Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 68 69 70 ... 86 87 88
предыдущая  |  следующая

ELon offline ELon Сообщение Вт Июл 04, 2017 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

Привет! Я из осенних, подглядела ваш разговор про конверты, да цена 30 евро, но это сравнительно не дорошо. Я тут у одних на ФБ поинтересовалась, не помню название, так там ценник был 60 с копейками... Прячусь
Этот конвертик, что у меня, на молнии мне продали за 30 евро, но это был пробный вариант, они впервые его шили по моей просьбе. Думаю, что если пустят ешо в массы, то ценник будет немного выше. Закатил глаза Но всё равно не критично.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Июл 05, 2017 14:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Спасибо девочки за поздравления и огромное спасибо за советы про прогулки Поцелуй
А то доктор говорит и гуляем каждый день! А лучше 2 раза. Угу Здорово
Мы тож спим вместе, так что с чем там матрас в детской кроватке даж не знаюУлыбка
Купаемся через день в ромашке Улыбка
Про спорт...
Достала я коврик, стала по утрам делать планку ( пока минуту стою), и приветствие солнцу.
Пока даётся всё со скрипом, но даже 5 минут на коврике утром и настроение супер! Счастье нереальное
Девочки вопрос, а с какого возраста детки должны держать головку? Врач вчера намекнула, что уже должна сама держать в месяц Хм
Про одежду ..
Мы носим и слипики и бодики со штанишками Хм Улыбка тоже хвалю качество в H@M. Лучше, чем те детские вещи, которые были куплены в Элкоре Да-да


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krissi offline Krissi Сообщение Ср Июл 05, 2017 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

nika26, спасибо Подмигиваю Цветок

Kutja, вот и я говорю - красивые у них вещи Улыбка
ELon, конвертик у вас шикарный! Кому пришла идея сделать конверт на молнии? Подмигиваю Цвета тоже красивые!

Всем привет! Цветок Счастье нереальное

А я домой купила увлажнитель воздуха Улыбка Буду сегодня тестить Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Ср Июл 05, 2017 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

wolf, мне семейная про то, что малышка должна держать головку уже, вчера ничего не сказала. Мы ещё и не держим... И потренироваться даже не особо успеваем, потому что пока только спим и едим.

Про гимнастику - хорошо тебе Sorry А я уже весь интернет излазила, найти не смогла, через какой срок после КС можно делать приветствие солнцу. Хотя бы его... А то так у меня спина отвалится...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Июл 05, 2017 14:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Хихи Девочки посмеяццо


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ELon offline ELon Сообщение Ср Июл 05, 2017 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

Krissi, я просто на ютубе нашла мастер класс по пошиву этого конверта и отправила с запросом "можете?" Смогли! А ткань я сама подбирала, они фото присылают как 2 ткани рядом смотрятся... я хотела с балеринками, а вторую все не могла подобрать, но остановились на горохе Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Ср Июл 05, 2017 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Привет всем!
wolf, Krissi Ну про держать головку в месяц по моему перебор-наша доктор даже не спрашивала про это. Если мне память не изменяет, то месяцам к 3 реально они способны уже более менее стабильно головку удерживать. Мы по возможности тренируемся, поднимать уже поднимает и несколько секунд даже удержать может


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

clair offline clair Сообщение Ср Июл 05, 2017 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Агенс. сосны

Всем привет! Мы вчера пополнили ряды новорожденных Улыбка Богатырь родился в Булдури, 4.150 кг, 56 см. При том, что все узи обещали крохотульку Прячусь
Оказалось, что вторые роды не всегда легче первых. Может вес ребёнка, может прокол пузыря... но обнаружила в себе способности кричать лосем и другими животными Улыбка
Зато сейчас все ок. Приходил старший сынок, результат одобрил Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charmelle offline Charmelle Сообщение Ср Июл 05, 2017 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Riga

clair
Ура! Ура! Ура! Поздравляю!!!) Здоровья вам обоим!) Счастье нереальное

Alju

У нас есть такие бодики, очень удобные! Бери, не пожалеешь)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Ср Июл 05, 2017 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

clair И мы поздравляем вас с пополнением!!! Цветок Ура!
Главное что все позади и с вами надеюсь обоими все в порядке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Ср Июл 05, 2017 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

clair, поздравляю с рождением сынишки!!! Цветок Цветок Цветок
Молодцы, что родились в срок!!!
Спокойных вам ночей и много молока Подмигиваю
Действительно большой!!!

wolf, да-да-да! Не раз такое слышали Очень смешно
Спасибо! Цветок

ELon, у мастериц хороший вкус на цветовое решение Ok

Valju_ha, вот что нашла про умение держать голову в интернете:

Цитата:

Когда ребенок начинает держать голову? Сейчас многие детки могут удерживать головку в приподнятом состоянии уже с 2-ух месяцев.



или:

Цитата:

В четыре месяца (4 месяц) наступает время, когда ребенок самостоятельно и вполне уверенно начинает держать голову. Он поворачивает ее во все стороны, познавая окружающий мир. Лежа на животе, малыш уже поднимает верхнюю часть туловища.



Так что, ничего не в 1 месяц Дразнюсь Думаю, что твоя правда - не раньше 3-х месяцев.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Ср Июл 05, 2017 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Немного информации Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Ср Июл 05, 2017 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Clair, поздравляю! Ура! Ура! Цветок

Была на скрининге сегодня. Сидит мадам все еще на попе, поэтому предлагают делать акушерский переворот в 37 недель, если к тому времени сама не перевернется... Я в раздумьях, потому что знаю случаи, когда сами переворачивались незадолго до родов. А с другой стороны я не очень хочу полагаться на случай и ждать у моря погоды. А если не перевернется? Конечно, переворот может не удаться, и есть опеределенные риски. Но для меня потенциальное кесарево менее предпочтительно, чем попытка помочь занять правильное положение.

А в остальном все хорошо. Уже 3 кг весит по замерам. И я за месяц 3 кг набрала... Заклеил рот Надо с фруктами поосторожней. Но у меня в последнее время еще отечность есть...

В общем, пойду разговаривать с мамзелью и уговаривать перевернуться самой. Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nika26 offline nika26 Сообщение Ср Июл 05, 2017 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Рига, Юрмала

Clair ура!!! Поздравляю! Цветок Счастье нереальное ещё один богатырь! Мой тоже 4100г Смешно

Kutja меня уверяли, что переворота не надо бояться. Я записалась, но не пришлось идти. Я уже рассказывала, что перед тем как идти в роддом, была у остеопата. Остеопат поколдовала и на след день малыш перевернулся. Ребёнок сам может и на 38 неделе перевернуться, так что уговаривай малышку, может и не придётся переворачивать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Июл 05, 2017 23:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Clair - кричать лосем Смешно поздравляю с рождением сынишки! Как тебе в Булдури? Понравилось? Мне акушерки сказали, что ещё раз к ним приеду Хихи посмотримУлыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

medni offline medni Сообщение Ср Июл 05, 2017 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

Мне в 38 недель перевернули в роддоме. Процедура не слишком приятная, но быстро получилось. На уговоры моя прелесть не поддалась, а с остеопатами я не была знакома. Я рада, что все получилось, так как кесарево или рожать попой не очень хотелось. Непонятно, почему детка сама не захотела перевернуться, вроде бы места много было. Но и родились мы с обвитием вокруг шеи и ноги, то ли переворот этому поспособствовал, то ли совпадение, на всех узи до 40 недели про обвитие ничего не говорили, только на самом последнем в 40 недель сказали, похоже в последний момент умудрилась заиграться с пуповиной.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Чт Июл 06, 2017 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

Мы сегодня на площадке на Барона новой были, очень классная. Нам понравилась. Особенно качели на двоих. Дочка визжала от радости. Очень смешно Подрастет младшая, будут вдвоем там бегать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Чт Июл 06, 2017 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

medni :
Мы сегодня на площадке на Барона новой были, очень классная. Нам понравилась. Особенно качели на двоих. Дочка визжала от радости. Очень смешно Подрастет младшая, будут вдвоем там бегать Улыбка


О, мы тоже эту площадочку для себя уже облюбовали Ok хоть что-то для детей стоящее появилось, а то кроме Межапарка у нас в районе Тейки с дитем и податься некуда было Печально , а с масиком каждый день не наездишься. А теперь старшая очень довольна-если мы заняты так и сама едет погулять с подружками, да и для младшего будет где гулять, супер


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

clair offline clair Сообщение Чт Июл 06, 2017 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Агенс. сосны

Спасибо за поздравления! Завтра нас обещают выписать, если все ок. Ждём молока.

Цитата:

Как тебе в Булдури? Понравилось?


В Булдури хорошо, по-домашнему, без суеты. Но в Риге было легче первый раз, потому эмоционально я за Ригу (хотя и понимаю, что это не от роддома зависит). А еще мне порции еды тут кажутся маленькими. Нам с "богатырём" хочется уже мужских солидных порций Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Чт Июл 06, 2017 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Прииивет!!! Счастье нереальное Цветок
И куда это солнце опять запропастилось, в прогнозе видела, что весь день солнечный будет.

Мы на новую площадку ещё не ходили - ждём, когда народу поменьше там станет Sorry

clair, дааа - по-домашнему это замечательно Ok Пусть вас скорее домой отпустят Цветок
Чем вас там кормят? Подмигиваю

Я сегодня пудинг рисовый пеку Улыбка Вот по этому рецепту. Пахнет уже вкусно Смешно
Подсела я на кашки Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

clair offline clair Сообщение Чт Июл 06, 2017 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Агенс. сосны

Цитата:

Чем вас там кормят?


Кормят примерно как в дет.саду - на завтрак маленький кусок омлета с колбаской или паштет с хлебом; на обед супчик и мясо/курочка с гарниром; ужин - каша или сырники. Все вкусно, но мне мало Улыбка Хотя муж сказал, что ему хватает Улыбка
А еще смущает, что ни разу температуру не мерили. Не то,чтоб мне надо очень... зато узи обещают завтра. После узи выписываться спокойнее Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пт Июл 07, 2017 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

clair, звучит вкусно Улыбка Надеюсь, что вас сегодня выпишут и дома вы отъедитесь Цветок Счастье нереальное

В роддоме температуру и давление по 2 раза в день мерили, а ещё сделали флюрограмму и узи Улыбка Всё очень серьёзно Внимание! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zvezdny offline zvezdny Сообщение Сб Июл 08, 2017 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 23
Откуда: Рига

Девочки, всем привет!
Наткнулась сегодня, в поисках хороших рассказов о гв, на ютубе на канал Нины Зайченко (спец. по гв). Спешу поделиться!! Девочки, рассказывают настолько понятно, подробно, но при этом не льёт воду. Больше всего мне понравилось то, что они показали как прсвильно прикладывать, некие фишечки, много мифов для меня развеяли. В общем я в восторге и очень надеюсь, что и кому нибудь из вас тоже пригодится и Вы найдете ответы на Ваши вопросы Love

https://m.youtube.com/channel/UCv5IbYrko4dqnd-xPKk3B4w

А еще, хотела у вас поинтересоваться!
Когда примерно малыши в животике у вас перестали быть такими активными и "притихли"? Слышала, мол с 30тых недель малыши, за неимением места, двигаются меньше. У меня сейчас 34 неделька и мы становимся, как кажется, все активнее и активнее. О том, что такое сон длиннее 2 часов - я уже начинаю забывать Хихи

Хоть и рожать нам только в августе (аж в 19 числах где-то) , решили, что назовём скорее всего Николь Sorry а пока что... заканчиваю пледик и жду понедельника, для планового последнего узи, посмотреть на малышку наконец-то снова Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Сб Июл 08, 2017 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

zvezdny, мой малыш уже как две недели тише себя ведёт. Правда, если меня это беспокоит, стоит сесть в машину как начинает пинаться Смешно

А мой пледик уже связан, завтра куплю ленты и выложу фото оформленного пледика. Хочу ещё успеть в комплект мини зайчика или мишку связать.

Сейчас встаю по ночам каждый час - то в туалет, то спину тянет. Иногда в 5 утра просыпаюсь и заснуть больше не могу...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Вс Июл 09, 2017 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

Вот что у меня получилось


Kutja, zvezdny, жду ваших фоток Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 68 69 70 ... 86 87 88
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022