Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 31, 2005 14:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Милые, добрые, хорошие - дочитайте до конца! Вы так ждёте своих малышастиков, так рдеете за их здоровье и благополучие... Милые мои, столько раз, сотни раз, выкладываются статьи и топики о начале кормления, о правильном прикладывании, о том как важно малышастику чувствовать мамочку рядом особенно после родов ...

1.5 года я в реале консультирую девочек по ГВ и последние полгода езжу ко многим в роддом...
Девочки, я плачу... разодранные в синяки и кровь соски, желтушечные детки, закинутые в черёпки-люльки, с красивыми сосками во рту и бутылочками с Винни-Пухом возле кроватки...
И это больница, дружественная к ребёнку!

Сегодня меня пробрало, я рыдала, мне было больно и жалко мою лучшую подругу которой ни пресловутый ГВ-кабинет, ни медсёстры первого отделения, не великая Гулбе не могли показать КАК кормить ребёнка.

ДЕВОЧКИИИИ! Малыш первые дни нуждается в вас и вашем тепле - а не тепле шерстяных носков и ползунов, в вашей заботе и объятьях, а не в отдельной кроватке и режиме с первого крика...
Девочки милые, какой бы у вас не был бы настрой на дальнейшее "воспитание" вашей кровиночки, не бросайте первое время свою кровиночку одну!!! Держите возле себя, возле груди, много, долго, часто...

Забудьте об отоспаться и отлежаться - всё потом, сейчас главное маленькому беззащитному человечку помочь пережить, забыть стресс родов и дать понять - мама рядом, привыкнуть и полюбить детку, так же сильно как любили свой пуз...

Девочки милые, требуйте, настаивайте, кричите, заставляйте медсестёр учить вас кормить! Они умеют учить, но им... хм ... за это не приплачивают, и многие пустили это на авось ...

Мне сказали: «У тебя плоские соски - смесь, спать должна три часа ...»
И это наш ГВ-кабинет, наши неонатологи... Я, уходя оставила мирно сопящего с сисей во рту малыша, и маму, которой уже не больно кормить... Я шла и молилась, чтобы завтра это всё не сбили.


Мамочки милые почитайте плиз

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=list_pages_categories&cid=5

Я не знаю, КАК ещё убедить вас задуматься об организации ухода за малышом ДО родов, поэтому и ОРУ на весь форум:
ПОЖАЛУЙСТА, ДЕВОЧКИ, ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!



Последний раз редактировалось: Riska (Ср Июн 01, 2005 11:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 31, 2005 14:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Elja
Наставник



С нами с: 2002-08-13
Сообщения: 1547
Откуда: Riga, Kengarags
Добавлено: Пт Дек 24, 2004 3:36 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Девочки, ещё, я хочу сказать - никто, никакой самый лучший врач, никакая акушерка не сможет быть лучше вас для малыша в первые минуты, часы жизни. Вот он родился - и мама , только мама, ему нужна. Никакая одежда, измерения-взвешивания. Отложите это всё на несколько часов, на то время, когда вы сами, своими руками сможете малыша одеть, отнести на весы, никому его в руки не давая. Именно в первые два часа жизни закладывается основа отношений и беспроблемного ГВ. Конечно, все проблемы с ГВ можно решить, но если вы не будете травмировать психику малыша первые часы жизни чужими людьми, лишними действиями, а дадите ему спокойно и радостно адаптироваться к жизни "снаружи мамы", то проблем вообще наверняка не возникнет.
Первый осмотр ребёнка, для того, чтобы убедиться, что всё в порядке, поставить оценки по шкале Апгар, детский врач может провести у вас на руках.
Настаивайте на этом! От вас и только от вас зависит счастливое начало жизни малыша!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 31, 2005 14:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Ljul4ik
Наставник



С нами с: 2004-02-22
Сообщения: 5022
Откуда: Адажи
Добавлено: Пт Дек 24, 2004 7:40 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вообще было бы неплохо организовать ККМ и беременных желающих пригласить.. вживую надо смотреть и показывать.
Когда у меня в роддоме пришло молоко на 3 день....это было ужасно...грудь как бидоны.. я обо всем прочитала.. но про это не знала ничегошеньки Дима взять не может..она как шар.. мне самой больно прикоснуться ( сейчас бы я уже знала что ничего.. потерпеть чуть-чуть и подцедить можно.. а тогда себя жалко было)...звоню Риске...она мне говорит чтоб шла в теплый душ..наклонилась вперед и воду теплую на грудь...проторчала я в этом душе 5 мин....НИЧЕГОШЕНЬКИ не поняла как делать Потом уже по приезду домой.. когда у меня в душе были приливы.. я уже поняла что Риска от меня хотела
Стою я с этими бидонами.. не знаю что делать...она мне говорит чтоб искала акушерку дежурную и дали мне молокоотсос.. что он есть в каждом отделении. Пошла просить...привели меня в комнату с этим отсосом...спрашивает. пользоваться умеете?
Нет.. не умею... скороговоркой длящейся 1 минуту.. одновременно очень быстро показывает как его складывать и что делать...я естесственно ничего не успела понять...заставила повторить и медленно говорить и показывать
Сцедила каких то 5-10 мл только....плюнула на это дело...ничего не оставалась как повесить Диму на сисю ...постоянно ему предлагала..к счастью не отказывался

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 31, 2005 14:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Malishka
Наставник



С нами с: 2002-09-18
Сообщения: 1279
Откуда: Зепчик
Добавлено: Сб Дек 25, 2004 1:13 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Напишу о своих ошибках, может тоже кому поможет..... Что буду кормить не сомневалась ни на минуту. Когда сын родился, мне его положили на живот на секунду и сразу же забрали измерять и т.д. В итоге Гулбе решила, что ему надо полежать в тепле и унесли его в детское отделение. Я вообще не в курсе, решила, что так и должно быть.... Потом меня перевели в нашу семейную палату, сказали не вставать пока... Муж ходил к сыну, говорил что спит все время. Часа ЧЕРЕЗ 3 и я пошла сходила, да, он мирно посапывал. Я ушла в палату. Потом я уже наконец-то начала волноваться, почему ребенка то не приносят (я родила в 6 утра), после 12 мне его принесли, но он вроде все это время и проспал. Сказали, что был у него родовой отек на голове, я вообще не в понятках, что это. Когда спросила, что это такое, мне еще детский врач и нагрубила.. Как вспомню, так вздрогну, почему я позволяла с нами так оборащаться....Единственное, хватило у меня спросить, вы его кормили? На что мне еще грубее ответили - НЕТ, вы же сказали что его НЕЛЬЗЯ ничем докармливать!!!!! Я в шоке, вроде не говорила. ПОтом оказалась, наша врач, принимавшая малыша, так передала дет.врачу, СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ ЗА ЭТО.... Я дура, даже и не подумала об этом... Кормила как и сказали через 3 часа, по 20 мин каждой грудью, ДУРА!!!!!!!!!!
Ночью хотелось спать и пыталась впихнуть ребенку соску, он молодец, не взял ее . А самон главное - он спал в своей постели, укутанный по самое не хочу.... Ошибка на ошибке. На второй день стали страшно болеть соски, я ревела, причем когда кормила, боль бы ла тааакааая. Это продожалось мес.до двух. Потом все же начала лечить их и кормить через насадки, чтобы грудь зажила.... Теперь у нас все СУПЕР!!!! А я была дура и наделала кучу ошибок....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 31, 2005 14:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Elja
Наставник



С нами с: 2002-08-13
Сообщения: 1548
Откуда: Riga, Kengarags
Добавлено: Сб Дек 25, 2004 4:56 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Riska писал(а):

а Ине и Фее даже не приложили малышей в родзале



Да что же это такое !!!!
Ну почему так происходит!!!
Девочки беременные, милые, пожалуйста позаботтесь о своих малышах в первые минуты жизни!
Врачи так делают, потому что думают, что вы не захотите с малышом возиться, а захотите отдохнуть от родов. Кричите о своём желании заботиться о ребёнке после родов, как только в роддом приедите! Берите мужа, чтобы вас поддержал!
Приходите ко мне в гости до родов - расскажу всё что знаю о гармоничных родах и первых днях жизни с малышём. Я серьёзно! Опыт таких встречь уже есть. Буду рада помочь!
Мой телефон - 9625677.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 31, 2005 14:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Виктория



Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 829
Откуда: Москва, м. Полежаевская
Добавлено: Mon Dec 20, 2004 17:24 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Что-то я целое сочинения накатала, ну может быть кто-нибудь до конца и прочтет.

Я прочла, но мое длиннее. Точно не все осилят.

Как я налаживала грудное вскармливание.

Рассказ посвящаю моему любимому мужу.

А также выражаю благодарность всем, кто помог мне наладить ГВ: мужу, Марии из Канады, Ольге Евтух, Марии Борисовне, Маше Кондратенко, Свете Борисовой, Жанне Владимировне, Наде Усовой и многим другим за поддержку.

Рассказ мой будет длинным но со счастливым концом, как сама история. Интересно, где была моя голова во время беременности? Такое ощущение, что ее снесло из-за смещения центра тяжести и опустило в область попы – ей я и думала. Начну по порядку.

Во время беременности я ничего читать не могла, кроме статей о внутриутробном развитии ребенка и о родах. Все журналы для мам и книги с картинками, подкинутые соседкой были изъедены до дыр, и, если бы меня разбудили ночью, я бы смогла ответить, на какой неделе беременности что появляется у ребенка, как себя чувствует мама и сколько фаз в родах. Я ходила на курсы по подготовке к родам, и там прослушала 30-ти минутную лекцию по уходу за ребенком, из которых 5 минут было про кормление грудью, а 25 минут про то, как чистить ребенку нос по утрам.

Со мной беременными ходили две подруги – обе должны были родить на 3 месяца раньше, одна в Москве, другая в Канаде. Естественно, когда они родили, на меня обрушился шквал противоречивой информации. Та, что была в Москве, звонила и спрашивала, где взять электронные весы напрокат, говорила, что нами любезно привезенная из Франции бутылка подходит лучше всего и что у нее мало молока. Вторая высылала ссылки на рекомендации ВОЗ и Лече Лиги, которые не читались (см. второй абзац) и говорила что-то про то, что грудному вскармливанию нужно обучаться. Но я из все этой информации поняла, что бывает мало молока и начала этого бояться. Я не прочитала ни одной статьи про ГВ, не кинулась читать ссылки подруги из Канады. Я просто стала бояться. У девчонки, посещавшей со мной курсы был практически мой срок родов, а у нее с 5 месяцев беременности уже подкапывало молозиво. А у меня даже при надавливании ничего не было. И я опять увидела подтверждение тому, что у меня будет мало молока.

Все же из литературы про роды я узнала, что нужно приложить в первый час после родов, что кормить нужно не по часам, а по требованию и что запихивать сосок надо поглубже и что из-за бутылки ребенок может отказаться от груди. Вот и все знания о грудном вскармливании.

Выбрав роддом, я узнала, что буквально полтора года назад там рожала моя знакомая. Она рассказала про войну, которую она вела с медсестрами, чтобы те не докармливали и не допаивали, выливала докорм в унитаз, про то, как их не хотели выписывать из-за маленькой прибавки в весе, и как она героически кормила ребенка весь день и он начал прибавлять без смеси. Я мысленно приготовилась сделать то же самое. (Вместо того, чтобы бежать из этого роддома, как от огня).

Настал час родов. (см. рассказ о родах) Спеленутую и впавшую в глубокий сон девочку положили на стол под лампу (наверное для иммитации маминого тепла). Я попросила поднеснести ее к груди. Акушерка поднесла ее спящее личико, потеребила сосоком ее губы и сказала, что она грудь не хочет. Мы с мужем несколько раз пытались повторить, что делала акушерка, но ребенок беспробудно спал.

Когда нас поместили в палату, нам сразу привезли деточек, но никто не додумался приложить ребенка к груди. Их обещали привезти в 12 ночи на кормление. В первую ночь мне не удалось уснуть ни на минуту. Я слышала, как дети в детской кричали, и мне казалось, что я узнала крик моего ребенка. Сердце сжималось, но потом наступила гробовая тишина, в 12 пришла довольная медсестра и заявила, что детки «мирно» уснули и она не хочет их будить на кормление и ушла (просто детям сразу дали смесь). Я не спала всю ночь. На утро нам принесли деток и мы попытались с соседкой по палате приложить детей к груди. Обеим было больно – я сделала вывод, что так и должно быть, ведь у соседки был уже ребенок, а ей тоже было больно. Вскоре вместе с болезненностью на сосках из-за неправильного прикладывания появились страшные ссадины. Ведь мне не показали, как прикладывать, в каких позах кормить. То, что я прочитала красивых книжках и журналах, быстро улетучилось из головы и кроме того первое, что попало ребенку в рот, была пустышка и бутылка.

Сидеть мне было нельзя из-за разрывов, стоять и держать на руках не было сил, а лежа я кормить не умела. Я сама выдумывала позы для кормления – вставала на подставку для ног на колени, клала ребенка на край кровати и свешивалась над ним. Так как ночнушка мне при этом мешала, я ее снимала. Представляете картину Репина: входит медсестра, а я кверху попой топлес.

Хронология начала кормления такова.

• Вторник. Роды в 17 часов. Ребенок грудь не взял. Получил смесь и соску.
• Среда. Начало кормления. Болезненность сосков. Ребенок все время спит, добудиться невозможно. Врач гинеколог говорит, что если спит, значит ему хорошо. Муж говорит, что молозиво очень полезно ребенку, поэтому я не сцеживаюсь – стараюсь «экономить» молозиво для ребенка. Спим вместе, но не обнявшись, а рядом, ребенок спит, а я не додумываюсь разбудить и предложить грудь.
• Четверг. Грудь не наполняется, что страшно нервирует. Медсестры настаивают на контрольном взвешивании, котрое показывает 4 грамма. Кормлю кверху попой, соски полностью испорчены. Медсестры настаивают на докорме, кормят изподтишка, поют водичкой. Я беру у них смесь, то выливаю, то даю уже холодную, то из бутылки, то из ложечки. Велят допаивать водой по 20-50 грамм. Ужас! Ребенок сосет редко понемногу, ужасно болит грудь.
• Пятница. Страшные ссадины, ужасная боль при прикладывании. Акушерка расцеживает грудь 2 раза. Врач показывает, как вставлять ребенку грудь, как кормить лежа на руке. Показалось не удобно, но уже кое что. Начала больше давать смеси, так как грозят, что не выпишут, если не наберем вес. Грудь мягкая, не наполняется. Я в шоке.
• Суббота. Дежурный врач сказала, что отток молока хороший. Я подумала, что толку, если его мало. Смесь и грудь 50/50.
• Воскресенье. Выписывают домой. Ура! Муж уже обещал вызвать консультанта по грудному вскармливанию домой.

Дома я начинаю совершать одну ошибку за другой. Первая и самая главная ошибка, что я поверила патронажной медсестре, что она – консультант по грудному вскармливанию. Она пришла, расцедила грудь, велела после каждого кормления сцеживать жирное молоко и давать ребенку из ложки. Она дала волшебную мазь для сосков, которая подлечила трещины, но не показала, как кормить, и ребенок делал новые. Все звала на взвешивание в поликлинику, велела ввести смесь и не спать с ребенком, короче всячески нервировала меня.

Мы сразу отказались от смеси, и ребенок перестал набирать. Взвешивала я ее 100 раз на дню. Ребенок не поправлялся. Кормила я ее по требованию, чередовала груди абы как, а когда отчаивалась оторвать ее от себя, давала смесь 30 гр. И ребенок засыпал на 5 часов, а для меня это было еще одним подтверждением, что у меня мало молока. Я рада была, что ребенок спал, так как кормление причиняло мне невероятную боль – соски просто были как сплошной синяк в кровоподтеках.

Мой муж, начитавшись про ГВ, говорил, что у всех есть молоко, что у нас все хорошо, а я ругалась с ним каждый день, говоря, что подтверждением наличия молока является рост веса малыша, а Катя не поправлялась. Знакомая слала мне письма из Канады с рекомендациями. Педиатры обзывали немолочной коровой, я плакала каждый день, взвешивала, не кормила по 5 часов, ругалась с мужем и так по кругу. Вокруг оказалось много «доброжелателей», которые нервировали меня своими комментариями и советами.

Когда ребенку было 3 недели до меня дошло позвонить консультанту по ГВ из www.mother.ru. Ольга (бывший сотрудник Рожаны) узнала, кормимся ли мы ночью и по требованию, спим ли вместе (я ответила да, хотя ребенок спал по 5 часов без питания, спал в нашей постели, но на подушке, а не в обмнимкку и кормила я его сидя на кухне с 4-х до 8-ми утра, а потом не выдерживала и давала заветные 30 грамм смеси) и сказала, что у нас все в порядке. Так как мозги мои были затуманены, я позвонила еще в консультации по телефону и в организацию «Грудное вскармливание», где мне велели вводить смесь, а у доктора был 14-летний стаж, которому я не могла не поверить. И она сказала, что все зависит от количества пролактина, а он у вас низкий, поэтому вводите смесь и не мучайтесь, - добавила эта «консультант по грудному вскармливанию». Я была в таком состоянии, что ничего не могла читать и даже не подходила к компьютеру. Муж мой давно освоил теорию по ГВ и не мог никак понять, почему я была такая бестолковая. Мы продолжали ругаться.

После введения смеси 240 гр. в сутки ребенок за неделю набрал 300 грамм, и это все, что он набрал за первый месяц плюс к дородовому весу. Как было не поверить «мудрой» тете-врачу. Но муж мой, продолжая доказывать, что любая женщина может выкормить грудью, вызвал Ольгу на дом.

Жизнь наша координально изменилась в сторону правильного ГВ, но мы опять совершили ошибку и резко отказались от смеси. В тот день мы считали пеленки – их оказалось больше 10, но мы не учли, что у ребенка был стресс, и он провисел на груди 8 часов подряд. После исправленного прикладывания исчезли трещины, но появились пузыри, соски болели страшно. Ребенок не поправлялся, я нервничала. Знакомый педиатр нашел гипотрофию у ребенка. Дочка висела на груди, теребила ее, не засыпала подолгу, я не верила в результат. Весь второй месяц ребенок ел только грудь и снова набрал 300 грамм.

Тут у меня совсем снесло крышу и я стала звонить по всем консультантам, вызывать врачей и гомеопатов на дом, чтобы мне подтвердили, что с ребенком все в порядке. Так я позвонила в Рожану и ко мне приехала Марья Борисовна с Машей. Они наладили мне ритмы, вправили мозги и ввели символический докорм. Через день после их приезда у меня случился страшный лактостаз. Я со страху побежала к медсестре, которая стала меня расцеживать. Когда я увидела, скалько во мне внутри молока, я вдруг наконец-то поверила, что оно у меня есть. А на следующий день приехала Света Борисова с Машей и играючи справились с остатками лактостаза. Кормить мне было по-прежнему больно, но теперь из-за разыгравшейся молочницы. (что за напасть на одного человека?).

Смесь мы потихоньку убрали, но я еще нервничала, поэтому вызвала Жанну Владимировну. Соски помогла вылечить Марья Борисовна. Тут и форум открылся, мы на клуб поехали и нашли там много новых друзей и соратников и в 4 месяца наступил рай грудного вскармливания, который длится до сих пор. Тут и сказке конец, кто дочитал, молодец.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ninochka offline ninochka Сообщение Пт Янв 27, 2006 02:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Лиепая, Приекуле

Милые беременнюшки,
какие же вы счастливые, что уже попали на этот сайт/форум. У меня серце плачет, думая о том, как мои детки сильно обделены тем. чего не вернешь Слёзы Слёзы Слёзы
Я теперь, только вижу будующую даж потенциально мамочку-кричу-ККМ,статьи распечатываю...
Милые беременнюшки, у вас впереди шанс быть полноценнее счастливее. Дай вам Бог использовать его.


_________________

Катюша 13 лет
Алиса- 11 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

beby2233 offline beby2233 Сообщение Чт Апр 18, 2013 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1
Откуда: Москва

Riska, Спасибо БОЛЬШОЕ вАМ ЗА СОВЕТЫ!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

mamanya77 offline mamanya77 Сообщение Пт Янв 24, 2014 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

ninochka :
Милые беременнюшки,
какие же вы счастливые, что уже попали на этот сайт/форум. У меня серце плачет, думая о том, как мои детки сильно обделены тем. чего не вернешь Слёзы Слёзы Слёзы
Я теперь, только вижу будующую даж потенциально мамочку-кричу-ККМ,статьи распечатываю...
Милые беременнюшки, у вас впереди шанс быть полноценнее счастливее. Дай вам Бог использовать его.



Да, согласна с вами форум отличный Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Oven offline Oven Сообщение Вт Сен 02, 2014 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Я с третьим ребенком выписалась из нашего роддома 19 августа. и вот констатирую - в смысле информационной и фактической поддержки гв нифига там не изменилось

В 2009 году после родов я лежала во 2 отделении - на второй день добрая половина мам уже кормила смесью потому что "малыш голодный", а старшая медсестра говорила, что надо давать ребенку 15 минут одну грудь и 15 минут другую, и пресловутые 3.5 часа выдерживать (откуда они вообще взяли эту цифру???). Что удивляться, что "малыши голодные"? Смесь можно было запросто получить у детских сестер. Просто приходишь и просишь, и дают.

В 2011 году я лежала в 7-м, там смесь можно было получить только с разрешения педиатра, но педиатр не очень противилась, если честно, а упертых вроде меня было не много.

В этом году - опять бывшее 2 отделение на 3 этаже и опять та же картинка. медсестры несут ересь про мамину диету, про 3,5 часа перерыва, про то, что ночью кормить ребенка не надо, прикладывание не смотрит никто, смотрят только на весы. Ну да, в родзале после родов кладут на живот маме и прикладывают потом к груди, а в "подарке" - книжка о том, как важно гв. Это прогресс, конечно. Но в отделениях по ходу - та же фигня, что и была. Тараторят всем один и тот же текст, не всегда умный. Политика - если не спрашиваешь, мы и не расскажем. А если спрашиваешь, то не обязательно ответим правильно.

При выписке дают бумажку о том, как ухаживать и чистить нос и кормить грудью. Там латышским по белому написано Esanai driikst veltшit lidz 30 minuuteem laika.

Naktii beernu barojam peec vina pieprasiijums. И прям сразу же после этого - рeedeejai barosanas reizei jaabuut apmeeram ap divpadsmit - vienem naktii. Типа по рребованию, но... Улыбка

Не, ну понятно, что 3 часа это уже формально не ночь, а утро. Но если бы я читала эту бамажку с первым ребенком и верила в профессионализм тех, кто ее сочинил, я бы подумала, что до "взрослого" утра уже не кормим.

Специально взяла эту бумагу у них, покажу Петровице, когда пойду на прием. Не уверена в реакции действием, но хочется увидеть реакцию на это вообще.

Вот такие дела. Угу Так что как в том советском фильме "Давай, давай, Верунчик! Сама, сама, сама!"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marinka22 offline marinka22 Сообщение Пн Июл 24, 2017 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

Полностью согласна с предыдущим комментаторами. Я на этом форуме относительно недавно, но уже прочитала половину статьей. Они все очень интересные и полезные. Честно сказать, жаль что не наткнулась на этот форум раньше, когда была беременной. Тогда я не знала, что существует форум, где можно задать любой интересующий вопрос, и быстро получить ответ на них. Как же повезло молодым мамочкам, которые сидят на этом форуме. Я даже вам немного завидую Краснею Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022