Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

juljkins offline juljkins Сообщение Пн Июл 10, 2017 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

Незаметно получилось наесть (вернее, нажрать лишние кг. Бросила курить, поменяла работу... В общем, перемены в жизни.). В какой-то момент, мне перестало быть в них комфортно. Я поняла, что всё, финиш, пора разворачиваться.

И начала правильно питаться. Понятное дело, что перед столь серьезным шагом, и-нет был перелопачен вдоль и поперек. Куча статей была перечитана и осмыслена. И вот, в один прекрасный день, начала. Четкий рацион. Разнообразие продуктов. Никакого щемящего чувства голода. Все по науке.

Но...

Но бывают такие моменты, что срываюсь. Нет, я не съедаю лишнее печенько или яблочко... вовсе нет. Это конкретный СРЫВ. В ход идет всё, до чего дотянулась рука. Ем от пуза. Всё, что сбросилось за неделю, возвращается. Мозг машет на желудок рукой, и отходит в сторону...
Поэтому, вдвойне (ВТРОЙНЕ!!!) обидно, что всю неделю держусь, а в единственный выходной жру, как лошадь после похода.

Немного о стиле жизни:
Работаю на двух работах. 6 рабочих дней в неделю. В единственный выходной стараюсь куда-нить выбраться с дочкой (ей почти 12, и она требует зрелищ. Можно без хлеба. Смешно ).
В моей жизни есть движение. 2-3 раза в неделю, я бегаю по полчаса со своей дочкой, в остальные дни у нас как минимум по часу бадминтон (если погода позволяет), если нет, то прогулки с собакой, скакалка... В общем, не сидячий образ жизни.
Собака у меня не мелкая, и потому ей необходимы серьезные нагрузки... Гуляем 2 раза в день, и как минимум полчаса. Стараюсь извлечь пользу из этих прогулок. Массу упражнений можно сделать за то время, пока песик нюхает кустик.

Хочу спросить, может было у кого подобные зажоры? Как боролись? Чем мотивировали себя?
Буду признательна за советы. Цветок Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Июл 10, 2017 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Смело вы, страшно подумать, что спорт гуру сейчас напишут, но интересно, постою послушаю..лишнего веса нет у меня, тоже правильно питаюсь, по принципу раздельного питания, но срывы в плане сладостей бывают у меня, хотя особо не приростает в эти периоды Краснею тьфу тьфу... мне повезло... Краснею но вот не избавиться от них, особенно когда нападает грусть...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Июл 10, 2017 02:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Поговорить вам не с кем и не только... что мотивирует - цель . Что вы хотите ? Чего боитесь ? Чегоожидаете от себя? И от тех кто рядом? Какая ваша цель на типа правильном питании? Чтобы не бороться с раком в 50? Чтобы не трахали в целлюлит? Что вы от пп хотите?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Июл 10, 2017 07:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

На ПП часто происходят срывы у тех, кто так и не понял и не принял, что изменение образа жизни - это навсегда, и под ПП подразумевают диету, к тому же обезжиренную, а это в 95% ведет к срывам. Особенно к сладким зажорам, тяге к сдобе.
Напишите, что вы едите Sorry


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пн Июл 10, 2017 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

и я постою послушаю, на работе всегда держусь, как только выходные или работаю из дома, так все, холодильник лучший друг... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Июл 10, 2017 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Расскажу про себя Улыбка. У меня раньше бывали большие срывы на сладкое, но сейчас, зная себя, могу уже прогнозировать моменты, когда возможны риски. ПМС и М., завалы на работе и работа ночью (и тогда хочется "скрасить" себе жизнь хоть чаем с вкусняшкой) и да, длинные, бестолковые выходные дома - у нас редко, но бывает и такое. Еще если дети болеют - привязана к дому и настроения нет. Какой "выход" я для себя нашла. Во-первых, в принципе не держать дома продуктов, за поедание которых будет стыдно - даже в первой половине дня и в малых дозах. Сама не покупаю, от дареного (конфеты, печенья, зефиры и проч.) избавляюсь. За редким исключением - когда продукт проходит "цензуру". Но он и не залеживается - дети съедают Хихи Во-вторых, если можно прогнозировать, что "накатит" (типичные случаи перечислены выше), я готовлюсь Хихи Обычно пеку ПП пироги (см. рецепты Неллен). Да, вечером есть вредно, но уж лучше свекольный пирожок, чем печенье "Селга". По крайней мере, прироста кг и см не наблюдается.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Июл 10, 2017 15:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Juljkins а Вам ,действительно, хочется этих продуктов, на которые Вы срываетесь?


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

juljkins offline juljkins Сообщение Пн Июл 10, 2017 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

Kappaela,
И мне интересно, что напишут. Хотелось бы почерпнуть для себя ценную информацию.

Riska,
Ну, если можно это назвать целью, то я просто хочу привести себя в порядок. Мне кажется, что в меньшем весе мне будет более комфортно.

Nellen,
Равнодушна к сладкому. В какие-то редкие моменты, мне хочется шоколадку. А сдоба и т.д. не совсем «мое». Плакать по пироженке не буду, а вот по сыру, запросто. Улыбка
Что ем.
Без мяса никуда. В рационе не только вареная курогрудь. Но и постная свинина, и индейка, иногда говядина. Жарю (сковорода гриль), запекаю...
Ем овощи, фрукты-ягоды. Сейчас, в сезон, черешня мой фаворит.
Молочка... Не ем вконец обезжиренные продукты. Да, уровень жира ниже, чем «положено», но чтобы совсем бумага – это нет.
Не ем сахар. Максимум ложка меда в день. Не ем жирное. (мне просто невкусно)
Всё вроде красиво и «по правилам». Такое все полезное... Улыбка На самом деле, была проблема в порциях. И времени приема пищи. Рот не закрывался. Заклеил рот
Lirika,
Как уже писала выше, спокойно отношусь к сладкому. Дома никаких вкуснях, кроме мороженого. (его я не ем)
Если деть изъявляет желание съесть вкусняшку, то нужно идти в магазин. А это означает борьбу с ленью. И чаще всего лень побеждает.
Гляну рецептики. Спасибо.
Wolf,
Честно говоря, мне просто хочется есть. Вот просто тупо есть. Или скорее жрать.
Первое, что я сделала, когда включила голову, это сократила порции. Взвешиваю продукты...
Головой понимаю, что этого мне достаточно, но чувство голода присутствует постоянно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kima offline Kima Сообщение Вт Июл 11, 2017 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 183
Откуда: Рига

juljkins

Пробуйте искать средство, подавляющее аппетит ( не голод). Я для себя Открыла чай пуэр, благодаря подруге, которая просвятила меня на предмет его супер свойств. Дома был мешок этого чая, поэтому далеко ходить за ' таблеткой для похудения' не пришлось. Я завариваю литр чая. Потихоньку пью...если накатывает что то сожрать- иду и наливаю кружку, выпиваю, приступ отходит. Выпив литр завариваю его еще раз. За 1 месяц я похудела на 3 кг, особо не прилагая усилий. Не скажу, что я прям ПП. С удовольствием готовлю и так же ем, но...чай мне реально помог справится и с объемом порций и с ложным чувством голода в частности. Ну и плюсом сюда же вода. Обязательно утром, до завтрака и по дню. Если я 2 литра чая пью, воды получается литр, иногда 1,5. Бывает чай не завариваю, тогда пью прямо с графина, до 2 литров в день. Желудок все время заполнен, чувство голода возникает редко


_________________
Если хочешь , чтобы женщина была Ангелом- подари ей РАЙ...!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zrina offline zrina Сообщение Вт Июл 11, 2017 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Riga

Цитата:

мне просто хочется есть. Вот просто тупо есть. Или скорее жрать.


Не может это быть символическим замещением какого-то другого голода, незамечанием (и заеданием) какой-то неосознанной и неудовлетворенной жизненно важной потребности (безопасность, признание...)?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 12, 2017 09:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Добавь спортзал и увеличь порции. Продержаться в 1200 ккал без чувства голода очень сложно.
Скакалка это хорошо, но по ощущениям она не сравнится с интенсивной групповой тренировкой Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Июл 12, 2017 12:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Откуда инфа про 1200 ккал?
при сидении жопой ровно на 1200 всегда хочется ЖРАТЬ


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 12, 2017 17:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ну дык когда худеют, сколько калорий все калькуляторы рассчитывают? Там всегда голодный паек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Июл 12, 2017 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Если похудеть не получается, либо надо меньше калорий потреблять, либо больше тратить Улыбка А лучше - и то, и другое Улыбка

Если себя постоянно сдерживать, худеть с помощью "силы воли", то срывы будут постоянно. Это как с курением или алкоголем. ПП должно стать образом жизни. Найти вкусные продукты для себя, заменить что-то на другое, наслаждаться пищей.

очень важно, КАК принимать пищу. На ходу урвать печеньку-бутерброд, или приготовить для себя красиво и вкусно. У меня обед - все красиво, с салфеткой, приборами, бокалом с водой. Обязательно красиво оформлено все на тарелке. Ем не спеша, наслаждаясь. с завтраком-ужином не так чаще всего, но обед - это ритуал.

И еще спасает зелень. Салаты листовые, всякие разные, 3/4 тарелки. Тогда практически все можно на остальной 1/4 Улыбка

Ну это моё Улыбка

У меня срывов-зажоров нет. Иногда хочется какой-то гадости реально, ради вкуса просто. Если съем, организм протестует, сама не рада. Так что такое редко случается Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Июл 13, 2017 00:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Гадости хочется кусок - один Улыбка он всегда самый вкусный, есть разница на пп сожрать один блин , но пусть и из белой муки, или 5 Но из миндальной или глютен фри. Есть выбор ты хочешь почувствовать вкус или тупо набить утробуУлыбка если нужно есть , ешь овощи , ещё никто не толстел обожравшись сырой броколли с сельдереем Улыбка раз реально пузо рулит, а мозг ищет компромисс


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Июл 13, 2017 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Riska :
Гадости хочется кусок - один Улыбка он всегда самый вкусный, есть разница на пп сожрать один блин , но пусть и из белой муки, или 5 Но из миндальной или глютен фри. Есть выбор ты хочешь почувствовать вкус или тупо набить утробуУлыбка если нужно есть , ешь овощи , ещё никто не толстел обожравшись сырой броколли с сельдереем Улыбка раз реально пузо рулит, а мозг ищет компромисс



Вот да, не набить пузо, именно кусок урвать Улыбка
После последнего такого "урвания" желудок 2 дня в себя приходил Печально И как раньше могла частенько так питаться, не знаю.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022