное немного тяжелее..покачто в голову пришла мысль из спальни сделать детскую, положить там старшего, благо он сейчас уже спит всю ночь до утра, а мы с младшем переедем в зал и если он будет такой же ночной соня, то его потом тоже в детскую..
А у меня ещё один вопрос к вам по поводу декрете. .а можно ли оставшуюся часть декрета оформить например на папу? Или смена лица запрещена?
Или например, рождается второй малышь, я прирываю первый декрет, когда старшему 1,1 и ухожу на второй декрет. Могу ли потом выбрать Оставшуюся часть первого декрета? Помню , что на работе девочка как то рано вернулась из декрета, а потом решила вернутся в декрете отгулять Оставшуюся часть..



Последний раз редактировалось: Danji4ka (Сб Июл 01, 2017 18:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danji4ka offline Danji4ka Сообщение Сб Июл 01, 2017 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 33

MargG :
Позитив - это хорошо, но желательно также помнить о запрете на чрезмерное цитирование и соблюдать правила форума.



Почему то не получается без цитирования вставить сообщение Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danji4ka offline Danji4ka Сообщение Сб Июл 01, 2017 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 33

kimberly4 :
Погодки - это замечательноСмешно



Спасибо, с появлением малыша я пойму как это и , что не все так страшно Смешно но когда вокруг все охают и ахают, жалеют, что какая я бедная, то это немного (даже больше, чем немного) напрягает Размышляю

Да, ближе, чем брат или сестра никого нет, сама росла одна в семье и очень сожалею, что у меня нет ни брата ни сестры, а когда Такая маленькая разница, то они наверное вообще очень близки.
Страхи наверное пройдут, когда полностью окунись в эту новую жизнь Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 01, 2017 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Danji4ka :

Почему-то не получается без цитирования вставить сообщение Размышляю


Ещё раз напоминаю о чрезмерном цитировании. Вашу мысль можно понять и без полного цитирования предыдущего поста, вполне хватит 10 или менее строк.
Исправьте, пожалуйста, свои сообщения согласно правилам, пока не удалена вся тема за систематические нарушения.

Плюс часть ваших вопросов свидетельствует о том, что вы только цитируете, но не читаете, что вам пишут, а также статьи, на которые вам неоднократно указано. Лично я на одни и те же вопросы отвечать не буду, ибо считаю их повторение неуважением к собеседнику.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Danji4ka offline Danji4ka Сообщение Сб Июл 01, 2017 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 33

[quote="MargG"]

Danji4ka :


Лично я на одни и те же вопросы отвечать не буду, ибо считаю их повторение неуважением к собеседнику.



Не считаю, что если где то я упустила ответ на свой вопрос и ещё раз его задала, то это неуважение к вам.
И статью я прочитала практически сразу, как вы на неё указали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Вс Июл 02, 2017 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

KiraLena :
Сорри, но я с ответным вопросом:
А вы 100% хотите сейчас еще одного ребенка? Муж хочет? Вы готовы к тому, что БУДЕТ трудно, потому что не встречала пока еще не одну маму, у которой не было няни, мамы или др. помощницы, и она бы ЛЕГКО справлялась бы с 2 малюсенькими детями.


Я такая мама. Не было ни бабушек, ни няни, ни помщницы. И муж работающий сутками и появляющийся раз в неделю отоспаться. Ничего выжили. Правда разница у нас немного побольше у детей год и 11.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Danji4ka offline Danji4ka Сообщение Пн Июл 03, 2017 08:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 33

[/quote]
Я такая мама. Не было ни бабушек, ни няни, ни помщницы. И муж работающий сутками и появляющийся раз в неделю отоспаться. Ничего выжили. Правда разница у нас немного побольше у детей год и 11.[/quote]

Сейчас уже намного легче, когда малышам 3 и 2?
Да, выдержать можно все, главное настроиться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пн Июл 03, 2017 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Anna, слово выжили, не означает легко, и когда есть старшие дети, это все равно по другому, на минуту можно оставить, что бы пописать...
да и автор уже определился Подмигивать Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июл 03, 2017 10:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

2 года разницы или 1 год - это несравнимая разница. имхо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marinka22 offline marinka22 Сообщение Сб Июл 08, 2017 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

Думаю это наоборот - прекрасно. Будет с кем поиграть)) А насчет внимания - так это все от вас самой зависит, уделяйте им одинаковое внимания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sprinkle offline sprinkle Сообщение Вт Июл 11, 2017 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 192

Поздравляю! Цветок
У меня конечно побольше разница. Вначале был шок, но потом свыклась что будут погодки.
Беременность протекала сложнее, но это все индивидуально))
После родов было тяжело, но потом быстро вошла в ритм, выбора нет. С двумя стала успевать больше чем с одним Хихи
Иногда когда они орут хором, то самой хочется сесть и плакать от безпомощности, но это быстро проходит. Помошников нет, все сама. Это реально.
Не представляю своей жизни без моих мальчишек Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tanchik38 offline tanchik38 Сообщение Вт Июл 25, 2017 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 94

Улыбка



Последний раз редактировалось: tanchik38 (Чт Июл 27, 2017 12:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022