Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 144 145 146
предыдущая  |  следующая

marina88 offline marina88 Сообщение Вс Июл 16, 2017 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Я в интернете ничего не могу найти , я какойто древний человек, меня даже в соц. Сетях не т( ккм - единственное моё место общения ) Хихи
Смотрю, на ссылку которую Олика выложила ...как вы это всё находите Улыбка но мне как всегда нравится, хороший комплект Ok

П.С. У меня тоже лисички готовятся + наконец таки сделала мясной салат Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Вс Июл 16, 2017 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Олика , вы за 62 евро брали самый большой комплект ?
Всё понравилось ? Или может чего то не доложили ? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chydo_devochka offline chydo_devochka Сообщение Вс Июл 16, 2017 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 385

Nezemnaya :

chydo_devochka :

Гоняюсь за кремом для московский



Это что такое? Sorry

P. S. На плите готовятся лисички Хихи наконец-то Хихи



Это опечаткаСмешно для сосков крем


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Olika_ offline _Olika_ Сообщение Вс Июл 16, 2017 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

marina88, я набирала всего по отдельности, что лично надо было мне, а не комплекты. Вышло на 51 евро. Все пришло как надо, я довольна что не надо бегать по аптекам теперь. Понравилось, что памперсы можно брать по штучно и разных размеров. Пока еще буду с пузом, для вод взяла один размер, а после родов, на один меньше. Еще очень понравились маленькие баночки для шампуней, гелей. Зубная щетка с маленьким тюбичком пасты тоже классно придуманно. Чтоб когда начнуться роды, не бегать дома и дособирать сумку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chydo_devochka offline chydo_devochka Сообщение Вс Июл 16, 2017 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 385

_Olika_ :
marina88, я набирала всего по отдельности, что лично надо было мне, а не комплекты. Вышло на 51 евро. Все пришло как надо, я довольна что не надо бегать по аптекам теперь. Понравилось, что памперсы можно брать по штучно и разных размеров. Пока еще буду с пузом, для вод взяла один размер, а после родов, на один меньше. Еще очень понравились маленькие баночки для шампуней, гелей. Зубная щетка с маленьким тюбичком пасты тоже классно придуманно. Чтоб когда начнуться роды, не бегать дома и дособирать сумку.


В аптеках тоже памперсы для взрослых поштучно продаютсяСмешно, а насчёт баночек-они в Дрогасе по 0,67 центов были...я брала давно и хожу с ними на фитнес...все индивидуально)) мне проще сходить,пощупать и купить) кому то проще заказать,все сугубо индивидуально.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alesita offline alesita Сообщение Пн Июл 17, 2017 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Рига

[quote="marina88"]нашла такой
Что думаете ?


В роддом
Документы:
• Паспорта обоих родителей
• Паспорт матери
• Мужу: флюорограмма + отметка о курсах
...

Доброе утро! А что значит отметка о курсах? Sorry
Курсы мы прошли, тут же, в ккм, но нам никакого документа или "отметку" не выдали. В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Пн Июл 17, 2017 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

обычно отметку в матес пасе ставят

но это необязательно. Как раз вчера изучала законодательство, там сказано, что гос-во оплачивает семейные роды, но, т.к.гос-во не оплачивает курсы, то они не обязательны и отсутсвие отметки об их окончании не может служить поводом для отказа ни в принятии роженицы, ни допуска ее супруга на роды


отсюда http://www.vmnvd.gov.lv/lv/veselibas-aprupes-pakalpojumi/grutnieciba-un-dzemdibas

Цитата:

Ja vēlamies ģimenes dzemdības, vai pirmsdzemdību kursi ir obligāti?
Ārstniecības iestādes piedāvātie grūtnieces, viņas vīra vai citas personas psiholoģiskās sagatavošanas kursi pirms dzemdībām netiek apmaksāti no valsts budžeta līdzekļiem un tie nav obligāti. Šo kursu neapmeklēšana nevar kļūt par iemeslu atteikumam sniegt valsts apmaksātas ģimenes dzemdības.



кстати

Цитата:

Vai par dzemdību komplektu ir jāmaksā?
Valsts apmaksātu dzemdību tarifā, atbilstoši kuram Nacionālais veselības dienests veic samaksu par pakalpojumu, ir paredzēti izdevumi par ārstniecības līdzekļiem. Izdevumi paredzēti, lai ārstniecības iestāde varētu nodrošināt pacienti ar dzemdību laikā nepieciešamajiem medikamentiem un materiāliem – tajā skaitā dzemdību komplektu.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Olika_ offline _Olika_ Сообщение Пн Июл 17, 2017 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

Девочки, а у кого не первые детки, вы на курсы собираетесь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Molodusska offline Molodusska Сообщение Пн Июл 17, 2017 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

Блин, родильный стерильный комплект всегда спрашивают

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Olika_ offline _Olika_ Сообщение Пн Июл 17, 2017 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

Molodusska :
Блин, родильный стерильный комплект всегда спрашивают



А где его можно купить кроме роддома?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Molodusska offline Molodusska Сообщение Пн Июл 17, 2017 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

_Olika_ :
Девочки, а у кого не первые детки, вы на курсы собираетесь?



Мы были не раз,и всеравно что то новое или что то вспоминала для себя,считаю полезным Улыбка

Сейчас хочу про водные роды послушать



Последний раз редактировалось: Molodusska (Пн Июл 17, 2017 11:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Molodusska offline Molodusska Сообщение Пн Июл 17, 2017 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

_Olika_ :

Molodusska :
Блин, родильный стерильный комплект всегда спрашивают



А где его можно купить кроме роддома?



В любой аптеке, и цены и комплекты разные, можно выбрать. Я всегда самый простой брала

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Olika_ offline _Olika_ Сообщение Пн Июл 17, 2017 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

Molodusska :

_Olika_ :

Molodusska :
Блин, родильный стерильный комплект всегда спрашивают



А где его можно купить кроме роддома?



В любой аптеке, и цены и комплекты разные, можно выбрать. Я всегда самый простой брала



Ооо, спасибо! Надо купить будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenariga offline jelenariga Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 17, 2017 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Latvia

_Olika_ :
У меня нет цели полностью грудное кормление. Хотелось бы смешанное, чтоб когда удобно дать грудь, когда нет возможности, то смесь. Но смешанное наладить, как мне кажется, даже сложнее чем грудное. Если не получиться, то и из-за смеси не расстроюсь.


Olika, когда уходишь, можно свое сцеженное молочко оставлять. К сожалению наладить смешанное не всегда получается, особенно у совсем грудного ребёнка- очень часто идёт отказ от груди или ребёнок путает, не верно берёт итд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jelenariga offline jelenariga Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 17, 2017 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Latvia

Мамочки, а грибы вообще можно беременным? В интернете на разных сайтах читала, что не рекомендуется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

_Olika_ offline _Olika_ Сообщение Пн Июл 17, 2017 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

jelenariga :

_Olika_ :
У меня нет цели полностью грудное кормление. Хотелось бы смешанное, чтоб когда удобно дать грудь, когда нет возможности, то смесь. Но смешанное наладить, как мне кажется, даже сложнее чем грудное. Если не получиться, то и из-за смеси не расстроюсь.


Olika, когда уходишь, можно свое сцеженное молочко оставлять. К сожалению наладить смешанное не всегда получается, особенно у совсем грудного ребёнка- очень часто идёт отказ от груди или ребёнок путает, не верно берёт итд.



Ой, к сцеживанию я не готова, с первым так намучилась, что хватило. У меня в памяти осталось только как я круглосуточно сцеживалась, но когда один ребенок это еще ладно, но сейчас мне надо будет и старшему время уделять, роскоши сутками лежать с малышом и кормить уже не будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 17, 2017 15:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

_Olika_, всем мамам, которые кормили сцеженным молочком, медали выдавать нужно! Да огромный труд, за упорство, за ваше время, за то, что несмотря на трудности, давали своему малышу все самое лучшее Love Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок

У меня есть две знакомые, которые через это прошли, и со вторым ребенком правда очень сложно решиться этот путь повторить. И даже думать порой об этом не хочется. Как говорит одна из моих знакомых: Дианка, если бы я тогда знала, что можно обойтись без сцеживания! По 6 часов в сутки сидеть и сцеживать! А ведь можно было бы это время потратить на себя или на семью...
Так что вы обращайтесь, если надумаете, консультантов у нас много и очень часто получается наладить кормление без сцеживания. А там уже будете выбирать - докармливать или нет, но главное что это будет ваше решение, а не необходимость Подмигивать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Svetuljka offline Svetuljka Сообщение Пн Июл 17, 2017 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 298
Откуда: Purchik

Привет, девочки, принимайте в компанию. С самого начала вас читала, но все никак руки не доходили присоединиться. Светлана, четвертый малыш, ПДР 31.10.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Пн Июл 17, 2017 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Светлана, добро пожаловать Цветок

А я на курсы не ходила и как то не охото ... хотя у меня время ещё много, может и поменяется что то...
наверное за компанию бы сходила Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Molodusska offline Molodusska Сообщение Пн Июл 17, 2017 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

Svetuljka :
Привет, девочки, принимайте в компанию. С самого начала вас читала, но все никак руки не доходили присоединиться. Светлана, четвертый малыш, ПДР 31.10.



Ооо,привет!
Здорово, как у вас , три девочки Улыбка Я,надеюсь, на третью красотулю(но как будет,так будет),мальчики хорошо, но видимо я больше девочковая мама,мои бойцы меня иногда уже сильно утомляют Уф! хотя люблю их,конечно, безумно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Molodusska offline Molodusska Сообщение Пн Июл 17, 2017 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

jelenariga :
Мамочки, а грибы вообще можно беременным? В интернете на разных сайтах читала, что не рекомендуется.



Я ем иногда, мне кажется молосоленую рыбу не стоит,а грибы если умеренно то почему нет..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Пн Июл 17, 2017 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Мне хоть и хотелось девочку , но кажется что с мальчиками легче.
Мне сын и бельё развесит и салат нарежит ( хотя далеко не маменькин сын и ссоримся частенько ) , но когда надо и пожалеет и всегда поддержит Улыбка

А слушаю подружек у кого девочки , вообще никак не помагают .


А как у вас ? Помогают дети ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljka offline Svetuljka Сообщение Пн Июл 17, 2017 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 298
Откуда: Purchik

Я грибы тоже ела. Мне кажется, их советуют не есть из-за риска отравиться.
Molodusska- ну вот теперь мы узнаем, каково это, быть родителями мальчика. П.с. упустила, сколько у вас деток, если не секрет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Пн Июл 17, 2017 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

3-4 детей очень круто , я бы тоже так хотела. Но мне кажется, я бы с ума сошла Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljka offline Svetuljka Сообщение Пн Июл 17, 2017 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 298
Откуда: Purchik

Старшая очень помогала лет в 13-14. Сейчас тоже можем и оставить младших, и попросить из садика забрать и все остальное по дому. Но у нее уже своя жизнь и совсем другие интересы, поэтому рвения особо не наблюдается.Средняя больше помогает с младшей- может ее 2 часа развлекать, помочь одеть и т.д., ну и уборка игрушек-это ее обязанность.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 144 145 146
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022