Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

LeNadja offline LeNadja Сообщение Чт Июл 20, 2017 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Девушки, а может у кого была такая проблема - ставлю вариться кашу и когда закипает молоко минут через 12-14 молоко начинает ввплескиваться через отверстие для пара и пол кухни и мультиварка в молоке, если не открыть в это время крышку, а пару раз сама под напором открываласьПечально
Если открыть, то дальше уже варит нормально.
Пропорции брала из книжки для мультиварки. Делала даже в 2 раза меньше. Заполнена она совсем не много и всё равно каждый раз такая проблема. Может кто сталкивался или пока гарантия есть надо в сервис нести или я что-то не так делаю?Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 20, 2017 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Бывало. Не так сильно, но даже и суп прямо зеленью вылезал. С супом я была сама виновата - от жадности навалила всего намного выше отметки. А каша стала вылезать, когда мы помыли мультиварку, и для этого вывернули клапан для выпуска пара. Ввернули обратно и стал плохо выпускать пар, я покрутила по-другому (хотя систему и не поняла) - прошло. Но по-прежнему молоко заливает весь "балкон" и даже периодически заливается за дисплей, за кнопку эту зазузину и везде ещё, хотя бы без разбрызгивания по кухне, максимум весь этот клапан в молоке с внутренней части, но вовне ничего не попадает. Данво плюнула на рецепты, готовлю сама - брызгать стало меньше, т.к. делаю гуще, крупы много, молоку некуда так вздуваться
Насчёт неудачности конструкции общей соглашусь - вечно всё заливается в дисплей, там куча дырок, никакой герметичности, но открыть помыть нельзя. Ещё я в инструкции не нашла, как включать-выключать звук сигнала готовности. С ним тоже было странно - по дефолту пищало, потом помощница помыла - пищать перестало (что я только не нажимала и не читала), через какое-то время опять стало пищать.
В защиту - пользуюсь давно, пока всё, исключая вышеупомянутое, в порядке. Но у меня модель другая вроде бы. Хотя Редмонд.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

anjutka offline anjutka Сообщение Чт Июл 20, 2017 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

Против убегания каши (молока), мне помогло намазать сливочным маслом контур по диаметру, примерно на пару см выше кромки налитого молока. Также помогает использовать молоко меньшей жироности или водой разбавлять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 20, 2017 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я всегда готовлю вода + молоко 1:1 - всё равно, если больше половины чаши, то пузыри из клапана прут. Одно радует - казеин имеется, молоко настоящее.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LeNadja offline LeNadja Сообщение Чт Июл 20, 2017 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Спасибо за ответы, значит просто конструкция такаяПечально у меня модель прошлого года и дисплей не заливает, а вот через верх выходит. И с молоком и молоко плюс вода и просто на воде - все равно грязно получается в клапане и немного снаружи даже если просто вода. Ээх буду пробовать ваши подходы, может дойду опытным путем до решения.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

liska offline liska Сообщение Сб Июл 22, 2017 02:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Тут девочки раньше писали и мне помогло :положить сверху сито для пароварки. Кашу убежавшую снимала с него, а не крышки с клапанами Ok
Tevirp, спасибо за ответ,хотя и опоздавшее на пару лет Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Авг 29, 2017 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Раньше и я было отчаялась варить молочные каши, но ка кт олько узнала про сито для варки на пару, которое входит в комплект каждой пароварки, такая проблема исчезла Улыбка Теперь постоянно готовлю молочные каши и ни разу у меня ничего не убежало Улыбка
Просто , когда вы вольёте все игредиенты, сверху накройке ситом пластиковым с дырочками , предназначеную для варки на пару, ну и крышку закройте, всЁ, молоко больше не убежит, при закипании, оно застревает и ужерживается этим ситом , и молоко у вас не убежит ! Удачи Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Grieta offline Grieta Сообщение Вт Авг 29, 2017 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Я по совету предидущего оратора завела этот девайс, перепробовали все
в нем делать, мое личное мнение такое, что хорошо получается плов,
хорошо получается мясо и курица в рукаве и овощи на пару.
Супы и каши варю по старинке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 29, 2017 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

С кашей мы разобрались - стало помогать масло сливочное, мажу погуще и вообще ничего не убегает, сито не понадобилось. А вот металлическое сито мы удачно приспособили для протирания творога, только ржавеет, собака, прямо за секунду.
А вот плов готовила и по рецепту, и от балды, с соблюдением хитрости об 1 см воды над поверхностью риса и Ко, и без соблюдения в обе стороны, и с басмати, и с красным, и с нонеймом - получается каша с мясом. Вкусно, но не плов. Дети, конечно, не Сталики - лопают и похваливают, но для мамы вопрос висит пока.


Цветок для перехода страницы


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Вт Авг 29, 2017 21:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Авг 29, 2017 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

я в итоге купила полуразбитую мультиварку и слепила из двух одну. Ну что могу сказать, поковырявшись и взглянув на данное устройство изнутри - как и говорила, дешевый Китай. Хрупкий, некачественный пластик, неизолированные толком провода, не удивительно, что эти мультиварки взрываются периодически. Не знаю, на сколько данного агрегата хватит теперь. Вроде как и хорошие фирмы стали мультиварки производить, буду изучать вопрос.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 29, 2017 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

тест



Цветок


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Авг 30, 2017 01:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

test

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Авг 30, 2017 01:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

test

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Авг 30, 2017 01:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

test

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Grace offline Grace Сообщение Ср Авг 30, 2017 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

Zazuza, , поделитесь ссылками с серьезных ресурсов о периодически взрывающихся мультиварках Redmond, интересно почитать


_________________
Доброта спасет мир

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Авг 30, 2017 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Grace :
Zazuza, , поделитесь ссылками с серьезных ресурсов о периодически взрывающихся мультиварках Redmond, интересно почитать



А что для вас "серьезный ресурс"? Новости Первого канала или Euronews?


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Grace offline Grace Сообщение Ср Авг 30, 2017 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

Можно и их, не мамские форумы.
А кнопку можно заказать без проблем в Латвийском официальном представительстве Цветок


_________________
Доброта спасет мир

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Авг 30, 2017 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Grace :
Можно и их, не мамские форумы.
А кнопку можно заказать без проблем в Латвийском официальном представительстве Цветок



Отлично, только я в Англии нахожусь Улыбка А там меня послали - после 2-х лет эксплуатации ремонту/обслуживанию данная продукция не подлежит.

Я не физик, конечно, но даже мне понятно, что хлипкая кнопка, не способная удержать в закрытом состоянии крышку - врят ли удержит её при высоких температурах/давлении. А далее... Только надеяться, что никого поблизости не окажется в этот "приятный" момент. У меня, кстати, в режиме пароварки крышка сама по себе пару раз открывалась.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Grace offline Grace Сообщение Ср Авг 30, 2017 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

Под давлением работают только скороварки, а там нет кнопок- закручивающаяся крышка и если не соблюдать правила эксплуатации ее может сорвать, отсюда весь этот шум про взрывы.
Я вижу, что вы из UK, написала просто для информации насчет Латвийского представительства


_________________
Доброта спасет мир

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 30, 2017 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да, а давление от пара для активном кипении и тому подобное, вероятно, никогда при готовке не возникает.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Grace offline Grace Сообщение Ср Авг 30, 2017 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

Давление в мультиварке минимальное- для этого предусмотрен паровой клапан, который, если его не мыть, забивается и тогда возможны варианты


_________________
Доброта спасет мир

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Авг 30, 2017 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Я не знаю, взрываются, горят, дымятся, но я бы охотно поверила такой истории, поковырявшись во внутренностях данного изделия. Ну не должен пластиковый корпус быть таким хрупким и тонким, а провода - "болтаться" в свободном полете. Понятно, что если эксплуатировать всё строго по правилам, не включать режим пароварки, относиться как к хрустальному сосуду - агрегат поработает пару лет. Но есть же понятие т.н. резервной прочности, актуальное и даже очень для бытовой техники. И качественная продукция именно тем и отличается от китайского тяп-ляп - производитель проводит испытания, закладывая изначально различные варианты отклонения от инструкции (из серии - не почистили вовремя клапан).
Но это не про Редмонд точно, чего уж отрицать.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Grace offline Grace Сообщение Ср Авг 30, 2017 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

Как только на рынке появляется новый товар, на который растет спрос, сразу налетают такие тяп-ляпы, клепающие дешевые аналоги, не заморачиваясь разработками, испытаниями и сертификацией, поганя при этом репутацию изначального продукта, в который была вложена масса средств. Рыночная конкуренция Rock
Хотя случаи производственного брака никто не отменял.
В общем, покупайте у официальных представителей и будет вам счастье в виде гарантийного и послегарантийного ремонта в худшем случае и техподдержки в лучшем


_________________
Доброта спасет мир

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Чт Авг 31, 2017 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Напишу и я свой отзыв. Пользуюсь мультиваркой REDMONT RMC-M90 два с половиной года постоянно, готовлю только в ней, на плите, в духовке не готовлю вообще. (ттт) проблем небыло. Был момент, стала открываться крышка. Расстроилась, т.к. наслышана про эту проблему, но, да, причина оказалась в забитом клапане. Не уследила. Промыла, все. о.к.

Подруге повезло меньше, крышка отщелкивать начала сразу, в новой мультиварке, готовить было не возможно ничего. Ремонтировали по гарантии.

Zazuza, очень вас понимаю, не приятно когда с почти новой техникой происходят такие вещи, еще и не починить нормально.

Каши готовлю, как и писали выше, с ситом для варки на пару. Если забываю поставить, вытекают через клапан, не зависимо каша на воде или молоке. Но я готовлю маленькие порции. На одного-двух человек.

Такое блюдо как "плов в мулитиварке" не освоила. Называю его просто - рис с мясом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Сен 01, 2017 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Grace :

В общем, покупайте у официальных представителей и будет вам счастье в виде гарантийного и послегарантийного ремонта в худшем случае и техподдержки в лучшем



А почему вы решили, что мультиварка была куплена не у официального представителя?
На момент покупки в Англии представительства не было. Мультиварка была заказана через английский Ebay у латвийских представителей. Не совсем понятно, как представительство влияет на качество товара.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022